Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2023) Telegram-канал Группа ВКонтакте
Этап Детского Кубка России 7-12 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Рапид Гран-При России 13-14 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Блиц Гран-При России 15 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Кубка России 16-24 июня Результаты Трансляции Регламент
Турнир Б 10-14 ноября Жеребьевки и результаты Положение Актуальная информация
Парус надежды 16-22 июня Результаты Положение
Блицтурнир 12 июня Результаты
Судейский семинар Список участников Регистрация

Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2022) Анонс на сайте ФШР Telegram-канал Группа ВКонтакте
Форма для регистрации Жеребьевки и результаты Турнир A (10-17 июня) Быстрые шахматы (18 июня) Блицтурнир (19 июня) Турнир B (20-26 июня)
Апрельский Воронеж Универсиада Первенство ОШК Турнир Эло до 2000
Финал чемпионата Воронежской области-2021 Второй дивизион Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства области-2021 Классика Рапид Блиц
Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Telegram-канал о шахматах в Воронежской области Группа ВКонтакте "Воронежский областной шахматный клуб" Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебский шахматный клуб Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Воронежский исторический форум Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Альтернативно одаренные: Раецкий&Беляев Те же и Яриков

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конференция 2015

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Объявление

4 апреля (суббота) 2015 года в Воронежском областном шахматном клубе (ул. Энгельса, 34) состоится отчетно-выборная конференция ВРОО «Воронежская областная шахматная федерация».
Регламент:
11.00 регистрация участников
12.00 начало работы конференции
16.00 блицтурнир
Право участвовать имеют:
1. Члены Президиума ВОШФ
2. МГ, ММ, МФ, арбитры ФИДЕ, арбитры всероссийской категории, проживавшие в Воронежской области
3. По 2 представителя от СДЮСШОР № 13 и «ВОШК», по соответствующему письму.
4. По представителю от районов Воронежской области, при наличии направления от администрации соответствующего района.

Приглашаем!

Персональное право участвовать имеют:

1. Рудаков С.И.
2. Вериковский А.Е.
3. Кислов М.А.
4. Кошеваров А.В.
5. Марков А.П.
6. Сиротин П.М.
7. Борисенков Д.В.
8. Раецкий А.В.
9. Семенова И.И.
10. Кислов С.А.
11. Суров С.В.
12. Беликов В.С.
13. Чернышов К.В.
14. Турков В.C.
15. Санакоев Г.К.
16. Мещерякова (Павлова) Е.В.
17. Сотников И.
18. Иванов О.C.
19. Лисик В.Е.
20. Васильченко О.В.
21. Копенкин Г.И.
22. Сергиенко С.Л.
23. Костин А.В.
24. Чехов С.А.
25. Песков А.А.
26. Стрельников С.Л.
27. Четверик М.В.
28. Селиверстов А.А.
29. Сердюков С. В.
30. Филиппов В.
31. Авдеева В.С.
32. Провоторов И.А.
33. Петриенко В.М.
34. Чуприков Д.Б.
35. Родин Д. Н.
36. Севергин В.
37. Морозов Е.
38. Журихин А.П.
39. Сизинцева Е.А.
40. Малашенко А.Ю.
41. Пономарев  Т.
42. Чередниченко А.В.
43. Гребенников С.Н.
44. Манелис В.Б.
45. Кретов Е.
46. Иванов А.В.
47. Зырянов В.И.
48. Водницкий В.
49. Штейнер З.Д.
50. СДЮСШОР 13
51. СДЮСШОР 13
52. ВОШК
53. ВОШК

0

2

Какие вопросы будут обсуждаться?

0

3

Повестка и конкретные вопросы будут чуть позже.

0

4

Господа форумчане, как то незаметно пролетели три месяца наших обсуждений предстоящей конференции
(см. ветки "устав", "календарь" и "подготовка к конференции".

Осталось три дня до исторического или до проходного конгресса?

Просьба прочитать повторно наши разборки по уставу,
по введению членских взносов,
по структуре нового президиума( комиссии),
по стратегии финасирования федерации
и быть готовым к голосованию по этим и другим вопросам.
:flag:

0

5

Областным будет оплачиваться проезд?
Если Суров и Песков персонально приглашены, значит от Борисоглебска и Кантемировки будет по 2 человека?
Что значит "наличии направления от администрации соответствующего района"? Бумага заверенная нотариусом и местным владыкой всея земли? (или достаточно предъявить паспорт с пропиской)
А эти районы вообще оповестили о конференции, или они должны сами узнавать?
А кто отвечает за оповещение персонально приглашенных?

0

6

Халимон написал(а):

Областным будет оплачиваться проезд?
При наличии проездных документов по ним все и будет оплачиваться.

Если Суров и Песков персонально приглашены, значит от Борисоглебска и Кантемировки будет по 2 человека?
От этих двух районов может быть два человека.

Что значит "наличии направления от администрации соответствующего района"? Бумага заверенная нотариусом и местным владыкой всея земли? (или достаточно предъявить паспорт с пропиской)
У вас должно быть направление на конференцию подписанное руководителем по спорту вашего района или аналогичным лицом, с печатью

А эти районы вообще оповестили о конференции, или они должны сами узнавать?
Конечно сами :)

А кто отвечает за оповещение персонально приглашенных?
Я думаю, что г-н Халимон.

0

7

Что значит "наличии направления от администрации соответствующего района"? Бумага заверенная нотариусом и местным владыкой всея земли? (или достаточно предъявить паспорт с пропиской)
У вас должно быть направление на конференцию подписанное руководителем по спорту вашего района или аналогичным лицом, с печатью

А эти районы вообще оповестили о конференции, или они должны сами узнавать?
Конечно сами

ну и что за бред? хорошо, я увидел на форуме это обсуждение - теперь я зайду в администрацию и показав скрин экрана потребую командировку?)))))

0

8

В районы было  передано лично приглашение в феврале на спартакиаде или были отправлены по факсу.
Юрий, а что ваш район не принял участие в Спартакиаде?

0

9

На спартакиаде "пять" районов было. Это и все кого оповестили?
Я так понимаю, что нет обязательной формы для этой Бумаги с печатью?
Ну и как-то областных опять прижимают. 50 человек из Воронежа и 5 из области

0

10

Халимон написал(а):

На спартакиаде "пять" районов было. Это и все кого оповестили?

Халимон - изучите финальную таблицу Спартакиады - там было 19 районов из области.

Форма - произвольная, ее назначение в подтверждении ваших полномочий.

Халимон написал(а):

Ну и как-то областных опять прижимают. 50 человек из Воронежа и 5 из области

Снова г-н Халимон ошибается, будет меньше 50 из Воронежа и больше, чем 5 из области.

0

11

Добрый день! желаю продуктивной и результативной конференции!
А блиц турнир в 16.00 для всех желающих? и если да, то как понимаю время его начала будет "плавающим"?

0

12

А стенограмма (а еще лучше видео) конференции будет на форуме?
P.S Все сообщения сегодня нужно рассматривать как первоапрельские шутки)))

0

13

Г-н Халимон предлагаю вам провести видеотрансляция конференции.
По блицтурниру сегодня будет отдельное объявление.

0

14

Если кто-то из делегатов не получал приглашение, то дублирую здесь.
Вы можете взять, распечатать и получить направление в администрации.
Если нужна помощь и персональный вызов, то можно мне позвонить, постараюсь помочь.
http://s8.uploads.ru/t/1RKuV.jpg

0

15

Спасибо Павлу, что за 3 дня до конференции (1 апреля) вывесил, подписанное им же приглашение от 19 февраля.
:cool:

0

16

Объявление
4 апреля (суббота) состоится блицтурнир, после конференции ВРОО "ВОШФ"
Приглашаются все желающие, стартовый взнос 300 рублей, для юниоров, ветеранов и женщин - 200 рублей.
Делегаты конференции от взноса освобождаются.
Начало регистрации в 15.30.
Открытие в 16.00.
Гарантированный призовой фонд - 5000 рублей.
Приглашаются все желающие!

0

17

Попробую коротко изложить основные пункты, что могло бы улучшить работу федерации.

1. По уставу. Наиболее принципиально заменить

пункт 6. Руководящие органы федерации и их компетенция.
по существу - уменьшить срок с 4 до 2 лет,  т.е.
6.3 Общее собрание не реже раз в 2 года и, соответственно,
6.3.1.2  президент и
6.4 президиум и
6.8 ревизионная комиссия избирается на 2 года вместо 4.

Объяснение элементарное.
В наше время все быстро меняется и территориально федерация не такая огромная,
поэтому нечего "бронзоветь" и лучше чаще отчитываться, обсуждать серьезные вызовы
и, наконец, менять руководство
!

2. Ввести реальное платное членство.

И наконец-то всех посчитать.
Не хочу повторять все обсуждения из Устав ВРОО
На сегодня, пожалуй, "платное плоское" самый подходящий вариант (пост 68).
Мое предложение - 600 рублей и
400 рублей для отдельных категорий (пенсионеры, инвалиды, область, школьники (оформляем родителей, как в нижегородской федерации))

об остальных важных для голосования пунктах напишу завтра

0

18

3. Состав нового президиума исключительно важен!

По количеству членов президиума.
Из опыта - 18 это многовато, a 11(из которых 3-4 постоянно отсутствуют) - маловато.
12-14 реальных активистов - то что надо.
И это должны быть председатели комиссий
1. Тренерский совет   (Кислов М.)
2. ДЮК(детско-юношеская)  (Селиверстов или Чередниченко)
3. Города и районы области (Суров)
4. СКК(судейско-квалификационная) (Фомин, Сиротин, Четверик)
5. Женская                                         (Семенова)
6. Ветераны и инвалиды                    (Кислов С)
7. СМИ,Заочники, Композиция            (Борисенков)
8. Студенты                                        (Костин)
9. Массовые шахматы                           (Маликов)
10.  Международный фестиваль                (Раецкий)
Добавим президента и 2-3 вице-президентов и получится 13-14 members

4. Исполнительный директор(ИД) - ключевая фигура в работе президиума и всей федерации.

Громадная работа ИД требует адекватного финансирования.
Раньше я предлагал сложную формулу, рассчитанную от средней по Воронежу.
Теперь простую - 15 тысяч в месяц.
И оплата бухгалтера 5-7 тысяч.
Откуда деньги? Проблема финансирования федерации- это вопрос президента и вице-президентов.

Кто конкретно мог бы быть ИД?
На сегодня мне представляются наиболее подходящими кандидатурами - С.А.Фомин и С.К.Маликов

Это мое личное мнение. Безусловно существуют и другие варианты.
По-моему, конференция должна все эти вопросы проголосовать, так как именно конференция является высшим органом федерации
и правомерна решать все вопросы!!

0

19

ПАвел
А где все-таки повестка и конкретные вопросы?

0

20

ВРОО «Воронежская областная шахматная федерация»
Отчетно-выборная конференция
Регистрация с 11.00 до 12.00. Начало работы в 12.00

Повестка дня
1. Отчетный доклад Рудаков С.И.    20 мин
2. Содоклад  Кислов  М.А.    10 мин
3. Отчет КРК Штейнер З.Д.   10 мин
4. Прения -  80 мин, 5 минут на 1 выступление
14.00 Перерыв  10 мин
5. Выборы Президента, Вице-президентов, членов Президиума, КРК  40 мин
6. Подведение итогов 10 минут
Регистрация блицтурнира 15.30
Открытие блица в 16.00

0

21

a1h8 написал(а):

Попробую коротко изложить основные пункты, что могло бы улучшить работу федерации.

Все эти вопросы на мой взгляд заслуживают рассмотрения (голосования).
Но велика вероятность того, что конференция будет проходить по сценарию монолога-доклада и послушного поднятия голосовалок.
Несколько раз доводилось присутствовать, довольно печальное зрелище.
А потом все удивляются "ну как же так, когда же шахматная жизнь наладится"...

+1

22

Конференцию провели. Делегатов было не очень много - 42 человека, из них человек 15 из районов.
Все было, по сравнению с предыдущей конференцией, достаточно мирно :-)
Выступил с отчетным докладом Рудаков и с дополнением к нему М.Кислов, потом от спортуправления О.В.Горобий.
Оператор от СВИК-ТВ вел съемку.
В прениях выступали Раецкий, Филиппов, Чередниченко, Иоффе, Сычев, Шишкин, Водницкий, Федоренко, Авдеева, Провоторов, Чернышов, С.Кислов, Кошеваров, с места также Костин и Копенкин (не всех запомнил).
Большинство работу федерации оценивали как удовлетворительную, хотя были и критические выступления (Кошеваров).
Отмечали прогресс в детских шахматах, прекращение конфронтации между школой и клубом.
Говорили о проблемах в работе клуба, падении уровня соревнований в Воронеже, недостаточном количестве мероприятий в районах.
Президентом большинством голосов переизбран Рудаков (Кошеваров также предлагал кандидатуру Раецкого), вице-президентами - М.Кислов и Раецкий.
В президиум федерации избраны, кроме уже состоявших там ранее, Маликов, Селиверстов и Фомин, в ревизионную комиссию - Провоторов.
Было решено ввести членство в федерации, взнос при этом сделать символическим (50 рублей).
Вопрос с исполнительным директором оставить для решения на первое заседание президиума.
Следующую конференцию провести через два года.

+1

23

В рамках конференции состоялся блицтурнир, с его участниками и результатами можно ознакомиться здесь: http://chess-results.com/Tnr168405.aspx?lan=11

+1

24

Здравствуйте. К сожалению , мне не удалось высказаться, по причине отъезда. Вот что я хотел сказать:
1)Шахматы в школе. Этот вопрос решит массовость шахматистов в школе в области. На данный момент образование только РЕКОМЕНДУЕТ шахматы в школе. Мне кажется нужно брать пример с таких областей как ХМАО
2)Взрослые шахматы. Лично я согласен с Провоторовым, внимание взрослым шахматам не достаточно.
3)Сборная области. Может я конечно не в курсе дел, но когда вопрос заходит на счет сборной интерес проявляют Костин А. и кандидаты в сборную. Думаю здесь все понятно.
4)Поднимался вопрос об не участии гроссмейстеров в чемпионате области - заинтересуйте , и не надо их сравнивать с Каспаровым.

0

25

xuser написал(а):

Было решено ввести членство в федерации, взнос при этом сделать символическим (50 рублей).

Сегодня был в клубе- очередь аж от утюжка стоит из желающих сдать..

0

26

Вот от таких очередей , вызванных ажиотажем, вызванных в свою очередь решением конференции и происходят дефолты, которые вызывают коллапс экономики страны

Отредактировано Остап Бендер (2015-04-06 02:26:57)

0

27

Песков написал(а):

Здравствуйте. К сожалению , мне не удалось высказаться, по причине отъезда. Вот что я хотел сказать:
1)Шахматы в школе. Этот вопрос решит массовость шахматистов в школе в области. На данный момент образование только РЕКОМЕНДУЕТ шахматы в школе. Мне кажется нужно брать пример с таких областей как ХМАО
2)Взрослые шахматы. Лично я согласен с Провоторовым, внимание взрослым шахматам не достаточно.
3)Сборная области. Может я конечно не в курсе дел, но когда вопрос заходит на счет сборной интерес проявляют Костин А. и кандидаты в сборную. Думаю здесь все понятно.
4)Поднимался вопрос об не участии гроссмейстеров в чемпионате области - заинтересуйте , и не надо их сравнивать с Каспаровым.

Да,жаль, что Алексей не успел выступить.
К сожалению, часть руководства федерации или не ходит на форум или даже не знает о его существовании.

"Шахматы в школе", с моей точки зрения, это важнейшее направление в работе федерации.
Сейчас и в ФИДЕ и в фонде Каспарова- это главные проекты.
Безусловно, для области и Воронежа это был бы связующий момент по организации- массовые шахматные баталии среди школ,
курсы подготовки преподавателей, разработка программ и тд и тп.
К сожалению, в этом направлении мы так и не стартовали.
11 июня 2014года на встрече с Гордеевым, посвященной началу 18 фестиваля, я рассказал губернатору об этом проекте
и экс-чемпион мира Александр Халифман полностью поддержал меня в этом.

0

28

a1h8 написал(а):

и экс-чемпион мира Александр Халифман полностью поддержал меня в этом

Да уж, "Партия с чемпионом мира складывалась для Тани нелегко"..

0

29

Некоторые личные впечатления от прошедшей конференции

1. Организация самой конференции была на слабеньком уровне - праздника встречи 4-х летия не ощущалось.
а) многие приглашенные были не оповещены. Например, Санакоев, Турков, Мещерякова, Пономарев, Иванов О и др
б) не было фотокора, правда был интернет канал СВИК, но он сделал маленькую зарисовку
в) не велась аудио запись
г) кроме сделанных на скорую руку простеньких мандатов не было никакой атрибутики, посвященной конференции (раз в 4 года!)
д) не было стандартного кофе-брейка
е) и блиц был такой-же проходной.
Чего только стоит награждение.
Гл.судья - он же исп.директор держал в руке "кучку от кутюр" от которой "отслюнявливал" нужное количество купюр.
Приготовить простые конверты оказалась задачей непосильной.

2. Сама конференция прошла достаточно спокойно и весьма конструктивно.
Уверен, что обсуждение на форуме этому помогло.

3. Отчета КРК вообще не было и  такое для меня, побывавшего на многих конференциях разного уровня, было новинкой.
Безусловно, это грубейшее нарушение устава.

4. 50 рублей за годовое членство это "курам на смех", по-моему. Тем не менее, шаг сделан в нужном направлении.
Надеюсь, что в 2016 взнос будет не 51 рубль.

5.В выступлениях Чернышова, Кошеварова и др подчеркивалось, что у федерации нет никакого генплана или даже годового плана развития.
Нет целей, нет задач и др.
А без этого компаса оценить работу организации объективно нельзя.
Поэтому предлагаю провести внеочередную конференцию во второй половине ноября с темой "Генплан развития на 2016-2020",
основанном на большом труде Кошеварова.
А за эти месяцы обсудить все подробно

+1

30

Зато было вынесено решение по Мануковскому. Считаю неплохо поработали над этим фундаментальным документом..
Кстати, я спросил Манука-почему он не играет в первенстве города? Он ответил-так меня же дисквалифицировали..
На что я ему сказал-что тебя дисквалифицировала обл. федерация, а турнир проводит городская. И в вышеназванном документе ничего про это не сказано.
И как МФ, по положению, он мог играть без взноса. С Мануком случилась истерика..

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»