Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2023) Telegram-канал Группа ВКонтакте
Этап Детского Кубка России 7-12 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Рапид Гран-При России 13-14 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Блиц Гран-При России 15 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Кубка России 16-24 июня Результаты Трансляции Регламент
Турнир Б 10-14 ноября Жеребьевки и результаты Положение Актуальная информация
Парус надежды 16-22 июня Результаты Положение
Блицтурнир 12 июня Результаты
Судейский семинар Список участников Регистрация

Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2022) Анонс на сайте ФШР Telegram-канал Группа ВКонтакте
Форма для регистрации Жеребьевки и результаты Турнир A (10-17 июня) Быстрые шахматы (18 июня) Блицтурнир (19 июня) Турнир B (20-26 июня)
Апрельский Воронеж Универсиада Первенство ОШК Турнир Эло до 2000
Финал чемпионата Воронежской области-2021 Второй дивизион Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства области-2021 Классика Рапид Блиц
Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Telegram-канал о шахматах в Воронежской области Группа ВКонтакте "Воронежский областной шахматный клуб" Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебский шахматный клуб Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Воронежский исторический форум Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Альтернативно одаренные: Раецкий&Беляев Те же и Яриков

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Наши играют на выезде » Командные первенства России среди юношей 2021 года


Командные первенства России среди юношей 2021 года

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Информация

Ярославская область, 15-28 августа
Классика, рапид, блиц
4 доски, из них одна доска девушек
2003 г.р. и моложе

0

2

Предварительные списки заявленных команд

39 команд, в их числе - 2 команды воронежской СШОР №13

0

3

Составы команд

Команда Воронежской СШОР №13

0

4

Поддерживаю по составу.  Удачи!

Отредактировано Cуров Сергей (2021-08-14 06:57:54)

+1

5

Жеребьевка первого тура

Соперник - вторая команда Полярной шахматной школы Анатолия Карпова

+1

6

Начало не очень
2:2 с более слабой командой
Но дистанция длинная - 9 туров

Соперники во втором туре - Юность Москвы-2

0

7

Во втором туре соперник сильней и поражение с минимальным счётом. Соперник в третьем туре - Профессиональная шахматная школа Корона - вполне по силам. Пора одержать первую победу!

0

8

Уже лучше, победа 3:1 в третьем туре и теперь принципиальная игра с соседями из Липецка

0

9

Липецку уступили с минимальным счётом, далее - четвертая команда ДЮСШ имени Ботвинника. Пора выбираться в верхнюю половину таблицы в соответствии со своими стартовыми рейтингами

0

10

Информация сайта ФШР

0

11

xuser написал(а):

Липецку уступили с минимальным счётом, далее - четвертая команда ДЮСШ имени Ботвинника. Пора выбираться в верхнюю половину таблицы в соответствии со своими стартовыми рейтингами

Да, пора нашим бойцам начать играть в свою реальную силу!
Начало получилось тяжелым.
Надеемся, что команда разыграется, раскрепостится и хорошо финиширует.

0

12

Пятый тур - минимальная победа. Сейчас наши на 18-м месте (по рейтингу 13-е). Все идут очень плотно

0

13

Две победы подряд 3:1 и 3.5:0.5 - и воронежцы уже на восьмом месте! Осталось два тура

0

14

xuser написал(а):

Две победы подряд 3:1 и 3.5:0.5 - и воронежцы уже на восьмом месте! Осталось два тура

Что-то там судьи подправили и наши уже десятые, а не восьмые. Завтрашний соперник первая команда Гимназии Примакова (Цой, Кириллов, Тер-Саакян, Преображенская).  Будем болеть за наших ребят. После необъяснимого старта очень надеемся на красивый финиш!

+1

15

Команда выполнила задачу-минимум, уже набрала "полтинник" (если пересчитать командные очки в обычные, то получается 4.5 из 7). Поздравляю!
Выступление уже плохим, а уж тем более провальным назвать нельзя.
Осталось 2 тура, хотелось бы, чтобы наши закрепились в десятке.
Завтра соперник на бумаге выглядит сильным, но, во-первых, у нас есть секретное оружие в виде Анны Максимовны.
Во-вторых, вспоминая выступления Попова, выигравшего Первенство клуба, Жанны, выигравшей Первую лигу и Егора,
отлично сыгравшего в Первой лиге и мемориале Загоровского, я, лично, совсем не удивлюсь, если наша команда завтра победит.
Желаю нашим бойцам не зацикливаться на результате, а просто показать в оставшихся 2 турах хорошую активную игру!

+3

16

https://forumupload.ru/uploads/0014/11/ca/63/842078.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0014/11/ca/63/174256.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0014/11/ca/63/728907.jpg

+1

17

Еще информация о соревнованиях с сайта ФШР, много фотографий

0

18

Ничья с сильными соперниками (Попов обыграл Цоя!) и восьмое место перед последним туром. Журова идёт 7 из 8 - лучший результат на 4-й доске. Но столь сильных соперниц, как будет в девятом туре, у неё здесь ещё не было, у других тоже сильные соперники (команда Казани). Удачи землякам, нужен финишный рывок!

+1

19

Ничья и в последнем туре и одиннадцатое итоговое место при стартовом тринадцатом - несомненный успех после слабого начала

Анна Журова заняла первое место на четвёртой доске - наши поздравления!

+1

20

Всем привет!Я в корне не согласен с написанным  нашим президентом о выступлении наших ребят.Надоело ,если честно читать какую-то брехологию.Лидирующие позиции ЦФО...Правда?Мы давно не боремся за это.Давайте трезво смотреть.Максим обыграл Цоя??Да он не хуже,меньше играет....да.меньше раскручен?..да.Макс не хуже.моё мнение.Аня обязана обыгрывать кто ниже на 200-500 пунктов.она научилась это.так надо дальше двигаться обыгрывать равных и чуть больше.она молодец !!!тащит команду,но она и должна набирать максимум со слабыми.Жанну кинули на мальчиков.зачем?я не понимаю.у неё мало ещё уверенности и опыта.а вы её на мальчиков в важном турнире.Егору давно пора показывать себя,но всё время где-то не хватает чего-то.может быть уверенности.ну так тренеры помогите ему обрести.да будут говорить,Дима там же ребята 2300 2400,да там такие есть.ну давай те подумаем почему у них есть у нас нет?у нас меньше талантливых детей?по мне нет.наши не хуже.мне кажется МЫ тренеры плохо работаем.

Пост написан 2021-08-23 21:47:20

0

21

Быстрые шахматы

Сегодня 5 туров и завтра еще 4
Наши 15-е по рейтингу

+1

22

Родин написал(а):

Всем привет!Я в корне не согласен с написанным  нашим президентом о выступлении наших ребят.Надоело ,если честно читать какую-то брехологию.Лидирующие позиции ЦФО...Правда?Мы давно не боремся за это.Давайте трезво смотреть.Максим обыграл Цоя??Да он не хуже,меньше играет....да.меньше раскручен?..да.Макс не хуже.моё мнение.Аня обязана обыгрывать кто ниже на 200-500 пунктов.она научилась это.так надо дальше двигаться обыгрывать равных и чуть больше.она молодец !!!тащит команду,но она и должна набирать максимум со слабыми.Жанну кинули на мальчиков.зачем?я не понимаю.у неё мало ещё уверенности и опыта.а вы её на мальчиков в важном турнире.Егору давно пора показывать себя,но всё время где-то не хватает чего-то.может быть уверенности.ну так тренеры помогите ему обрести.да будут говорить,Дима там же ребята 2300 2400,да там такие есть.ну давай те подумаем почему у них есть у нас нет?у нас меньше талантливых детей?по мне нет.наши не хуже.мне кажется МЫ тренеры плохо работаем.

Пост написан 2021-08-23 21:47:20

Это сообщение день назад уже выкладывалось на премодерацию.
И если тогда было по нему пройти с поиском того, кто еще писал с этого IP,
то выскакивал Роман Беляев (Айронкаст).
Если это сообщение написал Дмитрий Николаевич, то я отвечу, если это написал Беляев, подписавшись другим человеком, то я - пас)

0

23

Я пропустил это сообщение только после того, как Дмитрий Родин написал мне в WhatsApp, что это его сообщение.

0

24

Мне лично близка позиция Ивана и совсем непонятна фраза в сообщении Дмитрия Родина, что Воронеж давно не борется за лидерство в ЦФО

Возьмем для примера турнир, которому посвящена эта тема (хотя можно было бы взять и другие)
Из всех команд ЦФО в Ярославле на турнире в классику воронежцев опередила только Московская область (гимназия Примакова), занявшая третье место - но там, как я понимаю, есть игроки и из Москвы и из других регионов, не воспитанные как шахматисты в Московской области
Все остальные представители ЦФО от воронежцев отстали весьма существенно (от 20-го места и ниже)

0

25

После первого дня рапида 18-е место (кстати, такое же было после 5 туров в классику)
Но опять же все идут очень плотно
Плюсы - 4 очка из 5 Максима Попова на первой доске и ничья с первой командой Аничкова Дворца, которая выиграла классику

0

26

Дим,да не боремся мы за лидерство в ЦФО.Потому что оно априори у нас.В других регионах ещё хуже.Я хотел заострить опять на старом.До 13-14 лет у нас есть много перспективных ребят,но как только переход на юношей происходит мы многих теряем.А с 17-ти ещё хуже.Максимум если кто достигнет 2300 и всё пропали.Мы уже здесь обсуждали,что они ни кому не нужны.Да были годы диктатора Кислова,безумие Раецкого и другие не простые времена,но у нас нет е не было ни какой стратегии развития.Была вроде от Александра Кошеварова и та не обсуждалась.

Пост написан 2021-08-25 20:16:43

0

27

Родин написал(а):

Я в корне не согласен с написанным  нашим президентом о выступлении наших ребят.Надоело ,если честно читать какую-то брехологию.Лидирующие позиции ЦФО...Правда?

Большой плюс форума в том, что можно просмотреть историю сообщений.
Я нигде не писал, что мы лидеры ЦФО.

Если уж зашла речь об этом, то я считаю, что мы - одни из лидеров ЦФО.
Не лидеры, а "одни из".
При этом я вывожу за скобки Москву и, возможно, даже Московскую область.
Какие аргументы? Ну давайте просто сравним выступления наши и других регионов:
наша команда на ЦФО всегда в тройке, наши шахматисты постоянно в призах на ЦФО (Родин, Климентов, Коваленко и т.д.),
на прошедшей высшей лиге среди детей у нас 4 человека в вышке в десятке, в соседней ветке наши 2 Александра блестяще выступили в турнире и т.д.
Да и в этом турнире, как справедливо отметил Дмитрий Васильевич, мы выше всех команд ЦФО (кроме Москвы и Мособласти).
У многих регионов ЦФО есть результаты выше? Сомневаюсь.
Что нам это дает? Ничего.

Родин написал(а):

Давайте трезво смотреть.Максим обыграл Цоя??Да он не хуже,меньше играет....да.меньше раскручен?..да.Макс не хуже.моё мнение.

Я очень хорошо отношусь к Максиму, он сам это может подтвердить.
Но все же Цой, например, обыгрывал пару лет назад черными мг Сергея Волкова.
Имел рейтинг по классике за 2400.
У Максима сопоставимых результатов нет.
В чем тут раскрученность я не понимаю.
Нет, поймите меня правильно, я вижу, как Максим работает над шахматами, и процессе подготовки к партии вижу партии Цоя, где по дебюту невооруженным
взглядом видны недоработки, и я уверен, что Максим его перерастет. Но пока что Цой, по идее сильнее, и то, что Максим его обыграл - суперрезультат.

Родин написал(а):

Аня обязана обыгрывать кто ниже на 200-500 пунктов.она научилась это.так надо дальше двигаться обыгрывать равных и чуть больше.она молодец !!!тащит команду,но она и должна набирать максимум со слабыми.

Аня сыграла блестяще. Победа над 2250 в последнем туре говорит, что она готова играть и обыгрывать сильных.
Не согласен, что она обязана обыгрывать тех, у кого намного меньше рейтинг. В последнее время стало огромное количество случае, когда ребята с низкими рейтингами играют достаточно сильно.
Одна из причин заключается в том, что турниров в коронавирус было мало, сила игры у них увеличилась, а рейтинг поднять они еще не успели.
Так что воспринимать победы над шахматистами, сильно уступающими в рейтинге, как данность, я бы не стал.
Спросите об этом того же Максима Попова. Он блестяще выиграл последние 2 партии у сильных соперников.
Но до этого проиграл 2 партии 1800.

Родин написал(а):

Жанну кинули на мальчиков.зачем?

Вот Жанну и Егора я совсем не готов обсуждать публично в связи с возрастом.
Ничего хорошего из этого не выйдет.
Просто поясню, что состав был сформирован на основе модели, которая в себя включала много составляющих (рейтинг, последние выступления, опыт, участие в сборах и т.д.).
Жанна в команду прошла, как и Егор.
Дальше встал вопрос распределения по доскам.
И было принято решение, что Аня играет на женской.
Один из аргументов в том, что первое место на доске дает выход в Высшую лигу на следующий год.
А у Журовой этого права пока не было. Надеюсь, что РШФ это правило не отменит, и у нас появится еще один участник Высшей лиги.

Родин написал(а):

да будут говорить,Дима там же ребята 2300 2400,да там такие есть.ну давай те подумаем почему у них есть у нас нет?у нас меньше талантливых детей?по мне нет.наши не хуже.мне кажется МЫ тренеры плохо работаем.

А это - уже глобальная проблема. Ее в одном сообщении не осветить.
Давайте работать лучше. Кто же мешает?

+2

28

Итог быстрых шахмат - 15-е место (ровно как и по рейтингу) - правда, после каких-то пересчётов место оказалось 19-е
Если бы не неудачный последний тур, могло бы быть лучше
Завтра ещё блиц

0

29

Родин написал(а):

Я хотел заострить опять на старом. До 13-14 лет у нас есть много перспективных ребят, но как только переход на юношей происходит мы многих теряем. А с 17-ти ещё хуже.

Дим, это важный и сложный вопрос, и он касается не только Воронежской области и даже не только России.
К сожалению, в последнее время на форуме вместо таких проблем приходилось много обсуждать всякую ерунду.
Можно открыть отдельную тему для этого обсуждения.
Простого решения тут вряд ли стоит ожидать, но надеюсь, что теперь будут некоторые подвижки в позитивном направлении.

0

30

Сегодня блиц

Аню теперь переместили на вторую доску, где по силе игры она и должна быть

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Наши играют на выезде » Командные первенства России среди юношей 2021 года