Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Фестиваль "Имени Петра Великого" (Воронеж, июнь 2024)
Предварительная регистрация
Жеребьевки, результаты, списки заявок
Трансляция партий Классика Рапид Блиц
Этап ДКР (Воронеж, май 2024)
Жеребьевки и результаты

Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2023) Telegram-канал Группа ВКонтакте
Этап Детского Кубка России 7-12 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Рапид Гран-При России 13-14 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Блиц Гран-При России 15 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Кубка России 16-24 июня Результаты Трансляции Регламент
Турнир Б 10-14 ноября Жеребьевки и результаты Положение Актуальная информация
Парус надежды 16-22 июня Результаты Положение
Блицтурнир 12 июня Результаты
Судейский семинар Список участников Регистрация
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2022) Анонс на сайте ФШР Telegram-канал Группа ВКонтакте
Форма для регистрации Жеребьевки и результаты Турнир A (10-17 июня) Быстрые шахматы (18 июня) Блицтурнир (19 июня) Турнир B (20-26 июня)
Апрельский Воронеж Универсиада Первенство ОШК Турнир Эло до 2000
Финал чемпионата Воронежской области-2021 Второй дивизион Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства области-2021 Классика Рапид Блиц
Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Telegram-канал о шахматах в Воронежской области Группа ВКонтакте "Воронежский областной шахматный клуб" Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебский шахматный клуб Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Воронежский исторический форум Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Альтернативно одаренные: Раецкий&Беляев Те же и Яриков

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Соревнования в Воронеже » Белая ладья-2014 - финальные областные соревнования


Белая ладья-2014 - финальные областные соревнования

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Воронежский ОШК, 11-14 мая

http://sb.uploads.ru/t/inI0C.jpg

http://sc.uploads.ru/t/Rh4L5.jpg

0

2

Турнир стартовал, в борьбу вступило 12 команд.  Подробности и жеребьевку можно посмотреть здесь: http://chess-results.com/tnr133871.aspx … amp;wi=821

+1

3

А Борисоглебск не играет?

0

4

Просто нет слов....-так и надо продолжать-удачи!!!

0

5

Суров написал(а):

Просто нет слов

А правда, в чем дело? Почему так произошло? Ведь борисоглебцы являются одними из фаворитов и без них "Белая ладья" выглядит ущербно! Да и на юге области есть сильные команды.
Может таким образом убираются конкуренты, ведь победитель получает право играть в первенстве РФ? Вот и думай что хочешь!
Павел Михайлович, как можно такое объяснить, только обоснованно?

0

6

Что именно объяснить?

0

7

ПАвел написал(а):

Что именно объяснить?

Споткомитету и федерации нужна очередная галочка-на людей им плевать-главное свой карман-может ответил жестко-но что-то такой бардак в проведении турниров все чаще и чаще-надо также продолжать-обьяснять ничего не надо-удачи!!!

+1

8

К сожалению, о проведении турниров люди узнают в последний момент, когда уже поздно собираться куда-то ехать
Этот форум не является оперативным средством оповещения (я иногда несколько дней ничего не пишу)
Нужно заблаговременно оповещать участников напрямую, в данном случае - всех победителей зональных соревнований
Нужен нормальный календарь, чтобы заранее известны были сроки соревнований и прилагались усилия к выполнению этого календаря

+1

9

Конкретно по Белой Ладье проблема была в том,  что из-за нового ФЗ N44 я лично не мог подписать положения ранее чем оно было подписано. Турниры по ЕКП мы можем проводить только с мая. Январь-апрель были в этом смысле пусты. В какой то момент вообще встал вопрос проводить или нет Белую Ладья, что безобразно конечно. И тут я согласен с Суровым отчасти.
Там еще был ряд мелких бюрократических проблем, но не столь важных как ФЗ 44 Поэтому положение было подписано только в пнд, 5-го, без оплаты проживания и питания для областных команд как в предыдущие годы.
С другой стороны три областные команды у нас присутствуют, но нет сильнейшей областной - из Борисоглебска.

0

10

ПАвел написал(а):

но нет сильнейшей областной - из Борисоглебска.

Нет сильнейшей из Борисоглебска. Аня Кочукова сейчас свободна и за команду сыграла бы. Воронежу не светило.

0

11

http://sc.uploads.ru/t/Fta9v.jpg

Фото с комментарием от Павла Сиротина:

"Решающие партии всего турнира. Счёт 1.5 на 0.5 в пользу гимназии Басова в данный момент."

0

12

мдя...

предлагаю признать турнир не легитимным и неконституционным. и провести референдум об отделении области от воронежа)

а если серьезно - не слишком ли часто в последнее время проводятся всяческие чемпионаты "для узкого круга"?

Зная мобильность и организованность борисоглебцев - думаю простого звонка вечером хватило б чтоб утром они были на турнире. не позвонили? почему? значит это кому то было нужно?

0

13

xuser написал(а):

"Решающие партии всего турнира. Счёт 1.5 на 0.5 в пользу гимназии Басова в данный момент."

Почему одним смартфон для подсказок можно использовать, а другим нельзя? И кстати, почему на последней доске стульев нет? Украли?!

kondor написал(а):

и провести референдум об отделении области от воронежа

Поддерживаю, здравая мысль

0

14

http://sb.uploads.ru/t/8Xq06.jpg
http://sa.uploads.ru/t/Fge7I.jpg
http://sb.uploads.ru/t/RNj6G.jpg
http://sa.uploads.ru/t/lcsjQ.jpg
http://sc.uploads.ru/t/Q8MK4.jpg

+1

15

http://sa.uploads.ru/t/YVPQz.jpg

0

16

Как жалко наблюдать за осиротевшим в конец, некогда интереснейшим соревнованием. Сельских команд почти не осталось. А ведь в былые времена команды Борисоглебска и Каменки являлись одними из фаворитов Ладьи в общем зачёте, наряду с двумя-тремя школами города. Помимо них, было ещё 4-5 плотных команд. Тогда помню имело место официальное деление: заняли как-то 3-е общее место после 25й и 14й школ, но среди сельских это считалось первое.
Эх, всё когда-то кончается...

0

17

При всём уважении я бы не стал в один ряд складывать проблемы Каменки и Борисоглебска, равно как и Калача с Россошью. Всё-таки последние весьма серьёзные города с населением под 60-70 тысяч.. Я могу понять что в населенных пунктах под 10 тысяч человек трудно что-либо серьёзное создать, но отсутствие представителей серьёзных городов означает только одно--за решение данной проблемы никто и не брался всерьёз.

0

18

Так вы в Воронеже Белую ладью не за 3 дня проводили бы, а дней за 10. Вот тогда бы и команд было больше, особенно из дальних районов области.

0

19

Халимон написал(а):

Так вы в Воронеже Белую ладью не за 3 дня проводили бы, а дней за 10. Вот тогда бы и команд было больше, особенно из дальних районов области.

Кто только оплачивать будет?Вот опять пока не видно положения-хотя соревнование планируется с 27 по 29 марта -удачи!

0

20

Сегодня еще не было подписано положение в спортуправлении. Хочу поругаться с прекрасными работниками.

0

21

ПАвел написал(а):

Сегодня еще не было подписано положение в спортуправлении. Хочу поругаться с прекрасными работниками.

Выложите пока без печатей-время до начала осталось мало-удачи!

0

22

Остап Бендер написал(а):

При всём уважении я бы не стал в один ряд складывать проблемы Каменки и Борисоглебска, равно как и Калача с Россошью. Всё-таки последние весьма серьёзные города с населением под 60-70 тысяч.. Я могу понять что в населенных пунктах под 10 тысяч человек трудно что-либо серьёзное создать, но отсутствие представителей серьёзных городов означает только одно--за решение данной проблемы никто и не брался всерьёз.

Отчасти соглашусь. В наши дни финансовая составляющая на первом плане практически везде, поэтому фанатично тренировать, как это делал Рубцов "Макарыч" на голом энтузиазме, за копейки, сейчас никто не хочет. Но главное, он показал, что даже в селе с населением в 10 тысяч, можно создать боеспособный коллектив, который на равных сражался с ведущими школами города и области. А в конце 80-х даже стал чемпионом области. При этом в не чемпионские года, занимал места на пьедестале регулярно. А ведь сам Макарыч вообще из села в Каменском р-не, где количество дворов можно по пальцам пересчитать, хутор. Да и я не думаю, что в те времена у Россоши или Лисок было меньше возможностей, просто не нашлось или не находится применительно к новому времени, своего Макарыча- фаната шахмат и блестящего преподавателя в одном лице.
Знаю, как он обивал пороги местного спорткомитета, ходил к местным секретарям райкома различного ранга, к директорам ЕМЖК, чтобы свозить лишний раз ребят на соревнования. Жиркомбинат помогал здорово, тут нет слов. И помещение дали под Шахматный клуб, и столики закупили, шахмат комплектов 50 было новых, не считая б\у. Больше того, скажу, что в те времена в Каменке был шахматный бум. Небольших размеров клуб был практически всегда переполнен: от детей 6-7 лет, до глубоких пенсионеров-дедушек.
Сейчас, в наши дни, шахматы в Каменке умерли, но во многих райцентрах области, они и не рождались. Грустно.

0

23

Kamin написал(а):

Сейчас, в наши дни, шахматы в Каменке умерли, но во многих райцентрах области, они и не рождались. Грустно.

"Макарыч"много сделал для развития шахмат в Каменке-плохо что никто не продолжил его дело-неплохо было бы провести турнир его памяти-нужны только энтузиасты-удачи!

+1

24

Суров написал(а):

ПАвел написал(а):
Сегодня еще не было подписано положение в спортуправлении. Хочу поругаться с прекрасными работниками.

Вообще будет Белая ладья или нет-так как на каникулах много мероприятий!?

0

25

Положение пока не подписано!
Планируемые сроки проведения Белой Ладьи в 2015 году 29-31 марта, допуск - все желащие школы области
Начало 29-го в 12 часов.

0

26

ПАвел: Положение пока не подписано!

Есть сильное подозрение, что и пока не написано. А Сурову уже давно надо с инета печать спортуправления скачать, положение самому написать и идти оформлять командировку.

0

27

Я уже давно так делаю ставлю печати с старых положений-потом жду чиновников-удачи!

0

28

Вася - давайте мы вам поручим подготовить, подписать и посудить следующую Белую ладью.
Пишите\звоните.
А после этого, вы мне расскажете что и как надо сделать.

0

29

Паш, ты буквы перестань глотать, мы ж не чурки таки,
а то написано

ПАвел написал(а):

допуск - все желащие школы области

Может жалящие школы?

вася написал(а):

Есть сильное подозрение, что и пока не написано

А, они предыдущие скопипейстят.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Соревнования в Воронеже » Белая ладья-2014 - финальные областные соревнования