Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Приветствуется участие шахматистов других регионов и информация, касающаяся шахмат вообще, города Воронежа и близких тем

V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебская ДЮСШ Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Наши играют на выезде » Детские первенства России 2019 года


Детские первенства России 2019 года

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Предварительные списки участников высших лиг

У Воронежской области 9 участников, как и ожидалось

0

2

Обновленные списки участников высших лиг

Добавилась Жанна Лесных, у Воронежской области теперь 10 участников

0

3

Обновленные списки участников на 01.02.2019

Теперь указаны уже не только участники высшей лиги, но и первой, а также рапида и блица (хотя они, понятно, будут дополняться)

Высшая лига:
Егор Яуров (М13), Олеся Власова (Д13), Злата Курицына (Д13), Михаил Татаринцев (Ю15), Анна Журова (Д15), Жанна Лесных (Д15), Егор Татаринцев (Ю17), Екатерина Шестакова (Д17), Анна Кочукова (Д19), Адриана Сакоренко (Д19)
В принципе возможно, что Аню Кочукову, учитывая ее последние результаты, допустят вместо турнира Д19 в круговик Д21

Первая лига:
Никита Кузьминых (М13), Мария Печеникина (Д13), Илья Васильев (Ю15), Самир Исмаилов (Ю15), Максим Попов (Ю15)

Все перечисленные шахматисты заявлены также и в рапид и в блиц

+1

4

На сайте РШФ появилась информация о размещении (бронировании и заселении)

+3

5

Объявление про собрание
По поездке в Лоо, на Первенство России 2019

Собрание состоится 14 февраля (четверг) в областном шахматном клубе в 19.00.
Явка обязательна для родителей и желательна для участников.
Будут обсуждаться  организационные вопросы поездки.
Собрание проводят Селиверстов А.А. и Сиротин П.М.

+1

6

У РЖД сейчас очень хорошая цена на билеты на фирменный поезд 035 А "Северная Пальмира" в направлении Воронеж-ЛОО на "нужные" даты - 16, 18 апреля. Купе с питанием (верх/низ) 2399-3415 рублей, что для сравнения даже дешевле плацкарта. Очень удобное время отправления и прибытия, плюсом Воронеж I, а не Придача и Журнал 64 в качестве бесплатной дорожной прессы.  В общем для тех, кто еще не купил билеты, настало самое время это сделать.

+4

7

Обновленные списки участников от 01.03.2019

В высшей лиге без изменений
В первую лигу добавились Екатерина Скуридина (Д11), Сергей Полухин (М13), Василий Волович, Александр Полухин, Сергей Рудаков, Николай Щербинин (все - Ю17)
Скуридина, А.Полухин и С.Полухин добавлены также в списки участников турниров по быстрым и блицу, а Щербинин - только по блицу

+1

8

Интересно, что в число участников Высшей лиги в турнир юниорок до 21 года добавлена Саша Шведова (Москва), 2008 г.р. и одно место там пока ещё вакантно.

+2

9

Яурова Инна написал(а):

Интересно, что в число участников Высшей лиги в турнир юниорок до 21 года добавлена Саша Шведова (Москва), 2008 г.р. и одно место там пока ещё вакантно.

Концепция турнира до 21 года этого года - лучшие в группе 19 и 20 лет, а более юные - только чемпионы Европы или мира, кто имеет персональное право на участие в соответствующих турнирах.
Посмотрим как все с этим получится.

0

10

Стоит напомнить, что все взносы за участие в Первенстве России по быстрым шахматам, Первенстве России по блицу, Всероссийском соревновании Первая лига необходимо заплатить до 15.04.2019.

Оплата турнирных взносов наличными деньгами допускается в исключительных случаях и при личной регистрации, но уже со "штрафными" санкциями. В этом случае для Первой лиги размер взноса составит 10000 рублей, для первенств России по быстрым шахматам и блицу - 2000 рублей (для сравнения против 350 и 200 рублей соответственно).

+2

11

Яурова Инна написал(а):

Стоит напомнить, что все взносы за участие в Первенстве России по быстрым шахматам, Первенстве России по блицу, Всероссийском соревновании Первая лига необходимо заплатить до 15.04.2019

Инна, спасибо за предупреждение! Как-то упустили этот момент, теперь учтём.

0

12

Информация о заседании ДЮК РШФ (Лоо, 25 апреля)

0

13

Информация о процедуре регистрации участников

+1

14

Детский судейский семинар по правилам шахмат 24-25 апреля

0

15

Дополнительная программа соревнований

0

16

Дмитрий Кряквин про анчититерские меры в Лоо

+2

17

Яурова Инна написал(а):

Стоит напомнить, что все взносы за участие в Первенстве России по быстрым шахматам, Первенстве России по блицу, Всероссийском соревновании Первая лига необходимо заплатить до 15.04.2019.

Оплата турнирных взносов наличными деньгами допускается в исключительных случаях и при личной регистрации, но уже со "штрафными" санкциями. В этом случае для Первой лиги размер взноса составит 10000 рублей, для первенств России по быстрым шахматам и блицу - 2000 рублей (для сравнения против 350 и 200 рублей соответственно).

Если нужна тут помощь - пишите! Поможем.

0

18

Прогноз по Лоо на ближайшую неделю: дожди и не жарко. Зонтики, куртки и закрытая обувь...

+1

19

Списки участников первенств России по решению шахматных композиций (16-17 апреля)

Воронежскую область представляет Олеся Власова (Д-13)

0

20

Начали заполняться списки участников первенств России по быстрым шахматам (18-19 апреля)

0

21

Начали заполняться списки участников высших и первых лиг первенств России по классике (20-28 апреля)

0

22

Владимир Барский рассказывает на сайте РШФ о начале соревнований

0

23

Сегодня начинаются турниры по быстрым шахматам
Воронежскую область представляют 19 участников

М-13 Никита Кузьминых Егор Яуров Сергей Полухин
М-15 Максим Попов Илья Васильев Михаил Татаринцев
М-17 Василий Волович Егор Татаринцев Сергей Рудаков Александр Полухин
М-19 Александр Михненко

Д-11 Екатерина Скуридина
Д-13 Олеся Власова Злата Курицына
Д-15 Анна Журова Жанна Лесных
Д-17 Екатерина Шестакова
Д-19 Анна Кочукова Адриана Сакоренко

+1

24

Удачи всем землякам и хорошей игры!

+1

25

Быстрые, после 3 туров:
3 из 3 - Егор Яуров
2.5 из 3 - Анна Кочукова, Илья Васильев, Жанна Лесных, Злата Курицына
2 из 3 - Василий Волович, Екатерина Шестакова, Максим Попов, Анна Журова, Никита Кузьминых
1.5 из 3 - Александр Михненко, Адриана Сакоренко, Сергей Рудаков, Олеся Власова
1 из 3 - Александр Полухин, Егор Татаринцев, Михаил Татаринцев, Екатерина Скуридина
0.5 из 3 - Сергей Полухин
Еще два тура сегодня и четыре завтра

0

26

Быстрые, после первого дня (5 туров):
4 из 5 - Анна Журова, Егор Яуров
3.5 из 5 - Анна Кочукова, Жанна Лесных, Никита Кузьминых, Олеся Власова, Злата Курицына
3 из 5 - Александр Михненко, Егор Татаринцев, Екатерина Шестакова, Илья Васильев, Максим Попов
2.5 из 5 - Василий Волович
2 из 5 - Адриана Сакоренко, Александр Полухин, Сергей Рудаков, Михаил Татаринцев, Екатерина Скуридина
0.5 из 5 - Сергей Полухин
Еще четыре тура завтра

0

27

За 2 тура до конца:
5.5 из 7 - Анна Журова
5 из 7 - Егор Яуров, Олеся Власова
4.5 из 7 - Анна Кочукова, Илья Васильев, Жанна Лесных, Злата Курицына
4 из 7 - Александр Михненко, Василий Волович, Егор Татаринцев, Екатерина Шестакова, Максим Попов, Никита Кузьминых
3 из 7 - Сергей Рудаков, Екатерина Скуридина
2.5 из 7 - Михаил Татаринцев
2 из 7 - Адриана Сакоренко, Александр Полухин
1.5 из 7 - Сергей Полухин

Удачи тем, у кого есть шансы на высокие места, таких большинство
Остальным не расстраиваться - выступление в классику важней, чем в быстрые, будет возможность поправить дела

0

28

Заметка о начале турниров по рапиду на сайте РШФ

Довольно много фотографий

http://sg.uploads.ru/t/2kBdX.jpg

http://s7.uploads.ru/t/7Unaj.jpg

0

29

Лучшие результаты наших:
Анна Журова - третье место;
Олеся Власова - пятое место (делёж первого, но худший коэффициент);
Анна Кочукова - 8-е место;
Егор Яуров - 10-е место.
Есть ещё несколько хороших результатов.
Статистика - позже.
Молодцы!

+1

30

Итоги чемпионатов по рапиду:

М-13
Егор Яуров - 6.5 из 9, 10-е место из 180 участников
Никита Кузьминых - 5 из 9, 58-е место
Сергей Полухин - 2.5 из 9, 166-е место

М-15
Максим Попов - 6 из 9, 18-е место из 130 участников
Илья Васильев - 5 из 9, 42-е место
Михаил Татаринцев - 4.5 из 9, 76-е место

М-17
Егор Татаринцев - 6 из 9, 19-е место из 97 участников
Василий Волович - 5 из 9, 40-е место
Сергей Рудаков - 4 из 9, 58-е место
Александр Полухин - 3 из 9, 83-е место

М-19
Александр Михненко - 5 из 9, 19-е место из 43 участников

Д-11
Екатерина Скуридина - 4 из 9, 76-е место из 109 участниц

Д-13
Олеся Власова - 7 из 9, 5-е место (дележ 1-5) из 98 участниц
Злата Курицына - 5.5 из 9, 26-е место

Д-15
Анна Журова - 7 из 9, 3 место из 114 участниц
Жанна Лесных - 5 из 9, 38-е место

Д-17
Екатерина Шестакова - 4.5 из 9, 30-е место из 65 участниц

Д-19
Анна Кочукова - 5 из 9, 8-е место из 30 участниц
Адриана Сакоренко - 3 из 9, 27-е место

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Наши играют на выезде » Детские первенства России 2019 года