Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2023) Telegram-канал Группа ВКонтакте
Этап Детского Кубка России 7-12 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Рапид Гран-При России 13-14 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Блиц Гран-При России 15 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Кубка России 16-24 июня Результаты Трансляции Регламент
Турнир Б 10-14 ноября Жеребьевки и результаты Положение Актуальная информация
Парус надежды 16-22 июня Результаты Положение
Блицтурнир 12 июня Результаты
Судейский семинар Список участников Регистрация

Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2022) Анонс на сайте ФШР Telegram-канал Группа ВКонтакте
Форма для регистрации Жеребьевки и результаты Турнир A (10-17 июня) Быстрые шахматы (18 июня) Блицтурнир (19 июня) Турнир B (20-26 июня)
Апрельский Воронеж Универсиада Первенство ОШК Турнир Эло до 2000
Финал чемпионата Воронежской области-2021 Второй дивизион Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства области-2021 Классика Рапид Блиц
Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Telegram-канал о шахматах в Воронежской области Группа ВКонтакте "Воронежский областной шахматный клуб" Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебский шахматный клуб Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Воронежский исторический форум Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Альтернативно одаренные: Раецкий&Беляев Те же и Яриков

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соревнования в Анне

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

7 апреля в Анне проходили детские соревнования по шахматам
Андрей Нестеров (leanasder) прислал фото таблиц двух групп, которые он судил

http://s3.uploads.ru/di38u.jpg

http://sf.uploads.ru/vWGhK.jpg

0

2

Присланы в ОШК на обсчет рейтинга РШФ 2 турнира из Анны
Если кто имел к этим турнирам отношение - они действительно игрались?
И результаты там были такие, как указано?

http://s9.uploads.ru/iTk1n.jpg

http://sh.uploads.ru/qWEcy.jpg

0

3

xuser написал(а):

И результаты там были такие, как указано?

Невероятно! Иван Матвеич 11 из 11!
Надо спросить Сурова, он же был главным судьей и сейчас он, кстати, в Воронеже.

0

4

Маликов С написал(а):

Невероятно! Иван Матвеич 11 из 11!

Если я проведу турнир со своими учениками и включусь сам. Сергей Константинович, как Вы думаете, сколько я наберу?

0

5

Евгений Борисович, ваше предположение могло бы быть резонным, если бы не была прислана еще и вторая таблица
Трое из этих вероятных учеников играли в этом втором турнире и там почему-то не проиграли никому
Кстати, два с половиной года назад Иван Матвеевич играл с двумя из этих учеников и проиграл, но это было не в Анне
С тех пор он, очевидно, резко усилился

0

6

xuser написал(а):

С тех пор он, очевидно, резко усилился

Либо разбогател!!!
Интересно и какой будет рейтинг?

0

7

Е.Пилькин написал(а):

Интересно и какой будет рейтинг?

Если не будет весомых подтверждений, что такие турниры были, и что их результаты верны - в базу РШФ занесены они не будут
(С учетом того, что и ранее к турнирам в Анне были вопросы)

0

8

В Анне 10 ноября прошел детский командный турнир посвященный дню сельского хозяйства.Участвовало 12 команд.2005 год и моложе(3 мальчика + 1 девочка).Я этот турнир судил.1 место Борисоглебск-1 2 Бобров3 Борисоглебск-2.24 ноября был командный турнир 2002 и моложе(3 юноши+1девушка)памяти Татаринцева+ личный турнир 2008 и моложе(20 участников).Командник 1-Новая Усмань 2 С.Хреновое 3 Панино.Турниры были хорошо организованы .Спасибо всем участникам и тренерам и организатору И.М. Гуськову.Турниры были по быстрым шахматам(15 минут на партию).Больше я турниров не судил.Удачи!

0

9

Владимир Шумский
Участник
Откуда: Анна
Зарегистрирован: 2013-08-03
Приглашений: 0
Сообщений: 17
Уважение: [+4/-1]
Позитив: [+0/-0]
Пол: Мужской
Возраст: 41 [1977-02-03]
Skype: vishu19771
Провел на форуме:
6 часов 32 минуты
Последний визит:
2014-03-20 22:53:16
Зашел на страницу и пришел в ужас от увиденного! Такой турнир действительно был, но его результаты были совсем не такими, как в таблице Гуськова. Толстолуцкий занял только 3-е место, Ломов 2-е, Шумский 1-ое. Об этих результатах даже написали в районной газете.  Атаназевич, Павлов, Черкашенко и Григорьевский в этом турнире вообще не участвовали! Интересно, сколько в Воронеже будут терпеть подложные таблицы Гуськова? И сколько районный спорткомитет будет покрывать этого фальсификатора?

Вообще какое то странное впечатление от этой многолетней оперы

Ну кем надо всех считать - чтобы годами посылать такие откровенно рисованные таблицы, да еще и подпись сурова поставить))) или безнаказанность рождает вседозволенность? а число разрядников и кмс растет (а васька кушает да ест))

0

10

Хотелось бы видеть в базе РШФ реально сыгранные турниры (например, те, которые перечислил Сергей), но не придуманные
Вниманию организаторов - можно присылать информацию о турнирах в любом виде (не обязательно жеребьевочные файлы, достаточно таблицы и сведений об участниках - полные ФИО и даты рождения)

Число разрядников и кмс раньше могло расти таким образом, но последнее время - уже нет
Четверик не принимал на разрядные нормы турниры из Анны уже года четыре, возможно, как раз после упомянутого случая
А теперь и вовсе разрядная система стала другая

+1

11

Иногда мы не ценим ,то что у нас есть!Кто-то скажет  ну дает Суров!Иван Матвеевич провел и организовал много хороших турниров в Анне !Если он такой ..... .Возьмите и тренируйте детей или организуйте турниры !Я например до И.М. не могу вспомнить ни одного приличного турнира в Анне !Наверное нажил себе врагов после своих слов!Удачи!

0

12

надо проводить мастерские турниры в Анне кто надо станет сразу мастерами!!!!?

0

13

Для М.Гераничева Прошу поставить песню Э.Хиля "Кто нас выводит в мастера"Удачи!

0

14

Сергей, если я пишу, что кто-то, имеющий заслуги, поступает неправильно - это только затем, чтобы другие видели, как поступать не следует.

Если в области будет меньше организаторов - это потеря для областных шахмат. Но если будет несколько организаторов, считающих, что систематически расписывать целые турниры нормально - лавочку вообще можно закрывать, это уже не шахматы.

+3

15

Просто Воронеж знает, что без его турнирчиков, на которые областному шахматисту надо потратить немеряные бабки, чтобы только добраться до их логова-лежбища,  все их платные турнирчики с их кормиловом для федерации и судей. будут никому не нужны. Просто устраняют  конкурентов под надуманными предлогами! Лапы прочь от Гуськова!

0

16

+1

17

xuser написал(а):

лавочку вообще можно закрывать, это уже не шахматы.

Дмитрий Васильевич, мне кажется, Вы смешиваете два проекта: не будет организаторов, то проект шахматы можно закрывать, а вот расписанные турниры, то проект рейтинги надо закрывать. Согласитесь это не одно и то же.

+1

18

Будущий Мастер написал(а):

Роман, это будет круто - в 40 лет начать карьеру шахматного профессионала!
А еще можно подождать до 60 - чтобы сразу играть в ветеранских турнирах

0

19

Е.Пилькин написал(а):

Дмитрий Васильевич, мне кажется, Вы смешиваете два проекта: не будет организаторов, то проект шахматы можно закрывать, а вот расписанные турниры, то проект рейтинги надо закрывать. Согласитесь это не одно и то же.

Евгений Борисович, я на эту тему здесь уже неоднократно высказывался, но повторюсь еще раз.

Шахматы вообще могут закрыться как проект тогда, когда доля людей, которым они интересны, упадет ниже некоторого минимального порога, либо когда люди придумают какую-то более интересную интеллектуальную игру
Пока ни на то, ни на другое не похоже.

Организаторов может не быть в каком-то конкретном месте (хотя, понятно, лучше, чтобы они были) - будут в других, или будут в этом месте организаторы по другим видам спорта, какой-то страшной трагедии в этом не вижу, чтобы закрывать проект шахматы.
Я жил в детстве в райцентре, играл в шахматы с соседом, решал задачи из областной детской газеты (тогда были такие) и знать не знал ни про каких организаторов, кроме ведущего шахматного раздела этой газеты.
Вернувшись в Воронеж, играл опять же с соседями и знакомыми, смотрел передачу Авербаха по телевизору и посылал туда ответы на задания.
Сейчас есть гораздо больше возможностей, научился играть - есть шахматные игровые интернет-сервера, материалы обучающие в Интернете, с программой можно играть, да мало ли чего еще.

Относительно разрядов и рейтингов - они простым любителям могут быть не нужны, но нужны по крайней мере двум категориям людей:
1) типа меня - которым интересно, а в какую силу я играю, а могу ли я обыграть, скажем, мастера, ну или если не обыграть, то хотя бы упереться против него. При этом мне не слишком важно, есть ли у меня формально разряд или рейтинг, но разряды или рейтинги нужны, чтобы хотя бы примерно оценить силу игры соперника. Это касается не только шахмат, а любого вида спорта, и не только если сам играешь. Скажем, смотря футбол по телевизору, обращаю внимание не только на красивые обводки и голы, но и на результаты и места в таблице, лично мне это интересно;
2) тех, кому очень важно, чтобы у них формально был разряд или рейтинг, но совершенно не важно, соответствует ли этому разряду или рейтингу сила их игры. См. выше в этой теме.

Расписные турниры - они как палёный коньяк.
Устранить это явление совсем не имею ни возможности, ни желания - но если случайно наткнусь, потом брать не буду, и друзьям скажу, чтобы не брали.

+2

20

xuser написал(а):

Роман, это будет круто - в 40 лет начать карьеру шахматного профессионала!
А еще можно подождать до 60 - чтобы сразу играть в ветеранских турнирах

Ничего, в последнем турнире было сразу 4 ветеранских призища.. Так что ждём-с, пенсию у нас отняли, хот тут заживём. И едем в Анну за званиями..

Е.Пилькин написал(а):

не будет организаторов, то проект шахматы можно закрывать,

В области, и в местах где нет шахматного клуба, очень важное уточнение..
У нас только уровень упадет.

xuser написал(а):

есть ли у меня формально разряд или рейтинг, но разряды или рейтинги нужны, чтобы хотя бы примерно оценить силу игры соперника

Это всё верно по логике, но на практике когда все друг друга знают, и один турнир для всех разрядов, (остальные может и были бы, но на них нет денег и желания организаторов их искать, им бы себе что-то, что отдельная тема, да и не касается это меня, пусть профи волнуются) не так всё гладко

Вот вам любимая тема в другом регионе, там тоже про это.
Разбор решения комиссии по этике РШФ в отношении президента ЧОШФ Шушарина МА
https://www.youtube.com/watch?v=sfkA-TjMQOs
Суть где-то с 20-й минуты

Кончится это тем, услышат наверху, и разряды в быстрых шахматах бросят присваивать, прикроют эту лавочку и.. правильно сделают. А вот проводить полноценные турниры в 9 туров в области без клуба о-очень непросто

0

21

Суров Сергей написал(а):

Иногда мы не ценим ,то что у нас есть!Кто-то скажет  ну дает Суров!Иван Матвеевич провел и организовал много хороших турниров в Анне !Если он такой ..... .Возьмите и тренируйте детей или организуйте турниры !Я например до И.М. не могу вспомнить ни одного приличного турнира в Анне !Наверное нажил себе врагов после своих слов!Удачи!

Сергей) пока в данном мошенничестве - твою подпись подставили под таблицей) а прикинь если окажешься с повешенными например кредитами)))

0

22

Турнир к Дню сельского хозяйства в Анне 9 ноября
Информация от Сергея Сурова

0

23

Третье место занял Губанов(Таловая)выиграв в армагеддоне  у Атаназевича Удачи!

0

24

7 марта в Анне прошли мужской и женский турниры, посвященные празднику 8 марта

Мужской турнир

Женский турнир

За информацию спасибо Сергею Сурову

http://forumupload.ru/uploads/0014/11/ca/2/t488827.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0014/11/ca/2/t503809.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0014/11/ca/2/t177981.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»