Мемориал Загоровского
Первенство Воронежа среди юниоров до 9 лет до 13 лет до 17 лет

21-й международный шахматный фестиваль
Этап Детского Кубка России-2017: М-9 М-11 М-13 М-15 Д-9 Д-11 Д-13 Д-15
Последние турниры: Чемпионат г. Воронежа Рейтинговый турнир СДЮСШОР №13 C нормой мм Первая лига
Кубок выходного дня Школьный рейтинговый турнир Весенний Воронеж Зимний Воронеж-2017 Рейтинговый Эло > 1800 Рейтинговый Эло < 1800
Чемпионаты Воронежской области-2016: Быстрые шахматы Блиц Мужчины Женщины Молодежь Ветераны
Юниорские первенства ЦФО-2016: M-11 M-13 M-15 M-17 M-19 Д-11 Д-13 Д-15 Д-17 Д-19
Кубок Воронежа среди любителей-2016 Финал первенства ОШК-2016 Чемпионат Воронежа-2016 Чемпионат области-2015
Юниорские первенства области-2016: M-13 M-15 M-17 MД-19 Д-11 Д-13 Д-15 Д-17
Турниры в 2016 году: Осенний Воронеж Мемориал Загоровского Весенний Воронеж Зимний Воронеж
Шахматные новости: Спорт-Игрок РИА Воронеж Борисоглебская ДЮСШ Труд-Черноземье
Шахматные организации: Областной шахматный клуб СДЮСШОР №13
FIDE ICCF РШФ РАЗШ: форум сайт МШФ ЦФО
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Соревнования в Воронеже » Чемпионат города Воронежа по шахматам ( 4 - 12 апреля 2017 г.)

Чемпионат города Воронежа по шахматам ( 4 - 12 апреля 2017 г.)

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

С 4 по 12 апреля 2017 года в Воронежской областном шахматном клубе будет проходить Чемпионат города Воронежа по шахматам.
Турнир будет проходить по швейцарской системе, в 9 туров, с обсчетом российского рейтинга и рейтинга ЭЛО. Контроль времени: 90 мин + 30 сек за каждый сделанный ход.
К участию в соревновании допускаются шахматисты, имеющие рейтинг ЭЛО > 1900.
Шахматисты, имеющие рейтинг ЭЛО < 1900 могут быть допущены при согласовании с оргкомитетом.
Международные гроссмейстеры, Международные мастера, Мастера ФИДЕ, МС,
шахматисты с ЭЛО выше 2300, первые три призера чемпионата города Воронежа 2016 г. допускаются без взноса.
Остальные шахматисты уплачивают следующий турнирный взнос:
ЭЛО 2200 – 2299 – 400 рублей,
ЭЛО 2100 – 2199 – 500 рублей,
ЭЛО 2000 – 2099 – 600 рублей,
ЭЛО 1900 – 1999 – 700 рублей.
Регистрация участников - 4 апреля (вторник) с 17:00 до 17:50.
Открытие, начало первого тура  -  18:00.

0

2

Это, конечно, интересно, но встаёт вопрос: Весенний Воронеж не перенесли по срокам, он так же примерно с числа 13 апреля начинается?

0

3

Ironcast написал(а):

Весенний Воронеж не перенесли по срокам, он так же примерно с числа 13 апреля начинается?

По календарному плану с 13 по 27 апреля 2017 года. Ни каких накладок и препятствий не предвидится.

+1

4

Ни каких накладок и препятствий не предвидится

Это действительно так. Однако... Не знаю как другим игрокам, но мне, например, тяжело играть 20 дней подряд.

У меня возник один вопрос - в чем смысл нижнего ограничения по рейтингу? У нас довольно много людей с рейтингом 1800+, которые иногда играют на 2100, но в силу возраста часто зевают в конце партии, например.

0

5

Сергей, никто же не заставляет Вас играть в обоих турнирах сразу. Выбирайте для себя тот, который больше подходит.

0

6

Касательно ограничения по рейтингу действительно странное решение. По-моему, это имеет смысл, чтобы ограничить количество участников, например, на случай, если они не смогут поместиться в зале и т.п. Но у нас и так немного желающих, а мы ещё и ограничиваем.
Игроки с низким рейтингом всё равно не победят, не отнимут у вас приз. Зато денежки на взнос внесут и тем самым увеличат приз. Так зачем же ограничивать? Кто с головой, тот и сам себя ограничит.

0

7

Коваленко Сергей написал(а):

но мне, например, тяжело играть 20 дней подряд.

Я не стал тему поднимать, а то типа я один недоволен все время.. Мне и зимой странно было, что два турнира идут подряд. В марте бы турнир этот, как и любой другой, меня заинтересовал бы, а теперь подожду 13 апреля. По той же причине--два турнира за короткий срок--явный перебор.

С низким рейтингом как раз за деньги договорятся, так почти всегда было, несмотря на формально декларируемое. А ограничение--всё-таки чемпионат города.

0

8

Подскажите где стартовый лист и жеребьевка?

0

9

Холодов Владимир написал(а):

Подскажите где стартовый лист и жеребьевка?

Как доиграется последняя партия тура - будет ссылка на жеребьевку и стартовый лист.

0

10

Кто-то катает ферзевый эндшпиль с коневой пешкой?

0

11

Жеребьевка и результаты
http://chess-results.com/Tnr273679.aspx?lan=11

0

12

В теме турниры "февраль-март" есть предполагаемый график соревнований в котором 7 апреля значится чемпионат города по блицу, а 8-9 по быстрым. Когда будут проведены данные турниры? и есть ли актуальный- утвержденный график проведения турниров на 2017 год?

0

13

Антон С написал(а):

В теме турниры "февраль-март" есть предполагаемый график соревнований в котором 7 апреля значится чемпионат города по блицу, а 8-9 по быстрым

Составители календаря истинные хозяева своего слова. Захотели написали, захотели взяли обратно  :mybb:

0

14

Всем добрый день. ЭКкто-нибудь мне подскажет про запланированные турниры на 7,8,9 апреля?

0

15

Антон С написал(а):

Всем добрый день. ЭКкто-нибудь мне подскажет про запланированные турниры на 7,8,9 апреля?

Я подскажу, запланированных турниров не будет, по причине сдвижки календаря из-за универсиады, сроки которой были согласованы во время моего отпуска. Прошу понять и простить. И с возможностью их проведения выглядит проблематично. Из формата быстрые шахматы или блиц ближайшее мероприятие намечено на 6 мая.

+2

16

Очень плохо!

0

17

http://sd.uploads.ru/t/Qw2jS.jpg

http://sg.uploads.ru/t/8duES.jpg

+2

18

Итоговая таблица

1. Собина Павел -7 из 9
2. Климентов Евгений - 6.5
3. Штыка Сергей
4. Коваленко Сергей
5. Орехов Николай - по 6

Поздравления победителю и призерам!

0

19

Успех Павла Собины отмечен его земляками из Алексеевки

0

20

Николай Орехов ВКонтакте делится впечатлениями о турнире и приводит свои партии

0

21

Павла Собину поздравляет спортивный клуб "Строитель"

0

Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Соревнования в Воронеже » Чемпионат города Воронежа по шахматам ( 4 - 12 апреля 2017 г.)