Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2023) Telegram-канал Группа ВКонтакте
Этап Детского Кубка России 7-12 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Рапид Гран-При России 13-14 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Блиц Гран-При России 15 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Кубка России 16-24 июня Результаты Трансляции Регламент
Турнир Б 10-14 ноября Жеребьевки и результаты Положение Актуальная информация
Парус надежды 16-22 июня Результаты Положение
Блицтурнир 12 июня Результаты
Судейский семинар Список участников Регистрация

Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2022) Анонс на сайте ФШР Telegram-канал Группа ВКонтакте
Форма для регистрации Жеребьевки и результаты Турнир A (10-17 июня) Быстрые шахматы (18 июня) Блицтурнир (19 июня) Турнир B (20-26 июня)
Апрельский Воронеж Универсиада Первенство ОШК Турнир Эло до 2000
Финал чемпионата Воронежской области-2021 Второй дивизион Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства области-2021 Классика Рапид Блиц
Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Telegram-канал о шахматах в Воронежской области Группа ВКонтакте "Воронежский областной шахматный клуб" Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебский шахматный клуб Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Воронежский исторический форум Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Альтернативно одаренные: Раецкий&Беляев Те же и Яриков

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Куда поехать играть » Мемориал Купрейчика (Минск, рапид, 14-18 августа)


Мемориал Купрейчика (Минск, рапид, 14-18 августа)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Положение

Хорошая возможность поиграть с шахматистами из разных стран
Не нужно визы, есть прямой поезд из Воронежа (Адлер-Калининград)
Минск - город, который стоит посмотреть
Организация соревнований в Беларуси должна быть сейчас на подъёме, учитывая подготовку к Всемирной шахматной олимпиаде 2022 года

0

2

Минск - прекрасный город. Жаль, что у нас было на него времени всего на одну длинную стыковку. С населением всего в два раза больше Воронежа, от Воронежа отличается как небо от земли. Здесь хочется жить)))
На Мемориал Купрейчика можно зарегистрироваться вплоть до 10.08, взнос оплатить разрешается наличными 15.08. Кстати билеты на поезд Минск-Воронеж (почти сутки в пути) стоят примерно как авиабилет, рейсы регулярные, три раза в неделю, в дороге немногим больше часа.

+1

3

Интересно обменяться впечатлениями. Два раза был в Минске за последние 5 лет, город солидный, много есть что посмотреть, но чувство, что хотелось бы там жить, не возникло ни разу. Это почти как переехать в Москву 1980-х годов. Таллин? - да, Казань? - может быть, Гродно? - интересный вариант, но Минск?

0

4

Провели в Минске уже три дня. Что точно ощущается это более чистый воздух и отсутствие пробок. Гродно планируем посетить дня через три-четыре.
Ниже фото с мемориала Купрейчика, который закончился вчера победой белоруса Сергея Жигалко. Там какая-то странная история - перед последним днём снялись три GM, один из которых на тот момент лидировал. Интересно было наблюдать за игрой таких шахматных «мастодонтов» как Ваганян, Балашов, Свешников, Тивяков.
http://s8.uploads.ru/t/TionG.jpg

+3

5

Несколько раз пробовала написать про свои впечатления от Минска, но почему-то при отправке все исчезало. Сейчас на фоне прибалтийских картинок Минск, конечно, подстерся из памяти, но сделаю последнюю попытку.
Летели из Воронежа в Ригу через Минск. Времени между рейсами - 11 часов, казалось, что очень много, как их пережить с учётом раннего вылета, но на деле времени  элементарно не хватило. Не хватило на просто "погулять" по очень красивым зелёным паркам и скверам, которые в Минске буквально как в калейдоскопе сменяют один другой, на то, чтобы съездить в Несвиж или Мирский замок, покататься на велосипедах или на катамаране, подняться вечером на обзорную площадку Белорусской национальной библиотеки, которая, на минуточку, 23 этажа и на каждом читальный зал на 2000 человек, на "в шахматы в Минске поиграть")
Первое, что меня поразило, так это чистота на улицах. И урн почти нет, а чисто и не мусорит никто. И воздух в самом центре города, на главных его проспектах, по ощущениям как за городом, то ли роза ветров такая, то ли зелёных насаждений в городе столько, что они с успехом весь смог поглощают, то ли ещё какой секрет.
Проспекты в городе широченные, гулять по ним одно удовольствие, построены они с таким точным архитектурным расчетом, что высокие здания не давят вам на голову, а люди не толкаются.
Общественный транспорт. Из аэропорта в Минск и обратно в аэропорт ехали общественным транспортом, примерно полчаса, 4 рубля до центра, 3 рубля до метро. На маршруте огромные современные автобусы и маршрутные такси. Расписание строго соблюдается, дороги просто как полотно.
Посмотрели метро, да - не Москва, да - маленькое, не самые новые вагоны, больше интервалы, но снова - все очень чисто.
Минск - очень спортивный город. Каких только спортивных объектов нам не называли, все и запомнить не смогла, дворец художественной гимнастики, ледовый дворец, несколько комплексов для большого тенниса, футбольные поля, гребной стадион, целый район в городе, где сосредоточены спортивные объекты. Весь город как будто прорезан сетью велосипедных дорожек, на велосипедах все, целыми семьями и по отдельности.
Вначале даже живые в памяти минские картинки затмили первое впечатление от Риги. Эта бедная Золушка в дырявом платье, с графитти на стенах домов, с опавшими листьями вперемешку с фантиками на тротуарах, и есть Рига? Богатые и нарядные мачехины сестры выигрывали у неё по все статьям.

+3

6

Почитал, вспомнил свои впечатления от Минска.

Я бы сказал так - 60 процентов мне понравилось в Минске, а 40 нет.
два поста в тему от Варламова.
https://varlamov.ru/991759.html -
https://varlamov.ru/991549.html

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Куда поехать играть » Мемориал Купрейчика (Минск, рапид, 14-18 августа)