Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2023) Telegram-канал Группа ВКонтакте
Этап Детского Кубка России 7-12 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Рапид Гран-При России 13-14 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Блиц Гран-При России 15 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Кубка России 16-24 июня Результаты Трансляции Регламент
Турнир Б 10-14 ноября Жеребьевки и результаты Положение Актуальная информация
Парус надежды 16-22 июня Результаты Положение
Блицтурнир 12 июня Результаты
Судейский семинар Список участников Регистрация

Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2022) Анонс на сайте ФШР Telegram-канал Группа ВКонтакте
Форма для регистрации Жеребьевки и результаты Турнир A (10-17 июня) Быстрые шахматы (18 июня) Блицтурнир (19 июня) Турнир B (20-26 июня)
Апрельский Воронеж Универсиада Первенство ОШК Турнир Эло до 2000
Финал чемпионата Воронежской области-2021 Второй дивизион Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства области-2021 Классика Рапид Блиц
Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Telegram-канал о шахматах в Воронежской области Группа ВКонтакте "Воронежский областной шахматный клуб" Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебский шахматный клуб Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Воронежский исторический форум Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Альтернативно одаренные: Раецкий&Беляев Те же и Яриков

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Детско-юношеские шахматы в Воронежской области » Объявления о наборе детей в группы обучения в СДЮСШОР 13


Объявления о наборе детей в группы обучения в СДЮСШОР 13

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Уже на следующий учебный год идет набор

http://s2.uploads.ru/t/O5aJE.jpg

+1

2

Для кого эти шахматы, для старшеклассников что ли?
Детей до 4-го класса включительно никто одних не отпустит ездить в шахматную школу.
А часть занятий у всех преподавателей проводятся в рабочее время в рабочие дни. В результате кто их будет водить на шахматы?
Получается, что шахматы не для всех, а только для тех, у кого родители - безработные лентяи? Или же это только для старшеклассников?
Может быть есть возможность водить не на все занятия, а только на выходных, например (к Быкову), или только в среду и в субботу без понедельника (к Лисику)?
Или же программа идёт плотная и пропуск занятий приведёт к серьёзным пробелам?

0

3

Роман Иванович написал(а):

В результате кто их будет водить на шахматы?
Получается, что шахматы не для всех, а только для тех, у кого родители - безработные лентяи?

Улыбнуло:-)

0

4

Что характерно, общеобразовательные школы тоже проводят занятия в рабочее время в рабочие дни :-)

+1

5

Вот только общеобразовательные школы начинают работать вместе с началом рабочего времени и туда ребёнка можно отвести до работы, а не в середине дня.
А для тех, кто не может забирать ребёнка сразу же после окончания занятий (т.е. все работающие, у которых нет бабушек, или бабушки тоже работают), во всех общеобразовательных школах предусмотрена продлёнка.
И многие спортивные секции есть в самих школах, куда дети могут сами прибежать с продлёнки, не выходя на улицу и без родителей.
А вот шахматная школа у нас в городе одна и в неё надо ехать через весь город.  Соответственно, одного ребёнка уже не отпустишь. А нанимать няню в наши дни страшновато. В Москве вон тётка два года няней работала, а потом раз и отрезала голову ребёнку. Я не рискну своего ребёнка с чужими людьми отпускать, а безработных родных нету....
Вот и получается, говорим о развитии шахмат в регионе, а по факту футбол в каждой школе, а шахматная школа в городе одна, для избранных.

0

6

Роман Иванович написал(а):

а шахматная школа в городе одна, для избранных.

Да нет, школа не одна, это у нас разгильдяйство повсеместно.  О чём я и говорю..  Видимо на самом деле людям (тренерам) не надо, чтобы о них знали. Отделения то вроде есть, но почему-то нигде о них не пишут. И о вакансиях тоже.  Район напишите, может повезёт

Роман Иванович написал(а):

шахматы не для всех, а только для тех, у кого родители - безработные лентяи

В цитатник, однозначно!

Отредактировано Ironcast (2016-03-24 19:47:08)

0

7

Роман Иванович, в шахматной школе занимается 500 детей и имеется около 12 филиалов.
В Воронеже дополнительно к этому есть много детских центров и школ, где ведут занятия разные тренеры, в том числе весьма толковые. Готов даже заключить пари с вами - что с профессиональным тренером в Воронеже больше мест для занятий шахматами, чем футболом. В силу того, что для шахмат нужен класс, столы, стулья и инвентарь, а для футбола особые поля и инфраструктура.
Уверен, что не стоит так близко к сердцу принимать время занятие в рабочие время, в том числе потому, что мое рабочее время отличается от вашего, а наши совместные рабочие часы отличаются например, от рабочих часов  Яуровой Инны или xuser`а.

Все это не отменяет того, что я сам когда занимался и занимаюсь с начинающими, стараюсь ставить занятие или на вечер 18.00 или на выходные. Но тут есть проблема - что дети устают к концу дня.

Если надо подсказать, куда можно отвести ребенка кроме шахматного клуба, то могу и я подсказать, могут и другие. Пишите, звоните.

0

8

Если надо подсказать, куда можно отвести ребенка кроме шахматного клуба, то могу и я подсказать, могут и другие. Пишите, звоните.

Мне кажется, что хорошо было бы написать здесь и на информационном стенде в клубе где находятся эти 12 филиалов и кто из тренеров и в какое время там ведёт занятия.

Вообще-то странно, что в шахматной школе нигде не висит общее расписание занятий. Если я Вам напишу, то вы мне все-все варианты распишите? А почему не сделать это прямо здесь, а не в личке? Готова потратить несколько часов своего времени на вёрстку такого расписания и распечатать пачку и раздать знакомым шахматным мамам, чтобы они развешали их, например, в своих школах. Бывает, спрашивают меня в школе младшего сына - куда/к кому/в какое время можно ходить на шахматы, а я всего 2 бесплатных варианта знаю. "Режим секретности" не способствует популяризации шахмат, ИМХО.

0

9

звоните 255-46-23 и Вам на все вопросы ответят в Шахматной школе

0

10

Наталья написал(а):

Вообще-то странно, что в шахматной школе нигде не висит общее расписание занятий.

Как раз в шахматной школе и висит общее расписание всех тренеров.

Чунга-чанга написал(а):

звоните 255-46-23 и Вам на все вопросы ответят в Шахматной школе

Абсолютно правильно - по вопросам с тренерами СДЮСШОР № 13 подскажут.

0

11

ПАвел написал(а):

Как раз в шахматной школе и висит общее расписание всех тренеров.

Искала неоднократно и не нашла. Извините за бестолковость! Где оно висит-то? На каком стенде?
Или может быть кто-то добрый сфотографирует и сюда кинет?

+1

12

zeiva написал(а):

Искала неоднократно и не нашла. Извините за бестолковость! Где оно висит-то? На каком стенде?

Особенно занятно, что это расписание составлял Селиверстов А.А., который вроде бы в том числе, ваш тренер :)

0

13

Всё, теперь я понял, почему у нас проект шахматы в школе проваливают и кто за за этим стоит. Спасибо.

0

14

Юго-западный район. Есть филиалы, где конкретно?

0

15

А какая улица или в какую школу ребенок ходит?

0

16

МОК №2 (бывшая 25 школа), Лицей №5 (24 школа), 72 школа.
Но обращаться надо все равно в администрацию СДЮСШОР по указанному выше телефону.
С  новичками еще занимаются в УВК №2 (55 школа)

0

17

Тоже тема интересна. Есть что-то у пивзавода?
Пару раз жена водила детей в кружок на ул. О.Дундича (кстати, это имеет отношение к СДЮСШОР 13? Там что-то вроде "дома пионеров", кажется).
Но туда ездить не очень удобно, пожалуй на ул. Ф.Энгельса даже удобнее будет. Может быть есть что-то ближе к пивзаводу?
Дети ходят в гимназию №6.

0

18

Пивзавод на пересечении улиц 9 января и Машиностроителей, если вдруг кто не в курсе. :-)

0

19

На Дундича тренер не от СДЮСШОР 13.

Я сам веду: лицей 5, СШ 75 и у самолета центр "Техноград".
Вариантов если поискать всегда много.

Еще есть тренер не от СДЮСШОР в Тенистом

0

20

В общем, учитывая имеющийся интерес, хорошо было бы сделать общий список с информацией СДЮСШОР13 и всем ее филиалам, а также тренерам не от СДЮСШОР - как предлагала Наталья
Прежде чем звонить по указанным телефонам и уточнять, лучше уже заранее иметь какую-то информацию

+1

21

И такой общей информации на стендах внутри шахматной школы я тоже что-то не припоминаю, а потому солидарна здесь с Наташей. М.б. она где-то и есть, но как ее найти? :blush:
В Северном мкр в Лицее №1 ведет занятия наш тренер Селиверстов Альберт Анатольевич, в Гимназии №2 Титаренко Ирина Николаевна.

0

22

В северном я тоже веду :) В детском центре около Линии.

0

23

А со скольких лет можно отдать ребенка в школу?

0

24

Ольга написал(а):

А со скольких лет можно отдать ребенка в школу?

Не принадлежу к школе, но рискну сказать, что зависит от того, что умеет ребенок. Если совсем ходов не знает и фигур, то проще на первых порах отдать в детский центр рядом с домом, благо объявлений полно. Туда точно минимум с 5 лет берут (по крайней мере обещают) В остальных же случаях вопрос проще решить индивидуально и навстречу пойдут..  Обратите внимание на эту ремарку

ПАвел написал(а):

ведут занятия разные тренеры, в том числе весьма толковые.

В обычной школе, кстати, точно также. Кадры решают всё :-)))

0

25

Ольга написал(а):

А со скольких лет можно отдать ребенка в школу?

Как тренер могу сказать свои наблюдения:
Обычно и лучше всего  - с 7 лет, одновременно с поступлением в 1 класс.
Возможно с 6 лет.
Редко, обычно сталкиваясь с большими проблемами с 5 лет.

+1

26

ПАвел написал(а):

В северном я тоже веду  В детском центре около Линии.

А в каком детском центре? Сыну 7 лет, очень заинтересовался шахматами недавно, но у нас никто толком играть не умеет. Вот думаю, что надо попробовать наверное отдать его в школу. В центр возможности возить - нет

0

27

Лучше в Северном районе отдайте учиться в филиал ДЮСШОР, а их там два, в 1 лицее и во второй гимназии, обучение в группах бесплатное, а в детском центре Вы как минимум 1500 -2000 рублей в месяц платить будете, при меньшей продолжительности занятий. Это из собственного опыта. Ребенку 7 лет, это уже не 4 и не 5, как мы в Подсолнухе начинали и клеточки вначале учились рисовать. Хотя, строго ИМХО.

+1

28

В 29 школе тоже есть бесплатные занятия. И лицей 1 тоже поддержу. Мой  старший сын туда  и туда ходил. В платные клубы на час-два в неделю не ходите - это ни о чём.

Я тоже не была настроена когда-то возить ребёнка в центр. А потом оказалось, что качественные занятия в шахматной школе у замечательного тренера с дорогой по часу в один конец намного лучше прыгания по платным клубам с занятиями уровня профанации и наплевательским отношением тренера. Просто поиграть можно и в интернете. А узнать правила можно играя в "большое шахматное путешествие или как с Фрицем в шахматы играть научиться."

0

29

Тренер - самое важное! В разных детских центрах - разные тренеры.
Надо индивидуально смотреть.

0

30

Добрый день!
Сыну 8 лет. Хочет заниматься шахматами. Желательно "бесплатно" или условнобесплатно. Учится в 9 гимназии (Минская), во 2 смену. Но можем рассмотреть другие варианты по Левому берегу (от ДК. Кирова до Остужева) или центр, если выходные или время подойдет. Мальчик головастый. В шахматы немного играет дома с дедом.

Отредактировано Инга (2016-09-13 12:56:49)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Детско-юношеские шахматы в Воронежской области » Объявления о наборе детей в группы обучения в СДЮСШОР 13