Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2023) Telegram-канал Группа ВКонтакте
Этап Детского Кубка России 7-12 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Рапид Гран-При России 13-14 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Блиц Гран-При России 15 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Кубка России 16-24 июня Результаты Трансляции Регламент
Турнир Б 10-14 ноября Жеребьевки и результаты Положение Актуальная информация
Парус надежды 16-22 июня Результаты Положение
Блицтурнир 12 июня Результаты
Судейский семинар Список участников Регистрация

Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2022) Анонс на сайте ФШР Telegram-канал Группа ВКонтакте
Форма для регистрации Жеребьевки и результаты Турнир A (10-17 июня) Быстрые шахматы (18 июня) Блицтурнир (19 июня) Турнир B (20-26 июня)
Апрельский Воронеж Универсиада Первенство ОШК Турнир Эло до 2000
Финал чемпионата Воронежской области-2021 Второй дивизион Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства области-2021 Классика Рапид Блиц
Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Telegram-канал о шахматах в Воронежской области Группа ВКонтакте "Воронежский областной шахматный клуб" Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебский шахматный клуб Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Воронежский исторический форум Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Альтернативно одаренные: Раецкий&Беляев Те же и Яриков

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Развлечения

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Куда сводить группу детей на каникулах. Приезжает сестра с малышней - хочу им устроить досуг. Куда в Воронеже можно их повести?

0

2

Можно сходить в океанариум в Граде - здесь на форуме хвалили

0

3

1. Океанариум  - прекрасное место, обязательно стоит посетить. Могу при случае составить компанию. Там же парк атракционов, динозавры, и огромный торговый центр.
2. Экскурсию по городу. Много что интересного стоит посмотреть. У меня даже товарищ водит такие экскурсии. Оплата обычно символическая.
3. У нас много театров - наверно, лучший Камерный театр.
4. Есть цирк, но сомнительного качества.
5. Много памятников - можно посмотреть, если интересно: котенку с улицы Лизюкова, Белому Биму, Маршаку и многим другим.
6. Есть музеи и выставки - как и в любом другом крупном городе. Как вариант, может быть интересна галерея ХЛАМ.
7. Шахматный клуб :)
8. Книжный клуб Петровский, там разные мероприятия в том числе для детей регулярно проходят.

Отредактировано ПАвел (2016-12-04 16:56:08)

0

4

Ого, хороший список. Спасибо!

0

5

Я сам думал что можно предложить и куда с детьми сходить на каникулах - в Океанариуме были, кстати очень круто. А вот еще есть квесты для детей в Воронеже посмотрите - довольно любопытное новшество и очень популярно среди молодежи.

0

6

ПАвел написал(а):

наверно лучший Камерный театр

Паша, это не для детей - там даже у взрослых бывают проблемы с восприятием (хотя мне большинство их спектаклей нравится)
Детей - в ТЮЗ или в кукольный

0

7

Камерный безусловно для взрослых.
Просто все остальные театр похожи на то, что есть в других городах.
Камерный - достаточно уникален :)

0

8

Какие музеи в Воронеже школьники могут посетить бесплатно в новогодние каникулы
http://www.moe-online.ru/news/view/355924.html
В Воронеже в дни новогодних и рождественских каникул школьники и дети дошкольного возраста могут бесплатно посетить несколько музеев города и области. Несколько подразделений областного литературного музея имени И.С. Никитина сделали свободным для посещения свои экспозиции. Так, до 8 января включительно школьники и дошкольники смогут бесплатно посетить «Здание мещанской управы» (улица Плехановская, 3), «Дом-музей И.С. Никитина» (улица Никитинская, 19а), «Музей-усадьбу Д.В. Веневитинова» (Воронежская область, Рамонский район, село Новоживотинное, улица Школьная, 18). Льготное посещение не предполагает экскурсионного обслуживания. Добавим, что выходным днём в музеях на этой неделе станет суббота, 7 января.

Напомним, как мы сообщали ранее, в дни зимних каникул дети дошкольного и школьного возраста также могут бесплатно посетить выставки музея имени И.Н. Крамского (проспект Революции, 18). Музей работает 4, 8 января с 10.00 до 18.00, 5 января с 12.00 до 20.00, 6 января с 11.00 до 18.00.

+1

9

На квесты детей сводите, которые в реальном времени проводятся. Клаустрофобия в Воронеже тоже комнаты свои открыла. Я на квесты в Краснодаре только часто с детьми своими хожу. Отличное развлечение для детей, стоит недорого, времени немного занимает - 60 минут длится квест. А впечатлений после квестов обычно масса.
http://s42.radikal.ru/i096/1704/b3/2ac5ab61283c.png

0

10

Блошиный рынок в Воронеже. Россия. (Я так понял Птичий)
https://www.youtube.com/watch?v=V50flGoCqlM
Увы, уже закрыли.. Видео 2016 года на память, я думал такое в начале 90-х осталось.. Переносные киоски, ладно на Остужева были и ещё немало где-можно найти.. Но с земли это нечто
Но ещё есть переход у цирка. Он совсем не изменился с середины 90-х
https://www.youtube.com/watch?v=W5-s-8cJi2s
Ездил туда в 1995-96 к репетитору английского. Тоже недолго осталось.. Убрать всё грозятся. А по мне там не так уж и плохо
https://youtu.be/FSpZmkP1AX4?t=169

Отредактировано Ironcast (2018-06-05 07:38:51)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»