Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2023) Telegram-канал Группа ВКонтакте
Этап Детского Кубка России 7-12 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Рапид Гран-При России 13-14 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Блиц Гран-При России 15 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Кубка России 16-24 июня Результаты Трансляции Регламент
Турнир Б 10-14 ноября Жеребьевки и результаты Положение Актуальная информация
Парус надежды 16-22 июня Результаты Положение
Блицтурнир 12 июня Результаты
Судейский семинар Список участников Регистрация

Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2022) Анонс на сайте ФШР Telegram-канал Группа ВКонтакте
Форма для регистрации Жеребьевки и результаты Турнир A (10-17 июня) Быстрые шахматы (18 июня) Блицтурнир (19 июня) Турнир B (20-26 июня)
Апрельский Воронеж Универсиада Первенство ОШК Турнир Эло до 2000
Финал чемпионата Воронежской области-2021 Второй дивизион Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства области-2021 Классика Рапид Блиц
Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Telegram-канал о шахматах в Воронежской области Группа ВКонтакте "Воронежский областной шахматный клуб" Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебский шахматный клуб Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Воронежский исторический форум Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Альтернативно одаренные: Раецкий&Беляев Те же и Яриков

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Положение » Предложения по этапу Кубка России среди юниоров.


Предложения по этапу Кубка России среди юниоров.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Подумываем,конечно,то-же....
По-моему раньше Вы в 6 игровых дней "убирались",а нам за 5 "ночей" в Воронеже платить приходилось:)))В связи с чем "растянули"  по 1 туру в день этап Детского Кубка?

0

2

Возможно, я могу показаться необъективной, как мама воронежского участника, нам ведь не нужно платить за жилье...Однако, на мой взгляд, один тур в день играть легче чем два, особенно если первая партия закончится за полчаса до начала второй. Да и какие этапы из заявленных сейчас короче 9-11 дней и поэтому в этом вопросе Воронеж не исключение.

0

3

Вопрос по дням - актуальный и дискуссионный.
Стоимость проживания для иногородних попробуем уменьшить спецпредложениями от качественных гостиниц: Амакс и Азимут, а также дешевыми вариантами в виде квартир.

0

4

Возможно, я могу показаться необъективной, как мама воронежского участника, нам ведь не нужно платить за жилье...Однако, на мой взгляд, один тур в день играть легче чем два, особенно если первая партия закончится за полчаса до начала второй. Да и какие этапы из заявленных сейчас короче 9-11 дней и поэтому в этом вопросе Воронеж не исключение.

Ну да,конечно,уважаемая Инна,мамам и папам Воронежских участников платить за аренду жилья не надо...Но!Что бы в дальнейшем "этап Детского Кубка России" "не загнулся" и не превратился просто в Шахматный Фестиваль для местных ребятишек(посмотрите Тольятти и т.д.),организаторы всячески должны заинтересовать приезжих из ДРУГИХ регионов,а именно:сроки,варианты проживания,питания ,как можно больше эконом.вариантов.,взносы,призы ну и на усмотрение культ.массовая программа (музеи,экскурсии,сеансы игры с ММ и М.Гроссм.,коих в Воронеже предостаточно:)))).Да в принципе ПАвел и так всё знает).
Какие этапы короче Вы спрашиваете?Гляньте в дни весенних каникул с 24 по 30 марта в сторону Финского Залива.Не в целях рекламы,конечно,с моей стороны.Там наверняка то-же "заморочек" хватает.Но эти "заморочки" на пару-тройку дней короче длятся:).А это,как не банально звучит:время и деньги...
А по поводу регламента:наш основной возраст (до9 и до 11л.) вполне себе управляется за 2,5 часа в 4-х часовом туре:),а два игровых дня с двумя турами,думаю не сильно бы "напрягли" детей...Принимали участие,правда в октябре,в Воронежском этапе Кубка,так вот,в то время при выборе между турнирами в Екатеринбурге и Воронеже, поехали именно в Воронеж,т.к. "уложились" в 5 суток по проживанию!!!Но быть может мы одни такие,мнение просто моё,не обессудьте)))
К Павлу,про дешевые варианты в виде квартир можно поподробней?)

0

5

Здесь можно оставить предложения по по этапу Кубка России среди юниоров.

0

6

Павел Михайлович, сорри, последняя реплика не по теме. Может быть Вы потом  эту дискуссию в нужное место переместите?

гости 44 написал(а):

Ну да,конечно,уважаемая Инна,мамам и папам Воронежских участников платить за аренду жилья не надо...Но!Что бы в дальнейшем "этап Детского Кубка России" "не загнулся" и не превратился просто в Шахматный Фестиваль для местных ребятишек(посмотрите Тольятти и т.д.),организаторы всячески должны заинтересовать приезжих из ДРУГИХ регионов,а именно:сроки,варианты проживания,питания ,как можно больше эконом.вариантов.,взносы,призы ну и на усмотрение культ.массовая программа (музеи,экскурсии,сеансы игры с ММ и М.Гроссм.,коих в Воронеже предостаточно:)))).Да в принципе ПАвел и так всё знает).
Какие этапы короче Вы спрашиваете?Гляньте в дни весенних каникул с 24 по 30 марта в сторону Финского Залива.Не в целях рекламы,конечно,с моей стороны.Там наверняка то-же "заморочек" хватает.Но эти "заморочки" на пару-тройку дней короче длятся:).А это,как не банально звучит:время и деньги...
А по поводу регламента:наш основной возраст (до9 и до 11л.) вполне себе управляется за 2,5 часа в 4-х часовом туре:),а два игровых дня с двумя турами,думаю не сильно бы "напрягли" детей...Принимали участие,правда в октябре,в Воронежском этапе Кубка,так вот,в то время при выборе между турнирами в Екатеринбурге и Воронеже, поехали именно в Воронеж,т.к. "уложились" в 5 суток по проживанию!!!Но быть может мы одни такие,мнение просто моё,не обессудьте)))

Ни в коей мере, уважаемые Гости 44 не хотела Вас задеть, я тоже высказала лишь свое видение по заданному Вами вопросу.
Мой ребенок тоже относится к обозначенной Вами возрастной группе до 9 лет, но вот две партии в день, по его же собственным словам, ему играть сложно. И именно в прошлом году на домашнем этапе Кубка с утра была партия продолжительностью почти 4 часа, а уже меньше чем через час надо было играть другую, потом в мае в Серпухове, где тоже было 5 или 6 (уже точно не помню) игровых дней история повторилась, утренняя партия была больше 4 часов, последний стол в игровом зале. Среди шахматных друзей-ровесников моего сына совершенно точно есть такие, кто не уложится в отведенные Вами два с половиной часа.
Приведенный Вами пример этапа Кубка в Петергофе, чуть ли не единственный пример и объясняется, наверное, лишь продолжительностью весенних каникул, летний этап кубка там же в августе был, да и заявлен в этом году, нормальной продолжительности, по одному туру в день. В этом году в Серпухове, если посмотреть на календарь, тоже отказались от укороченного графика, этап Кубка в Нижнем Новгороде Кубок Минина и Пожарского в дни весенних каникул уже с 19 по 29 марта, и т.д.
Но это тоже только мое мнение, возможно и в Воронеже не все думают так как я, а организаторы и вовсе, как Вы недвусмысленно об этом сказали, в первую очередь должны ориентироваться на мнение приезжих, иначе этап не соберется.
И последнее точно, уже из чисто практического интереса (т.к. и мы тоже только на одном этапе в году бываем хозяевами), поделитесь информацией, на каких этапах или просто шахматных соревнованиях организаторы сильно пекутся о приезжих и дают им какие-то преференции, обозначенные Вами?

Отредактировано Яурова Инна (2016-02-11 15:31:27)

0

7

Уважаемая Инна,насчёт информации по этапам (детским),которые проводятся в России:Так вот,информации дать не могу,да и не стоит здесь об этом...Ну вот отвечу я Вам,что мол,Нижний Тагил(Свердловская обл.) проводит "сжато" по срокам,но ведь ни Вы,ни мы не "рванём" туда,правда?:))Погоня за "Кубковыми очками" ни к чему хорошему не приведёт,кроме как к истощению нервной системы и кошелька,соответственно.Мы стараемся совмещать "приятное с полезным".Шахматы всего лишь ма-а-алюсенький кусочек в жизни.
А лично Вашего шахматиста,с удовольствием ждём на "Кубке Волги 2016" в июле,а так же Удачи Вам на Первенстве России до 9лет (в обоих случаях,Кострома,конечно!).К сожалению,по Первенству ЦФО до 9лет информацией не владею (Суздаль).
В принципе,Павел молодец,что интересуется "мнением народа".У меня по турниру вопросов нет,ну а по проживанию в "личку"...
Спасибо.

0

8

Спасибо - могу сказать. что предложений по турниру обычно немного. Поэтому, толковые вещи обязательно надо обдумывать и реализовывать!

0

9

Спасибо за информацию и приглашения. Вот мне только формат Первенства России до 9 лет, 4 дня по 2 тура, не нравится, да только кому оно интересно мое мнение))) Надеюсь, что ничем Вас не обидела.

0

10

Бланки бы покрупнее, если можно. Младшим очень трудно в таких писать.

0


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Положение » Предложения по этапу Кубка России среди юниоров.