Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2023) Telegram-канал Группа ВКонтакте
Этап Детского Кубка России 7-12 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Рапид Гран-При России 13-14 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Блиц Гран-При России 15 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Кубка России 16-24 июня Результаты Трансляции Регламент
Турнир Б 10-14 ноября Жеребьевки и результаты Положение Актуальная информация
Парус надежды 16-22 июня Результаты Положение
Блицтурнир 12 июня Результаты
Судейский семинар Список участников Регистрация

Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2022) Анонс на сайте ФШР Telegram-канал Группа ВКонтакте
Форма для регистрации Жеребьевки и результаты Турнир A (10-17 июня) Быстрые шахматы (18 июня) Блицтурнир (19 июня) Турнир B (20-26 июня)
Апрельский Воронеж Универсиада Первенство ОШК Турнир Эло до 2000
Финал чемпионата Воронежской области-2021 Второй дивизион Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства области-2021 Классика Рапид Блиц
Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Telegram-канал о шахматах в Воронежской области Группа ВКонтакте "Воронежский областной шахматный клуб" Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебский шахматный клуб Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Воронежский исторический форум Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Альтернативно одаренные: Раецкий&Беляев Те же и Яриков

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Наши играют на выезде » Высшая лига чемпионата России


Высшая лига чемпионата России

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Сочи (Красная Поляна), 1-12 июля 2017 года

Информация на сайте РШФ

Напомним, от Воронежа два участника - К.В.Чернышов среди мужчин и Адриана Сакоренко среди женщин

Сроки в этом году разнесены на 10 дней с Воронежским фестивалем

0

2

Предварительные списки участников

Есть Сакоренко, но нет Чернышова

Предполагаемый мотив неучастия Константина Валерьевича понятен, он об этом говорил - если шахматист, представляющий область, отобрался в чемпионат России, он вправе ожидать, что областная шахматная федерация должна (и должна быть заинтересована) командировать его туда
Необходимость расходов на командирование спортсменов на те или иные соревнования часто вызывает вопросы, но это как раз тот случай, когда сомнений в такой необходимости нет - если уж на высшую лигу мужского ЧР не посылать представителя, то зачем тогда вообще к чему-то стремиться?

+8

3

хотелось бы услышать версию мг.цсп оплачивает проезд и то что не оплачивает РШФ.

0

4

Цитата из Положения: "Проезд от места жительства до места проведения соревнований и обратно, страхование
и проживание спортсменов обеспечивают командирующие организации."

Исходя из цен, обозначенных также в Положении- стоимость поездки 40 000 р.

Но так как у Константина Валерьевича "очень теплые" отношения с Главным тренером..

0

5

Фантастика! вот куда-куда, а на высшую лигу федерация ОБЯЗАНА направлять отобравшихся игроков. Может Чернышов просто отказался туда ехать!
Может сам К.В. прояснит ситуацию!

0

6

Уважаемые Коллеги! Ситуация проста: я вышел из ЦФО в Высшую лигу чемпионата страны. На ЦФО я, кстати, ездил за свой счет. На конференции я публично при руководстве федерации и руководстве спортуправления озвучил, что за свой счет желания ехать на довольно дорогой турнир у меня нет. Прошел почти месяц. Реакция - ноль. Поэтому, я поеду на другой турнир...

0

7

Антон написал(а):

Фантастика! вот куда-куда, а на высшую лигу федерация ОБЯЗАНА направлять отобравшихся игроков.

Федерация обязана всячески содействовать. А командировать должен ЦСП.
Но (см. мой пост выше)..

0

8

Так я не вижу проблем.Я в том году на таких же условиях ездил.ЦСП командируют,едишь за свой счёт,привозишь документы,отчитываешься и возвращают деньги.Сейчас все оф.турниры так командируют.

0

9

Как я понимаю, вопрос во включении в сборную области. Это основной критерий, которым меня мотивировали в ней быть, когда в конце прошлого года обсуждалась женская сборная.
В ЦСП должно быть запланировано выделение денег на мероприятие и сборника могут отправить, таким образом я ездила на женское ЦФО например.

0

10

сегодня я встретил Кислова М.А. И задал вопрос почему не оплачивают поездку Чернышова на турнир. он ответил что оплата участия в турнире не сборника через ЦСП не возможна,а в сборной Вор.области К.В. Отказывается быть

0

11

А,что,Вам ЦФО должны были оплатить?А почему?По спортивному принципу,Вы,не отобрались Константин Валерьевич.

0

12

Обычно на "шипение" анонима я не отвечаю. В данном случае, замечу, что Аноним, видимо, не в курсе, что спортивный отбор я прошел 17 лет назад, когда стал международным гроссмейстером. Согласно положению, я имею право участия в этом турнире без отбора. Если имеется ввиду участие в чемпионате области, то я играл в нем всегда, до тех пор пока не возникла накладка с работой в ГМ-школе, где я являюсь государственным тренером. Я предлагал сдвинуть время проведения чемпионата области на 3 дня, что дало бы возможность участия. Но С.А. Кислов считает, что это невозможно. Я в свою очередь ОБЯЗАН быть на работе. Денег на ЦФО я не просил. В сборную области вступать отказался после того, как Главный Тренер не смог сформулировать права и обязанности члена сборной области. Когда прошел отбор в Высшую лигу России встал вопрос участия в ней. Лично у меня большого интереса нет; параллельно я мог принимать участие еще в 3-х (!) турнирах, куда был приглашен. У меня нет проблем с выбором соревнований. Однако раннее на Президиуме федерации Главный Тренер озвучил, что для области и для федерации имеет значение участие воронежских спортсменов в чемпионатах округов и России. Но за свой счет ехать на достаточно дорогостоящий турнир у меня желания нет. Я приму участие в другом турнире, где, кстати, будут играть и мои ученики, что лично для меня, как Тренера, интереснее. Думаю, что на этом тема исчерпана. Случайным образом она показала уровень работы со взрослой сборной. Но, мне кажется, это итак было видно уже давно...

0

13

Антон С написал(а):

в сборной Вор.области К.В. Отказывается быть

Так первоочередная задача Главного тренера выяснить- из-за чего первый рейтинг области не хочет быть в сборной (или из-за кого), и эту проблему устранить.
Это касается и вопроса из-за чего (или из-за кого) Чередниченко и Климентов не хотят выступать за сборную области на Спартакиаде..

+4

14

Я имел в ввиду,что наличие звание мг не даёт право на оплату поездки ЦФО за счёт ЦСП,только потому,что мг.Так и другие мг и мм поехали бы за счёт ЦСП.А то что Вам не нужен чемпионат России все и так поняли и Ваше напряжение с Кисловым и федерацией не причём.

0

15

Если я не ошибаюсь, Чернышов - единственный шахматист Воронежской области, который в обозримом прошлом добивался успехов в мужских чемпионатах России
В чемпионатах ЦФО побеждали Чернышов и Костин, кроме них в тройку попадали Сергиенко, Чуприков, Родин, Чехов, Журихин, некоторые и не по одному разу
Но в чемпионатах России только Чернышов дважды делил четвертое место, в 1992 и в 2001 годах, больше никто не попадал в десятку

0

16

Xuser:"
если уж на высшую лигу мужского ЧР не посылать представителя, то зачем тогда вообще к чему-то стремиться?"

Главный тренер должен работать на пользу Воронежских шахмат в целом , но никак на собственный карман.

И его задача свои личные плохие отношения с игроками не выпячивать, а пытаться свое "я" спрятать  куда подальше.
Главный тренер должен работать на игроков, игроки сборной первичны,
а тренер - это обслуживающий персонал.

А у нас уже более 5 лет Кислов М., получая серьезную по воронежским меркам зарплату и при этом не работая с большой частью сборной,
постоянно выпячивает себя как главную персону Воронежских шахмат,
только на которую и тратится до половины всех бюджетных денег на командирование.

Как результат, практическая смерть всех взрослых шахмат.

Сколько игроков из Воронежа играло среди трехсот в супер престижном Аэрофлоте опен в марте - ноль.
Сколько наших игроков играло в Сочи в мае на командном первенстве России среди мужчин, женщин, ветеранов и юниоров - ноль.
То есть по Российским меркам Воронеж просто нулевой в шахматах.

Зато сколько сборов за год в Небуге на Черном Море было организовано - три.
А другие регионы до сборов на море не додумались - конечно они -тупицы.
А сколько регионов отправляют на "левые" чемпионаты мира и Европы среди школьников 
своих детей за не родительский счет - единицы. Что сказать об этих регионах - очевидно, они лохи.
А вот Воронеж не пропускает не один такой чемпионат и постоянно находит 200-300 тысяч (часть бюджетных) на турниры,
которые, как  сказал тренер юношеской сборной России Кабалия, не входят в круг  турниров, в которых РШФ заинтересована.
Ну мы то знаем, что среди пары десятков весьма слабых игроков и есть хорошие шансы может и на медаль
и тогда будем кричать на всех углах - о супер успехах Воронежских юниоров.
Учитывая, что все турниры на морских курортах - что еще нужно гл.тренеру?
Постоянный отдых за чужой счет и есть многолетняя успешная стратегия Кислова М.А.

Но пройдет несколько лет и все эти обладатели "левых" титулов дойдут может до 2000 по рейтингу и бросят шахматы.
Личный корыстный интерес Кислова М. понятен,
но зачем обслуживать личные финансовые интересы гл.тренера  Воронежским шахматам?

+2

17

В рассуждениях Александра Викторовича, безусловно, имеется доля истины, но иногда он слишком увлекается
Думаю, что без опыта участия и побед в этих "левых" чемпионатах гораздо труднее было бы достичь потом успехов в других, более сильных турнирах, и Ане Кочуковой, которой сейчас помогает А.В., и Дмитрию Чередниченко, и Адриане Сакоренко

+3

18

1 тур
Убиенных -Сакоренко

http://www.chess-results.com/tnr290226. … amp;wi=821

Трансляция???

+2

19

Все партии транслирует :)

0

20

http://ruchess.ru/news/all/sostoyalos_t … _rossii_/#
Павел Михайлович запечатлен на одном из фото.
Трансляция обещана на сайте РШФ.

0

21

Выражение лиц хорошо схвачено

http://s1.uploads.ru/t/xLKqw.jpg

0

22

ПАвел написал(а):

Все партии транслирует :)

Ссылку на трансляцию партий можно?

0

23

http://ruchess.ru/online/2017/hl/livew.html

+2

24

Ничья в первом туре.
Про соперницу Адрианы WIM Екатерину Убиенных Дмитрий Кряквин в своем блоге на сайте РШФ в предверии старта Высшей лиги написал, что это главная загадка турнира. Похоже на то, что Адриана смогла эту загадку разгадать.

+1

25

xuser написал(а):

Выражение лиц хорошо схвачено

Глядя на фотографию, кажется, что Павел Михайлович рассказывает о том, какую рыбу поймал на утренней рыбалке. А мужчина слева с большим недоверием к его рассказу относится.
:-)

0

26

VDV написал(а):

Глядя на фотографию, кажется, что Павел Михайлович рассказывает о том, какую рыбу поймал на утренней рыбалке. А мужчина слева с большим недоверием к его рассказу относится.

Мужчина слева это, судя по подписи к фотографии, Сергей Волков - победитель Мастер-опен Мемориала Алехина 2017. Значит и разговор о шахматах)))) Да и разве Павел Михайлович в Сочи за рыбой поехал?

0

27

Адриана хорошо провела партию
Нигде на вид не стояла хуже, а если верить оценкам в трансляции на сайте РШФ - после дебюта черными лучше
Четко провела эндшпиль, централизовала короля, образовала проходную и вынудила соперницу форсировать ничью

Сегодня Адриана играет белыми с WFM Анастасией Травкиной (Эло 2260)

+1

28

VDV написал(а):

Глядя на фотографию, кажется, что Павел Михайлович рассказывает о том, какую рыбу поймал на утренней рыбалке. А мужчина слева с большим недоверием к его рассказу относится.

Блеск ! :)

Да, около меня МГ и Гроссмейстер России Сергей Волков из Саранска, который только что выиграл Мастер Опен.

От партии с Убиенных осталось непонятное впечатление.
Белые играли между слабо и сомнительно для своего уровня партию. Ходов 5 просто слабые :(
Адриана же могла и на выигрыш поиграть :)
Но ничья - недурно для 1 тура.

+1

29

Очень жаль. Самое главное то, что от разногласий управленцев и спортсменов, страдают простые болельщики. Впрочем всё это не ново.

0

30

Во втором туре Адриана проиграла - в позиционной игре соперница постепенно использовала слабость ферзевого фланга
В третьем туре Адриана играет черными с Суреной Самдановой (1998 г.р., Эло 1996)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Наши играют на выезде » Высшая лига чемпионата России