Мемориал Загоровского
Первенство Воронежа среди юниоров до 9 лет до 13 лет до 17 лет

21-й международный шахматный фестиваль
Этап Детского Кубка России-2017: М-9 М-11 М-13 М-15 Д-9 Д-11 Д-13 Д-15
Последние турниры: Чемпионат г. Воронежа Рейтинговый турнир СДЮСШОР №13 C нормой мм Первая лига
Кубок выходного дня Школьный рейтинговый турнир Весенний Воронеж Зимний Воронеж-2017 Рейтинговый Эло > 1800 Рейтинговый Эло < 1800
Чемпионаты Воронежской области-2016: Быстрые шахматы Блиц Мужчины Женщины Молодежь Ветераны
Юниорские первенства ЦФО-2016: M-11 M-13 M-15 M-17 M-19 Д-11 Д-13 Д-15 Д-17 Д-19
Кубок Воронежа среди любителей-2016 Финал первенства ОШК-2016 Чемпионат Воронежа-2016 Чемпионат области-2015
Юниорские первенства области-2016: M-13 M-15 M-17 MД-19 Д-11 Д-13 Д-15 Д-17
Турниры в 2016 году: Осенний Воронеж Мемориал Загоровского Весенний Воронеж Зимний Воронеж
Шахматные новости: Спорт-Игрок РИА Воронеж Борисоглебская ДЮСШ Труд-Черноземье
Шахматные организации: Областной шахматный клуб СДЮСШОР №13
FIDE ICCF РШФ РАЗШ: форум сайт МШФ ЦФО
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Дела минувшие » Воспоминания

Воспоминания

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

На старом форуме была такая тема
Лично для меня она была одной из самых интересных
Хорошо бы и здесь участники форума делились воспоминаниями о соревнованиях давно минувших дней

0

2

Друзья!
Есть ли у кого-то контакты родственников Копылова Николая Георгиевича? Или может фотография его есть у кого то?
Пишите или звоните 89103470570

0

3

К сожалению фотографий нет- но когда Загоровскому вручали знак ЗМС( 1989 год)-я присутствовал и был Копылов(фото было и висело на стенде нашего старого Борисоглебского шахматного  клуба-у Вострокнутова точно есть)-помню рассказанную Е,П, Бигловой историю-когда она поделила 1-2 место  в первенстве СССР(1951 год) с легендарной Рубцовой и решался вопрос кому ехать на чемпионат мира-голосованием 4на3 послали Рубцову-она стала чемпионкой мира-решающий голос-был мужа Копылова-удачи!Несколько раз играл с Копыловым- я проиграл и Н,Г, сказал не растраивайтесь молодой человек-вы понимаете шахматы и будете играть.Второй раз я не увидел выигрывающий ход-Копылов предложил ничью-сказав дальше партия мне не интересна. Возможно  какие то года неправильно я помню -удачи!

0

4

Фото Копылова нужна,....

0

5

начал гуглить, вот что интересное попалось
http://www.viskra.ru/2015/03/blog-post_26.html

0

6

http://xn--80aaa5asd7agcy5a.xn--p1ai/Bases/Enz/K/KOPYLOV_N/informacija.pdf
но очень некачественная

+1

7

http://podvignaroda.mil.ru/?#id=1523617 … ailManUbil

Копылов Николай Георгиевич
Год рождения: __.__.1919
место рождения: Новосибирская обл., г. Новосибирск
№ наградного документа: 74
дата наградного документа: 06.04.1985

№ записи: 1523617666
Орден Отечественной войны II степени

это тоже он?

0

8

Да, вроде бы все совпадает
Как ни странно, фотографий Н.Г.Копылова в Интернете найти не удается
Пожалуй, лучшее, что есть - групповая фотография воронежских шахматистов на БВФ, но она мелкая
Также мелкая и групповая фотка с полуфинала первенства России 1989 года, там Н.Г. уже в возрасте

Возможно, фото Копылова есть в клубе
Найти его родственников можно попробовать через социальные сети
Сыновья Владимир и Георгий уже умерли, но наверняка остались внуки

0

9

http://img-fotki.yandex.ru/get/61411/236155452.3/0_1647b9_af16917d_orig.jpg
Сборная истфака ВГУ 1996-98 год, (Я, Изотов, Михайленко--он, тут, понятно чисто за компанию, жил недалеко тогда от клуба, однокурсник Олег Новокщенов, Михайленко почему то его часто "Сыр", называл. Слышал, что в школе они ездили на одни соревнования по России) 
Фотка либо с межвузовских, либо с турнира юбилея ВГУ в шахматном клубе.
Здесь ещё однокурсницы Женьки Кожакиной нет. У ней точно разряд, хоть и невысокий был.  Сейчас, в США давно живёт, как, кажется и Загоровская (внучка нашего чемпиона по переписке).

+1

10

Ironcast написал(а):

Михайленко почему то его часто "Сыр", называл.

У Олега привычка была- на занятия с куском сыра приходить, понятно после школы жрать охота. Отсюда и кличка..

0

Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Дела минувшие » Воспоминания