FIDE РШФ МШФ ЦФО
Чемпионат Воронежской области среди ветеранов
Чемпионат Воронежской области среди молодежи Высшая лига Первая лига

Последние турниры: Рейтинговый турнир СДЮСШОР Осенний Воронеж Мемориал Загоровского
Юниорские первенства области МД9 М11 Д11 М13 Д13 Ю15 Д15 ЮД17 ЮД19
Первенство Воронежа среди юниоров до 9 лет до 13 лет до 17 лет
21-й международный шахматный фестиваль
Этап Детского Кубка России-2017: М-9 М-11 М-13 М-15 Д-9 Д-11 Д-13 Д-15
Чемпионат г. Воронежа Рейтинговый турнир СДЮСШОР №13 C нормой мм Первая лига
Кубок выходного дня Школьный рейтинговый турнир Весенний Воронеж Зимний Воронеж-2017 Рейтинговый Эло > 1800 Рейтинговый Эло < 1800
Чемпионаты Воронежской области-2016: Быстрые шахматы Блиц Мужчины Женщины Молодежь Ветераны
Юниорские первенства ЦФО-2016: M-11 M-13 M-15 M-17 M-19 Д-11 Д-13 Д-15 Д-17 Д-19
Кубок Воронежа среди любителей-2016 Финал первенства ОШК-2016 Чемпионат Воронежа-2016 Чемпионат области-2015
Юниорские первенства области-2016: M-13 M-15 M-17 MД-19 Д-11 Д-13 Д-15 Д-17
Турниры в 2016 году: Осенний Воронеж Мемориал Загоровского Весенний Воронеж Зимний Воронеж
Шахматные новости: Спорт-Игрок РИА Воронеж Борисоглебская ДЮСШ Труд-Черноземье
Шахматные организации: Областной шахматный клуб СДЮСШОР №13
ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Блицтурнир 13 марта

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Объявление

13-го марта  (воскресенье)  состоится блицтурнир, посвященный Международному женскому дню.
Турнир пройдет в 9 туров, контроль времени 3 мин + 2 сек на ход каждому участнику.
Турнир пройдет с обсчетом международного рейтинга
Стартовый взнос – 400 рублей.
Для юниоров – участников Этапа Кубка России – взнос 300 рублей.
Все женщины от взноса освобождаются!
Регистрацию можно пройти по время этапа Кубка России у Сизинцевой Елены Анатольевна
Начало регистрации в 13-го марта  17.00. 
Открытие, Начало первого тура в 17.30.

Приглашаются все желающие!

+1

2

хорошо)

0

3

Напоминаю, что завтра, 13 марта будет блицтурнир, с международным обсчетом рейтинга Эло!
Начало регистрации после окончания закрытия Этапа Кубка России среди юниоров.
Открытие блицтурнира в 17.30.

Стартовый взнос – 400 рублей.
Для юниоров – участников Этапа Кубка России – взнос 300 рублей.
Все женщины от взноса освобождаются!

Приглашаем всех желающих, вне зависимости от возраста и разряда!

0

4

А я, наверное, выскажу отличную от мнения главного организатора точку зрения на финальный блиц.
Этот блиц был приурочен к закрытию Этапа Кубка, финальный аккорд, как говорится, дополнительная программа.  А как минимум треть участников - это были не только не участники турнира, но далеко уже даже не дети. Возникает вопрос, для кого в первую очередь проводился этот турнир и для чего. Взрослых турниров и так проводится много, а вот то, что именно для детей, можно легко пересчитать. Устроили организаторы детям праздник - этап кубка, так хорошо было бы этот праздник и продлить, пусть бы они сыграли между собой, разные возраста, разряды, рейтинги, но дети. А если была цель чтобы дети увидели как умеют играть взрослые профи, поучиться у них, так скажем, то можно было бы сделать это и в другой форме, например, сеанса, с Сергеем Чеховым,  Алексеем Костиным, Егором Морозовым, с их согласия, разумеется.
Я спросила своего сына, как на его взгляд было бы лучше, чтобы играли дети между собой или так как было. Он сказал, что дети, конечно. Примерно то же я слышала и от родителей, бабушек и дедушек некоторых участников.  Но все вышесказанное, разумеется, строго имхо.

Отредактировано Яурова Инна (2016-03-17 22:08:45)

0

5

П. М., ответьте, пожалуйста. Скорее всего цель турнира (блиц) была немного другая. По-моему, многим детям понравилось. Это одна из немногих возможностей сыграть с сильнейшими шахматистами Воронежа (хотя бы в блиц).

0

6

Как организатор считаю, что если блиц проводить - то только с участием взрослых. Это редкий турнир, где дети могут поиграть с разными взрослыми.
И крайне важно понимать у нас нет отдельных "взрослых" турниров. Большинство шахматных мероприятий имеют формат "open", где может сыграть любой или любая. В отдельных же турнирах, есть ограничения по возрасту или полу. Например - в этапе Кубка России среди юниоров.
И мне как тренеру очевидно, что чем больше дети поиграют с новыми, более сильными противниками, тем лучше. Хотя бы в блиц. 

Блиц не был приурочен к закрытию, просто я не вижу другого удобного времени проведения, кроме как после закрытия.

И важно в плане шахматных знаний и понимания разделять официальное, серьезное мероприятие и легкое, развлекательное, но в формате турнира. 

PS. Гость 123 - представитесь пожалуйста.

0

7

С Вами, как с тренером, я, разумеется, не спорю.  А что касается "редкой" возможности ребенку поиграть со взрослым, то тут как раз нет никаких сложностей, приходите и играйте, никто никому не отказывает.

0

8

Яурова Инна написал(а):

С Вами, как с тренером, я, разумеется, не спорю.  А что касается "редкой" возможности ребенку поиграть со взрослым, то тут как раз нет никаких сложностей, приходите и играйте, никто никому не отказывает.

Если внимательно проанализируете, то крайне немного юниоров играет в турнирах вместе со взрослыми.
Можете взять своего ребенка как пример - после того. как он набрал 1 разряд  - сколько турнирных партий он сыграл с юниорами ( до 18) и сколько с не юниорами (старше 18).

И пожелание - про блиц, говорить в теме про блиц.
Переношу наши посты в соответствующую тему.

0

9

= гость 123.
Ну я не знаю, когда Катя еще поиграет в одном турнире с первой десяткой этого. Ну может на блиц в Воронеж-опен?

0

10

Хорошо, что переносите, а не удаляете. Как, например, поступили 13 марта с моим поздравлением воронежским участникам этапа Кубка в связи с отличным завершением соревнований. Я долго не могла понять почему и на каком праве Вы это сделали, я искренне была рада за наших детей и именно детям было адресовано поздравление.
Только на этот раз мой пост был  как раз в тему соответствующего раздела: Отзывы участников турнира, а не блиц, который уже прошел.
P.s. Статистику количества съигранных Егором партий я не веду, но в квалификационных турнирах 1 разряда он играет постоянно, за исключением тех случаев (например ЦФО, Москоу опен), когда мы уезжаем.

0

11

Яурова Инна написал(а):

Хорошо, что переносите, а не удаляете. Как, например, поступили 13 марта с моим поздравлением воронежским участникам этапа Кубка в связи с отличным завершением соревнований. Я долго не могла понять почему и на каком праве Вы это сделали, я искренне была рада за наших детей и именно детям было адресовано поздравление.

Инна, Ваше сообщение удалил (очевидно, по ошибке) Павел Михайлович
Я ему сделал замечание в теме про модерирование (не называя, чье именно сообщение он удалил)
Все такие моменты сохраняются в журнале форума (не факт, что его видят остальные, но я как админ вижу)
Я умышленно не отнимаю права на удаление сообщений у модераторов, чтобы форум не замусоривался (кстати, у Вас тоже есть право удалять сообщения)
Но призываю всех модераторов пользоваться таким правом с осторожностью
Сам удаляю очень редко, предпочитаю переносить в другие темы или в раздел "Убрано из общего доступа", который видят только модераторы

0

12

Дмитрий, почему-то я сразу догадалась чьих рук это было дело)))) Непонятны были лишь причины и именно удаления, а не перемещения в другую тему. Павел Михайлович вчера вечером прислал мне личное сообщение, в котором объяснил причины своего поступка. Не хочу давать им оценку, все взрослые люди, но, на мой взгляд, плохое настроение и отличная от вашей собственной точка зрения это еще не повод.

0

13

Информация в "Игроке"

0