Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Фестиваль "Имени Петра Великого" (Воронеж, июнь 2024)
Предварительная регистрация
Жеребьевки, результаты, списки заявок
Трансляция партий Классика Рапид Блиц
Этап ДКР (Воронеж, май 2024)
Жеребьевки и результаты

Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2023) Telegram-канал Группа ВКонтакте
Этап Детского Кубка России 7-12 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Рапид Гран-При России 13-14 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Блиц Гран-При России 15 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Кубка России 16-24 июня Результаты Трансляции Регламент
Турнир Б 10-14 ноября Жеребьевки и результаты Положение Актуальная информация
Парус надежды 16-22 июня Результаты Положение
Блицтурнир 12 июня Результаты
Судейский семинар Список участников Регистрация
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2022) Анонс на сайте ФШР Telegram-канал Группа ВКонтакте
Форма для регистрации Жеребьевки и результаты Турнир A (10-17 июня) Быстрые шахматы (18 июня) Блицтурнир (19 июня) Турнир B (20-26 июня)
Апрельский Воронеж Универсиада Первенство ОШК Турнир Эло до 2000
Финал чемпионата Воронежской области-2021 Второй дивизион Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства области-2021 Классика Рапид Блиц
Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Telegram-канал о шахматах в Воронежской области Группа ВКонтакте "Воронежский областной шахматный клуб" Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебский шахматный клуб Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Воронежский исторический форум Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Альтернативно одаренные: Раецкий&Беляев Те же и Яриков

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Наши играют на выезде » Высшая лига чемпионата России


Высшая лига чемпионата России

Сообщений 31 страница 60 из 103

31

Серега молодец!
Хорошо вышел из дебюта.
Последовала какая-то странная идея с крд1.
Началась самостоятельная игра.
И после этого непонятно, у кого тут 2600.

P.S. Предлагаю лозунг: "Чехов, поставь дебют - будет 2600".

+1

32

Так держать !

0

33

Иван написал(а):

P.S. Предлагаю лозунг: "Чехов, поставь дебют - будет 2600".

Ну Саня Чернышев в другой ветке объяснил, что 2550 это максимум..

0

34

Мда..было дело. Время покажет) Сереге в любом случае удачи! Я просто иногда думаю....но зачем эти 2600..2650...вся жизнь в разъездах, опены, опены..не факт что выиграешь, а не выиграешь не покушаешь. В наше время, становится шахматным профессионалом можно в том случае, если тебе 10 лет, а ты уже ММ с 2400. Я заходил на опен,  играют гроссы..переживают...а одеты не то чтоб совсем хорошо. Я не знаю реальных доходов 2500-2600, но думаю не так много, как хотелось бы...Лан, это лирическое отступление. Серега, жми!!

Отредактировано Чернышев (2015-06-27 17:28:42)

0

35

Чернышев написал(а):

Я заходил на опен,  играют гроссы..переживают...а одеты не то чтоб совсем хорошо.

Ну зайди в стриптиз клуб. Там они вообще не одеты, а доходы ого-го!

0

36

Интересно, откуда такие познания в доходах уважаемых сотрудниц нешахматного клуба?
Или тренер не только шахматных блондинок...

Чернышев написал(а):

Я заходил на опен,  играют гроссы..переживают...а одеты не то чтоб совсем хорошо.

Да нормально они были одеты. Просто кто-то не придает этому особого внимания.
Да и жара.

Чернышев написал(а):

Я не знаю реальных доходов 2500-2600, но думаю не так много, как хотелось бы

Тут многое зависит от аппетитов.
Если почитать интервью Корнеева, то он считает что должен получать в месяц что-то в районе 10 т. у. е.
И не доволен текущими доходами гросса его уровня.

0

37

Иван написал(а):

Если почитать интервью Корнева, то он считает что должен получать в месяц что-то в районе 10 т. у. е.

А что такое у.е.? Украинские евро?

0

38

Иван написал(а):

Если почитать интервью Корнева, то он считает что должен получать в месяц что-то в районе 10 т. у. е.

:rofl: а можно ссылку на интервью,пожалуйста? :rofl:

0

39

Интервью Корнеева с такими цифрами я не видел, но в таком духе он регулярно пишет, например: Молчание ягнят (на Chess-News)

0

40

Так все-таки это Олег Корнеев, а я уж испугался Леша Корнев хочет по десять штук евро получать..

0

41

Да, это я ошибся, букву "Е"  с утра не дописал.
Корнеев.
Я не помню точно, где это интервью, но было бурное обсуждение с участием гроссмейстера на том же форуме уже после статьи.

Тренер_блондинок написал(а):

А что такое у.е.? Украинские евро?

улюлюканных ежиков

0

42

Ничья повторением ходов на 29-м ходу, 3.5 из 6, перформанс пока отличный - за 2600

0

43

http://sh.uploads.ru/t/Y90rn.png

0

44

7 тур
Евгений Наер (мг, 2661) - Сергей Чехов

Евгений Наер - действующий чемпион Европы

0

45

Да, будет жесткое 1.е4..

0

46

Будут бить, быть может даже ногами..

0

47

Журихин в прошлом году вполне уверенно играл белыми с Наером, правда, зевнул в конце

0

48

Все-таки белыми не черными

+1

49

Ну ничего. Если у действующего Чемпиона Европы всего +1, значит особо человек не в форме. Главное выйти из дебюта- Женя всегда играет принципиальные схемы..

+1

50

Тренер_блондинок написал(а):

Да, будет жесткое 1.е4..

откуда такая уверенность?

0

51

Ну-ну, даже не паульсеновская сицилианка, типа удивили.. Забавно посмотрим, компы не особо жалуют такие позиции.. Люди рады разменять плохих белопольных слонов, а компы за такие дела регулярно +0,30 белым накидывают. И на это посмотрим, и на Попова с Мотылевым.. Люди так играют--пешки в эндшпиле, да и вообще крайние кидаю вперед--типа круто, а комп (и здесь я на его стороне), говорит что это неверно.. Посмотрим, кто прав.

0

52

Французская защита, вязкая позиционная борьба

http://sh.uploads.ru/t/dvOfW.png

0

53

Ке7-Кq8 с какой идеей?
f7-f5?

0

54

Очевидно, да - сейчас или после предварительной подготовки

Трансляция в этом году на высшей лиге работает слабо
Сейчас опять зависли несколько партий
Все-таки на соревнованиях такого уровня могли бы обеспечить

0

55

Трансляция отвисла, и у Сергея вполне симпатичная позиция
Пешка белых на e7 скорее слабость, чем сила

http://sg.uploads.ru/t/9QKvM.png

0

56

Прошел контроль
У Сергея перевес в эндшпиле

http://sg.uploads.ru/t/fz7mr.png

0

57

Наер-Чехов : -1.18  !!!
Сергей нашёл  хороший ход: 34...Ке4

0

58

Сергей имел отличные шансы на выигрыш с грозным соперником, но, к сожалению, не использовал их - ничья
После 70... Лh6 черным удавалось защитить ладьей обе пешки

http://sg.uploads.ru/t/iTuPU.png

0

59

Страница турнира - с фотографиями, обзорами партий от Сергея Шипова и т.д.

0

60

Я ушел, сбегал -искупался и успел к окончанию партии.  Позиция меня заинтересовала, немножко сейчас погоняю после 12..g5 13 hg.. Возможно, белые не потому пути пошли, у черных там какая-то активность полуоткрытой линии появлялось, но пешки все разбивались. Хотя нет, посмотрел ферзей и слонов так просто не разменяешь, только ферзем пешку крайнюю черных блокировать, подозрительно смотрится, особенно когда кажется что и так неплохо и всё..Не, не все так просто..

А штука в том что сначала я прогнал позицию через свою базу последних лет  людей свыше 2300  ЭЛО.. С удивлением обнаружил немного играющих  и в их числе, кого бы вы думали? Самого Сергея Чехова. Остальное сами домыслите
http://img-fotki.yandex.ru/get/3710/236155452.0/0_1261de_2fd88690_orig.jpg

А попутно, в ходе расследования,  я раскрыл ещё одно хищение, на этой раз идей если судить по датам.. Имеется в виду идея белых рано сыграть в этом варианте h2-h4
http://img-fotki.yandex.ru/get/9805/236155452.0/0_126144_58ac3085_orig.jpg

Отредактировано Ironcast (2015-06-29 22:55:26)

+1


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Наши играют на выезде » Высшая лига чемпионата России