Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2023) Telegram-канал Группа ВКонтакте
Этап Детского Кубка России 7-12 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Рапид Гран-При России 13-14 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Блиц Гран-При России 15 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Кубка России 16-24 июня Результаты Трансляции Регламент
Турнир Б 10-14 ноября Жеребьевки и результаты Положение Актуальная информация
Парус надежды 16-22 июня Результаты Положение
Блицтурнир 12 июня Результаты
Судейский семинар Список участников Регистрация

Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2022) Анонс на сайте ФШР Telegram-канал Группа ВКонтакте
Форма для регистрации Жеребьевки и результаты Турнир A (10-17 июня) Быстрые шахматы (18 июня) Блицтурнир (19 июня) Турнир B (20-26 июня)
Апрельский Воронеж Универсиада Первенство ОШК Турнир Эло до 2000
Финал чемпионата Воронежской области-2021 Второй дивизион Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства области-2021 Классика Рапид Блиц
Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Telegram-канал о шахматах в Воронежской области Группа ВКонтакте "Воронежский областной шахматный клуб" Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебский шахматный клуб Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Воронежский исторический форум Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Альтернативно одаренные: Раецкий&Беляев Те же и Яриков

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Детско-юношеские шахматы в Воронежской области » Межрегиональная школа гроссмейстеров


Межрегиональная школа гроссмейстеров

Сообщений 1 страница 30 из 127

1

30-я сессия - Кострома, д/о "Волжский прибой", 24 сентября - 1 октября

0

2

Информация о ходе 30-й сессии межрегиональной школы гроссмейстеров

На фотографиях - К.Чернышов, В.Беликов, Н.Чернышова

0

3

31-я сессия - Кострома, д/о "Волжский прибой", 3-10 декабря 2014 г.

0

4

31-я сессия межрегиональной шахматной школы гроссмейстеров

0

5

32-я сессия - 27 февраля — 6 марта 2015 г., г. Кострома, д.о. "Волжский прибой"

0

6

Информация об очередной сессии МШГ

0

7

Информация о 32-й сессии на сайте РШФ

0

8

Ошибку на сайте исправили, вместо Лизы Жемчужиной медаль получила Аня Кочукова

0

9

Фотографии

Аня Кочукова здесь еще со старой прической
Теперь она сменила имидж, на "Белой ладье" ее было и не узнать

0

10

33-я сессия - 20-27 сентября, г. Кострома, д.о. "Волжский прибой"

0

11

Скажите пожалуйста проходят ли сейчас шахматные занятия в областном клубе? и можно ли записаться к какому-либо тренеру. 17 лет. КМС

0

12

павел111 написал(а):

Скажите пожалуйста проходят ли сейчас шахматные занятия в областном клубе? и можно ли записаться к какому-либо тренеру. 17 лет. КМС

У нас много тренеров. Можете мне позвонить 89103460570 или тут написать, я подробнее расскажу.

0

13

Сайт РШФ: Под Костромой стартовала сессия межрегиональной школы гроссмейстеров

Под Костромой, в доме отдыха «Волжский прибой», стартовала 33-я сессия межрегиональной шахматной школы гроссмейстеров. В рамках школы, при поддержке Российской шахматной федерации, проходит 4-й сбор гроссмейстерского Центра под руководством международного гроссмейстера Константина Чернышова.

На сессию и сборы приехали 32 спортсмена из Воронежской, Ивановской, Костромской, Московской, Нижегородской, Свердловской, Ярославской областей и Москвы. Занятия с учащимися школы и Центра проводит команда опытных тренеров в составе: гроссмейстер Константин Чернышов (Воронеж), международный мастер Сергей Слугин (Липецк), мастер ФИДЕ Андрей Чередниченко, Наталья Чернышова (оба из Воронежа), Анатолий Лебедев (Кострома).

Руководит всем процессом директор школы Андрей Белетский (Кострома).

0

14

34-я сессия Межрегиональной школы гроссмейстеров

3-10 декабря, г.Кострома

0

15

Здесь наш отзыв о 33-й межрегиональной школе гроссмейстеров, которая проходила в сентябре 2015 года

читать>>>

+2

16

Друзья! Кто планирует поехать на 34-ю сессию Межрегиональной школы гроссмейстеров (3 - 10 декабря 2015 г.) в Кострому - давайте скооперируемся, чтобы ехать вместе.
Если я правильно понимаю, то, учитывая опыт предыдущей сессии, у нас есть 2 варианта, оба с пересадкой в Москве:

1. Выезжаем в 16:25, ожидание в Москве 1 час, приезжаем в Кострому в 06:44 .
1.1 Воронеж - Москва Казанская (№ 069В) 16:25 - 23:30, далее переходим на Ярославаский вокзал и
1.2 Москва Ярославский - Кострома новая (№044Э) 00:35 - 06:44

2. Выезжаем в 13:16,  ожидание в Москве почти 2,5 часа, приезжаем в Кострому в 05:33.
2.1 Воронеж - Москва Казанская (№ 003С) 13:16 - 20:55, далее переходим на Ярославаский вокзал и
2.2 Москва Ярославский - Кострома новая (№148Щ) 23:20 - 05:33

В поездах из Воронежа в Москву пока есть рядом свободные места в плацкартном вагоне, но там только 1 плацкартный вагон!

Если есть еще предложения/замечания - пишите здесь.

0

17

На машине. Вы каким составом планируете ехать?

0

18

Никита с мамой

0

19

Проще созвониться)))

0

20

Небольшой репортаж об открытии 34 межрегиональной сессии гроссмейстерской школы в Костроме смотрите здесь >>>

+1

21

Будни гроссмейстерской школы: занятие с Белавенец Л.С. смотреть здесь >>>

+2

22

Занятие с воронежским гроссмейстером Чернышовым К.В. смотреть здесь>>>

+1

23

Стоит добавить, что в 1945 году Файн считался одним из главных претендентов на звание Чемпиона мира, в первую очередь учитывая его успех в АВРО-турнире 1938 года. Но сам Файн уже отходил от практических шахмат в пользу психологии... И даже три года спустя он имел персональное право на участие в турнире претендентов 1948 года, но отказался..
Болеславский же в 1945 году представлял могучую силу, которую он с блеском показал спустя 5 лет поделив первое место в турнире претендентов в Будапеште.
Файн не понимал с какой махиной он играл. Там еще особенность - что это был радиоматч,  и  американцы не совсем понимали с каким монстром они играли - с командой СССР.
Отсюда несколько вычурные действия Файна во второй партии матча, после успешной защиты Болеславским в первой партии.
Общий счет - разгромный 15½ — 4½ в пользу СССР, это при том что не играл Керес.

0

24

2-я часть лекции с Чернышовым К.В. - смотреть здесь>>>

+2

25

Выложили отзывы участников и родителей с последней межрегиональной школы гроссмейстеров в Костроме.
Смотрите здесь>>>

+1

26

35-я сессия Межрегиональной школы гроссмейстеров - информация на шахматном сайте ЦФО

25 февраля — 3 марта 2016 г., г. Кострома

0

27

Одно из занятий на гроссмейстерской школе. Занятие ведет Чернышова Наталья Константиновна.
смотреть здесь >>>

+1

28

Положение 35-й МШГ на сайте РШФ

0

29

Вот как выглядит на гроссмейстерской школе в Костроме  вечерняя индивидуальная консультация: смотреть здесь >>>

Особенность консультации в том, что любой участник сессии по своему желанию заранее "заказывает" тему. К примеру, Олеся просила рассказать про особенности "Сицилианского эндшпиля".
После чего участвующие тренеры сами решают - кто хочет рассказать эту тему. Готовит ее заранее.
Заранее составляется список где указана тема, тот кто будет участником консультации (ученик) и тот тренер, который будет рассказывать эту тему (учитель).
Списки открытые. Особенность в том, что посетить индивидуальную консультацию может Любой участник сессии. Единственное условие - слушать можно, а перебивать и мешать и задавать вопросы нельзя (кроме того, кто эту тему заказал).
В результате даже не являясь участником и заказчиком консультации можно послушать любого  тренера именно по той теме, которая тебе нравится.

Кажется, очень классный формат.

Здесь обсуждалось развитие шахмат в Воронеже. Почему бы не попробовать такой формат. Допустим, день консультаций ввести в один из дней недели. Ведь хороших тренеров у нас никак не меньше чем в Костроме.
СуперМегаФинансирования тут тоже не потребуется. Главное - желание ребят, родителей, тренеров. И желание начать движение.

+2

30

Идея интересная. Готов несколько тем, в которых хорошо разбираюсь - рассказать.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Детско-юношеские шахматы в Воронежской области » Межрегиональная школа гроссмейстеров