Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2023) Telegram-канал Группа ВКонтакте
Этап Детского Кубка России 7-12 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Рапид Гран-При России 13-14 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Блиц Гран-При России 15 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Кубка России 16-24 июня Результаты Трансляции Регламент
Турнир Б 10-14 ноября Жеребьевки и результаты Положение Актуальная информация
Парус надежды 16-22 июня Результаты Положение
Блицтурнир 12 июня Результаты
Судейский семинар Список участников Регистрация

Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2022) Анонс на сайте ФШР Telegram-канал Группа ВКонтакте
Форма для регистрации Жеребьевки и результаты Турнир A (10-17 июня) Быстрые шахматы (18 июня) Блицтурнир (19 июня) Турнир B (20-26 июня)
Апрельский Воронеж Универсиада Первенство ОШК Турнир Эло до 2000
Финал чемпионата Воронежской области-2021 Второй дивизион Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства области-2021 Классика Рапид Блиц
Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Telegram-канал о шахматах в Воронежской области Группа ВКонтакте "Воронежский областной шахматный клуб" Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебский шахматный клуб Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Воронежский исторический форум Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Альтернативно одаренные: Раецкий&Беляев Те же и Яриков

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Чисто шахматные вопросы » Трёп по поводу блица


Трёп по поводу блица

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Gritsuk Viktor написал(а):

Мало туров было! Можно увеличивать в 2 раза

Даёшь марафон навылет, целые сутки.. Выиграет кто, останется последним.. Зато потом это обсчитывать будет ещё веселее

0

2

Ironcast написал(а):

Даёшь марафон навылет, целые сутки.. Выиграет кто, останется последним.

Кстати - в Европе проводились такие турниры, наши воронежские шахматисты в них участвовали (кажется Родин, Костин).
Интересно от них узнать подробнее. Может еще кто чего знает, напишите
В Борисоглебске, знаю, играли "ночной" блиц.
Интересная тема, между прочим!

0

3

играть можно хоть целые сутки, дело в том что главная проблема нашего клуба - это полное отсутствие вентиляции, через час -полтора дышать нечем вообще. и проблему эту никто похоже не собирается решать.

0

4

Д.Дмитриев написал(а):

это полное отсутствие вентиляции

А такие проблемы все равно не решить. Разве что под большой распил, под турнир Алёхина  Кстати, попасть на две крайние доски , которые близ батарей это ещё то "удовольствие". Наверное, хотя бы одну из них не стоит занимать
. Приходиться отлучаться на улицу, зимой же окна не откроют..(и правильно, действительно дует) В середине зала и тем более с краю таких проблем не наблюдается (тем более что во время игры оттуда проще выйти)

Д.Дмитриев написал(а):

играть можно хоть целые сутки

В зависимости от погоды на улице..Май, август, сентябрь...

0

5

Маликов С написал(а):

Кстати - в Европе проводились такие турниры, наши воронежские шахматисты в них участвовали (кажется Родин, Костин).
Интересно от них узнать подробнее. Может еще кто чего знает, напишите
В Борисоглебске, знаю, играли "ночной" блиц.
Интересная тема, между прочим!

Блицмарафон традиционно входит в программу фестиваля в Пардубице. Контроль без добавления времени, так как здесь важно рассчитать время начала туров. На сайте фестиваля легко найти таблицу марафона-2017 (турнир с литерой H). 96 участников сыграли круговик; это массовое безумие длилось часов 18-20 (с перерывами). Оставшиеся в живых 42 "последних героя" разбиты на 2 финала (1-24 и 25-42 места) с двумя новыми круговиками, очки в отборе и финале суммировались. Помимо фанатов-игроков надо еще отыскать фанатов-судей!
Усталость наших молодых людей навеяла воспоминание пятилетней давности. 75-летний Евгений Гольцман из Питера выразил мне свою радость по поводу раннего окончания его последней партии из оейтингового турнира в Пардубице. "Мне сейчас играть блицмарафон, а потом побочный турнир в "классику" вечером и новый рейтинговый утром" Не то что нынешнее племя! Богатыри - не мы!

+4

6

После определенного времени качество партий наверняка сильно падает. Я уже не говорю про гигиенические показатели.
Это называется шахматный алкоголизм! Лечится как и обычный - капельницей и отлучением от предмета зависимости. И завидовать тут нечему. Жаль столь зависимых людей.

+1

7

Д.Дмитриев написал(а):

В Борисоглебске, знаю, играли "ночной" блиц.
Интересная тема, между прочим!

C.K. отвечаю.В Борисоглебске ночного марафона по блицу не было.Дважды играл в Балашове 25 участников в 2 круга. С 21.00 до примерно 7 утра.Турнир тяжелый-шахматы это спорт и жаловаться что душно или еще что-то не понятно...В 1996 году играл в Ростове марафон-там начинали круговик примерно 26 человек-любой мог уйти домой и дальше продолжали оставшиеся участники с 8 вечера до 7 утра под Новый год!В Пардубице лучше спросить у А.Костина там еще круче!Борисоглебск  тоже не отстает и провел марафон-турнир с нормой кмс с контролем 1 час 05 минут в 2000 году  при 10 участниках.Начинали в субботу в 12часов и в 10 утра заканчивали.Даже выпустили бюллетень турнира с партиями и фотографиями.Удачи!

0

8

horn74 написал(а):

Блицмарафон традиционно входит в программу фестиваля в Пардубице. Контроль без добавления времени, так как здесь важно рассчитать время начала туров. На сайте фестиваля легко найти таблицу марафона-2017 (турнир с литерой

Не посмотрел  ответ М.В. Четверик-он ответил про Пардубице. А вот марафон с нормой кмс (здесь не надо платить не за проживание и питание(минимум)-конечно есть нарушения кодекса.Удачи!

0

9

Cуров Сергей написал(а):

Борисоглебск  тоже не отстает и провел марафон-турнир с нормой кмс с контролем 1 час 05 минут в 2000 году  при 10 участниках.Начинали в субботу в 12часов и в 10 утра заканчивали

Ну это ведь тоже почти сутки! Правда не блиц, а почти быстрые! Но ведь было!
Думаю, без чая и кофе с бутербродами здесь не обошлось!

0

10

Го марафон 12 часов блица

0

11

Только что на личесс откатал пятичасовой блиц. Делал конечно перерывы, но все равно 100 очков набрал..
https://lichess.org/tournament/UmbGUu0y

+3

12

Тренер_блондинок написал(а):

откатал пятичасовой блиц. Делал конечно перерывы, но все равно 100 очков набрал..

А.В., это с каким же контролем и сколько партий? Получается больше 100 партий.
А у наших некоторых блицоров уже после 16 мозги "кипят", учитесь!

0

13

Там хитрая формула, без бутылки не разберешься. Такого понятия как тур нет, в классическом понимании. Играет куча народа (вот вчера около 2500 чел.), и каждая следующая партия начинается почти сразу после сыгранной, комп просто сводит тебя с человеком, близким по очкам и тоже в данный момент не играющим. Хочешь передохнуть- есть кнопка пауза. Дальше, за победу дается два очка, за ничью одно. Если выигрываешь две подряд, начиная с третьей партии очки удваиваются. Как только заронился- удвоение пропадает. Я не считал, но если прикинуть по среднему, то выходит сыграл партий 40. В итоге попал в 10-ку, что при таком количестве народа не стыдно. Вот как-то так..

+2

14

Тренер_блондинок написал(а):

Там хитрая формула, без бутылки не разберешься.

Хорошая формула! Ну а, все-таки, контроль какой?

0

15

Маликов С написал(а):

Хорошая формула! Ну а, все-таки, контроль какой?

Вроде по скринам три секунды без добавления., хотел спросить почему не 2+1 (будут же флаг трясти даже в выигранных позициях)

0

16

На ШП 3+0 или 1+0 всегда в призовых турнирах. Вообще, я недавно на личесс зарегистрировался, но там выбор различных формул просто огромный. По желанию можно практически с любым контролем турнир найти. Там даже есть всякие извращения с правилами. Например, играл в турнире, где для победы нужно поставить короля на любое центральное поле, остальные правила те же, что и обычно. Ну и так далее..

Так же много тематических турниров. Так что, если кому нужно потренировать  какой-нибудь дебют, самое оно..

0

17

Тренер_блондинок написал(а):

На ШП 3+0 или 1+0 всегда в призовых турнирах. Вообще, я недавно на личесс зарегистрировался, но там выбор различных формул просто огромный. По желанию можно практически с любым контролем турнир найти. Там даже есть всякие извращения с правилами. Например, играл в турнире, где для победы нужно поставить короля на любое центральное поле, остальные правила те же, что и обычно. Ну и так далее..

Так же много тематических турниров. Так что, если кому нужно потренировать  какой-нибудь дебют, самое оно..

Личесс, по-моему, вообще самый продвинутый ресурс по шахматам из всех когда-либо существовавших. Я только там и играю. Но до сих пор не могу понять, как можно вообще играть с контролем 1+0. Ну хоть тресни, даже мышкой заранее не успеваю двигать фигуры, даже не думая, всё равно у меня время заканчивается, даже если играю с противником ну совсем малого рейтинга. По-моему, с контролем менее 3 минут выигрывают не те, кто в шахматы лучше играет, а те, у кого физически реакция лучше развита, кто более резко может двигать руками.

0

18

По прошедшему на Личесс турниру вопросы: какая была величина взноса, и когда он будет подан на обсчет рейтинга РШФ?

Gritsuk Viktor написал(а):

Но до сих пор не могу понять, как можно вообще играть с контролем 1+0.

А вы попробуйте сыграть на Личессе в 1/2 Bullet.
Там по 30 секунд на партию, я когда первый раз играл сильно вдохновился...

0

19

Иван написал(а):

А вы попробуйте сыграть на Личессе в 1/2 Bullet.
Там по 30 секунд на партию, я когда первый раз играл сильно вдохновился...

Пробовал... Все партии по времени проиграл.

0

20

Gritsuk Viktor написал(а):

По-моему, с контролем менее 3 минут выигрывают не те, кто в шахматы лучше играет, а те, у кого физически реакция лучше развита, кто более резко может двигать руками.

Надо тренироваться. Если шахматный уровень выше соперника - то это скажется.
С другой стороны это же for fun.

И в буллет можно сыграть достойную партию.
Шипов любит видео онлайн вести когда играет.

0

21

Иван написал(а):

По прошедшему на Личесс турниру вопросы: какая была величина взноса

Для членов ВОШФ без взноса! Для нечленов взнос умножался на 1,5..

+1

22

У меня на ли чесс по 1 минуте рекорд рейтинга 2400 в блиц 2255  логин мтал 36

0

23

Gritsuk Viktor написал(а):

то более резко может двигать руками

Ещё и интернет надо иметь очень хороший..

ПАвел написал(а):

И в буллет можно сыграть достойную партию

Э нет уж, без добавления никогда.. Я на первом форуме резко высказывался против блица, это порча инвентаря плюс разные неприятности, но с тех пор блиц стал с добавлением и это в корне меняет дело. Даже с дополнительной секундой люди , скажем без ладьи, сдаются а не играют на время.. Исчез элемент идиотизма.
А вообще всё обсуждение в отдельную тему пора вынести..

0

24

Ironcast написал(а):

Э нет уж, без добавления никогда

Видимо, в инетовских турнирах, программа сразу задает точное время начала и окончания турнира. Понятно, что с добавлением это сложнее..

0

25

Мне нравится-что на Личесс есть элитные турниры по пули и блицу

0

26

Сергей Сергеевич написал(а):

Мне нравится-что на Личесс есть элитные турниры по пули и блицу

Про призовые впервые здесь слышу, на других форумах слышал, что на личесс много читеров.. Но опять же это угроза для элиты, не сталкивался. Самое неприятное, когда в блице по 5 минут соперник имеет три минуты, проигранную позицию и... перестаёт делать ходы, а ты сидишь, ждёшь..

Отредактировано Ironcast (2018-03-07 23:52:52)

0

27

Сыграл сейчас 36 партий с перерывами в Blitz Shield Arena на личез по 5 минут.
Ссылка на турнир
Выше 50 места забраться не получилось (из 2500 участников)
Я готов к блиц-марафону.

0

28

Я играл в марафонах на ли чесс был в топ 50

0

29

Перенесено из ветки про воскресный блиц, чтобы не загромождать ее

0

30

Была же забытая тема, даже раздел форума
vrnchess.ru/viewtopic.php?id=771

0


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Чисто шахматные вопросы » Трёп по поводу блица