Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2023) Telegram-канал Группа ВКонтакте
Этап Детского Кубка России 7-12 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Рапид Гран-При России 13-14 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Блиц Гран-При России 15 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Кубка России 16-24 июня Результаты Трансляции Регламент
Турнир Б 10-14 ноября Жеребьевки и результаты Положение Актуальная информация
Парус надежды 16-22 июня Результаты Положение
Блицтурнир 12 июня Результаты
Судейский семинар Список участников Регистрация

Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2022) Анонс на сайте ФШР Telegram-канал Группа ВКонтакте
Форма для регистрации Жеребьевки и результаты Турнир A (10-17 июня) Быстрые шахматы (18 июня) Блицтурнир (19 июня) Турнир B (20-26 июня)
Апрельский Воронеж Универсиада Первенство ОШК Турнир Эло до 2000
Финал чемпионата Воронежской области-2021 Второй дивизион Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства области-2021 Классика Рапид Блиц
Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Telegram-канал о шахматах в Воронежской области Группа ВКонтакте "Воронежский областной шахматный клуб" Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебский шахматный клуб Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Воронежский исторический форум Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Альтернативно одаренные: Раецкий&Беляев Те же и Яриков

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Наши играют на выезде » Ярославия Рыбинск


Ярославия Рыбинск

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Небольшие похвалюшки. Сегодня закончился Этап Детского Кубка России в Рыбинске. Егор выиграл его в группе М9 и занял первое место с отрывом в 1,5 очка от второго места. Кроме того он также занял первое место в блиц-турнире 14 июня среди юношей 2003 г.р. и младше.
https://yadi.sk/i/wfdZt2ecsXz3R

+2

2

Егор просто умница!!! В блице - вообще супер!
А как место игры, условия, организация - понравились?

0

3

Спасибо, Наташа.
Я и сама думала написать тут небольшой отчет со сравнениями как у них и как у нас, и чем мы от других отличаемся.
Условия для игры очень понравились, у них получше будет:-) Огромный зал для игры с высоченным потолком, даже затрудняюсь сказать сколько метров, с высокими почти до самого потолка окнами, много воздуха и света, большие столы, электронные часы, никаких нареканий. Сразу оговорюсь, что дети играли в читальном зале городского библиотечного центра, на двух этажах которого собственно и размещается спортивная школа по шахматам. Родителям и тренерам специально отвели одну большую аудиторию для ожидания детей и для разбора партий, но места для родителей и так было достаточно, коридоры и холлы  там просторные, да и погода на улице в последние дни установилась отличная, лавочек рядом со зданием хватало на всех.
Результаты туров и жеребьевки весьма оперативно выкладывались на сайте спорт.школы, хотя, привычнее, конечно, все-таки на чесс-резалт, вот это д.б. маленький минус, хотя, и с натяжкой.
Распечатки партий не делали, но для желающих ознакомиться в представительской аудитории были выложены папки с партиями, подходи, смотри, изучай, фотографируй. Хорошо или плохо это - не знаю. Мы все равно не готовимся пока:-) даже когда распечатки и покупаем.
Денежные призы больше чем у нас, в нашей группе мальчиков награждали до 5 места. Приз за 1 место был 4000, в Воронеже 1500. Кубок и медаль подписаны, точно не забудешь откуда и за что.
Еще понравилось, что программа была очень обширная. Это целый фестиваль Ярославия, тут было и открытое первенство Ярославской области по быстрым шахматам 12 июня, на которое мы опоздали, т.к. приехали только 13 июня. Потом 14 июня был блиц, он проводился для всех желающих и играли все вместе. Награждались первые три места, лучшие три девушки и юноши 2003 г.р. и младше. Вот тут с 5 очками Егор неожиданно и оказался первым, правда, исключительно благодаря бухгольцу  https://yadi.sk/i/SSfda_t8sWwJG. Дали грамоту и денежный приз, был очень счастлив.
Стартовый взнос за участие в блице для своих  и приезжих отличался, местные платили 50 руб., мы 100. За участие в Этапе Кубка мы 1000 руб., местные 600 руб.
Дальше был конкурс решения задач, шахматная викторина и еще конкурс рисунков на шахматную тему. Сегодня на закрытии всех награждали.
Большинство приезжих были со своими тренерами, тут же после партии разбирали полеты и оперативно готовили к следующим. Была команда из Петербурга, ЯНАО, Московской области, Твери.
Цены в Рыбинске еще дешевле чем в Костроме, дороги лучше чем в Костроме. Пробок на дорогах не видели. Очень красивая набережная, необыкновенно красивая просто. В общем понравилось. Москвин приглашал в Ярославль на Ярослав Мудрый, но мы на море:-)

+2

4

Очень хороший обзор, жаль другие наши подобных не оставляют, очень интересно почитать.

Приз за 1 место был 4000, в Воронеже 1500.

У меня много догадок по этому поводу, но уж ладно... молчу, молчу..

0

5

Ironcast написал(а):

Приз за 1 место был 4000, в Воронеже 1500.

У меня много догадок по этому поводу, но уж ладно... молчу, молчу..

В Воронеже было 18 участников, 3 приезжих. Местные платили меньше, по 300р. То есть собрано взносов 15*300+3*1000=7500. Согласно положению, 50%, то есть 3750 - на призы.
Награждали троих. 1500+1000+500=3000 (если я не ошибаюсь) Плюс кубки, медали, грамоты и рамочки для грамот. Никто не нажился, очевидно. Ой! А девочки-то наши вообще без взносов играют! Значит, категории девочек награждают за счёт мальчиков из старших возрастов, где народу побольше.

В Рыбинске 28 участников, 12 из них приезжих. То есть собрано взносов 16*600+12*1000=21600р. Согласно положению, 50%, то есть 10800 - на призы. И у них грамоты-медали-кубки кто-то там спонсирует, про это в положении написано. Можно и "пожирнее" наградить.

+1

6

Ой, Наташа, как ты все по полочкам разложила:-) Но я лично никого в финансовых махинациях никогда и не подозревала:-) Для справедливости скажу, что дома за участие в Кубке платила за Егора 300 руб., т.к. первый разряд, да и все воронежцы с третьим разрядом и выше платили именно столько. Кроме того, дома играть просто выгоднее, расходов меньше, ведь никакие призовые в детских выездных соревнованиях не покроют затрат на проживание и дорогу. Поэтому приз это просто приз для ребенка и не более.
В Серпухове вот тоже были большие призы, но там и участников было больше и все платили одинаковый взнос по 1000 руб, независимо от того, откуда ты приехал. Но условия именно для игры были похуже, т.к. играли в столовой ДОЛ Зеленый шум, распечатки были, но весьма сомнительного качества, кубки для победителей были разных мастей и размеров, сложилось даже впечатление, что какие нашли, такие и вручили. Но само место красивое, вековые сосны, чистый воздух, птицы поют...

0

7

Инна, это я для Айронкаста написала. Мне показалось, что именно он на махинации намекал. Сейчас поправлю расчёты с учётом того, что местные по 300 платили. Это я просто не запомнила. Помню только, что меньше, чем по 600 было.

0

8

Информация с сайта РШФ, со ссылкой на сайт организаторов турнира, где в свою очередь есть вся информация обо всех мероприятиях и фотографии http://ruchess.ru/news/all/v_rybinske_z … avia_2016/

+1

9

Инна, это я для Айронкаста написала. Мне показалось, что именно он на махинации намекал.

Не обращайте внимания, это я с Пашей так общаюсь.Он обычно такие комменты убирает--значит, я не зря старался, попал. А по подобным темам, в такие махинации я не особо верю,  но мне кажется, что какие-нибудь копейки сверху им приплачивают, не зря на них очередь есть, а может это вообще только судейские..  Потому что я примерно вижу, что особо заработать не на чём, потому что приезжих единицы везде. Вообще-то если подобные развернутые ответы писал бы Паша, то интереса намекать на махинации нет, но так как ему лень, либо принципиально партизанская тактика молчания --то иногда дражним гуся помаленьку.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Наши играют на выезде » Ярославия Рыбинск