Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2023) Telegram-канал Группа ВКонтакте
Этап Детского Кубка России 7-12 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Рапид Гран-При России 13-14 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Блиц Гран-При России 15 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Кубка России 16-24 июня Результаты Трансляции Регламент
Турнир Б 10-14 ноября Жеребьевки и результаты Положение Актуальная информация
Парус надежды 16-22 июня Результаты Положение
Блицтурнир 12 июня Результаты
Судейский семинар Список участников Регистрация

Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2022) Анонс на сайте ФШР Telegram-канал Группа ВКонтакте
Форма для регистрации Жеребьевки и результаты Турнир A (10-17 июня) Быстрые шахматы (18 июня) Блицтурнир (19 июня) Турнир B (20-26 июня)
Апрельский Воронеж Универсиада Первенство ОШК Турнир Эло до 2000
Финал чемпионата Воронежской области-2021 Второй дивизион Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства области-2021 Классика Рапид Блиц
Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Telegram-канал о шахматах в Воронежской области Группа ВКонтакте "Воронежский областной шахматный клуб" Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебский шахматный клуб Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Воронежский исторический форум Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Альтернативно одаренные: Раецкий&Беляев Те же и Яриков

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Наши играют на выезде » Детское ЦФО 2022 Брянск.


Детское ЦФО 2022 Брянск.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Хочется поделится ощущениями от прошедшего ЦФО в городе Брянск. Само по себе любое ЦФО это большое спортивное событие и праздник для детей и подростков различных возрастов. Каждый город проведения по своему неплох и имеет свои особенности. На мой субъективный взгляд Брянск один из самых демократичных городов в этом отношении. Что же касается Брянска в 2022 году есть несколько неприятных моментов. Во многих возрастах очень сильно упала представленность и качественно-количественный состав участников. Не буду цифрами касаться  возрастов не имеющих отношения к турниру м-15 (если будет желание потом и их посчитаю). При сравнении турниров м15 Суздаль 2021 и Брянск 2022 фиксируем 1. Количество участников: С-68, Б-39. 2. Рейтинг больше 1800: С-12, Б-7. 3. Рейтинг  больше 1700: С-22, Б-13. 4. Рейтинг больше 1600: С-34, Б-16. 5. Средний рейтинг противников набравших 4.5 очка из 9 (зона выполнения разряда) С- 1552-1731, Б - 1453-1621. То есть средний уровень противников ниже на 100 пунктов чем в прошлом году, так же произошло замещение рейтингово актуальных представителей областей с большим количеством турниров на представителей из областей с малым количеством турниров (которые безусловно играть умеют, но "недооценены" на 150- 200 пунктов рейтинга). Конкретные области я называть не буду, чтобы никто не обиделся. В итоге для середнячков страшно желанный турнир ЦФО превратился в рейтинговый турнир Воронежской области (по спортивному соответствию) с выполнением 1 юношеского разряда при 50% (уровень!). Так что из того что я видел это слабейшее ЦФО.
    Теперь вопрос по инциденту на турнире по блицу всем судьям нашего региона (С-39, Б-24 участника). В одной из партий моему сыну один из противников зевает ферзя, сын его  берет. Противник хватается за голову в которую тут же приходит "гениальный" ход - он вызывает линейного судью, которому заявляет что его противник(мой сын) сделал невозможный ход и позиция была иной. Сын детально излагает по ходам как все произошло, опровергая по ходу выдуманную оппонентом позицию, так как он выигрывал и там иным способом. Линейный судья вызывает главного, который откатывает позицию на 2 хода назад и велит продолжать игру без зевка ферзя (партия закончилась вничью). На мои вопросы по поводу логики принятия решения, главный судья сказал что действует "презумпция невиновности" и он никому не верит, и это единственно правильный способ принятия решения. Вопрос к Судьям так ли это? И единственно ли правильное решение принял судья?
   P.S   В нашей практике во внутренних турнирах уже встречался противник лгущий о результате партий, что было сильнейшим потрясением для сына в тот момент. Судья в тот момент дважды принимал решение о переигровке партии (пока противник на третий раз не выиграл, но мой сын не стал лгать об этом). Фамилий я называть не имею право, так как рано.

Отредактировано Центурион (2022-11-14 18:05:33)

0

2

А что запись партии не велась?

+1

3

Тренер_блондинок написал(а):

А что запись партии не велась?

Это был блиц, Алексей. Поражает как и самосознание этого юноши (как и его тренера), так и абсолютная беззубая позиция судей, которые, получается одобряют подобные выходки.

0

4

Ну, в общем все понятно..... Для любителей поиграть в Алексеевке - если попадется юноша с фамилией Сыроватский - совет играть при свидетелях......

0

5

Слушай, Друг. Давай без фамилий и конкретики. Я тебе поясню - у мальчугана, тобой описанного есть папа - президент федерации какой-то там области по... шахматам. Никто из судей не будет ссорится из-за такой ерунды. Я тебе как Древний Судья посоветую - забудь, это все сегодняшняя грязная шахматная реальность.

Пост написан 2023-04-05 18:33:04

0

6

Тогда все понятно. Жаль что все так сгнило.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Наши играют на выезде » Детское ЦФО 2022 Брянск.