Осенний Воронеж
Юниорские первенства области МД9 М11 Д11 М13 Д13 Ю15 Д15 ЮД17 ЮД19

Первенство Воронежа среди юниоров до 9 лет до 13 лет до 17 лет
21-й международный шахматный фестиваль
Этап Детского Кубка России-2017: М-9 М-11 М-13 М-15 Д-9 Д-11 Д-13 Д-15
Последние турниры: Мемориал Загоровского Чемпионат г. Воронежа Рейтинговый турнир СДЮСШОР №13 C нормой мм Первая лига
Кубок выходного дня Школьный рейтинговый турнир Весенний Воронеж Зимний Воронеж-2017 Рейтинговый Эло > 1800 Рейтинговый Эло < 1800
Чемпионаты Воронежской области-2016: Быстрые шахматы Блиц Мужчины Женщины Молодежь Ветераны
Юниорские первенства ЦФО-2016: M-11 M-13 M-15 M-17 M-19 Д-11 Д-13 Д-15 Д-17 Д-19
Кубок Воронежа среди любителей-2016 Финал первенства ОШК-2016 Чемпионат Воронежа-2016 Чемпионат области-2015
Юниорские первенства области-2016: M-13 M-15 M-17 MД-19 Д-11 Д-13 Д-15 Д-17
Турниры в 2016 году: Осенний Воронеж Мемориал Загоровского Весенний Воронеж Зимний Воронеж
Шахматные новости: Спорт-Игрок РИА Воронеж Борисоглебская ДЮСШ Труд-Черноземье
Шахматные организации: Областной шахматный клуб СДЮСШОР №13
FIDE ICCF РШФ РАЗШ: форум сайт МШФ ЦФО
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Волжский гамбит

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Лекции Петра Кирякова по волжскому за белых
https://www.youtube.com/watch?v=3JG_PsELbYM
https://www.youtube.com/watch?v=ZeRCCmesqIs

Киряков --это более менее известное имя, посмотрим что он там посоветовал, плюс у меня свои выводы по данному дебюту.

0

2

ну твоё мнение так важно.как без него

0

3

кореш Кирякова написал(а):

ну твоё мнение так важно.как без него

Я рад, что кто-то ещё кроме меня самого уверен в моей незаменимости и априорной важности моего суждения.. В данном случае это означает я проработал этот вариант. Каждый это может проверить. В принципе выводы Кирякова добываются за несколько часов работы  с хорошим движком, всё кроме самого проблемного варианта . И так во всех вариантах волжского гамбита. У черных есть хоть один но путь к "уравнению". А уравнение это понятие разное, позиции там о-очень диаметрально противоположные по сути. В видео Кирякова все фигуры прыгают.. надо перепроверить. Плюс предлагаемого им варианта что на дурака, коих их у нас большинство на низком разряде--это люди, которые играют один и тот же вариант одним и тем же способом, в данном примере--они всегда будут стремится играть g6 c фланговым развитием королевского слона и стандартными планами волжского гамбита, независимо от хода белых,  черные просто без пешки и контригры. Основные варианты без 2-3 темпов.  А вариант во втором видео довольно тычковый, его уже белым нельзя играть без изрядной подготовки.
Киряков, кстати идеально всё объяснил. Лучше на видео и нельзя.Сложные варианты--самому с движком.
А вот видео упомянутое им Сакаева
https://www.youtube.com/watch?v=wa8c4tTKXiU

Это вариант , который мне не нравился, набравший вдруг неожиданную популярность с отложенным взятием на a6 Способ Сакаева убедителен и ещё там есть очень действенные планы игры для белых.

0