Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2023) Telegram-канал Группа ВКонтакте
Этап Детского Кубка России 7-12 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Рапид Гран-При России 13-14 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Блиц Гран-При России 15 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Кубка России 16-24 июня Результаты Трансляции Регламент
Турнир Б 10-14 ноября Жеребьевки и результаты Положение Актуальная информация
Парус надежды 16-22 июня Результаты Положение
Блицтурнир 12 июня Результаты
Судейский семинар Список участников Регистрация

Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2022) Анонс на сайте ФШР Telegram-канал Группа ВКонтакте
Форма для регистрации Жеребьевки и результаты Турнир A (10-17 июня) Быстрые шахматы (18 июня) Блицтурнир (19 июня) Турнир B (20-26 июня)
Апрельский Воронеж Универсиада Первенство ОШК Турнир Эло до 2000
Финал чемпионата Воронежской области-2021 Второй дивизион Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства области-2021 Классика Рапид Блиц
Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Telegram-канал о шахматах в Воронежской области Группа ВКонтакте "Воронежский областной шахматный клуб" Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебский шахматный клуб Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Воронежский исторический форум Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Альтернативно одаренные: Раецкий&Беляев Те же и Яриков

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Соревнования в Воронеже » Чемпионат города Воронежа по шахматам ( 4 - 12 апреля 2017 г.)


Чемпионат города Воронежа по шахматам ( 4 - 12 апреля 2017 г.)

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

С 4 по 12 апреля 2017 года в Воронежской областном шахматном клубе будет проходить Чемпионат города Воронежа по шахматам.
Турнир будет проходить по швейцарской системе, в 9 туров, с обсчетом российского рейтинга и рейтинга ЭЛО. Контроль времени: 90 мин + 30 сек за каждый сделанный ход.
К участию в соревновании допускаются шахматисты, имеющие рейтинг ЭЛО > 1900.
Шахматисты, имеющие рейтинг ЭЛО < 1900 могут быть допущены при согласовании с оргкомитетом.
Международные гроссмейстеры, Международные мастера, Мастера ФИДЕ, МС,
шахматисты с ЭЛО выше 2300, первые три призера чемпионата города Воронежа 2016 г. допускаются без взноса.
Остальные шахматисты уплачивают следующий турнирный взнос:
ЭЛО 2200 – 2299 – 400 рублей,
ЭЛО 2100 – 2199 – 500 рублей,
ЭЛО 2000 – 2099 – 600 рублей,
ЭЛО 1900 – 1999 – 700 рублей.
Регистрация участников - 4 апреля (вторник) с 17:00 до 17:50.
Открытие, начало первого тура  -  18:00.

0

2

Это, конечно, интересно, но встаёт вопрос: Весенний Воронеж не перенесли по срокам, он так же примерно с числа 13 апреля начинается?

0

3

Ironcast написал(а):

Весенний Воронеж не перенесли по срокам, он так же примерно с числа 13 апреля начинается?

По календарному плану с 13 по 27 апреля 2017 года. Ни каких накладок и препятствий не предвидится.

+1

4

Ни каких накладок и препятствий не предвидится

Это действительно так. Однако... Не знаю как другим игрокам, но мне, например, тяжело играть 20 дней подряд.

У меня возник один вопрос - в чем смысл нижнего ограничения по рейтингу? У нас довольно много людей с рейтингом 1800+, которые иногда играют на 2100, но в силу возраста часто зевают в конце партии, например.

0

5

Сергей, никто же не заставляет Вас играть в обоих турнирах сразу. Выбирайте для себя тот, который больше подходит.

0

6

Касательно ограничения по рейтингу действительно странное решение. По-моему, это имеет смысл, чтобы ограничить количество участников, например, на случай, если они не смогут поместиться в зале и т.п. Но у нас и так немного желающих, а мы ещё и ограничиваем.
Игроки с низким рейтингом всё равно не победят, не отнимут у вас приз. Зато денежки на взнос внесут и тем самым увеличат приз. Так зачем же ограничивать? Кто с головой, тот и сам себя ограничит.

0

7

Коваленко Сергей написал(а):

но мне, например, тяжело играть 20 дней подряд.

Я не стал тему поднимать, а то типа я один недоволен все время.. Мне и зимой странно было, что два турнира идут подряд. В марте бы турнир этот, как и любой другой, меня заинтересовал бы, а теперь подожду 13 апреля. По той же причине--два турнира за короткий срок--явный перебор.

С низким рейтингом как раз за деньги договорятся, так почти всегда было, несмотря на формально декларируемое. А ограничение--всё-таки чемпионат города.

0

8

Подскажите где стартовый лист и жеребьевка?

0

9

Холодов Владимир написал(а):

Подскажите где стартовый лист и жеребьевка?

Как доиграется последняя партия тура - будет ссылка на жеребьевку и стартовый лист.

0

10

Кто-то катает ферзевый эндшпиль с коневой пешкой?

0

11

Жеребьевка и результаты
http://chess-results.com/Tnr273679.aspx?lan=11

0

12

В теме турниры "февраль-март" есть предполагаемый график соревнований в котором 7 апреля значится чемпионат города по блицу, а 8-9 по быстрым. Когда будут проведены данные турниры? и есть ли актуальный- утвержденный график проведения турниров на 2017 год?

0

13

Антон С написал(а):

В теме турниры "февраль-март" есть предполагаемый график соревнований в котором 7 апреля значится чемпионат города по блицу, а 8-9 по быстрым

Составители календаря истинные хозяева своего слова. Захотели написали, захотели взяли обратно  :mybb:

0

14

Всем добрый день. ЭКкто-нибудь мне подскажет про запланированные турниры на 7,8,9 апреля?

0

15

Антон С написал(а):

Всем добрый день. ЭКкто-нибудь мне подскажет про запланированные турниры на 7,8,9 апреля?

Я подскажу, запланированных турниров не будет, по причине сдвижки календаря из-за универсиады, сроки которой были согласованы во время моего отпуска. Прошу понять и простить. И с возможностью их проведения выглядит проблематично. Из формата быстрые шахматы или блиц ближайшее мероприятие намечено на 6 мая.

+2

16

Очень плохо!

0

17

http://sd.uploads.ru/t/Qw2jS.jpg

http://sg.uploads.ru/t/8duES.jpg

+2

18

Итоговая таблица

1. Собина Павел -7 из 9
2. Климентов Евгений - 6.5
3. Штыка Сергей
4. Коваленко Сергей
5. Орехов Николай - по 6

Поздравления победителю и призерам!

0

19

Успех Павла Собины отмечен его земляками из Алексеевки

0

20

Николай Орехов ВКонтакте делится впечатлениями о турнире и приводит свои партии

0

21

Павла Собину поздравляет спортивный клуб "Строитель"

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Соревнования в Воронеже » Чемпионат города Воронежа по шахматам ( 4 - 12 апреля 2017 г.)