FIDE РШФ МШФ ЦФО
Чемпионаты Воронежской области: Мужчины Женщины Быстрые шахматы
Ветераны Молодежь: Высшая лига Первая лига

Последние турниры: Рейтинговый турнир СДЮСШОР Осенний Воронеж Мемориал Загоровского
Юниорские первенства области МД9 М11 Д11 М13 Д13 Ю15 Д15 ЮД17 ЮД19
Первенство Воронежа среди юниоров до 9 лет до 13 лет до 17 лет
21-й международный шахматный фестиваль
Этап Детского Кубка России-2017: М-9 М-11 М-13 М-15 Д-9 Д-11 Д-13 Д-15
Чемпионат г. Воронежа Рейтинговый турнир СДЮСШОР №13 C нормой мм Первая лига
Кубок выходного дня Школьный рейтинговый турнир Весенний Воронеж Зимний Воронеж-2017 Рейтинговый Эло > 1800 Рейтинговый Эло < 1800
Чемпионаты Воронежской области-2016: Быстрые шахматы Блиц Мужчины Женщины Молодежь Ветераны
Юниорские первенства ЦФО-2016: M-11 M-13 M-15 M-17 M-19 Д-11 Д-13 Д-15 Д-17 Д-19
Кубок Воронежа среди любителей-2016 Финал первенства ОШК-2016 Чемпионат Воронежа-2016 Чемпионат области-2015
Юниорские первенства области-2016: M-13 M-15 M-17 MД-19 Д-11 Д-13 Д-15 Д-17
Турниры в 2016 году: Осенний Воронеж Мемориал Загоровского Весенний Воронеж Зимний Воронеж
Шахматные новости: Спорт-Игрок РИА Воронеж Борисоглебская ДЮСШ Труд-Черноземье
Шахматные организации: Областной шахматный клуб СДЮСШОР №13
ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Соревнования в Воронежской области » Рейтинговый турнир памяти Ю.А.Гагарина в Анне (25-29 марта)


Рейтинговый турнир памяти Ю.А.Гагарина в Анне (25-29 марта)

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Положение

0

2

Ironcast, играть в теннис, волейбол или футбол Вас вряд ли пустят в той же обуви, что Вы ходите по улице
В шахматы можно просто бахилы выдавать тем, у кого грязная обувь

0

3

xuser написал(а):

В шахматы можно просто бахилы выдавать тем, у кого грязная обувь

Ой, боюсь что в это время года организаторы правы, тем более там полудеревня. Тут вот мне чтобы дойти до остановки или за хлебом надо полулицы, буквально 5 минут пройти, и каждый раз после этого приходиться капитально отмывать обувь (есть пару мест с лужами), даже в подъезд чистый стыдно заходить.. А вот когда летом бахиллы требуют, вот это уже перебор.

0

4

Турнир будет "как обычно" с 25 по 27 и по часу времени каждому или "как в положении"?

0

5

Халимон написал(а):

Турнир будет "как обычно" с 25 по 27 и по часу времени каждому или "как в положении"?


Организатору (Гуськову) я сказал следующее
Они могут провести турнир "как обычно" - в таком случае он будет послан на обсчет как быстрые шахматы (это допускает РШФ; так было в прошлый раз; Мануковский, например, был недоволен и пытался предъявлять претензии)
Если хотят обсчет в классику - тогда не менее 1.5 часов на партию для Эло < 2200, не менее 2 часов на партию при хотя бы одном участнике с Эло >= 2200, не более 2 туров в день

0

6

там же написано 5 дней я на классику собираюсь в чем дело

0

7

мишаня00 написал(а):

там же написано 5 дней я на классику собираюсь в чем дело


Были случаи (например, в конце того года в Анне и в Кантемировке), когда вместо заявленного контроля играли час или 45 минут на партию 3 тура в день
При этом информация о формате проведения таких соревнований не только становилась общеизвестной в среде шахматистов, но и попадала в местные СМИ
РШФ неодобрительно относится к нарушениям заявленных регламентов проведения соревнований, посылаемых на обсчет по классике, и даже грозит принять меры против федераций, допускающих это
Однако на рейтинг по быстрым шахматам обсчитывать такие турниры РШФ разрешает - они и были обсчитаны как быстрые
В этот раз И.М.Гуськов (аннинский организатор) уверял меня, что точно собирается использовать контроль для классики и никаких нарушений не будет

0

8

и как же вы их обсчитываете рейтинги же в классику и быстрые  разные и как делаете жеребьевку это же неправильно рейтинге у всех разный

0

9

В классику обсчитываем с рейтингами по классике, в быстрые - заменяем их на рейтинги по быстрым
То, что при этом участники оказываются изначально не вполне правильно упорядоченными по рейтингу, для турниров местного уровня особого значения не имеет
По крайней мере с претензиями к этому не сталкивался

0

10

Результаты турнира (присланы Сергеем Суровым)

Код:
Места после тура 9
Место Ном. Имя                        Очки  КБ    ЗБ     КП    Рейт. ТИР  Р-Ро
-------------------------------------------------------------------------------
  1.    1  Surov                       7.0  48.0  36.25  33.0  2207 2212 +0.18
  2.    4  Chesnokov                   6.5  52.0  36.00  36.5  2125 2176 +0.65
        3  Kovalenko                   6.5  51.0  34.25  34.5  2144 2173 +0.49
        6  Shcherbachin Viktor         6.5  51.0  34.75  34.5  2057 2142 +1.04
        7  Geranichev                  6.5  47.0  31.50  35.5  2044 2109 +0.83
  6.    2  Dzantiev                    6.0  49.0  31.25  30.5  2140 2085 -0.39
  7.    9  Shcherbachin Roman          5.5  47.0  26.00  28.5  1984 2077 +0.83
        5  Skomorohov                  5.5  43.5  21.00  29.5  2070 1989 -0.64
  9.   13  Artemov                     5.0  45.5  25.00  26.0  1755 1968 +1.58
       31  Razmolodin                  5.0  41.5  22.50  25.0  0000 1773 +0.50
       18  Aistova                     5.0  41.0  19.25  25.0  1659 1782 +0.96
       15  Katasonov                   5.0  40.0  14.75  25.0  1708 1793 +0.29
       26  Kuznetsov                   5.0  37.0  18.50  21.5  0000 1757  1757
 14.   11  Schumsky                    4.5  48.0  21.00  27.5  1844 1828 -0.33
       10  Voronov                     4.5  45.0  18.25  23.5  1940 1738 -1.57
       22  Chernyshova                 4.5  41.5  15.25  23.5  0000 1809  1809
       17  Tupikin                     4.5  38.5  14.75  19.5  1689 1706 +0.01
       19  Burov                       4.5  38.5  14.50  19.0  1517 1683 +0.51
 19.   14  Kozlov                      4.0  43.0  16.25  23.5  1723 1735 -0.08
       27  Mashinina Nastya            4.0  34.0   8.75  17.0  0000 1554  1554
       28  Ostryakov                   4.0  31.0  13.75  18.0  0000 1000  1000
 22.   16  Abaeva                      3.5  39.0  11.00  20.5  1691 1024 -1.71
       24  Galaev                      3.5  31.0   8.25  12.0  0000 1068  1068
       21  Builov                      3.5  29.0   7.00   9.0  0000 1932 0    
 25.   29  Pokataev                    3.0  34.0   9.25  16.0  0000 1338  1338
 26.    8  Polyansky                   2.5  44.0  20.50  19.0  2028 1709 -1.16
       30  Prohorets                   2.5  27.0   6.00  10.0  0000 1542  1542
 28.   12  Tolstolutsky                2.0  34.5   5.25  11.0  1794 1071 -1.49
 29.   23  Dmitrienko                  1.0  33.5   6.25   8.0  0000 1141 0    
       25  Koschurnikova               1.0  32.0   6.25   7.0  0000 1052  1052
 31.   20  Abrosimova                  0.0  38.5  16.00   0.0  0000 1390 0

0

11

Движение по турам

Код:
Места и партии после тура 9
Место Ном.  Имя                          R1    R2    R3    R4    R5    R6    R7    R8    R9    ЦБ Очки 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1.    1  Surov                        17b1   8w=  10b1   4w0  22b1   2w=  15b1   6w1   3b1   -1  7.0
  2.    4  Chesnokov                    20w1  11b1   5w1   1b1   7b=   6w=   3b0   2w=  13w1    1  6.5
        3  Kovalenko                    19b1  10w1   6b=   7w0   9w1  11b1   4w1   5b1   1w0    1  6.5
        6  Shcherbachin Viktor          22w1  14b1   3w=   9b=   5w1   4b=   7w1   1b0  18w1    1  6.5
        7  Geranichev                   23b1  16w1   2b=   3b1   4w=  13w1   6b0  11b1   9w=   -1  6.5
  6.    2  Dzantiev                     18w1   9b=   7w=  14b1  11w=   1b=   5w=   4b=  19w1    1  6.0
  7.    9  Shcherbachin Roman           25b1   2w=   8b1   6w=   3b0  31w0  26b1  15w1   7b=   -1  5.5
        5  Skomorohov                   21b1  12w1   4b0  15w1   6b0  10w1   2b=   3w0  22b1   -1  5.5
  9.   13  Artemov                         -  31w1  22b=  16w1   8b1   7b0  18w=  10w1   4b0    0  5.0
       31  Razmolodin                   15w1  13b0  14w0  19w1  17b1   9b1  11w0  18b0  16w1    1  5.0
       18  Aistova                       2b0  27w1  12b1  11b0  14w=  17w1  13b=  31w1   6b0   -1  5.0
       15  Katasonov                    31b0  25w1  23b1   5b0  29w1     +   1w0   9b0  11w1    0  5.0
       26  Kuznetsov                    10b0  19w1  16b=   8w0  23b1  22w=   9w0  27b1  14w1    1  5.0
 14.   11  Schumsky                     27b1   4w0  17b1  18w1   2b=   3w0  31b1   7w0  15b0   -1  4.5
       10  Voronov                      26w1   3b0   1w0  25b1  28w1   5b0  14w1  13b0  17w=    1  4.5
       22  Chernyshova                   6b0  29w1  13w=  12b1   1w0  26b=  27w1  14b=   5w0    1  4.5
       17  Tupikin                       1w0  24b1  11w0  27b1  31w0  18b0  12b1  28w1  10b=   -1  4.5
       19  Burov                         3w0  26b0  28w1  31b0  25w1  29b=  30w1  16w1   2b0    1  4.5
 19.   14  Kozlov                       29b1   6w0  31b1   2w0  18b=  16w1  10b0  22w=  26b0   -1  4.0
       27  Mashinina Nastya             11w0  18b0  21b1  17w0  12w1     +  22b0  26w0  30b1    0  4.0
       28  Ostryakov                    12b0  21w1  19b0  23w1  10b0     -  24w1  17b0  29w1    0  4.0
 22.   16  Abaeva                       30w1   7b0  26w=  13b0  24w1  14b0  29w1  19b0  31b0   -1  3.5
       24  Galaev                        8b0  17w0  29b0  21w1  16b0  23w1  28b0  30w=     +    0  3.5
       21  Builov                        5w0  28b0  27w0  24b0  30w0  25b1     +  29b=  12w1    0  3.5
 25.   29  Pokataev                     14w0  22b0  24w1  30b1  15b0  19w=  16b0  21w=  28b0   -1  3.0
 26.    8  Polyansky                    24w1   1b=   9w0  26b1  13w0     -     -     -     -    1  2.5
       30  Prohorets                    16b0  23w0  25b0  29w0  21b1  12w1  19b0  24b=  27w0   -1  2.5
 28.   12  Tolstolutsky                 28w1   5b0  18w0  22w0  27b0  30b0  17w0     +  21b0    0  2.0
 29.   23  Dmitrienko                    7w0  30b1  15w0  28b0  26w0  24b0     -     -     -    0  1.0
       25  Koschurnikova                 9w0  15b0  30w1  10w0  19b0  21w0     -     -     -    2  1.0
 31.   20  Abrosimova                    4b0     -     -     -     -     -     -     -     -   -1  0.0

0

12

Фото с турнира - опять же от Сергея Сурова

http://s7.uploads.ru/t/bhvsc.jpg

http://sh.uploads.ru/t/Akvpm.jpg

http://s9.uploads.ru/t/u9Afc.jpg

http://sg.uploads.ru/t/tc62N.jpg

http://s2.uploads.ru/t/LmVkX.jpg

0

13

http://s2.uploads.ru/t/TE9Gd.jpg

http://s2.uploads.ru/t/2R5SQ.jpg

http://s9.uploads.ru/t/EmIGj.jpg

http://sg.uploads.ru/t/ayZ7h.jpg

http://s9.uploads.ru/t/uaFpJ.jpg

0

14

http://sg.uploads.ru/t/yUG72.jpg

http://sg.uploads.ru/t/NojTC.jpg

http://s6.uploads.ru/t/gRWDN.jpg

http://s8.uploads.ru/t/ulJQM.jpg

http://sh.uploads.ru/t/ZnKDG.jpg

+1

15

Комментарий от Сергея (кстати, победителя турнира):

Призы - 2 место Владимир Чесноков (Липецкая область) 3 место Владимир Коваленко (Урюпинск)
Школьники Щербашин Виктор(Уварово) - Аистова Светлана и Кузнецов Сергей (Борисоглебск) - иногородние школьники
Школьники Анна - Тупикин Игорь - 1 место - Буров Максим - 2 место - Машинина Настя - 3 место
Удачи!

Фотки выложены в мелком размере, т.к. они не очень резкие

0

16

а где вся аннинская команда?

0

17

Тут накануне турнира Мануковский все мозги "прополоскал" - поедешь мол или нет?
А сам взял и соскочил в последний момент, наверное понял, что "ловить" там будет нечего!

0

18

Всем привет у Мануковского шансов ноль тем более я всех сельских шахматистов с липецкой области привез. А во вторых меня боится не одной партии не выиграл у меня

0

19

мишаня00 написал(а):

Всем привет у Мануковского шансов ноль тем более я всех сельских шахматистов с липецкой области привез. А во вторых меня боится не одной партии не выиграл у меня


Конечно, запугиваешь пенсионера. Вот у него фигуры из рук и выпадают.

0

20

Информация ВКонтакте Chess48. Шахматы в Липецкой области

0

21

Результаты обсчета

0


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Соревнования в Воронежской области » Рейтинговый турнир памяти Ю.А.Гагарина в Анне (25-29 марта)