Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2023) Telegram-канал Группа ВКонтакте
Этап Детского Кубка России 7-12 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Рапид Гран-При России 13-14 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Блиц Гран-При России 15 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Кубка России 16-24 июня Результаты Трансляции Регламент
Турнир Б 10-14 ноября Жеребьевки и результаты Положение Актуальная информация
Парус надежды 16-22 июня Результаты Положение
Блицтурнир 12 июня Результаты
Судейский семинар Список участников Регистрация

Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2022) Анонс на сайте ФШР Telegram-канал Группа ВКонтакте
Форма для регистрации Жеребьевки и результаты Турнир A (10-17 июня) Быстрые шахматы (18 июня) Блицтурнир (19 июня) Турнир B (20-26 июня)
Апрельский Воронеж Универсиада Первенство ОШК Турнир Эло до 2000
Финал чемпионата Воронежской области-2021 Второй дивизион Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства области-2021 Классика Рапид Блиц
Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Telegram-канал о шахматах в Воронежской области Группа ВКонтакте "Воронежский областной шахматный клуб" Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебский шахматный клуб Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Воронежский исторический форум Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Альтернативно одаренные: Раецкий&Беляев Те же и Яриков

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Воронежская областная федерация шахмат » Майская отчетно-выборная конференция 2017 года


Майская отчетно-выборная конференция 2017 года

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

13 мая состоится отчетно-выборная конференция ВОШФ.
Начало в 12 часов.

Подведение итогов работы за 2 года (апрель 2015- апрель 2017) и выборы президента, президиума и др.вопросы

Естественно, everybody welcome, кому интересны шахматы в Воронеже и области, но право голоса при голосовании будет только у членов федерации.
На вчера по списку -134 человека.

0

2

134 человека - это включая детей?
Родители, как законные представители, голосуют от их имени?

0

3

Дети в основной своей массе, по положению, вроде не имеют право быть членами федерации. Там есть возрастное ограничение. Кстати какое ? Хотя сам лично наблюдал как в прошлом году некоторые безответственные граждане разводили родителей на вступление детей. За этот год ничего сказать не могу. Если ограничения по возрасту нет - то это нарушение законодательства.

0

4

Не знаю как в прошлом году, а в этом 2017 родители платили взносы именно за детей, с детской скидкой 50% получилось 300 рублей за год.

0

5

Возрастное ограничение - 18 лет.
В то же время большое количество детей играет в рейтинговых турнирах и часть из них командируется за счет клуба, ЦСП,ВОШФ.
Естественно, в федерации - их родители, которые и представляют интересы своих детей.
Просьба прочитать устав
Устав ВРОО

0

6

Если члены Федерации родители (а исходя из Устава по-другому и не может быть), то какова правовая природа 50% скидки по размеру членского взноса?
И если у некоторых родителей двое детей-шахматистов, но платил за обоих детей  (де-факто за детей, родители, в большинстве своем, не играют, а де-юро за себя) один из родителей, то он получается дважды член Федерации? А если играют и родители и дети и взнос за двоих оплачен, то родитель тоже дважды член?

+1

7

Время начала довольно странное, не уверен, что кворум будет..

0

8

Инна, за оплату членства двоих детей попросту записывают в федерацию обоих родителей.   :cool:

Но действительно интересно - как предполагается выкручиваться тем, кто и сам играет, и детей несколько.

Отредактировано zeiva (2017-05-03 12:55:52)

0

9

zeiva написал(а):

Инна, за оплату членства двоих детей попросту записывают в федерацию обоих родителей.

Т.е. вы с мужем вдвоем голосовать пойдете? :flirt:
У меня просто отложилось в голове, что вначале Егора записали, а потом уже меня, просто потому, что я деньги платила. Вот и сделала вывод, что именно он для Федерации главный, не я ведь играю. Да и опять же, скидка эта 50% - детям.

Отредактировано Яурова Инна (2017-05-03 14:25:39)

0

10

Яурова Инна написал(а):

Т.е. вы с мужем вдвоем голосовать пойдете? :flirt:

Я не собираюсь, в двенадцать в субботу у нас самый развоз детей. А ты думаешь, что там будет за что/кого голосовать? Разве что похвалить и поддержать исполнительного директора... но на него, думаю, и так никто "покушаться" не будет.

Егор-то главнее, однозначно. Только голоса у него нету  :crazy:

0

11

Меня вот еще другой вопрос интересует. К Александру Викторовичу.
На какую должность Вы претендуете? Президента Федерации? Главного тренера сборной команды области?
И что Вы можете пообещать своим избирателям в случае Вашего избрания? Народ должен понимать за что и за кого голосовать.
Из 134 человек - членов Федерации энное количество человек (интересно было бы узнать какое) составляют родители детей. Зная (по Вашим многочисленным высказываниям на форуме в разных темах ) Ваше отношению к финансированию именно детских шахмат, скажите, что Вы можете пообещать детям и собственно родителям этих детей? И где Вы планируете взять на это деньги?

+1

12

134 человека.. Это каким же образом предполагается всех разместить в центральном зале?

0

13

если придут хотя бы 30 - это будет большой успех!

0

14

http://sf.uploads.ru/t/zbGyC.jpg

0

15

Хорошее положение.. "5 законных представителей членов" это видимо, те, кто на солнышке в теплых краях на сборах нежится с главным тренером.. При таком положении итог любого голосования абсолютно предсказуем.  Пчёлы против мёда. Причём мёд, суррогатный, сильно  кислятиной отдаёт..
http://img-fotki.yandex.ru/get/55918/236155452.4/0_1812f8_c645ccd5_orig.jpg
Но неясно, что на этом вертепе делать простым любителям--от них же совершенно ничего не зависит. Устроить обструкцию--хотелось бы, но вон в мае турнир, ещё лишат участия, ну их всех этих "благодетелей" к чёрту.

0

16

По совету Александра Викторовича (как член Воронежской областной шахматной федерации) ознакомилась с Уставом. И, руководствуясь этим самым Уставом (главным документом любого юридического лица) не могу теперь понять, что за орган ВРОО будет собираться 13.05?
В Уставе в числе руководящих органов ВРОО перечислены общее собрание участников, Президиум, Президент, вице-президенты, но нет ни слова про Отчетно-выборную конференцию. Что это такое? Общее собрание имеется ввиду? Но если так, то почему на общем собрании не имеют права голосовать все члены общественной организации, откуда эти ограничения по представительству? Откуда фраза про гроссмейстеров, мастеров фиде, международных мастеров, проживающих на территории Воронежской области. Очень уважаю этих людей, но если они, к примеру, не члены данной организации, то как могут принимать решения, ее касающиеся? И почему именно пять родителей-законных представителей членов юниорской сборной, а если все десять придут? И почему именно юниорской, а члены взрослой сборной? Или они там все МФ, ММ и МГ?
И почему представители районов только по направлениям администрации района?
При наличии всех этих вопросов очень большие сомнения в легитимности предстоящего собрания возникают. Возможно кто-то сможет дать разъяснения?

Отредактировано Яурова Инна (2017-05-05 18:47:03)

0

17

Ironcast написал(а):

Хорошее положение.. "5 законных представителей членов" это видимо, те, кто на солнышке в теплых краях на сборах нежится с главным тренером.. При таком положении итог любого голосования абсолютно предсказуем.  Пчёлы против меда.

Мы были на сборах один раз, в марте этого года. Солнца не было почти, дождь и ветер по большей части, на улицу выходить не хотелось. При этом я - за свой собственный счет, Егор-да, за счет бюджета.

0

18

Положение, утвержденное Президиумом, по участникам конференции, по-моему мнению, не законно! и как минимум не четное.
При большом желании итоги данной конференции можно отменить!
Советую хорошо подумать о потенциальном оспаривании ее итогов.
Не понимаю почему так сильно ущемляют шахматистов Воронежа!

0

19

говоря о нарушении прав шахматистов Воронежа я имею ввиду именно живущих в г.Воронеже. Где делалигаты от них? Что касается
Замечаний про районные администрации они совсем не причем.

0

20

тяжело писать с телефона.(куча ошибок)  администрации районов не могут направлять представителей. Должны быть собрание членов Федерации в конкретном районе, которое и избирает делигата

0

21

Начинаю отвечать на некоторые вопросы

Ironcast написал(а):

Время начала довольно странное, не уверен, что кворум будет..

1) Естественно, что конференция должна проходить в выходные.
2) Она областная и значит делегаты из районов области должны выехать утром и вернуться домой вечером.
Отсюда - 12 часов дня в субботу - практически идеальное время.  :flag:

Тренер_блондинок написал(а):

134 человека.. Это каким же образом предполагается всех разместить в центральном зале?

Что-то кажется мне,что с большой вероятностью сам тренер не дойдет) Поэтому- 133). Уже полегче.

horn74 написал(а):

если придут хотя бы 30 - это будет большой успех!

Безусловно 140 (по моим сведениям на 5 мая)- несерьезная опасность.
Примерно половине по большому счету все равно, что происходит в федерации.
А из активной половины наверное половина не сможет по тем или иным причинам.
Получается, 30-40, ну может 50 максимум.
Поэтому стульев хватит и гостям конференции.(3-5) :flag:

0

22

Чтобы понять откуда взялось квотирование  надо посмотреть историю 2015г
Конференция 2015

Тогда в федерации не было членства и поэтому это была вынужденная мера.
Теперь же квотирование выглядит недоразумением, о чем я пытался говорить на президиуме в начале апреля.
Кислов М. и Рудаков настаивали на квотировании.
Конкретное решение было принято в мое отсутствие на 20-минутном(!) собрании не то 6, не то 7 человек.

Ironcast написал(а):

Хорошее положение.. "5 законных представителей членов" это видимо, те, кто на солнышке в теплых краях на сборах нежится с главным тренером.. При таком положении итог любого голосования абсолютно предсказуем.  Пчёлы против мёда. Причём мёд, суррогатный, сильно  кислятиной отдаёт..
.

Конечно Ironcast прав.

Это некрасиво неуклюжая попытка удержаться у власти Кисловых+ Рудакова за счет родителей тех немногих детей, которым что-то достается.

Антон С написал(а):

Положение, утвержденное Президиумом, по участникам конференции, по-моему мнению, не законноe]
! и как минимум не четное.
При большом желании итоги данной конференции можно отменить!
Советую хорошо подумать о потенциальном оспаривании ее итогов.
Не понимаю почему так сильно ущемляют шахматистов Воронежа!

0

23

Антон с написал(а):

администрации районов не могут направлять представителей.
Должны быть собрание членов Федерации в конкретном районе, которое и избирает делегата

Увы, на сегодня в федерации очень маленькое количество представителей области,
но как администрации могут решать в общественной организации кого направлять - это нонсенс!

0

24

Яурова Инна написал(а):

Общее собрание имеется ввиду?
Но если так,
1) то почему на общем собрании не имеют права голосовать все члены общественной организации, откуда эти ограничения по представительству?
2) Откуда фраза про гроссмейстеров, мастеров фиде, международных мастеров, проживающих на территории Воронежской области.

Очень уважаю этих людей, но если они, к примеру,
3) не члены данной организации, то как могут принимать решения, ее касающиеся?
4) И почему именно пять родителей-законных представителей членов юниорской сборной, а если все десять придут?
5) И почему именно юниорской, а члены взрослой сборной? Или они там все МФ, ММ и МГ?
6) И почему представители районов только по направлениям администрации района?
При наличии всех этих вопросов очень большие сомнения в легитимности предстоящего собрания возникают. Возможно кто-то сможет дать разъяснения?

Отредактировано Яурова Инна (Вчера 18:47:03)

Полностью согласен со всеми 6 пунктами.

Считаю объявление о квотировании подписанное Рудаковым абсолютно не правовым

и приглашаю всех заинтересованных в развитии шахмат в регионе на конференцию. Ой, сорри, общее собрание.  :flag:

+2

25

Александр Викторович, Вы не заметили вопрос, обращённый лично к Вам, и не имеющий отношения к критике Рудакова с Кисловым.

Яурова Инна написал(а):

Меня вот еще другой вопрос интересует. К Александру Викторовичу.
На какую должность Вы претендуете? Президента Федерации? Главного тренера сборной команды области?
И что Вы можете пообещать своим избирателям в случае Вашего избрания? Народ должен понимать за что и за кого голосовать.
Из 134 человек - членов Федерации энное количество человек (интересно было бы узнать какое) составляют родители детей. Зная (по Вашим многочисленным высказываниям на форуме в разных темах ) Ваше отношению к финансированию именно детских шахмат, скажите, что Вы можете пообещать детям и собственно родителям этих детей? И где Вы планируете взять на это деньги?

0

26

Александр Викторович, очень важный вопрос задала Яурова Инна. Ответьте на него.

0

27

Коротко с телефона.
Развернуто - завтра.
Назначение гл.тренера- компетенция ЦСП, конференция может только дать оценку работы Кислова и что-то предложить.
Рудаков неделю назад обещал нового президента,
в противном случае- нужно будет с ним бороться.

0

28

Александр Викторович, очень важный вопрос задала Яурова Инна. Ответьте на него.

Александр Викторович, очень важный вопрос задала Яурова Инна. Ответьте на него.

Александр Викторович, очень важный вопрос задала Яурова Инна. Ответьте на него.

Александр Викторович, очень важный вопрос задала Яурова Инна. Ответьте на него.

+1

29

:rofl: Как оказалось, не мне одной этот вопрос интересен. Возможно, что найдутся те, кому он интересен даже в большей степени, т.к. мы-то пока в основном "за свои" путешествовали,  в т.ч. и в силу возраста шахматиста.
Так что, если народ не получит ответа здесь, то вопрос (в этой или другой редакции), я думаю, обязательно будет задан 13 мая. Есть время подготовиться.

А разрушить до основания, сломать то немногое хорошее, что есть и покритиковать всегда легче чем построить новое и предложить что-то свое.

Да, возможно, если сравнивать детские шахматы и взрослые в Воронежской области в части финансирования (главный камень преткновения и всех споров), то кажется, что первые у нас на волне успеха просто. Дети ездят везде, взрослые никуда.
Но если мы посмотрим в сторону других регионов и сравним представительство на разных первенствах, будь то Кострома, ЛОО или этапы Кубка, уж не говорю про Мир и Европу, то тут у нас все далеко не так радужно выглядит и особо похвастать нечем. Кострома прошлый год, мальчики до 9 лет, Воронежская область представлена одним человеком из 350 участников, девочки двумя участницами. В этом году и этого д.б.не будет.  При этом, Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Свердловская область и другие приезжали целыми делегациями. Ситуация в ЛОО в этом году ненамного лучше, в отдельных возрастных группах у нас не было ни одного представителя. Я уже молчу про то, что все ведущие юниоры и даже не самые ведущие, ездят везде с оплаченными тренерами. А у нас? Кто из победителей и призеров этого года в ЛОО (кроме Ани Журовой), а равно просто  детей, игравших в Высшей лиге, поехал со своим тренером?

Отредактировано Яурова Инна (2017-05-07 12:00:22)

+1

30

Инна, по сути, Вы сами ответили на свой вопрос: ломать-то уже нечего !!! Возможно, что в сравнении с депрессивными регионами, дела в Воронеже выглядят на вид неплохо. Но изнутри все совсем нехорошо. Вы коснулись Костромы. Хочу заметить, что при мизерном финансировании от области и отсутствии серьезного спонсора организаторы Костромы проводят:
1. Два крупных соревнования российского уровня, которые входят в российский календарь соревнований (первенство России до 9 лет и Кубок Волги). Масштаб проведения впечатляет (500 участников соревнований и там, и там)! Более того, организаторам удается иметь положительный баланс !!!
2. три сессии гроссмейстерской школы, что дает ежегодный приток перспективных юниоров. Почти каждый год юниоры Костромы - призеры Высшей лиги первенства России...
3. Спортивный принцип стоит во главе угла. Идет поддержка как юниоров, так и взрослых шахматистов. Скромно, но идет.
На что претендует А.В. Раецкий совершенно не принципиально. Принципиально, хотят ли шахматисты Воронежа и родители юниоров и дальше быть статистами ?
Потому что, создав нормальный рабочий президиум федерации и сильный родительский комитет, можно постепенно наладить работу.
М.А. Кислов должен уйти. Он доказал, что может хорошо работать... на свои личные интересы. Дети, к сожалению, выступают разменной монетой...
Сразу подчеркну: я ни на что не претендую. Все что я хотел получить в шахматах, я уже получил.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Воронежская областная федерация шахмат » Майская отчетно-выборная конференция 2017 года