Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess
Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Командник чемпионат регионов 18.09.2020 19-00 1.5 часа 3+2

Чемпионат регионов 31 июля (2 лига) 7 августа (1 лига) 14 августа (высшая лига)
21 августа (высшая лига) 4 сентября (1 лига) 11 сентября (2 лига)
Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат
Воронежский областной шахматный клуб на chess.com
Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация
Командники Битва Регионов 09.08.2020 5+2 3+1 1+0 02.08.2020 5+2 3+1 1+0 26.07.2020 5+2 3+1 1+0 19.07.2020 5+2 (1л) 3+1 1+0 12.07.2020 5+2 3+1 1+0 05.07.2020 5+2 3+1 1+0 28.06.2020 5+2 3+1 1+0 21.06.2020 5+2 3+1 1+0 14.06.2020 5+2 3+1 1+0 07.06.2020 5+2 (1л) 3+1 1+0 (1л) 24.05.2020 5+2 3+1 1+0 17.05.2020 5+2 3+1 1+0 10.05.2020 5+2 3+1 1+0 03.05.2020 5+2 3+1 1+0 26.04.2020 5+2 3+1 1+0 19.04.2020 5+2 3+1 1+0 12.04.2020 5+2 3+1 1+0
Турниры Voronezh Chess Club 16 апреля (3+2) 9 апреля (3+1) 5 апреля (5+0)
Шахматные новости: Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебск шахматный Борисоглебская ДЮСШ Шахматы в Россоши Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СДЮСШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского шахматного фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Урюпинск Балашов Тамбов Курск Мичуринск

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Шахматные организации Воронежской области » Как реорганизовать шахматную жизнь в области

Как реорганизовать шахматную жизнь в области

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Добрый день, попробую еще раз....

Предложение провести матч кмс-перворазрядники, наверное действительно хорошее.
Вопрос как мне кажется в другом.
Воронежский шахматный "мир" - это мир индивидуалистов, каждый в котором решает только свои личные, если не сказать эгоистичные задачи.
За 10 лет, лично мне так и не удалось увидеть группу одержимых единомышленников, которые просто любят этот шахматный мир и готовы потратить не него личное время и силы (ни слова о деньгах, заметьте).
Отсюда и все вопросы: начиная от эмоционального "а давайте проведем" и до экстремально скептического "кому это нужно"!

Для того, чтобы было "как в Липецке" (кстати, у нас тоже есть свой "маленький Липецк" - Борисоглебск) надо сделать всего несколько шагов:

1. Собраться шахматистам и конструктивно договориться, что будем делать в 2015 году
2. Договориться кто будет это делать, сначала на общественных началах: за идею!
3. Потом положить на бумагу и всем поддержать/продержаться в данных договоренностях хотя бы на 1 год.

Тогда и матчи будут и турниры командные, и все остальное, а пока только "ники" критикующие.

С уважением.

0

2

Переношу сюда предложения А.В.Кошеварова

0

3

Кошеваров написал(а):

1. Собраться шахматистам и конструктивно договориться, что будем делать в 2015 году
2. Договориться кто будет это делать, сначала на общественных началах: за идею!
3. Потом положить на бумагу и всем поддержать/продержаться в данных договоренностях хотя бы на 1 год.

То есть, иными словами- провести конференцию федерации?

+1

4

Тренер_блондинок написал(а):

иными словами- провести конференцию

Совершенно верно, провести ее уже в этом году, до сверстывания плана на 2015 год.

Отредактировано Маликов С (2014-10-30 16:47:05)

0

5

Проходили уже это.Конференции были толку никакого.Всё бла-бла.

0

6

Гость25 написал(а):

В целом все правильно!!-Шахматы в Воронеже понимают и умеют играть-но нужна финансовая поддержка-которую надо с умом использовать-и не разбрасываться тем что растили годами!!!Всем кто помогает в развитие шахмат-удачи-Воронеж-вперед!!!

0

7

Суров написал(а):

нужна финансовая поддержка-которую надо с умом использовать-и не разбрасываться тем что растили годами!!!

Я на ветке про" командные соревнования в ЦФО" коснулся взрослых шахмат. Вот на них как раз все махнули рукой, а этого делать никак нельзя.
В федерации, наверное, за это направление вообще никто не отвечает, спросить даже не с кого!
А та финансовая поддержка, которая есть, ее то и надо с умом использовать.
Только, я думаю, те, от кого это все зависит, форум не читают и им наплевать, что мы здесь думаем по этому поводу.
Вот как найти способ воздействия на них? Вот первостепенная задача!
Давайте свои предложения!

Отредактировано Маликов С (2014-11-06 18:09:38)

0

8

Суров написал(а):

Гость25 написал(а):

В целом все правильно!!-Шахматы в Воронеже понимают и умеют играть-но нужна финансовая поддержка-которую надо с умом использовать-и не разбрасываться тем что растили годами!!!Всем кто помогает в развитие шахмат-удачи-Воронеж-вперед!!!

Финансы важная часть, но не единственная. Пока мы имеем более-менее организованные детские шахматы и толпу любителей блитцующих в фойе. Остальное - по остаточному принципу. Считаю очень принципиальным вопрос - время работы клуба по вечерам. Пока клуб будет работать до 20-30 - сильно далеко не продвинемся.

0

9

Гость25

Про "бла-бла-бла": будет очень важным получить Ваши предложения, чтобы не было "бла-бла-бла"

А конференцию предлагаю провести в второй декаде декабря.

Разослать приглашения через глав районов и спортуправление Воронежской области, опубликовать объявление в клубе, разослать смс-оповещение, обзвонить и разместить инфо на форуме и на портале городской федерации, если работает, проинформировать "оппозиционных" представителей, персонально пригласить ведущих игроков и тренеров.

В вышеуказанных сообщениях предложить к обсуждению, например, следующие темы:

1. Стандартные: председатель, президиум, ревизионная и т.д.

2. Попечительский совет и объединенный бюджет (Федерация, Клуб, СДЮШОР и районные отделения и школы)

3. Ключевые задачи на 2015: например, юниорские/детские чемпионаты мира, европы, комнадные соревнования Россия и т.д.

4. Развитие детских шахмат: результаты работы СДЮШОР, шахматы в школе

5. Шахматы в г. Воронеже и в г. Воронежской области

6. Календарный план 2015

7. Работа комиссий

Поставить срок подачи заявок на участие и предложений, например, 30 ноября через данный Форум

До этого:

-  если не получили продления аккредитации Федерации - получить.

- провести, например, 17 ноября заседание расширенного президиума Федерации и сформировать рабочую группу по проведению собрания

+2

10

Кошеваров написал(а):

Разослать приглашения через глав районов и спортуправление Воронежской области, опубликовать объявление в клубе, разослать смс-оповещение, обзвонить и разместить инфо на форуме и на портале городской федерации, если работает, проинформировать "оппозиционных" представителей, персонально пригласить ведущих игроков и тренеров.

Все это правильно-но за 2-3 часа ничего не решить-нужны конкретные предложения и кто будет отвечать за это(в основном на энтузиазме -если такие есть)Желательно конференцию совместить с блицтурниром или каким либо командным блицем-чтобы было интересно.Просто так приезжать накладно-все это уже проходили-ну и думаю надо как то поощрять людей  тех кто помогает развитию шахмат в Воронеже и области-хотя бы в будущем!!Сейчас получается всем руководит гл.тренер сборной М. Кислов-который не очень любит когда не выполняют его решений-порой не всегда правильных-да школьники стали больше ездить по соревнованиям-есть положительные сдвиги -честь и хвала за это-но последний чемпионат Европы Аня Кочукова-сьездила за свой счет+расходы на тренера(примерно около 200 тысяч рублей-заплатили родители)-хотя имела полное право ехать-по результатам не за свой счет-но разногласия с М.Кисловым и это не только по Кочуковой-за результат Ани он конечно отчитается в спорткомитете и у губернатора!!!Удачи!!!

0

11

Суров написал(а):

последний чемпионат Европы Аня Кочукова-сьездила за свой счет+расходы на тренера(примерно около 200 тысяч рублей-заплатили родители)-

Хочется что-то написать по этому поводу, но не могу! Ступор какой-то!

0

12

Суров написал(а):

но последний чемпионат Европы Аня Кочукова-сьездила за свой счет+расходы на тренера(примерно около 200 тысяч рублей-заплатили родители)-хотя имела полное право ехать-по результатам не за свой счет

Насколько я понимаю (хотя не совсем в курсе этих моментов) Аня могла поехать и жить там вместе с остальными участницами в составе команды и не платить эти деньги, но она поехала с родителями отдельно от команды

0

13

Аня ездила без родителей- с тренером В.Беликовым!Остальное долго обьяснять-но дважды когда старшим был М.Кислов-Аня получила нервный тик-второй раз просто место в середине таблицы-итд.Удачи!!!

0

14

мдя...

0

15

Хотел добавить-вообще на чемпионаты мира и Европы надо ездить по отбору или за какие то достижения и успехи-все таки деньги на поездку тратятся большие-конечно это хорошо сьездить за границу-у нас же М.А. устраивает туристические поездки-за эти деньги можно сыграть 5-6 приличных турниров в России-поэтому у нас в федерации никогда нет денег-хотя как говорят хозяин-барин-удачи!!!

0

16

ну наверно ты просто не все достижения знаешь) они же разные бывают)

0

17

Ладно-что-то накипело- удачи и успехов!!!

0

18

Да, с девушками не всякий тренер может работать, тут нужно быть понимать их психологию. Даже в сборной России были проблемы

0

19

Самое интересное, что ни слова по теме. Опять плохой или хороший Кислов, почему Кочукова ездила за свой счет и т.д. Предлагаю все- таки по теме, а не по конкретному случаю и/или "тику"!

0

20

Раз ни слова по теме-то закрываем...-удачи!!!

0

21

Кошеваров

понимаете... не знаю как другие, но я например настолько "накушался" общением с чиновниками (в данном случае речь о типа-шахматных чиновниках) разного уровня, что просто не верю что все это не превратиться в очередную "работу для галочки".

потому и получается - нам проще самим перезваниваться и собираться на небольшие, так сказать кустовые турниры. за свой счет)

вот на общеобластном уровне уже сложнее. но понятно, что без чиновников и без клуба провести например НОРМАЛЬНЫЙ чемпионат области среди села - не реально. вот его и не проводят.

0

22

Не хотел писать-но...Воронежу честно сказать наплевать на сельчан-я более 40 лет в шахматах и все зависит от местных энтузиазстов и организаторов-да хорошо когда редко Воронеж поддерживает сельские турниры-первенства области среди сельских были хорошего уровня(Трижды проводил Бобров--недорогое проживание и питание-250 рублей в сумме-участники из 13-14 районов-хороший турнир был в Россоши-2004 год-45 участников)Все это надо самим сельчанам -как нас зовут-активнее принимайте участие и проводите турниры-играйте в шахматы -удачи!Просьба никому не обижаться-жизнь показывает что так все на самом деле!

0

23

Кошеваров написал(а):

А конференцию предлагаю провести в второй декаде декабря.

То есть по окончании Чемпионата области?

Кошеваров написал(а):

разместить инфо на форуме и на портале городской федерации, если работает,

К сожалению, сейчас не работает, просто руки не доходят. Но, кстати, спасибо за правильное замечание.

0

24

Чтобы не было блаблабла. Надо обсуждать не все сразу, а каждую тему по отдельности. Например, работу школу с одними людьми кто за это отвечает, работу с детьми с другими. Если всех собрать в один аул именно будеть блабла и дайте денег, ясно что каждый будет тянуть одеяло на себя да и просто брехать. А вот даже я при всей своей любви к этому делу не буду и просто не имею морального права обсуждать проблемы ДЮСШ, или сильнейших шахматистов области.. Демократия--это рудаковщина, на словах все за, громкое ура, а на деле обломовщина. Не бывает коллективной ответственности, бывает коллективная безответственность Я бы не сказал, что у нас прямо всё-так плохо.. Та единственная сфера, где бы я мог чем-то быть полезен у нас и так хорошо организована. Имеются в виду соревнования шахматистов уровня 1700-2100. Ну разве что добавить блиц-соревнования и быстрые шахматы, но это лучше бы неофициально.  А если по другим проблемам, то есть проблема сборной-- если это действительно нужно, то я предлагаю Кошеварову пообщаться лично с Провоторовым, если это дела школы и тренеров, то вероятно с Копенкиным.  Но главное, необходима не дерьмократия, а личное волевое решение принятое на основе беседы с людьми, которые разбираются в данной теме, возможно разных взглядов. Да, не все правду скажут, но надо и лично в людях немного разбираться. Да, ещё и не все правду говорят открыто, в условиях собраний, форумов,  кому хочется нажить себе врагов? Минус такого стиля, что за принятое решение руководству придётся взять ответственность на себя и держать ответ прежде всего перед собой.. А это не все любят и не все могут..

0

25

Известно кто написал(а):

то я предлагаю Кошеварову пообщаться лично с Провоторовым

Ну уж точно не со мной.
Вопрос по сборной поднимался Д. Родиным.
Я в настоящее время на место в команде не претендую.
Много раз выступал - каждый раз безуспешно.
Не вижу смысла в новой попытке.
Да и уехать в середине семестра на 10 дней на соревнования практически нереально.

Обсуждать нужно с кругом потенциальных претендентов на поездку.
Обсуждать нужно условия, план подготовки.
Может быть, наконец, организовать что-то типа сборов для команды.
Ну или хотя бы в течение месяца до соревнования по субботам и воскресениям организовывать встречи команды.
Поставить чемпионат города в календаре так, чтобы он был прямо перед соревнованиями и обязать всех там играть.
Есть много идей. Меня всегда поражало, как мы ехали неплохим составом на ЧР (должны были где-то быть в серединке).
И оказывалось, что часть состава играла за последние 4 месяца 1 турнир. Половина за последние полгода 1 турнир.
А потом все удивлялись, как же так...

+3

26

А может не надо ни-че обсуждать, просто взять и поехать  :idea:

0

27

Кошеваров

Александр, привет.
Вы сюда больше ни ногой? Или бываете?

Неоднократные ссылки на Вашу "концепцию развития" встречал.. Это можно посмотреть где-то подробнее?

...да-да-да. Не себя в шахматах любите, а шахматы в себе). Мне это нравится. Коль нужен буду - ок.

0

28

Добрый день, a1h8,

концепция (возможно устаревшая) есть , отправить без проблем, единственный сдерживающий фактор (лично для меня) - это общение с анонимом! Представьтесь, пожалуйста. Спасибо.

0

29

Кошеваров

Добрый.

Я здесь "h8a1" (а "a1h8" у Александра, как я понимаю).
Ох уж эти ники ))

Я отправил ЛС

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Шахматные организации Воронежской области » Как реорганизовать шахматную жизнь в области