Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Фестиваль "Имени Петра Великого" (Воронеж, июнь 2024)
Предварительная регистрация
Жеребьевки, результаты, списки заявок
Трансляция партий Классика Рапид Блиц
Этап ДКР (Воронеж, май 2024)
Жеребьевки и результаты

Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2023) Telegram-канал Группа ВКонтакте
Этап Детского Кубка России 7-12 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Рапид Гран-При России 13-14 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Блиц Гран-При России 15 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Кубка России 16-24 июня Результаты Трансляции Регламент
Турнир Б 10-14 ноября Жеребьевки и результаты Положение Актуальная информация
Парус надежды 16-22 июня Результаты Положение
Блицтурнир 12 июня Результаты
Судейский семинар Список участников Регистрация
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2022) Анонс на сайте ФШР Telegram-канал Группа ВКонтакте
Форма для регистрации Жеребьевки и результаты Турнир A (10-17 июня) Быстрые шахматы (18 июня) Блицтурнир (19 июня) Турнир B (20-26 июня)
Апрельский Воронеж Универсиада Первенство ОШК Турнир Эло до 2000
Финал чемпионата Воронежской области-2021 Второй дивизион Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства области-2021 Классика Рапид Блиц
Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Telegram-канал о шахматах в Воронежской области Группа ВКонтакте "Воронежский областной шахматный клуб" Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебский шахматный клуб Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Воронежский исторический форум Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Альтернативно одаренные: Раецкий&Беляев Те же и Яриков

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Соревнования в Воронеже » Молодежное первенство области 2018 года


Молодежное первенство области 2018 года

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Касательно партии Волович-Артемов добавлю, что, по-видимому, заслуживает внимания  21... Лfe8 (вместо Лае8) с теми же идеями, но вдобавок препятствуя жертве ферзя)

0

32

ПАвел написал(а):

какая партия больше всего понравилась и достойна приза!

Если бы не последняя то можно смело сказать "против всех", а так и по подробности комментариев и по интересности партии

Никита А. написал(а):

Волович-Артемов

выбор очевиден.
А в 1-ой лиге приз девочке из поста №20 в качестве аванса на будущее

Отредактировано Ironcast (2018-11-08 08:54:42)

0

33

Еще можно посмотреть партии второго призера высшей лиги Николая Орехова в шахматной группе ВКонтакте, которую он ведет

+1

34

Ну раз идёт конкурс, и имеется возможность проголосовать, то я отдаю свой +1 партии Яуров-Рудаков. Немного абстрагируясь от качества партии, мне понравилось стремление Егора к анализу. В тексте видна логика, с чёткими разъяснениями по вариантам: куда и зачем ходил. Между строк видно, как парнишка хотел выиграть, как старался. И здесь я не мог равнодушным пройти мимо.
Если мой голос "сыграет", то буду очень рад! :)

Отредактировано Kamin (2018-11-08 17:58:01)

0

35

голосую за партию Рудакова Сережи против Жанны Лесных

0

36

xuser написал(а):

Еще можно посмотреть партии второго призера высшей лиги Николая Орехова в шахматной группе ВКонтакте, которую он ведет

https://www.youtube.com/user/vrnchess/v … _polymer=1
Он и 6 своих партих с молодёжного первенства прокомментировал, просто сейчас как бы всем не до них..

+1

37

Итак, эксперты форума.

У нас надо подвести итоги конкурса за лучшую партию.
Редкий момент, когда вы можете повлиять на определение приза в турнире.
Пишите, какую партию надо наградить. И обязательно представляемся!

0

38

Я считаю лучшая партия Сережи против Жанны там была интересная жертва пешки за инициативу

0

39

Серёжа в своем экспертном мнении совершенно не палится :mybb:

0

40

В высшей лиге за партию Волович - Артемов, партия со взаимными шансами, позиционная жертва ферзя за две фигуры смотрится весьма симпатично
В первой лиге от голосования воздержусь

Хотя политика форума допускает анонимные сообщения, в данном случае никакого смысла писать свои мнения анонимно, т.к. такие голоса не будут засчитываться (нет никакой гарантии, что претендент не проголосует анонимно несколько раз сам за себя)

+2

41

Волович - Артемов - хорошо.

Остальные - предлагаем свои варианты.

0

42

После просмотра канала Николая Орехова, мне понравилась его партия против Васи Воловича. Началось с того, что Николай со своих слов готовился к Голландской, а Василий сразу сыграл Кф6, тем самым сбив всю подготовку Николая. И действительно не понятно, кто за кем пришёл охотиться. Ну и дальнейшие прения в нестандартном дебюте мне  понравились. Апогеем партии, стала красивая комбинация с жертвой ферзя. Причём дважды! И оба раза брать нельзя из-за вилки с последующим возвращением материала. Это из Высшей лиги.

Что касается Первой лиги, то я своё мнение не меняю и останавливаюсь на выборе партии с участием Рудакова и Яурова.

0

43

Kamin написал(а):

После просмотра канала Николая Орехова, мне понравилась его партия против Васи Воловича.

У нас была определенная процедура - что партии-номинанты подаются в письменном виде. Николай Орехов эту партию мне, как главному судье,  не подавал.
Следовательно, эту партию мы рассматривать не можем.
К сожалению, но надо следовать разумной процедуре.

Kamin написал(а):

Что касается Первой лиги, то я своё мнение не меняю и останавливаюсь на выборе партии с участием Рудакова и Яурова.

По каким критериям?

0

44

ПАвел написал(а):

У нас была определенная процедура - что партии-номинанты подаются в письменном виде. Николай Орехов эту партию мне, как главному судье,  не подавал.
Следовательно, эту партию мы рассматривать не можем.
К сожалению, но надо следовать разумной процедуре.

По каким критериям?

Не знал, жаль. Тогда голосую за партию Волович-Артёмов. Хорошая, динамичная партия с жертвой материала белыми, с последующей победой.

Про партию Яуров-Рудаков я выше писал. Пост за 8 ноября. За волю к победе!

+1

45

Kamin написал(а):

Пост за 8 ноября. За волю к победе!

Спасибо!

Есть ли еще что отметить в других партиях?

0

46

ПАвел написал(а):

Спасибо!

Есть ли еще что отметить в других партиях?

Вот девочка Головчанова ещё бы правильно партию вставляла на форум... :) Партия хорошая, играла смело, пожертвовав пешку в дебюте, но продолжала гнуть свою линию. Не знаю как в общем, но по этой партии показалось, что шахматистка творческая, с характером!
Ну и после просмотра этой партии, мне не нужно было делать зарядку для шеи дня три :D

0

47

Kamin написал(а):

Вот девочка Головчанова ещё бы правильно партию вставляла на форум... :) Партия хорошая, играла смело, пожертвовав пешку в дебюте, но продолжала гнуть свою линию. Не знаю как в общем, но по этой партии показалось, что шахматистка творческая, с характером!

Согласен и по этой партии, и по Артемов- Волович..

0

48

Павел Михайлович, а кто в итоге призы-то получил?

0

49

На НГ подвели итоги:

Первая Лига. Приз логично разделить между двумя участниками: Яуров (За напор и энергию) и Головчанова ( Хороший комментарий: "Партия хорошая, играла смело, пожертвовав пешку в дебюте, но продолжала гнуть свою линию. ... шахматистка творческая, с характером!")

Высшая Лига.  Волович - Артемов  лучшая партия, только приза заслуживают оба участника, которые творчески и энергично вели партию (3/4 на 1/4).

В шахматном клубе вручим эти призы, или на турнире каком-то.

+1

50

Поскольку турниров где бы присутствовали все герои не удалось найти, просьба ко мне подойти: Головчанову, Воловича В. и Артемова Никиту - вручу вам призы за вашу творческую игру!

+1


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Соревнования в Воронеже » Молодежное первенство области 2018 года