Осенний Воронеж
Юниорские первенства области МД9 М11 Д11 М13 Д13 Ю15 Д15 ЮД17 ЮД19

Первенство Воронежа среди юниоров до 9 лет до 13 лет до 17 лет
21-й международный шахматный фестиваль
Этап Детского Кубка России-2017: М-9 М-11 М-13 М-15 Д-9 Д-11 Д-13 Д-15
Последние турниры: Мемориал Загоровского Чемпионат г. Воронежа Рейтинговый турнир СДЮСШОР №13 C нормой мм Первая лига
Кубок выходного дня Школьный рейтинговый турнир Весенний Воронеж Зимний Воронеж-2017 Рейтинговый Эло > 1800 Рейтинговый Эло < 1800
Чемпионаты Воронежской области-2016: Быстрые шахматы Блиц Мужчины Женщины Молодежь Ветераны
Юниорские первенства ЦФО-2016: M-11 M-13 M-15 M-17 M-19 Д-11 Д-13 Д-15 Д-17 Д-19
Кубок Воронежа среди любителей-2016 Финал первенства ОШК-2016 Чемпионат Воронежа-2016 Чемпионат области-2015
Юниорские первенства области-2016: M-13 M-15 M-17 MД-19 Д-11 Д-13 Д-15 Д-17
Турниры в 2016 году: Осенний Воронеж Мемориал Загоровского Весенний Воронеж Зимний Воронеж
Шахматные новости: Спорт-Игрок РИА Воронеж Борисоглебская ДЮСШ Труд-Черноземье
Шахматные организации: Областной шахматный клуб СДЮСШОР №13
FIDE ICCF РШФ РАЗШ: форум сайт МШФ ЦФО
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Распечатки

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Объявление

На турнирах воронежского этапа Кубка России среди юниоров будут делаться распечатки партий, при условии, что в каждом возрасте у мальчиков будет 3 заявки, у девочек 2 заявки.

Стоимость комплекта - 500 рублей
В комплект входит:
• Стартовый лист
• Партии всех 9 туров
• Финальная таблица

Партии также могут быть предоставлены в электронном виде.
Также будет подготовлен диск (DVD) на котором помимо стартовых листов,  таблиц, всех партий  в электронном виде будут фото, демоверсия Chess Assistant (CA 6 light).
Стоимость диска (DVD) – 500 рублей.

Желающие обращайтесь к Фомину Сергею Андреевичу.

+1

2

Сергей, а вы сможете расшифровать записи партий участников турнира М9?

0

3

Инна, Ваше сообщение сарказм, неверие в силы Фомина, или вы хотите предложить ему помощь?

0

4

Яурова Инна написал(а):

Сергей, а вы сможете расшифровать записи партий участников турнира М9?

При наборе 3 заявок, буду пытаться, опыт имеется, чаще даже положительный в расшифровке.

0

5

Какой может быть сарказм, о чем Вы говорите? Только чисто практический  интерес. Я видела много распечаток с турниров нашего возраста, в которых вся запись партии сводилась к фразам типа "запись неразборчива, некорректна" или "пишите лучше". Мы сегодня до конца свою- то партию понять не смогли, притом, что какой-то опыт записи партий имеем, да и в 1 й класс уже  ходим, а есть дети младше...

0

6

Не думаю, что дети семи лет пишут более неразборчиво, чем некоторые взрослые
Много ошибок делают - конечно, но если иметь два бланка и сопоставлять их, думаю, что в большинстве случаев можно получить приемлемый результат

Про то, как иногда пишут взрослые, можно спросить главного судью турнира Павла Михайловича Сиротина, который в свое время на июньских фестивалях награждал лимонами (в прямом смысле) авторов самых неразборчивых бланков
Например, Дмитрия Чуприкова - с первого взгляда на его бланк кажется, что вряд ли удастся найти хотя бы один относительно понятный ход

0

7

В 1- ый класс сейчас принимают детей, которые уже умеют писать по-прописному. Написать "Е4" совсем  не трудее, чем написать "корова". А правильное написаниеи партии - это умение сосредоточиться. 1 разряд уж точно должен знать шахматную нотацию. А то что почерк у маленьких детей более разборчив, чем у большинства взрослых (например врачей) это уж точно.

0

8

xuser написал(а):

Не думаю, что дети семи лет пишут более неразборчиво, чем некоторые взрослые
Много ошибок делают - конечно, но если иметь два бланка и сопоставлять их, думаю, что в большинстве случаев можно получить приемлемый результат

Про то, как иногда пишут взрослые, можно спросить главного судью турнира Павла Михайловича Сиротина, который в свое время на июньских фестивалях награждал лимонами (в прямом смысле) авторов самых неразборчивых бланков
Например, Дмитрия Чуприкова - с первого взгляда на его бланк кажется, что вряд ли удастся найти хотя бы один относительно понятный ход

Я как то считал сколько партий набрал в жизни - точно насчитал 10 тысяч штук. После такого количества, не виду чего то особенного, что партии детей можно набрать полностью или частично. Сеанс одновременный игры сложнее провести. Или организовать турнир на достойном уровне.
Сергей Фомин точно не уступает. Так что все будет на пристойном уровне.

0