Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2023) Telegram-канал Группа ВКонтакте
Этап Детского Кубка России 7-12 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Рапид Гран-При России 13-14 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Блиц Гран-При России 15 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Кубка России 16-24 июня Результаты Трансляции Регламент
Турнир Б 10-14 ноября Жеребьевки и результаты Положение Актуальная информация
Парус надежды 16-22 июня Результаты Положение
Блицтурнир 12 июня Результаты
Судейский семинар Список участников Регистрация

Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2022) Анонс на сайте ФШР Telegram-канал Группа ВКонтакте
Форма для регистрации Жеребьевки и результаты Турнир A (10-17 июня) Быстрые шахматы (18 июня) Блицтурнир (19 июня) Турнир B (20-26 июня)
Апрельский Воронеж Универсиада Первенство ОШК Турнир Эло до 2000
Финал чемпионата Воронежской области-2021 Второй дивизион Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства области-2021 Классика Рапид Блиц
Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Telegram-канал о шахматах в Воронежской области Группа ВКонтакте "Воронежский областной шахматный клуб" Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебский шахматный клуб Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Воронежский исторический форум Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Альтернативно одаренные: Раецкий&Беляев Те же и Яриков

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СВИК-ТВ

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Свободный воронежский Интернет-канал традиционно не обходит вниманием наш фестиваль

На международный шахматный фестиваль в Воронеж приехали 400 игроков

0

2

Завершился первый турнир 19-го международного шахматного фестиваля “Воронеж-2015″ (Мемориал Алёхина)

0

3

Воронеж шахматный на карте мира (+видео)

0

4

Стал известен победитель турнира по быстрым шахматам на Мемориале Алёхина (ВИДЕО)

0

5

Итоги блицтурнира 19-го международного шахматного фестиваля “Воронеж-2015″ (Мемориал Алёхина)

0

6

Воронеж шахматный проблемы и перспективы (интервью с С.И.Рудаковым)

0

7

xuser написал(а):

Воронеж шахматный проблемы и перспективы

Интересно, конспект пожалуйста сделайте кто-нибудь в чём проблемы Воронежа и в чём перспективы. Я так и непонял.  Ну ладно об оупене демагогия знатная.  Дворец опять всплыл. Как удачно появилась та статья в картинках на чесс-ньюс.
http://chess-news.ru/node/19366
А дворец надо сделать прямо на Петровском острове, посередине водохранилища.. А потом ещё мост туда отгрохать  и плиткой всё обложить. Шахматы на лодочке, Венеция типа, рядом кораблик Гото Предестинация. 
   
Да, к слову, почему нельзя сделать дворец детей в Северном районе или типа того что-то  и раз в год там турнир проводить, почему он должен быть чисто шахматный?  Да было бы серьёзно так бы и договилось несколько спортивных федераций между собой и совместный план хотя обсудили, а так это видимо ни о чём, обычный пиар..

0

8

Ссылка сама по себе интересная, но к данной теме притянута не то что за уши, а вообще как собаке пятая нога, как и прочие разнообразные картинки
Умение поддерживать разговор - на уровне дошкольника, типа "а я вот что еще слышал"

Шахматы в Элисте - это изначально что-то инородное, и в Сочи зимние виды спорта тоже
А в Воронеже, сколько я живу, шахматы всегда были
Люди во дворах играли не задумываясь, существует ли в городе дворец шахмат или нет
И сейчас играют и у Дома Офицеров и у Пролетария

Делить помещение с кем-то?
Тут в клубе представители разных организаций даже одного вида спорта не всегда могут успешно договориться между собой
Чтобы только один раз в год турнир проводить, вообще ничего строить не надо - надо арендовать большие площади

0

9

xuser написал(а):

Умение поддерживать разговор - на уровне дошкольника, типа "а я вот что еще слышал"

  Вы видео-то сами посмотрели до конца?

xuser написал(а):

Чтобы только один раз в год турнир проводить, вообще ничего строить не надо - надо арендовать большие площади

Видимо нет, ведь я о том же говорю и с той же идеей, что и вы... Там же Дворец главная мысль выступления как развитие воронежских шахмат..

Раз уж так добавлю, кто-то видел в Воронеже на турнире уникальную защиту от читеринга? А она была по видео, а я впервые слышу... Ещё там было про ракеты, которые якобы в нашем городе самые великие, а на деле именно у нас сняли начальника за то что в результате аварии именно воронежские части конструкции оказались мягко сказать недоброкачественными..  Да и Факел вышел в первую лигу, потому что у нас Гордеев большие деньги выделяет, а снялись два Торпедо на днях, включая московское.. Да ещё г-н Рудаков обещал когда Россия будет второй принимать Чемпионат Мира по футболу привести его к нам в город
Все эти темы я почерпнул из 20 минутного интервью Сергей Иваныча по вашей ссылке. Если по заголовкам читать, то я в самом деле на свихнувшегося похож :-)))

Отредактировано Ironcast (2015-06-26 00:41:11)

0

10

Ironcast написал(а):

Вы видео-то сами посмотрели до конца?

Да, ну и в чем проблема?
Задают человеку вопросы - он на них отвечает.
Спрашивают про Факел - говорит про Факел.

Ironcast написал(а):

Там же Дворец главная мысль выступления как развитие воронежских шахмат..

Если бы был такой дворец, можно было бы приглашать в Воронеж соревнования уровня ЦФО или даже всей России.
Можно ли провести в клубе, например, юношеское первенство ЦФО? (Понятно, это риторический вопрос и не к Вам).
Или Вы хотите сказать, что он не будет заполняться?

Ironcast написал(а):

Раз уж так добавлю, кто-то видел в Воронеже на турнире уникальную защиту от читеринга? А она была по видео, а я впервые слышу...

Это просто неслыханное безобразие, что Вас не уведомили :-D
Посмотрите на фотку на на странице про блицтурнир и попытайтесь найти.

0

11

xuser написал(а):

Можно ли провести в клубе, например, юношеское первенство ЦФО? (Понятно, это риторический вопрос и не к Вам).
Или Вы хотите сказать, что он не будет заполняться?

Олимпиаду проведите, чего мелочиться.
Но одна проблема, фирмы жены Гордеева не по стройкам а по плиткам специализируется. Вот они и везде теперь..

xuser написал(а):

Или Вы хотите сказать, что он не будет заполняться?

Да как в Элисте, какие-нибудь чиновники разместятся.. Или знаете, как моя любимая шутка про универы: было бы помещение, а новые факультеты (паранормальных наук, полтергейста и заговаривание дождя и т.п.) придумают. Будет желание и возможность освоить--нас не спросят.
А поводу запрету-- у нас на каждом заборе написано, осторожно Злая собака 
http://www.domznak.ru/sobaki/s-05/zlaya-sobaka.png Но не факт, что это всегда так на самом деле.. На заборах вещи и пострашнее пишут..

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»