Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2023) Telegram-канал Группа ВКонтакте
Этап Детского Кубка России 7-12 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Рапид Гран-При России 13-14 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Блиц Гран-При России 15 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Кубка России 16-24 июня Результаты Трансляции Регламент
Турнир Б 10-14 ноября Жеребьевки и результаты Положение Актуальная информация
Парус надежды 16-22 июня Результаты Положение
Блицтурнир 12 июня Результаты
Судейский семинар Список участников Регистрация

Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2022) Анонс на сайте ФШР Telegram-канал Группа ВКонтакте
Форма для регистрации Жеребьевки и результаты Турнир A (10-17 июня) Быстрые шахматы (18 июня) Блицтурнир (19 июня) Турнир B (20-26 июня)
Апрельский Воронеж Универсиада Первенство ОШК Турнир Эло до 2000
Финал чемпионата Воронежской области-2021 Второй дивизион Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства области-2021 Классика Рапид Блиц
Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Telegram-канал о шахматах в Воронежской области Группа ВКонтакте "Воронежский областной шахматный клуб" Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебский шахматный клуб Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Воронежский исторический форум Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Альтернативно одаренные: Раецкий&Беляев Те же и Яриков

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Соревнования в Воронеже » Детские турниры в Воронеже


Детские турниры в Воронеже

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

В соседней теме на этой ветке поднимают вопрос о турнирах для тех шахматистов, чей рейтинг превышает 2000 пунктов. Меня же интересует какие турниры планируются в этом учебном году для детей. В первую очередь (в силу личной заинтересованности) для тех детей, кто уже прошел все ступеньки квалификационных турниров, и при всем желании уже не может играть по средам и воскресеньям, а играть очень хочет. Можно было бы попробовать организовать для них Детский кубок (блиц, рапид или классика), состоящий из нескольких турниров, взяв за образец Кубок города среди  любителей (осень, зима, весна). Если это слишком глобально, то можно ограничиться и разовыми турнирами по выходным, например...
Конечно, кто-то справедливо заметит, что нужно играть со взрослыми, опыта набираться. Да, безусловно, можно и нужно. Но когда тебе 8, 9, 10 лет, а сопернику 40 или 60 и разница в рейтинге пунктов 300 или 400, то шансов на победу у более юного шахматиста все-таки меньше чем у его взрослого соперника, просто уже в силу того, что игрового опыта у одного меньше, а у второго несравнимо больше. А детям (впрочем, равно как и взрослым) кроме самой игры, еще и победа важна.
Интересно кто и что на эту тему думает.

0

2

Яурова Инна написал(а):

Но когда тебе 8, 9, 10 лет, а сопернику 40 или 60 и разница в рейтинге пунктов 300 или 400, то шансов на победу у более юного шахматиста все-таки меньше чем у его взрослого соперника, просто уже в силу того, что игрового опыта у одного меньше, а у второго несравнимо больше

Да какой у них опыт, у взрослых соперников? Они менее импульсивны, глупых зевков они может и не делают, в отличие от детей, но слово книга для большинства это что-то из фильмов ужасов.. Гонять крайние пешки и блиц-рефлексы. В общем, реально большая часть этого опыта скорее вредит, чем помогает. Не стоит их бояться. Думаю при примерно равном рейтинге ребенок, скорее одолеет взрослого.  Но, 400 это в самом деле серьёзная разница, это где-то полтора-два разряда. Плюс ещё, для детей очень неудобно играть вечером, так же как взрослым утром--этот фактор не надо забывать.

Яурова Инна написал(а):

кто уже прошел все ступеньки квалификационных турниров

Неужели все ступеньки квалификационных это для тех у кого рейтинг до 1500-1600 ?! Неужто всё настолько плохо в Воронеже?

0

3

Я уже когда-то предлагал провести для детей Кубок.
Взять за основу "Кубок Дружбы", проводимый в Липецке.
Пока никто не проявил инициативы.
Не обязательно проводить точь-в-точь как у липчан, можно что-то свое предложить, но надо же этим заниматься!

+3

4

Ironcast написал(а):

Неужели все ступеньки квалификационных это для тех у кого рейтинг до 1500-1600 ?! Неужто всё настолько плохо в Воронеже?


Я думаю, на сегодня нет ни одного ребенка с рейтингом 1500-1600 в детских квалификационных турнирах первого разряда. Но утверждать этого не буду. На мой взгляд, дети с рейтингом, приближающимся к тому, что Вы обозначили, это уже уровень первого воронежского разряда с двумя баллами, т.е. кандидаты на участие в турнирах за звание КМС, а это уже отдельная тема, отношение к которой неоднозначно даже среди родителей.

+1

5

Яурова Инна написал(а):

Я думаю, на сегодня нет ни одного ребенка с рейтингом 1500-1600 в детских квалификационных турнирах первого разряда. Но утверждать этого не буду. На мой взгляд, дети с рейтингом, приближающимся к тому, что Вы обозначили, это уже уровень первого воронежского разряда с двумя баллами, т.е. кандидаты на участие в турнирах за звание КМС, а это уже отдельная тема, отношение к которой неоднозначно даже среди родителей.

Вообще-то рейтинг 1600 - это 3 разряд. 1 разряд - это рейтинг 1800-2000.
КМС - это уже более 2000 рейтинг.
Тот рейтинг, о котором Вы пишете, это видимо рейтинги юношеских разрядов. Насколько я понимаю к Фиде это не имеет никакого отношения, а является выдумкой отечественного министерства спорта. Но даже если посмотреть Приказ Минспорта от 20 декабря 2013 г. № 1099, то можно видеть, что юношеских разрядов там всего 3: 1, 2, 3.
КМС уже не делится на юношеский и взрослый. Рейтинг КМС 2050. Т.е. играя с соперниками со средним рейтингом Эло соперников 2050, чтобы набрать норму КМС, нужно набрать 50% очков. В этой связи у меня большой вопрос: откуда вообще наплодились КМС с рейтингом в 1600? Это же никак не вписывается ни в нормы Фиде, ни в нормативы отечественного министерства спорта.

0

6

Gritsuk Viktor написал(а):

откуда вообще наплодились КМС с рейтингом в 1600?

Советую поработать тренером в ДЮСШ, тогда будете знать.

0

7

Маликов С написал(а):

Советую поработать тренером в ДЮСШ, тогда будете знать.

Навряд ли.. Это явно удел не для той категории тренеров, которой якобы "не хватает", а туда так просто не попадёшь даже по старым правилам..

0

8

Я снова о своем. Для взрослых - финал Клуба, а для детей ничего не будет в ближайшее время? ЦФО на носу, им бы поиграть, потренироваться немножко... Финал Клуба - хорошо, но взнос в 1500 немножко останавливает. Для детей м.б.и скидку какую- то предусмотреть, как например в Борисоглебске, где в детском турнире дети играют бесплатно, а в опене со скидкой в половину, при том, что и взнос там поменьше. Неужели Воронеж настолько беднее? Или до детей у нас никому нет дела?

0

9

Яурова Инна написал(а):

для детей ничего не будет в ближайшее время? ЦФО на носу, им бы поиграть, потренироваться немножко

Так вроде квалификационные турниры идут?

0

10

А если уже набрал первый разряд с двумя баллами, тогда где?

0

11

Инна, я прошу прощения, но сейчас нет такого понятия "кандидатский балл"  :dontknow:

Если Вы считаете, что Егор перерос квалификационные турниры школы, тогда надо начинать играть со взрослыми. По-моему, формат турниров у Маликова отлично подходит..

0

12

Алексей Владимирович, понятия - то нет, и я это тоже знаю, а дети за эти баллы в квалификациях (после выполнения нормы первого разряда) играют и грамоты им дают и призы. А после того как два балла наберут могут уже на следующую ступеньку переходить - за звание КМС играть в турнирах среди таких же перворазрядников с двумя баллами. Да только очень редко такие турниры проводятся, а так Егор обязательно пошел бы и не ради звания (потому какой это КМС с рейтингом 1500-1700 или вовсе без рейтинга), а исключительно поиграть чтобы.
Что касаемо того, что это я "считаю, что он перерос квалификационные турниры школы", то тут двояко. Формально - да, перерос, ну раз все ступеньки прошёл, грамоты получил, дело осталось только за КМС😃 
А неформально нет, т.к. в школе очень много сильных детей, но это уже не уровень квалификации, т.к. сильные дети, выполнившие все нормы, редко возвращаются назад, они ведь тоже расти хотят. И решение мне представляется очень простым: не нужно, на мой взгляд, детям формальных званий и "взрослых" разрядов, организуйте обычные детские опены с обсчетом рейтинга и пусть играют все желающие. Проблема только в одном, кому это нужно и кто этим будет заниматься, если у нас и взрослым-то не слишком сладко живется, а я о детях.
А турниры Сергея Константиновича - да, здорово, но видимо, совсем не долго осталось, если только кто-то продолжит его правое дело.

+3

13

Яурова Инна написал(а):

не нужно, на мой взгляд, детям формальных званий и "взрослых" разрядов, организуйте обычные детские опены с обсчетом рейтинга и пусть играют все желающие.

Да интересная идея, просто формат мне неясен. По официальной линии такие турниры не проведешь, придется на само обеспечении. А что касается организации- Родители сейчас и могут стать основным двигателем прогресса  :flag:

0

14

Яурова Инна написал(а):

организуйте обычные детские опены с обсчетом рейтинга

Только напоминаю тем, кто хочет организовать рейтинговые турниры - пишите мне хотя бы за две недели, а лучше за месяц.
Рейтинг РШФ обсчитывается для любых турниров, но рейтинг ФИДЕ - только для тех, которые заранее зарегистрированы.

0

15

Яурова Инна написал(а):

А турниры Сергея Константиновича - да, здорово, но видимо, совсем не долго осталось, если только кто-то продолжит его правое дело.

Что-то меня совсем похоронили!
Я из Воронежа никуда не уезжаю, просто буду меньше по времени, чем обычно.
Наши, теперь уже традиционные, турниры постараемся сохранить.
Если бы М.А.Кислов "позволил отщипнуть" у себя от его расходов хотя бы 5%, то вполне хватило бы на организацию и Кубка среди детей, и турниров для них интересных.
Но они, что М.А., что С.А., форумов не читают, так что критикуй не критикуй все одно и тоже.

+2

16

Тренер_блондинок написал(а):

По официальной линии такие турниры не проведешь, придется на само обеспечении. А что касается организации- Родители сейчас и могут стать основным двигателем прогресса


А что у нас не на самообеспечении? Это только Александр Викторович убежден, что у нас все детям достается. А на деле - все за счет родителей. Поэтому, как мне кажется, если найдутся желающие организовать для детей какие-то отдельные турниры или сразу, к примеру, Детский Кубок области (города) ☺ то родители одобрят и  поддержат финансово. К слову сказать, разве квалификационные турниры в школе или тем более турниры за звание КМС, бесплатны? Но ведь дети там играют, а родители платят.
Если будет нужно, готова оказать возможную помощь в организации и проведении, правда не знаю какую☺

+1

17

В СДЮСШОР существует родительский комитет, может по этой линии попробовать?

0

18

Алексей, нет бы сказать:"Я, я (как опытный детский тренер и шахматный профи) готов взяться за это перспективное и благородное дело..." А Вы меня посылаете...в родительский комитет.  Мне представляется, что начинать надо с человека, которому будет интересно это дело, а дальше уже можно идти и в родительский комитет и в Федерацию и в школу. Вот Вы, Алексей Владимирович, готовы стать таким человеком? Или м.б.кому-то из наших молодых мастеров будет интересна эта тема?

+1

19

Тема организации турниров разных форматов периодически поднимается в разговорах с разными людьми. Учитывая опыт С.К. Маликова можно сказать что турниры серии Зимний, Осенний, Весенний прижились достаточно неплохо. Они стали регулярными и даже включены в План. С ними организационные вопросы возникают, но насколько мне известно - вполне решаемы. Однако в развитии детской темы давайте рассмотрим серию любительских блиц-турниров, проведенных С.К. Маликовым в прошлом году. И попытаемся понять - почему в этом году данные турниры не проводились. С.К. Маликов придумал серию турниров, аналогичную Весенним-Осенним Воронежам - только в блиц. С какими проблемами столкнулась организация?

Сразу скажу что проблем не было только с инвентарем -  А.В. Иванов всегда шел навстречу.
1.Так как турниры не были в преслувотом Плане, то приходилось на каждый этап искать помещение по ходу пьессы. Но поразило не это, а то что в ОШК 3 огромных зала занимались уважаемыми тренерами. Причем на каждого тренера приходилось 3-5 учеников, но каждый такой тренер с горсткой учеников занимал огромный игровой зал рассчитанный для кучи народу. Впрочем к тренерам претензий нет - так задумано далеко не ими, да и договориться можно было почти со всеми, за редким исключением. В связи с этим не было известно в каком турнирном зале будем играть и будем ли играть вообще.
2. В этапах играло от 8 до 30 человек - поэтому постоянно приходилось менять их формат. Если на каждый такой блиц-турнир делать обсчет - по финансам можно выгореть капитально.
3. На каждый этап обычно приходили мутные личности с заведомо более высоким рейтингом (в турнирах было ограничение по рейтингу) и требовали с разной степенью наглости включить их в турнир.
4. Веселые вахтеры( да,да, куда же без них!) забегали и начинали качать свои ничтожные вахтерские права - "Клуб закрывается!". Насколько помню, в нескольких этапах из-за них пришлось отменять (сокращать) последние туры.

Я написал это не из-за того чтобы поныть. Просто на основании этого опыта есть определенные идеи.
Итак, если вы решили провести турнир(серию турниров) вне Плана что нужно:

1. Согласовать его ... Вопрос. С кем согласовать ?
2. Понять кто будет судить и выделит инвентарь.
3. Договориться с ОШК о помещении, раздевалке и решить вопрос с вахтерами. Возвращаемся к вопросу о времени работы клуба.
4. Решить финансовую сторону. Оплата судейства, обсчета + хотя бы минимальные призы.

И здесь совершенно неважно - турнир на звание КМС, быстрые, блиц или классика.
Поскольку решение вышеозначенных вопросах лежит в области согласованности разных органов (Федерация, ОШК, Гаагский суд и т.п.) возвращаемся к классической схеме - лебедь, рак и щука.

Надеюсь Маликов С.К. исправит, дополнит или скажет что все неправда.

Если схема станет ясной и четкой - думаю найдутся люди которые смогут провести хоть чемпионат среди чертей на постоянной основе.

P.S. У нас практически нет командных турниров среди детей - а ведь это самое яркое воспоминание детства. И не надо мне про белую ладью - сейчас, к сожалению, в Воронеже это не массовый турнир. Можно было бы на регулярной основе проводить детские аналоги Осенне-Весенних Воронежей, а так же их разновидности в быстрые и блиц.

+4

20

horn74 написал(а):

Поскольку решение вышеозначенных вопросах лежит в области согласованности разных органов (Федерация, ОШК, Гаагский суд и т.п.) возвращаемся к классической схеме - лебедь, рак и щука.

:cool:

horn74 написал(а):

мутные личности с заведомо более высоким рейтингом и требовали с разной степенью наглости включить их в турнир

:jumping:  :rofl:

horn74 написал(а):

Если схема станет ясной и четкой

Мутные личности и четкие пацаны --это здорово

horn74 написал(а):

чемпионат среди чертей на постоянной основе

тут говорят, что черти даже на президиум только раз за последние полгода собирались..
:mad:

0

21

Яурова Инна написал(а):

К слову сказать, разве квалификационные турниры в школе или тем более турниры за звание КМС, бесплатны? Но ведь дети там играют, а родители платят.

Вот это для меня явилось полной неожиданностью!
Даже не знаю что сказать, чем глубже начинаешь вникать, тем больше возникает вопросов

+1

22

horn74 написал(а):

Надеюсь Маликов С.К. исправит, дополнит или скажет что все неправда.

Добавлять ничего не буду, все так

0

23

Маликову С и hornу

Уважаемые коллеги,

во-первых, проблем с "5%" бюджета нет и никогда не было для детей,

во-вторых, по Весеннему, Осеннему и Зимнему Воронеже, а также по-финалу решение было предложено еще в декабре, а именно назвать данный шахматный Тур в честь Терентьева. Решился данный вопрос только сейчас, если я правильно понял наши договоренности, то финал кубка любителей пройдет именно с этим названием, а дополнительный бюджет в сумме 20 000 рублей будет предоставлен Федерацией

в-третьих, чтобы финансировать цикл турниров под кодовым названием "Подающие надежды" нужен только организатор, который займется администрированием. Проблем с финансированием такого тура, в разумных пределах, и даже с отдельным помещением, и более того с инвентарем и с призовыми точно не будет. Единственная просьба, тем кто сейчас "начнет выпрыгивать из штанов", почувствовав "запах денег", есть несколько требований:
- перечень детей и взрослых, который примут участие в данном туре, утвержденный школой и федерацией,
- положение по всем правилам, с утверждением на президиуме Федерации,
- подготовленная обоснованная и защищенная на президиуме Федерации смета тура на три года,
- штатное расписание административного персонала,
- концепция турнира в виде презентации,
- спонсорский пакет (договор, отчет, ПР и реклама и т.д.). 

Т.е. всего 6 документов и желание и способность работать в течении 3-х лет. 

Чтобы подтвердить, что это не пустые слова, предлагаю приз в сумме 5000 руб. за лучшую концепцию проведения данного Тура, включающего весь спектр: от названия до пакета документов. Конкурс открыт с сегодняшней даты по 1 ноября (мой адрес, кто не знает: aleksandrkoshevarov@rambler.ru). Предварительный отбор осуществлю я сам, с Вашего позволения. Три лучших будут вынесены на обсуждение президиума Федерации с приглашением Родительского комитета школы.

Сразу отвечаю на вопрос: " а если никто не удовлетворит Вашим жестким требованиям?" Значит никто ничего не получит - работа сделано плохо или не полностью (например, из 6 документов представлено 5).

Думаю в серьезности данного предложения никто не сомневается.

Надеюсь это добавит всем участникам конструктивизма.
Хорошего дня.

0

24

Александр Кошеваров написал(а):

Маликову С и hornу

Уважаемые коллеги,

во-первых, проблем с "5%" бюджета нет и никогда не было для детей,

во-вторых, по Весеннему, Осеннему и Зимнему Воронеже, а также по-финалу решение было предложено еще в декабре, а именно назвать данный шахматный Тур в честь Терентьева. Решился данный вопрос только сейчас, если я правильно понял наши договоренности, то финал кубка любителей пройдет именно с этим названием, а дополнительный бюджет в сумме 20 000 рублей будет предоставлен Федерацией

в-третьих, чтобы финансировать цикл турниров под кодовым названием "Подающие надежды" нужен только организатор, который займется администрированием. Проблем с финансированием такого тура, в разумных пределах, и даже с отдельным помещением, и более того с инвентарем и с призовыми точно не будет. Единственная просьба, тем кто сейчас "начнет выпрыгивать из штанов", почувствовав "запах денег", есть несколько требований:
- перечень детей и взрослых, который примут участие в данном туре, утвержденный школой и федерацией,
- положение по всем правилам, с утверждением на президиуме Федерации,
- подготовленная обоснованная и защищенная на президиуме Федерации смета тура на три года,
- штатное расписание административного персонала,
- концепция турнира в виде презентации,
- спонсорский пакет (договор, отчет, ПР и реклама и т.д.).

Т.е. всего 6 документов и желание и способность работать в течении 3-х лет.

Чтобы подтвердить, что это не пустые слова, предлагаю приз в сумме 5000 руб. за лучшую концепцию проведения данного Тура, включающего весь спектр: от названия до пакета документов. Конкурс открыт с сегодняшней даты по 1 ноября (мой адрес, кто не знает: aleksandrkoshevarov@rambler.ru). Предварительный отбор осуществлю я сам, с Вашего позволения. Три лучших будут вынесены на обсуждение президиума Федерации с приглашением Родительского комитета школы.

Сразу отвечаю на вопрос: " а если никто не удовлетворит Вашим жестким требованиям?" Значит никто ничего не получит - работа сделано плохо или не полностью (например, из 6 документов представлено 5).

Думаю в серьезности данного предложения никто не сомневается.

Надеюсь это добавит всем участникам конструктивизма.
Хорошего дня.

Вот это видно профессиональный подход!
Спасибо!

0

25

Остальным (и не только в этой ветке) желаю такой же конкретики и ясности!

0

26

Давайте по пунктам.

1. Вот как. И кто об этом знает ? Почему родители детей поднимают вопросы организации турниров для продвинутых детишек?
2. Если есть договоренности по финалу Весеннему, Осеннему и Зимнему Воронежам - это хорошо. Сколько человек об этом знают ? Договоренности тем и хороши - сегодня они есть - завтра нет. Такие вещи надо фиксировать на бумаге и извещать об этом народ.
3. Представленные пункты может выполнить без проблем только человек из СДЮШОР. Сомневаюсь что кому-либо с улицы предоставили списки детей для участия в турнире, да еще допустили к процессу утверждения школой и федерацией, которая собирается не часто. Про штатное административное расписание персонала я вообще умолчу. Так что же СДЮШОР не организует турнир? Почему родители обращаются к форуму, который читает 3.5 человека, а не скажем к директору/зам. директора СДЮШОР ? Они же за это получают деньги? Или не за это ? Или не получают ?  По поводу "запаха денег", извините, полный бред. Это не про Воронеж - точно.
4. Желание работать в течение 3-лет может быть  только у представителей СДЮШОР. См. п.3. Рад если я ошибаюсь и желание работать за идею есть еще у кого-либо.

Ваше предложение, безусловно, тот ручеек, который начинает подмывать камень. У взрослых любителей, с которыми я общался, только одна мечта. Не потерять серию Весенне-Осенне-Зимних турниров, т.е. сохранить достигнутое.

Александр Кошеваров написал(а):

Маликову С и hornу

Уважаемые коллеги,

во-первых, проблем с "5%" бюджета нет и никогда не было для детей,

во-вторых, по Весеннему, Осеннему и Зимнему Воронеже, а также по-финалу решение было предложено еще в декабре, а именно назвать данный шахматный Тур в честь Терентьева. Решился данный вопрос только сейчас, если я правильно понял наши договоренности, то финал кубка любителей пройдет именно с этим названием, а дополнительный бюджет в сумме 20 000 рублей будет предоставлен Федерацией

в-третьих, чтобы финансировать цикл турниров под кодовым названием "Подающие надежды" нужен только организатор, который займется администрированием. Проблем с финансированием такого тура, в разумных пределах, и даже с отдельным помещением, и более того с инвентарем и с призовыми точно не будет. Единственная просьба, тем кто сейчас "начнет выпрыгивать из штанов", почувствовав "запах денег", есть несколько требований:
- перечень детей и взрослых, который примут участие в данном туре, утвержденный школой и федерацией,
- положение по всем правилам, с утверждением на президиуме Федерации,
- подготовленная обоснованная и защищенная на президиуме Федерации смета тура на три года,
- штатное расписание административного персонала,
- концепция турнира в виде презентации,
- спонсорский пакет (договор, отчет, ПР и реклама и т.д.).

Т.е. всего 6 документов и желание и способность работать в течении 3-х лет.

Чтобы подтвердить, что это не пустые слова, предлагаю приз в сумме 5000 руб. за лучшую концепцию проведения данного Тура, включающего весь спектр: от названия до пакета документов. Конкурс открыт с сегодняшней даты по 1 ноября (мой адрес, кто не знает: aleksandrkoshevarov@rambler.ru). Предварительный отбор осуществлю я сам, с Вашего позволения. Три лучших будут вынесены на обсуждение президиума Федерации с приглашением Родительского комитета школы.

Сразу отвечаю на вопрос: " а если никто не удовлетворит Вашим жестким требованиям?" Значит никто ничего не получит - работа сделано плохо или не полностью (например, из 6 документов представлено 5).

Думаю в серьезности данного предложения никто не сомневается.

Надеюсь это добавит всем участникам конструктивизма.
Хорошего дня.

+2

27

Тренер_блондинок написал(а):

В СДЮСШОР существует родительский комитет, может по этой линии попробовать?

Не первый год занимается в школе ребёнок, но что существует родительский комитет узнаём только что. Где его можно найти?

0

28

Если не ошибаюсь, председатель родительского комитета Евгений Иоффе..

0

29

Horn 74 абсолютно прав.
Такие вещи, как пост 23 надо бы в отдельный топик выделить "организация турнира Надежда"  .  (Его как то и я зевнул) Плюс не надо забывать, что часть людей читает только заголовки, особенно из тех кто редко бывает

Александр Кошеваров написал(а):

подготовленная обоснованная и защищенная на президиуме Федерации смета тура на три года

Если со всеми этими требованиями желание у кого-то появится, (кроме сметы у которой вместо ручек предлагается паркерами писать с трансляцией электронных досках), моё мнение о людях изменится в лучшую сторону. Но повторюсь не все читают регулярно форум, или незаметят данное обсуждение. Впрочем, действительно, даже в теории людей с такими возможностями не более 5 и все из СДЮСШОР.

Александр Кошеваров написал(а):

- спонсорский пакет (договор, отчет, ПР и реклама и т.д.).

Примеры нашёл здесь
http://www.suzdalfest.ru/index.php?id=18
http://www.promforum74.ru/participants/ … ackage.php

И интересную статью, рекоммендую :-) http://btl.su/info/articles/264

Ещё хочу заметить, что у нас даже во время опенов до последнего времени было очень сложно узнать-- кто спонсор предприятия. Как в рот воды набрали. Об этом дружно стали говорить только в последнее время, когда госсредства стали привлекаться. Вот тут каждый канал, взахлёб и наперебой старается об этом упомянуть. До этого --не фига. Почему--измышления оставлю при себе, но это факт.

Отредактировано Ironcast (2016-10-29 19:40:24)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Соревнования в Воронеже » Детские турниры в Воронеже