Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2023) Telegram-канал Группа ВКонтакте
Этап Детского Кубка России 7-12 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Рапид Гран-При России 13-14 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Блиц Гран-При России 15 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Кубка России 16-24 июня Результаты Трансляции Регламент
Турнир Б 10-14 ноября Жеребьевки и результаты Положение Актуальная информация
Парус надежды 16-22 июня Результаты Положение
Блицтурнир 12 июня Результаты
Судейский семинар Список участников Регистрация

Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2022) Анонс на сайте ФШР Telegram-канал Группа ВКонтакте
Форма для регистрации Жеребьевки и результаты Турнир A (10-17 июня) Быстрые шахматы (18 июня) Блицтурнир (19 июня) Турнир B (20-26 июня)
Апрельский Воронеж Универсиада Первенство ОШК Турнир Эло до 2000
Финал чемпионата Воронежской области-2021 Второй дивизион Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства области-2021 Классика Рапид Блиц
Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Telegram-канал о шахматах в Воронежской области Группа ВКонтакте "Воронежский областной шахматный клуб" Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебский шахматный клуб Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Воронежский исторический форум Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Альтернативно одаренные: Раецкий&Беляев Те же и Яриков

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Соревнования в Воронеже » Финал клуба 1 лига (14-23 октября)


Финал клуба 1 лига (14-23 октября)

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

С 14 по 23 октября 2016 года в Воронежской областном шахматном клубе будет проходить Финал клуба.
Турнир проводится по швейцарской системе, в 9 туров с обсчетом рейтинга ЭЛО. Контроль времени: 90 минут на всю партию + 30 секунд за каждый сделанный ход.
Международные гроссмейстеры, международные мастера, шахматисты, имеющие рейтинг ЭЛО >2200 на 01.10.2016 г. и 2 учащихся по представлению СДЮСШОР №13 от взносов освобождаются.
Остальные участники уплачивают следующие турнирные взносы:
ЭЛО 2100 – 2199 – 500 руб.
ЭЛО 2000 – 2099 – 700 руб.
ЭЛО 1900 – 1999 – 900 руб.
ЭЛО 1800 – 1899 – 1200 руб.
ЭЛО < 1800 – 1500 руб.
Без ЭЛО –  1800 руб.
Регистрация участников - 14 октября (пятница) с 16:00 до 16:50.
Открытие, начало первого тура  -  17:00.

+1

2

Начало всех туров в 17.00?

0

3

Гость11 написал(а):

Начало всех туров в 17.00?

Да, выходной понедельник.

0

4

Ха, полуфинал Полуфинал первой лиги Воронежской области (29 сентября - 6 октября) больше не проводится.. Кризис..

0

5

Кстати да, написано финал, а никаких полуфиналов и отборочных туров не проводится?
Т.е. может принять участие любой желающий?

0

6

Роман156 написал(а):

Т.е. может принять участие любой желающий?

Timeo_Danaos_et_dona_ferentes
Бойтесь данайцев, даже дары приносящих
Теперь кто раньше отбирался халявно по итогам в полуфинала пополнят бюджет турнира тыщ на 10.  Кто там говорит, что федерация не работает над пополнением бюджета и повышением призового фонда?!

0

7

Надо как то согласовывать сроки-20-24 октября в Борисоглебске турнир на приз Горшенева. Спасибо-удачи!

0

8

Яурова Инна написал(а):

Я снова о своем. Для взрослых - финал Клуба, а для детей ничего не будет в ближайшее время? ЦФО на носу, им бы поиграть, потренироваться немножко... Финал Клуба - хорошо, но взнос в 1500 немножко останавливает. Для детей м.б.и скидку какую- то предусмотреть, как например в Борисоглебске, где в детском турнире дети играют бесплатно, а в опене со скидкой в половину, при том, что и взнос там поменьше. Неужели Воронеж настолько беднее? Или до детей у нас никому нет дела?

Не пойму, почему не было полуфинала клуба, где как раз были приемлемые взносы и дети могли поучаствовать, да и побороться за выход в финал (обычно выходила 1/3 участников).
Вышедшие в финал от взносов освобождались. А теперь они должны заплатить взнос и весьма приличный!
Права Инна, можно было для детей и скидки сделать, хотя даже с 50% скидкой он тоже не маленький!

0

9

Маликов С написал(а):

Не пойму, почему не было полуфинала клуба, где как раз были приемлемые взносы и дети могли поучаствовать, да и побороться за выход в финал (обычно выходила 1/3 участников).

Я согласен, что чем больше турниров-тем лучше. Но, я же меньше денег за приз получу, если 1/3 лохов (простите-талантливых и перспективных шахматистов  :tomato:) без взноса играть будет..

0

10

Тренер_блондинок написал(а):

я же меньше денег за приз получ

Вот вся ваша сущность и раскрылась!!!

0

11

А я ее и не скрывал!  :playful:

0

12

Суров Сергей написал(а):

Надо как то согласовывать сроки-20-24 октября в Борисоглебске турнир на приз Горшенева. Спасибо-удачи!

Маликов С написал(а):

Яурова Инна написал(а):

    "Я снова о своем. Для взрослых - финал Клуба,
а для детей ничего не будет в ближайшее время?
ЦФО на носу, им бы поиграть, потренироваться немножко...
Финал Клуба - хорошо, но взнос в 1500 немножко останавливает.
Для детей м.б.и скидку какую- то предусмотреть, как например в Борисоглебске,
где в детском турнире дети играют бесплатно,
а в опене со скидкой в половину, при том, что и взнос там поменьше. Неужели Воронеж настолько беднее? Или до детей у нас никому нет дела?
"

Не пойму, почему не было полуфинала клуба, где как раз были приемлемые взносы и дети могли поучаствовать,
да и побороться за выход в финал (обычно выходила 1/3 участников).
Вышедшие в финал от взносов освобождались. А теперь они должны заплатить взнос и весьма приличный!
Права Инна, можно было для детей и скидки сделать, хотя даже с 50% скидкой он тоже не маленький!

Кто о чем, а я опять об ИД.
Большинство на форуме не видит работы для ИД.
Им кажется, один копипаст  и все - "тоже мне работа".
Мы уже завалили, например отбор по быстрым и блицу, и сами чемпионаты РФ.
Каждый организатор как бы "дует в свою дуду" и других "знать не хочет"
А кто все будет координировать и как-то помогать СДЮСШОР, клубу, области и др?

Президиум за полгода с трудом собрался один раз,
ИД - нет полгода. Федерация развалилась.
Вот и получается ерунда.

0

13

a1h8 написал(а):

Федерация развалилась

А она сваливась в кучу? Типа добровольно-принудительный сбор на взносы--"работа" ИД. То что кого-то отправили на турниры, помнится люди бы все равно поехали, но за свой счёт, вне зависимости от всех этих показух.

a1h8 написал(а):

Большинство на форуме не видит работы для ИД

Вижу. Писал о расширенном режиме когда-то и ответственности. Как раз вон детские опены из другой темы, разные турниры в ТЦ и вполне могли быть критерием эффективности ИД. Провел и организовал несколько в месяц--получи зарплату.  Но вышло в форме подачки неизвестно за какие дела и по какому принципу

Как главный тренер--отвечай, ИД или клубное начальство--не фига..

a1h8 написал(а):

А кто все будет координировать и как-то помогать СДЮСШОР, клубу, области и др?

Ага,  Путин, Единая Россия, Евросоюз, арабские шейхи. Шиш, сами справятся, за то функционеры СДЮШес, клуба, спортукравления каждый свои деньги получают. Не вымрут.
А как в Борисоглебске обходятся без этих чудес, результат налицо. А у нас город такой ВОРонеж, каждый сам за себя и ещё других много глупее себя считает..

0

14

Роман,  большое спасибо за поддержание активности форума регулярными  сообщениями, но все же хотелось бы, чтобы они несли какой-то смысл. Попытайтесь хоть немного понять, о чем идёт речь, а не изливайте сразу все свои комплексы.

Организация турниров для любителей не требует значительных денежных средств  и вполне может идти за счёт взносов участников. Выделит что-то спонсор или федерация - отлично, нет - тоже справятся. Держится всё здесь обычно на энтузиазме отдельных организаторов.

Но когда мы говорим об организации соревнований для шахматистов хотя бы полупрофессионального уровня, затрачивающих большое количество времени на повышение уровня своей игры (и тем самым теряющих возможность заработать деньги другим образом) - это совершенно иной вопрос.

Два этих вопроса не надо сваливать в одну кучу.

0

15

xuser написал(а):

Но когда мы говорим об организации соревнований для шахматистов хотя бы полупрофессионального уровня, затрачивающих большое количество времени на повышение уровня своей игры (и тем самым теряющих возможность заработать деньги другим образом) - это совершенно иной вопрос.

Два этих вопроса не надо сваливать в одну кучу.

Это я прекрасно понимаю. Вроде с a1h8 согласен, но он говорит об абсолютно нереальных суммах.  Как говорил Ленин в таких случаях.По форме правильно -- по сути издевательство

Но я не понимаю, чем занимается и должен заниматься этот чертов ИД, которого нам усердно пихают во всех темах. 
Да если б у нас эти спонсоры--гарантированно выделяли условно те самые 100-200 т в год на взрослые шахматы, которых требуют на зряплату ИД-- вполне можно заинтересовать людей (не знаю вы их к полупрофи относите? или это выше)--уровня где-то 2300 это точно. И проводить свою осень-весну-зиму или какие-то другие соревнования. Кстати, именно поэтому меня призовой фонд и интересовал--от каких сумм зависит участие каких людей, а уж конечно не от подсчёта этих "доходов"--разве что с целью забавы. При Фетисове, да я говорил, что такие деньги здесь не нужны--ибо слишком жирно, да и никакого развития воронежских шахмат от этого не наблюдается.
Но от 2050 до 2300 я наблюдаю провал, как оказывается и в детских тоже подобное есть.И вот тут бы приложить усилия федерации не так уж сложно и дорого..Но эти вопросы даже там у них не поднимаются.. А каждый тащит своих в ИД

Кстати, как раз всё это в тему, посмотрим кого и сколько привлечёт данный турнир, если призовой фонд только за счёт любителей  будет.. И вообще, вопрос-- этот  турнир позиционируется как для любителей или для полупрофи?

Отредактировано Ironcast (2016-10-09 12:13:41)

+1

16

Ironcast написал(а):

Да если б у нас эти спонсоры--гарантированно выделяли условно те самые 100-200 т в год на взрослые шахматы, которых требуют на зряплату ИД-- вполне можно заинтересовать людей

Цифр не понял. 100 тысяч в год, это 8 тысяч в месяц, на четверых, например (хотя в команду нужно больше), по две тысячи. Чем-то серьезно и регулярно заниматься за 2 тысячи в месяц? Только для школьников, для студентов и то вряд ли, для взрослых - не думаю.

0

17

xuser написал(а):

это 8 тысяч в месяц, на четверых,

Зато 100 тысяч на 3 средних турнира в год (плюс взносы) очень меняют картину..  Я смотрю на список участников , которые играют если призы за счёт любителей, и примерно тем призовым минимумом за которым подтягиваются остальные шахматисты, гроссов не берем. И сумма не самая большая, но наверное, этого будет достаточно чтобы у нас жили в городе шахматы не только в районе первого разряда, но и где-то до 2300 включительно, именно чтоб студенты не совсем исчезали из шахмат и не только объявы в авито публиковали. Любителям и так вообщем нормально, "взрослым", в смысле командным цифры они сами озвучивали--порядка миллиона минимум, это чистая фантастика, а 2050-2300 для содержания требуют примерно где-то в районе тех цифр, которую у нас пытаюся выбить для ИД при полном отсутствии списка обязанностей.

0

18

xuser написал(а):

100 тысяч в год, это 8 тысяч в месяц, на четверых, например (хотя в команду нужно больше)

Бюджет команды в Сочи (в классику) был 150 т.р. на 6 человек..

0

19

Ну так и получается одна поездка команды в год - тоже не суперстимул. Для того чтобы освоиться на этом уровне турниров - явно мало.

0

20

Сергею Сурову.

Думаю, что не "открою Америки", если скажу, что такие накладки по датам проведения турниров - это следствие отсутствия единого областного календаря. К счастью, виноват в этом не президиум Федерации, а безразличие и до известной степени лень исполнительного директора и руководителей районных шахматных организаций.

Все в Ваших силах, чтобы поправить.

0

21

Я согласен с Александром Кошеваровым ,что должен быть единый областной  план соревнований.Он есть ,но без дат(одни месяцы)На следующий 2017 год, я готов поставить даты соревнований в Борисоглебске,но нужно, чтобы это было во всем календарном плане.Хотя все равно накладки неизбежны ,но так будет какой-то ориентир.Удачи!

0

22

Александр Кошеваров написал(а):

безразличие и до известной степени лень исполнительного директора

Если когда-нибудь президиум выберет исполнительно директора- обещаю купить в Афродите ошейник и плетку, а в Центрторге мешок пряников и подарить президиуму, для лучшей работы ИД..

0

23

Не думаю что если будет ИД-Воронежская область сразу станет на передовые шахматные позиции!Мы не можем нормально организовать чемпионаты области итд...Конечно должен кто-то за это отвечать(получая зарплату!)У нас есть главный тренер ,директор клуба(штат)  в чем заключается их работа.В Борисоглебске я работаю тренером , мне приходится и организовывать турниры и проводить итд .Может я не прав-удачи!

0

24

Насколько можно опаздывать? К 17-00 невозможно попасть, надо же успеть от работы доехать ещё по пробкам.
Мало у кого рабочий день заканчивается раньше 17-00. Друзья поделитесь, кто как решает эту проблему? Или же в турнирах участвуют только дети и пенсионеры, а до рабочего класса ни у кого нет дела?

0

25

Этой проблеме уже черт знает сколько лет. Всем плевать. Главное - чтобы было удобно вахтерам клуба!

ЯЯЯ написал(а):

Насколько можно опаздывать? К 17-00 невозможно попасть, надо же успеть от работы доехать ещё по пробкам.
Мало у кого рабочий день заканчивается раньше 17-00. Друзья поделитесь, кто как решает эту проблему? Или же в турнирах участвуют только дети и пенсионеры, а до рабочего класса ни у кого нет дела?

+2

26

horn74 написал(а):

ЯЯЯ написал(а):
Насколько можно опаздывать? К 17-00 невозможно попасть, надо же успеть от работы доехать ещё по пробкам.
Мало у кого рабочий день заканчивается раньше 17-00. Друзья поделитесь, кто как решает эту проблему? Или же в турнирах участвуют только дети и пенсионеры, а до рабочего класса ни у кого нет дела?

Вот по этой причине шахматы и не развиваются в Воронеже. У большинства рабочий день заканчивается даже не в 17-00, а в 18-00. В результате устроившись на работу большинство просто забывает (вынужденно) про шахматы.
Если за школьные годы не успел достичь уровня мастера, то и можно ставить крест на шахматах. Любительские шахматы умирают.

+1

27

Gritsuk Viktor написал(а):

Вот по этой причине шахматы и не развиваются в Воронеже. У большинства рабочий день заканчивается даже не в 17-00, а в 18-00. В результате устроившись на работу большинство просто забывает (вынужденно) про шахматы.
Если за школьные годы не успел достичь уровня мастера, то и можно ставить крест на шахматах. Любительские шахматы умирают.

Лично для меня это серьёзное препятствие. Те года, когда работал до 18-00, в шахматы не играл вообще. Поскольку сейчас работаю до 17-00 и не так далеко от клуба, как раньше, то временами позволяю себе поучаствовать в турнирах, но при этом вынужден опаздывать буквально на каждую партию, что естественно сказывается на результатах.

Что если из турнирных денег доплачивать вахтёрам, чтобы они задерживались на час-полтора во время турнира? Лично я бы доплачивал дополнительно 100 рублей за турнир только ради того, чтобы он начинался на час позже. Если в турнире из 30 человек в 9 туров каждый заплатит дополнительно 100 рублей, то это 3000 рублей. Думаю, что 9 часов дополнительной работы за 3000 руб. для любого вахтёра будут счастьем. Не думаю, что у вахтёра большая зарплата, может и за одну тысячу рублей они будут готовы задерживаться на время турнира. А в турнирах бывает и больше 30 человек.

0

28

Gritsuk Viktor написал(а):

Лично я бы доплачивал дополнительно 100 рублей за турнир только ради того, чтобы он начинался на час позже.

Было дело.. Когда директору клуба С.А. Кислову это предложили- доплатить вахтерам 100 р. (за турнир!!!) у него это вызвало такое удивление, как если бы у Мануковского попросили бы миллион..

Я доплачивал вахтерам рубль, когда проводил Чемпионат города..

0

29

Gritsuk Viktor написал(а):

Что если из турнирных денег доплачивать вахтёрам, чтобы они задерживались на час-полтора во время турнира? Лично я бы доплачивал дополнительно 100 рублей за турнир только ради того, чтобы он начинался на час позже.

Для вас можно матч организовать и тогда можете хоть каждый день по 500 р. доплачивать.
А если серьезно то эти вахтерно-раздевальные  вопросы до того надоели, что уже слов нет!
Пора уже наверное выказывать вотум недоверия нашим ШАХМАТНЫМ РУКОВОДИТЕЛЯМ за их "беззубость" и безразличие к нуждам и чаяниям рядовых шахматистов. Это их прямые служебные обязанности, которые они не выполняют.

+1

30

А со скольки начинает работать клуб? нельзя ли просто на час сдвинуть начало работы и соответственно завершение!
Действительно очень странно выглядит завершение работы заведения для взрослого населения (шахматистов) в детсткое время!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Соревнования в Воронеже » Финал клуба 1 лига (14-23 октября)