Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2023) Telegram-канал Группа ВКонтакте
Этап Детского Кубка России 7-12 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Рапид Гран-При России 13-14 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Блиц Гран-При России 15 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Кубка России 16-24 июня Результаты Трансляции Регламент
Турнир Б 10-14 ноября Жеребьевки и результаты Положение Актуальная информация
Парус надежды 16-22 июня Результаты Положение
Блицтурнир 12 июня Результаты
Судейский семинар Список участников Регистрация

Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2022) Анонс на сайте ФШР Telegram-канал Группа ВКонтакте
Форма для регистрации Жеребьевки и результаты Турнир A (10-17 июня) Быстрые шахматы (18 июня) Блицтурнир (19 июня) Турнир B (20-26 июня)
Апрельский Воронеж Универсиада Первенство ОШК Турнир Эло до 2000
Финал чемпионата Воронежской области-2021 Второй дивизион Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства области-2021 Классика Рапид Блиц
Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Telegram-канал о шахматах в Воронежской области Группа ВКонтакте "Воронежский областной шахматный клуб" Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебский шахматный клуб Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Воронежский исторический форум Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Альтернативно одаренные: Раецкий&Беляев Те же и Яриков

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Дела минувшие » Воспоминания


Воспоминания

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

На старом форуме была такая тема
Лично для меня она была одной из самых интересных
Хорошо бы и здесь участники форума делились воспоминаниями о соревнованиях давно минувших дней

0

2

Друзья!
Есть ли у кого-то контакты родственников Копылова Николая Георгиевича? Или может фотография его есть у кого то?
Пишите или звоните 89103470570

0

3

К сожалению фотографий нет- но когда Загоровскому вручали знак ЗМС( 1989 год)-я присутствовал и был Копылов(фото было и висело на стенде нашего старого Борисоглебского шахматного  клуба-у Вострокнутова точно есть)-помню рассказанную Е,П, Бигловой историю-когда она поделила 1-2 место  в первенстве СССР(1951 год) с легендарной Рубцовой и решался вопрос кому ехать на чемпионат мира-голосованием 4на3 послали Рубцову-она стала чемпионкой мира-решающий голос-был мужа Копылова-удачи!Несколько раз играл с Копыловым- я проиграл и Н,Г, сказал не растраивайтесь молодой человек-вы понимаете шахматы и будете играть.Второй раз я не увидел выигрывающий ход-Копылов предложил ничью-сказав дальше партия мне не интересна. Возможно  какие то года неправильно я помню -удачи!

0

4

Фото Копылова нужна,....

0

5

начал гуглить, вот что интересное попалось
http://www.viskra.ru/2015/03/blog-post_26.html

0

6

http://xn--80aaa5asd7agcy5a.xn--p1ai/Bases/Enz/K/KOPYLOV_N/informacija.pdf
но очень некачественная

+1

7

http://podvignaroda.mil.ru/?#id=1523617 … ailManUbil

Копылов Николай Георгиевич
Год рождения: __.__.1919
место рождения: Новосибирская обл., г. Новосибирск
№ наградного документа: 74
дата наградного документа: 06.04.1985

№ записи: 1523617666
Орден Отечественной войны II степени

это тоже он?

0

8

Да, вроде бы все совпадает
Как ни странно, фотографий Н.Г.Копылова в Интернете найти не удается
Пожалуй, лучшее, что есть - групповая фотография воронежских шахматистов на БВФ, но она мелкая
Также мелкая и групповая фотка с полуфинала первенства России 1989 года, там Н.Г. уже в возрасте

Возможно, фото Копылова есть в клубе
Найти его родственников можно попробовать через социальные сети
Сыновья Владимир и Георгий уже умерли, но наверняка остались внуки

0

9

http://img-fotki.yandex.ru/get/61411/236155452.3/0_1647b9_af16917d_orig.jpg
Сборная истфака ВГУ 1996-98 год, (Я, Изотов, Михайленко--он, тут, понятно чисто за компанию, жил недалеко тогда от клуба, однокурсник Олег Новокщенов, Михайленко почему то его часто "Сыр", называл. Слышал, что в школе они ездили на одни соревнования по России) 
Фотка либо с межвузовских, либо с турнира юбилея ВГУ в шахматном клубе.
Здесь ещё однокурсницы Женьки Кожакиной нет. У ней точно разряд, хоть и невысокий был.  Сейчас, в США давно живёт, как, кажется и Загоровская (внучка нашего чемпиона по переписке).

+1

10

Ironcast написал(а):

Михайленко почему то его часто "Сыр", называл.

У Олега привычка была- на занятия с куском сыра приходить, понятно после школы жрать охота. Отсюда и кличка..

0

11

Добрый день.
Может и не совсем данная тема подходить для моего обращения к Воронежцам. Я проживаю в соседней с вами области Липецкой г.Елец. В далеком 1981г служил на Северном Кавказе и судьба свела , а затем и сделала друзьями с воронежцем Ветченко Владимиром. Он неплохо играл в шахматы (может это конечно мнение делитанта). Давал в части сеансы одновременной игры в слепую. Вобщем поражал всех своим умением. Отслужили в 1983г. и разьехались по домам, некоторое время еще общались и ездили к друг другу в гости но грянула перестройка и связи потерялись. Может быть кто знает или знал такого шахматиста Ветченко Владимира 1961г.р.
http://sd.uploads.ru/t/RtjSB.jpg

0

12

По крайней мере, десять лет жил в Воронеже и, как будто, занимался мелкой торговлей. Это со слов его брата, с которым я позднее не общался и его контактами не располагаю. Володя играл в школьных турнирах 1 разряда, после окончания школы в шахматном клубе я его не видел.

0

13

Очень жаль что нет контактов. Может все же найдется кто то???

0

14

Ветченко Владимир есть в контакте.30 июля 1961 года и по фото похож.Удачи!

+1

15

https://m.vk.com/id466633875

0

16

Спасибо большое, это он без сомнения. Уже связался СПАСИБО ВСЕМ!!!!

0

17

Гроссмейстер Роман Овечкин на своем youtube-канале вспоминает свои партии минувших дней, в том числе и с воронежцами
За ссылку спасибо Павлу Сиротину

0


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Дела минувшие » Воспоминания