Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов
Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига
Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц
Чемпионат области по шахматам
Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига

Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess
Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте

Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат
Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебск шахматный Борисоглебская ДЮСШ Шахматы в Россоши Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского шахматного фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Урюпинск Балашов Тамбов Курск Мичуринск

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Наши играют на выезде » Турнир по быстрым шахматам в Алексеевке (30-31 марта)


Турнир по быстрым шахматам в Алексеевке (30-31 марта)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Объявление на сайте belchess.ru

30-31 марта на базе городского клуба им Б.В.Синева в г. Алексеевка состоится традиционный Международный мемориал по быстрым шахматам памяти Б.В.Синева

Информация о соревновании в разделе "Положения" сайт belchess.ru

Заявки на участие с указанием данных (Ф.И.О., дата рождения, ID, рейтинг) просим  присылать заранее на эл. почту svetlanav1970@mail.ru

0

2

СОГЛАСОВАНО
Начальник управления физической культуры и спорта Белгородской области
   
____________    О.Э.Сердюков
«____» ______________ 2019г.                  УТВЕРЖДАЮ
Президент Белгородской региональной общественной организации «Шахматная федерация»

_______________ А.В.Косов
«___» _____________2019г.

   
                                             




                                                П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении открытого личного Первенства Белгородской области
по шахматам среди сельских школьников

















                2019

1. Цели и задачи
► популяризация шахмат среди учащихся, проживающих в сельской местности;
► повышение спортивного мастерства участников;
► выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборной команды области и участия во всероссийских соревнованиях.

                                                             2.Место и время проведения
        Соревнования проводятся с 28 по 31 марта 2019 года, г.Белгород, Центр развития интеллектуальных видов спорта НИУ «БелГУ» (ул. Победы д.85, общ. № 4, вход со двора)         
      28 марта -  приезд участников;
      Регистрация участников с 12.00 до 13.30. открытие соревнований, в 13.45.
      Начало соревнований в 14.00.
      29 – 31 марта - начало соревнований с 11.00.
      31 марта -  отъезд участников.

                                          3. Руководство проведением
Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляет БРОО «Шахматная федерация». Непосредственное проведение соревнований возлагается на Центр развития интеллектуальных видов спорта НИУ «БелГУ» и главную судейскую коллегию. Главный судья соревнований, СС2К – Е.О.Вознюк(п.Октябрьский)
                                                     4. Участники
В соревнованиях принимают участие мальчики и девочки, юноши и девушки 2001 г.р. и моложе. Всего 6 турниров в трех возрастных группах: до 11 лет (2009 г.р. и моложе); до 15 лет (2005 – 2008 г.р.), до 19 лет (2001 – 2004 г.р.), юноши и девушки играют  раздельно
К соревнованиям допускаются спортсмены, имеющие сельскую прописку и обучающиеся                                                 в сельской школе или дошкольном учреждении. Спортсмены, обучающиеся в городах: Белгород, Старый Оскол, Валуйки, Губкин, Шебекино, Алексеевка к соревнованиям не допускаются.
Допускаются участники, из других областей России, проживающие в сельской местности, по согласованию с организаторами. Устанавливается организационный взнос 200 рублей.
                                                                                     
                                             5. Порядок проведения
Соревнования проводятся по действующим правилам вида спорта «Шахматы». Турниры проводятся по швейцарской системе в 7 туров, компьютерная жеребьевка, претензии по жеребьевке не принимаются, при участии в турнирах от 8 до 10 участников по круговой системе. 
Запись партии обязательна, запрещается соглашение на ничью до 40 хода.
Контроль времени 45 минут каждому участнику до конца партии, с добавлением 15 секунд на каждый ход.
Участнику, опоздавшему на тур более чем на 30 минут, засчитывается поражение.
Все изменения и дополнения утверждаются регламентом соревнований.   

                           6. Определение победителей и награждение
Победитель в каждом турнире определяется по наибольшему количеству набранных очков, в случае одинакового количества набранных очков у двух и более участников места определяются по дополнительным показателям:
В турнирах по швейцарской системе: 1. личной встрече; 2/. коэффициенту Бухгольца;  3.усечённому     коэффициенту Бухгольца (без одного худшего результата, затем без двух и т.д.).4.наибольшему количеству побед. 
В круговых турнирах: 1. личной встрече; 2. коэффициенту Бергера; 3.наибольшему количеству выигранных партий; 4.коэфиценту Койя.
Участники соревнований, занявшие 1,2,3 места в каждой возрастной группе, награждаются дипломами, медалями и призами.
Предусматривается определение победителей и призеров в дополнительных номинациях: до 9, 13, 17лет.

                                                                 7.Расходы
  Расходы по участию в соревнованиях (питание, размещение, проезд и суточные) за счет командирующих организаций или самих участников.           
Организационные взносы расходуются на дополнительное награждение победителей и призеров, организационные расходы и оплате питания судей.

                                                                  8.  Заявки
Предварительные заявки и подтверждения об участии необходимо присылать до 26 марта 2019 г., БРОО «Шахматная федерация» по тел.: 8-910-323-91-75; e-mail: a_ivanov@bsu.edu.ru - Иванов Александр Александрович.
При регистрации в мандатную комиссию представляются:
заявки на участие в соревнованиях заверенные печатями медицинского учреждения и командирующей организации;
паспорт с указанием регистрации по месту жительства или свидетельство о рождении
справка школьника с фотографией и указанием регистрации по месту жительства.

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ

+1

3

Думаю, два этих соревнования не сильно помешают друг другу, состав там явно разный

0

4

xuser написал(а):

Думаю, два этих соревнования не сильно помешают друг другу, состав там явно разный

Так там два соревнования? А я увидела только одно - для сельских школьников.
Сами ни разу не были в Алексеевке, но знакомые рассказывали о том, что турниры проходят очень интересно и призы всегда отличные!

0

5

Нет, то что Вы выложили - это Белгород :-)
Только для школьников и и только для сельских, хотя необязательно Белгородской области, можно и Воронежской
А Алексеевка - это для всех, там призы по разным категориям

http://s7.uploads.ru/qY0MV.jpg

+2

6

Извините, напутала, прошла по ссылке, которую Вы написали и увидела это положение. Но, может быть, кому-то из сельских шахматистов оно и пригодится.

0

7

Информация сайта "Шахматы в Белгороде"

Как обычно, от Воронежской области играло немало сильных шахматистов, и многие попали в призы
Дмитрий Родин и Виталий Ряжских попали в дележ 2-4 мест, Виталий Катков также попал в основные призы, Анна Кочукова и Ирина Титаренко взяли первые два женских приза, Михаил Шамрицкий (Острогожск) - второй ветеранский приз

http://belchess.ru/sites/belgorodchess/files/styles/scale-600x400/public/content/news/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%201112.jpg

Код:
Ranking and Games after round 9 of Международный  мемориал по  быстрым шахматам памяти Синева Б.  
No.  PNo.  Name                          R1    R2    R3    R4    R5    R6    R7    R8    R9    CB Score
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1.    1  Мищук Дмитрий                37w1  22b1  14w1   6b1   8w1   2b1   9wЅ   3bЅ  13wЅ    1  7.5
  2.    2  Родин Дмитрий                38b1  20w1  11b1   7w1   3bЅ   1w0   6b1  14w1   9bЅ   -1  7.0
        9  Ряжских Виталий              45b1  27w1  23b1   3w0  24b1  36w1   1bЅ   5w1   2wЅ    1  7.0
       15  Ситников Сергей              52w1  36b1   6w0  34b1  58w1   8b0  25w1  43b1   3w1    1  7.0
  5.    3  Иванов Александр             39w1  24b1  16w1   9b1   2wЅ   6bЅ   8w1   1wЅ  15b0    1  6.5
        6  Ужва Андрей                  42b1  25w1  15b1   1w0  17b1   3wЅ   2w0  12b1  10b1   -1  6.5
        8  Лойко Алексей                47b1  29w1  46b1   5w1   1b0  15w1   3b0  24wЅ  14b1   -1  6.5
       13  Горожанкин Вадим             50w1  34bЅ  12w1  11bЅ  36w0  33b1  22w1  16b1   1bЅ   -1  6.5
  9.   11  Харламов Антон               48w1  32b1   2w0  13wЅ  31b1  22bЅ  19wЅ  18bЅ  43w1    1  6.0
       24  Першин Сергей                61b1   3w0  51b1  55w1   9w0  46b1   4w1   8bЅ   7bЅ   -1  6.0
        7  Катков Виталий               44w1  30b1  19w1   2b0  22wЅ  14b0  40w1  69b1  24wЅ    1  6.0
       22  Иванов Максим                59b1   1w0  47b1  53w1   7bЅ  11wЅ  13b0  32w1   5b1   -1  6.0
       17  Безухов Александр            55b1  67w1   5b0  35w1   6w0  34b1  43w0  36b1  25w1    1  6.0
       31  Фетисов Александр            71w1  12bЅ  34wЅ  14bЅ  11w0  55w1  20bЅ   4b1  16w1    1  6.0
 15.   14  Фетисов Сергей               51b1  33w1   1b0  31wЅ  42b1   7w1  16w1   2b0   8w0    1  5.5
       34  Погосян Петрос               74b1  13wЅ  31bЅ  15w0  67b1  17w0  47b1  20w1  21bЅ   -1  5.5
       10  Кочукова Анна                46w0  56b1  43w1  32bЅ  18wЅ  27bЅ  48w1  19b1   6w0    1  5.5
       42  Аджаров Теймур                6w0  62b1   4w1  18bЅ  14w0  48b0  60w1  52b1  19w1    1  5.5
       21  Титаренко Ирина                 -     -  52w1  54b1  39w1  43b0  45w1  37b1  34wЅ    1  5.5
       18  Мартиросян Арсен             56w0  54b1  44b1  42wЅ  10bЅ  35w1   5b0  11wЅ  38b1   -1  5.5
       27  Сергиенко Иван               65w1   9b0  50w1  45b1  16w0  10wЅ  32bЅ  58b1  12wЅ    1  5.5
 22.    5  Провкин Владимир             41w1  26b1  17w1   8b0  19w1  16b0  18w1   9b0  22w0    1  5.0
       16  Тарасенко Денис              53b1  35w1   3b0  40w1  27b1   5w1  14b0  13w0  31b0   -1  5.0
       43  Родькин  Андрей                 -  63w1  10b0  75w1  29b1  21w1  17b1  15w0  11b0    0  5.0
       46  Филатов Валерий              10b1  69w1   8w0  19b0  26w1  24w0  23bЅ  40b1   4wЅ    1  5.0
       32  Пьянков Евгений              72b1  11w0  61b1  10wЅ  12w1   4b0  27wЅ  22b0  58w1    1  5.0
       25  Галкина Анна                 62w1   6b0  48wЅ  39bЅ  41w1  58b1  15b0  55w1  17b0   -1  5.0
       55  Шамрицкий Михаил             17w0  28b1  30w1  24b0  37w1  31b0  39w1  25b0  36w1    1  5.0
       12  Мирошников Евгений           49b1  31wЅ  13b0  67w1  32b0  53w1  36b1   6w0  27bЅ   -1  5.0
       23  Киверник Александр           60w1   4b1   9w0  36b0  40w0  50b1  46wЅ  44b1  69wЅ    1  5.0
       20  Некипелов Евгений            58w1   2b0  45w0  50b1  48w1  40bЅ  31wЅ  34b0  37w1    1  5.0
       69  Маслова Ирина                54w1  46b0  39wЅ  48b0  52w1  30b1  28w1   7w0  23bЅ    1  5.0
       60  Бабкин Николай               23b0  40w0  72b1  38w1  35b0  29w1  42b0  39b1  28w1   -1  5.0
       35  Хаванских Вячеслав           75w1  16b0  71w1  17b0  60w1  18b0  58w0  56b1  44w1    1  5.0
       33  Курбанов Кахрамон            73w1  14b0  58w0  56b1  45w1  13w0  44b0  54b1  47w1    1  5.0
 36.    4  Костин Алексей               40b1  23w0  42b0  49w1  44b1  32w1  24b0  31w0  46bЅ   -1  4.5
       19  Сумароков Иван               57b1  66w1   7b0  46w1   5b0  47w1  11bЅ  10w0  42b0   -1  4.5
       40  Ковалев Никита                4w0  60b1  76w1  16b0  23b1  20wЅ   7b0  46w0  62b1   -1  4.5
       38  Онищенко Иван                 2w0  58b0  62w1  60b0  61wЅ  76b1  30w1  48b1  18w0    1  4.5
       61  Кузнецов Тимофей             24w0  41b1  32w0  37b0  38bЅ  59w1  29b0  53w1  45w1    1  4.5
       30  Макаренко Елизавета          70b1   7w0  55b0  59w1  53bЅ  69w0  38b0  57w1  50b1   -1  4.5
 42.   58  Малыгин Владимир             20b0  38w1  33b1  29w1  15b0  25w0  35b1  27w0  32b0   -1  4.0
       36  Курилов Александр            76b1  15w0  66b1  23w1  13b1   9b0  12w0  17w0  55b0   -1  4.0
       48  Котов Геннадий               11b0  70w1  25bЅ  69w1  20b0  42w1  10b0  38w0  26wЅ    1  4.0
       37  Емельянов Максим              1b0  57w1  67b0  61w1  55b0  62w1  54b1  21w0  20b0   -1  4.0
       39  Демьяненко Александр          3b0  59w1  69bЅ  25wЅ  21b0  57w1  55b0  60w0  75b1   -1  4.0
       52  Шишкин Владимир              15b0  74wЅ  21b0  63w1  69b0  72w1  53b1  42w0  29bЅ   -1  4.0
       44  Соболев Владимир              7b0     +  18w0  71b1   4w0  70b1  33w1  23w0  35b0    0  4.0
       47  Драницын Василий              8w0  68b1  22w0  76b1  28w1  19b0  34w0  74b1  33b0   -1  4.0
       29  Якименко Александр           68w1   8b0  56w1  58b0  43w0  60b0  61w1  50bЅ  52wЅ    1  4.0
       28  Березовец Анатолий           67b0  55w0  74b1  57w1  47b0  56w1  69b0  49w1  60b0   -1  4.0
       26  Трофимец Евгений             63b1   5w0  53b0  51w1  46b0  54w0  57bЅ  73w1  48bЅ   -1  4.0
       51  Япрынцев Николай             14w0  73b1  24w0  26b0  70w0  71b1  74w0  76b1  56w1    1  4.0
 54.   45  Шалопутова Анастасия          9w0  65b1  20b1  27w0  33b0  67w1  21b0  62wЅ  61b0   -1  3.5
       53  Иевлев Павел                 16w0  75b1  26w1  22b0  30wЅ  12b0  52w0  61b0  74w1    1  3.5
       50  Бабич Иван                   13b0  72w1  27b0  20w0  66b1  23w0  75b1  29wЅ  30w0    1  3.5
       54  Марченко Владимир            69b0  18w0  70b1  21w0  73b1  26b1  37w0  33w0  49bЅ   -1  3.5
       62  Попов Артем                  25b0  42w0  38b0  74w1  49b1  37b0  59w1  45bЅ  40w0   -1  3.5
       57  Тимощук Владимир             19w0  37b0  68w1  28b0  71w1  39b0  26wЅ  30b0  73b1   -1  3.5
       63  Бровченко Дмитрий            26w0  43b0  41w0  52b0  65w1  73bЅ  76w0  70b1  59w1    1  3.5
       49  Жиляков Роман                12w0  71b0  65w1   4b0  62w0  68b1  67w1  28b0  54wЅ    1  3.5
       72  Ожерельев Александр          32w0  50b0  60w0  68b1  74wЅ  52b0  73w0  71b1  76w1    1  3.5
 63.   56  Карих Николай                18b1  10w0  29b0  33w0  75b1  28b0  70w1  35w0  51b0   -1  3.0
       74  Сапрыкин Николай             34w0  52bЅ  28w0  62b0  72bЅ  66w1  51b1  47w0  53b0   -1  3.0
       75  Таничев Кирилл               35b0  53w0     +  43b0  56w0  65b1  50w0  67b1  39w0    0  3.0
 66.   67  Евдокимова Варвара           28w1  17b0  37w1  12b0  34w0  45b0  49b0  75w0  65bЅ   -1  2.5
       76  Торбеев Евгений              36w0     +  40b0  47w0  59bЅ  38w0  63b1  51w0  72b0    0  2.5
       59  Першин Кирилл                22w0  39b0  73w1  30b0  76wЅ  61b0  62b0  66w1  63b0   -1  2.5
       73  Парусимов Леонид             33b0  51w0  59b0     +  54w0  63wЅ  72b1  26b0  57w0    0  2.5
       70  Назаров Валерий              30w0  48b0  54w0  65b1  51b1  44w0  56b0  63w0  66bЅ   -1  2.5
       65  Галиуллин Денис              27b0  45w0  49b0  70w0  63b0  75w0  71w1  68b1  67wЅ    1  2.5
 72.   41  Кудря Валерий                 5b0  61w0  63b1  66w1  25b0     -     -     -     -   -1  2.0
       71  Никитина Алиса               31b0  49w1  35b0  44w0  57b0  51w0  65b0  72w0  68w1    1  2.0
       66  Гуляев Платон                   +  19b0  36w0  41b0  50w0  74b0  68wЅ  59b0  70wЅ    0  2.0
 75.   68  Клюев Кирилл                 29b0  47w0  57b0  72w0     +  49w0  66bЅ  65w0  71b0    0  1.5
 76.   64  Войленко Лилия                  -     -     -     -     -     -     -     -     -    0  0.0

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Наши играют на выезде » Турнир по быстрым шахматам в Алексеевке (30-31 марта)