Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2023) Telegram-канал Группа ВКонтакте
Этап Детского Кубка России 7-12 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Рапид Гран-При России 13-14 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Блиц Гран-При России 15 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Кубка России 16-24 июня Результаты Трансляции Регламент
Турнир Б 10-14 ноября Жеребьевки и результаты Положение Актуальная информация
Парус надежды 16-22 июня Результаты Положение
Блицтурнир 12 июня Результаты
Судейский семинар Список участников Регистрация

Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2022) Анонс на сайте ФШР Telegram-канал Группа ВКонтакте
Форма для регистрации Жеребьевки и результаты Турнир A (10-17 июня) Быстрые шахматы (18 июня) Блицтурнир (19 июня) Турнир B (20-26 июня)
Апрельский Воронеж Универсиада Первенство ОШК Турнир Эло до 2000
Финал чемпионата Воронежской области-2021 Второй дивизион Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства области-2021 Классика Рапид Блиц
Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Telegram-канал о шахматах в Воронежской области Группа ВКонтакте "Воронежский областной шахматный клуб" Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебский шахматный клуб Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Воронежский исторический форум Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Альтернативно одаренные: Раецкий&Беляев Те же и Яриков

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Заочные шахматы » Заочное первенство области


Заочное первенство области

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Идет заочное первенство области ВФ18 Таблицу и партии можно посмотреть здесь

Отредактировано Venya (2014-04-07 19:53:57)

0

2

Владимир Яковлевич у Вас в таблице неправильный результат партии Китаев О. - Елисеев Н.Я. 1-0

0

3

Интересно закончился ВФ 18 или нет. Кто еще играет?

0

4

Турнир закончен. Партии Паршин В.А.- Борисенков Д.В., Паршин В.А.- Елисеев Н.Я. и Паршин В.А. - Гусынин И.П. до                                                                                                                      14.07.14 должны поступить Туркову В.С. на присуждение. Гусынин И.П. видимо просрочил время.

0

5

Е.Пилькин написал(а):

Турнир закончен. Партии Паршин В.А.- Борисенков Д.В., Паршин В.А.- Елисеев Н.Я. и Паршин В.А. - Гусынин И.П. до                                                                                                                      14.07.14 должны поступить Туркову В.С. на присуждение. Гусынин И.П. видимо просрочил время.

Сколько будет присуждение, когда объявление результатов

0

6

Venya написал(а):

Сколько будет присуждение, когда объявление результатов

Ждем результатов

0

7

Я говорил с Турковым по поводу присуждения, он сказал, что у Паршина достаточный для победы перевес во всех оставшихся партиях
В таком случае итог будет следующий: 1. Паршин 9.5 2. Гусынин (по коэф.) 3. В.Елисеев - по 8

0

8

Турнир закончился. 18 Чемпионом Воронежской области в игре по переписке стал Паршин Виталий Алексеевич. Результат 9,5 очков из 11.(8-0=3) 2 место Гусынин И.П., 3 место Елисеев В.Я. у них по 8 очков. Поздравление Чемпиону и призёрам!
Далее места: Борисенков Д.В.- 7,5
                     Китаев О.П.       - 7,0
                     Бекетский Е.А.  - 6,5
                     Пилькин Е.Б.     - 6,5
                     Елисеев Н.Я      - 4,5
                     Дегтярёв А.А.    - 4,5
                     Кретинин Е.С.   - 2,5
                     Маликов С.К.    - 1,5
                     Абрамова Ю.В.  - 0

+1

9

Король умер. Да здравствует король!
Пора переходить к очередному 19 Первенству Воронежской области по шахматам в игре по переписке. По обычной почте многие не хотят. Дорого, да и лень вести «бухгалтерию». По электронной почте тоже не понравилось. Так чего же Вы хотите? На сервере. Ответ из Президиума РАЗШ: «Что бы провести Первенство области на сервере ИКЧФ необходимо участникам иметь ID (быть зарегистрированными на сервере ИКЧФ) и оплатить турнирный взнос. На 2014 год величина взноса при игре в один круг – 600 рублей, а в два круга – 800 рублей. (Турнир на сервере с обсчётом рейтинга и РАЗШ, и ИКЧФ)
Кто желает играть? Каким способом? Давайте определимся.

0

10

А на другом сервере никак? Что-то жирно за использование одного сервера такие взносы. Целый хостинг можно оплатить на полгода точно за те же деньги..
И в чём выгода от того что турнир под ИКЧФ проводится?!

0

11

Остап Бендер написал(а):

А на другом сервере никак? Что-то жирно за использование одного сервера такие взносы. Целый хостинг можно оплатить на полгода точно за те же деньги..
И в чём выгода от того что турнир под ИКЧФ проводится?!

BestLogic.ru бесплатный сервер играй, не хочу

0

12

Е.Пилькин написал(а):

Король умер. Да здравствует король!
Пора переходить к очередному 19 Первенству Воронежской области по шахматам в игре по переписке. По обычной почте многие не хотят. Дорого, да и лень вести «бухгалтерию». По электронной почте тоже не понравилось. Так чего же Вы хотите? На сервере. Ответ из Президиума РАЗШ: «Что бы провести Первенство области на сервере ИКЧФ необходимо участникам иметь ID (быть зарегистрированными на сервере ИКЧФ) и оплатить турнирный взнос. На 2014 год величина взноса при игре в один круг – 600 рублей, а в два круга – 800 рублей. (Турнир на сервере с обсчётом рейтинга и РАЗШ, и ИКЧФ)
Кто желает играть? Каким способом? Давайте определимся.

Можно и сыграть, тем более рейтинги ИКЧФ засчитываются. В ВФ19 записываюсь первым

0

13

Остап Бендер написал(а):

И в чём выгода от того что турнир под ИКЧФ проводится?!

А в чём выгода играть в первенстве двора или в первенстве города.

0

14

Venya написал(а):

BestLogic.ru бесплатный сервер играй, не хочу

Вот я и о том же.. Что бы через бесплатный сервер не сыграть..

Е.Пилькин написал(а):

А в чём выгода играть в первенстве двора или в первенстве города.

В награде, полагаю.. А если что там фиг, что там шиш, то хрен редьки не слаще. Опять же учитываю характер турнира речь отнюдь не обязательно о деньгах.  А так хоть ИКЧФ, хоть НАТО , хоть горшком назови, да в печь не сажай. Ну назовут официальным, и...?

Да, тут были объявления об официальных турнирах ИКЧФ со взносами, так вот куда и за что те взносы идут примерно понимаю,  а зачем они здесь пока не уразумел..

0

15

Остап Бендер написал(а):

Вот я и о том же.. Что бы через бесплатный сервер не сыграть..

В награде, полагаю.. А если что там фиг, что там шиш, то хрен редьки не слаще. Опять же учитываю характер турнира речь отнюдь не обязательно о деньгах.  А так хоть ИКЧФ, хоть НАТО , хоть горшком назови, да в печь не сажай. Ну назовут официальным, и...?

Да, тут были объявления об официальных турнирах ИКЧФ со взносами, так вот куда и за что те взносы идут примерно понимаю,  а зачем они здесь пока не уразумел..

А Остап Бендер в шахматы играет?  В чем у него от этого выгода?

У заочников выгода в престиже!

0

16

Venya написал(а):

У заочников выгода в престиже!

Да, но тогда не совсем понимаю вас. Отказываются играть в открытом турнире и кубке для ветеранов где "большие взносы", а престижность этих соревнований мне понятна.  А здесь что так чемпионат города, что так.  Дело -то не в деньгах--если они на призы бы пошли да ради Бога. Но на какую-то цифирь.. И честно: капитально влом во всём это регистрировании разбираться.
ХЗ  Даже в очных шахматах меньше обдирают,  уж на что там пруд пруди сутенёров, тьфу, то есть "судей" стрижет участников

Venya написал(а):

А Остап Бендер в шахматы играет?  В чем у него от этого выгода?

1 Общение
2 Исследование (интересно, что верно--с компьютерами, конечно)
3 Карточный принцип (как карта ляжет)--Серьёзно--даже выигрыш не всегда важен если неинтересно. 

Кстати, полуанекдот в тему вспомнился (из какой-то советской книги) Приходит молодой мм из Канады на приём к министру  просить стипендию.. Ну тот ему вальяжно и со сверхважным видом глаголит: давайте сперва выясним, что такое шахматы--искусство, спорт или пустое времяпровождение. На что ему мастер ответил--когда играет Смыслов--это искусство, когда я--спорт, ну а когда вы--то это пустое времяпровождение. И заключил мастер, как вы сами прекрасно понимаете подобное объяснение нисколько не повысило мои шансы на получение стипендии

0

17

Записываемся в первенство области ВФ19

1. Елисеев В.Я
2. ?

0

18

Venya написал(а):

Записываемся в первенство области ВФ19
1. Елисеев В.Я

    2.Пилькин Е.Б.
Кто следующий?

0

19

Остап Бендер написал(а):

Даже в очных шахматах меньше обдирают,

За турнир рейтинговый 3 дня, я плачу- 500 рублей, а за турнир заочный (идёт 1,5-2года) 600 рублей. Я думаю в заочных явно меньше.

0

20

Е.Пилькин написал(а):

Кто следующий?

Записался бы, только жаль нет гарантии, что буду играть с Ивановым, Петровым, Сидоровым, а не с машиной

0

21

Маликов С написал(а):

Записался бы, только жаль нет гарантии, что буду играть с Ивановым, Петровым, Сидоровым, а не с машиной

Этот вопрос уже сколько раз рассматривался. Вы же знаете. В данном соревновании вы можете привлекать любую помощь, и не только машины и базы. В общем, здесь таковы правила. В интернете есть ресурсы, где можно играть переписочные партии по несколько дней на ход с запретом на помощь, чесском например. На чессонлайне, который сейчас не работает, в стандарте можно было смотреть базы и дебютные книги, в эндшпиле смотреть 6-7 фигурные окончания. Но на использование движков  в стандарте был запрет, но для желающих этого была отдельная зона адванса. Но это неофициальные сайты. Мне, например, тоже не нравится постоянный прогресс движков, их все труднее обманывать. Нашел недавно непонимание одного момента при ведении атаки стокфишем... То что понятно человеку и гуддини сток не понимает. Или смотришь - по пешечной структуре, что бы не допустить ничейную структуру, как, например, в русской партии, или изменить пешечную структуру с ничейной на игровую, пусть даже с падением оценки. Ну в общем есть методы обмануть движок. (их никто не знает, но они есть) На бестложике при игре с топовыми игроками постоянно сталкиваюсь с проблемой, когда они черным цветом делают гарантированную ничью совершенно не компьютерными ходами.
Но есть правила, которых надо придерживаться. Если соревнование предусматривает использование движков - значит, надо использовать, либо наоборот.
А вот цитата с сайта бестложик:
"Для игры на нашем шахматном сервере разрешено и даже приветствуется использовать любые шахматные базы, справочники и шахматные программы."

0

22

Е.Пилькин написал(а):

За турнир рейтинговый 3 дня

Гм, это у вас в области такие условия, плюс ещё цены на размещение и питание как Суров указал?!

Е.Пилькин написал(а):

я плачу- 500 рублей

Те деньги идут на призы, на обсуживание--хоть не люблю, но по крайней мере понимаю, а вот на что идут деньги здесь--загадка

0

23

Остап Бендер написал(а):

это у вас в области такие условия,

Интересно, а Вы из какой области?
В заочных то же самое: отчисления в ИКЧФ за пользование сервером, судейское обслуживание, обсчёт рейтинга и призы.

0

24

Е.Пилькин написал(а):

судейское обслуживание

Ну здесь-то этот нудизм чего делает?!  Надо бы ещё администрацию турнира и таможенный пост сделать--налог за каждый входящий и выходящий ход, полицию, прокуратуру свою сделать.

Е.Пилькин написал(а):

и призы

И что же за призы, позвольте узнать-с ? Да в турнирах ИКЧФ всё это предусмотрено, и всё нормально, согласен со всем. Почему-то
делают акцент, будто я против взносов, а я против взноса в этом и подобном турнире, не больше..  Чем ИКЧФ-Воронеж от простого Воронеж отличается в упор не вижу.. Только обсчётом рейтинга... Это на самом деле так важно?! Такое впечатление, что нечто важное в шкале жизненных ценностей ускользает от моего взора

0

25

Ну конечно надо попробовать играть по электронной почте и на сервере. Это две больших разницы. А то у меня совпало, что на работе задерживали до 8, до 11 часов вечера, а иногда и до часу ночи, и было под шестьдесят партий на различных серверах. Времени на оформление ходов просто не было. Сейчас времени подольше, но тем не менее я никогда больше не буду связываться с игрой по электронной почте. Тягомотина. Ну и конечно двойной обсчет рейтинга. Это тоже позволяет уменьшить количество играемых одновременно партий и экономить время. Эти удобства можно получить за небольшие деньги. Несомненно, игра на бестложике будет бесплатной, но это неофициальный сайт и не думаю что официальное соревнование можно провести на неофициальном сайте. Да и не станут люди регистрироваться на каком-то непонятном бестложике ради одного соревнования, и отказываться от обсчета рейтинга на ICCF.

,

0

26

Остап Бендер написал(а):

Ну здесь-то этот нудизм чего делает?!  Надо бы ещё администрацию турнира и таможенный пост сделать--налог за каждый входящий и выходящий ход, полицию, прокуратуру свою сделать.

Призы, за такие мизерные взносы, грамота и медаль.
Зачем нужен судья в турнире? Вообще странный вопрос. У противника закончилось время на обдумывание, а он в «наглую» продолжает играть. Как Вы закончите партию? Как пресечь затяжку времени противником, если он с «голым» королём продолжает играть до мата? Судья по переписке осуществляет те же функции, что и судья в очной игре.
Зачем играть на сервере за плату, а не по электронной почте бесплатно? Я за то, что бы по окончанию очередного Первенства Воронежской области, начиналось следующее. В начале этой темы я дал информацию об условиях проведения на сервере ИКЧФ. Есть право выбора. Играя по почте (обычной, электронной), участник ведет журнал, где учитывает даты получения и отправления ходов, суммарное время в днях. Ему приходится писать письма с очередными ходами. На сервере, определив какой делать ход, мышкой передвинул фигуру на экране и всё. Вся «бухгалтерия» будет выполнена автоматически. Лично я готов играть любым способом.

0

27

если на сервере - то сыграю)

по почте - понял что это совсем не мое) после того как перепутал ходы в партиях, заплелся в записях - несмотря на помощь некоторых соперников советами и даже файлами с заготовками писем) может когда на пенсию уйду...

0

28

Е.Пилькин написал(а):

Призы, за такие мизерные взносы, грамота и медаль.

Это прерогатива турниров ИКЧФ? С этого надо было и начинать. То есть за победу в прошедшем турнире Паршин ничего не получит ни грамоты, ни медали?

Е.Пилькин написал(а):

Как пресечь затяжку времени противником, если он с «голым» королём продолжает играть до мата?

Знаешь, когда играешь с знакомыми людьми, то как-то рассчитываешь что среди них остолопов нет, а немногие кто есть всем хорошо знакомы. Повторюсь, для иных турниров это разумно.
В турнирах среди своих--бред (Такое же отношение и к очным судьям)
Кстати, а как деньги переводятся в эту комиссию? ЯндексДеньги принимают?

0

29

Итак записались
1. Елисеев В.Я.
2. Пилькин Е.Б.
3. Кондауров Ю.В.
4. ?

0

30

Остап Бендер написал(а):

Это прерогатива турниров ИКЧФ? С этого надо было и начинать. То есть за победу в прошедшем турнире Паршин ничего не получит ни грамоты, ни медали?

Может быть федерация области грамоту выделить?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Заочные шахматы » Заочное первенство области