Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2023) Telegram-канал Группа ВКонтакте
Этап Детского Кубка России 7-12 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Рапид Гран-При России 13-14 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Блиц Гран-При России 15 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Кубка России 16-24 июня Результаты Трансляции Регламент
Турнир Б 10-14 ноября Жеребьевки и результаты Положение Актуальная информация
Парус надежды 16-22 июня Результаты Положение
Блицтурнир 12 июня Результаты
Судейский семинар Список участников Регистрация

Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2022) Анонс на сайте ФШР Telegram-канал Группа ВКонтакте
Форма для регистрации Жеребьевки и результаты Турнир A (10-17 июня) Быстрые шахматы (18 июня) Блицтурнир (19 июня) Турнир B (20-26 июня)
Апрельский Воронеж Универсиада Первенство ОШК Турнир Эло до 2000
Финал чемпионата Воронежской области-2021 Второй дивизион Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства области-2021 Классика Рапид Блиц
Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Telegram-канал о шахматах в Воронежской области Группа ВКонтакте "Воронежский областной шахматный клуб" Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебский шахматный клуб Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Воронежский исторический форум Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Альтернативно одаренные: Раецкий&Беляев Те же и Яриков

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Политика форума

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

В связи с приближением фестиваля разрешено писать сообщения на форуме гостям без регистрации в существующие темы (новые темы могут создавать только зарегистрированные пользователи)

0

2

Большая просьба ко всем участникам и посетителям этого форума и сайта фестиваля - если где-то не работают ссылки, не отображаются картинки или видео, отсутствует нужная информация и вообще что-то не работает - пишите админу (e-mail: xuser@relex.ru) или просто на форуме

Это рассматривается не как претензия, а как помощь!

Заранее спасибо,
Дмитрий.

0

3

Айронкасту - замечание
Для чего отключать мусорную рекламу на форуме, если аналогичный контент будет появляться в сообщениях пользователей?

0

4

Айронкаст на форуме - примерно как туалет в клубе
Имеет ли смысл решать проблему или считать периодическую вонь местным колоритом?

0

5

"Ингленд бы высадил на какой-нибудь необитаемый остров. А Флинт или Билли Бонс - зарезали бы. Голосую: убить!"

0

6

xuser написал(а):

Айронкаст на форуме - примерно как туалет в клубе
Имеет ли смысл решать проблему или считать периодическую вонь местным колоритом?

Считаю, что только вы можете принять решение.
В реальности мне очень многие родители и шахматисты говорили, что удивлены наличию в шахматах такого недостойного персонажа.
И некоторые добавляли, что это портит имидж и форума и воронежских шахмат.

Я сам раньше был сторонником бана.
Сейчас я стараюсь вообще не читать.

0

7

OK
Пока Айронкасту бан на месяц - по совокупности заслуг

0

8

В последние дни на форуме появились острые обсуждения (про участников молодежного первенства и про бывшего главного тренера). В соответствующих темах много негатива, и высказывалось предложение об удалении этих обсуждений. Я не поддерживаю такое предложение - негатив идёт не от обсуждений, а в первую очередь от событий в реальной жизни, и если делать вид, что их не было, негатив никуда не уйдёт. Однако призываю участников форума как можно меньше писать в эти обсуждения, особенно не повторять уже написанное другими, и проявлять уважение к другим участникам дискуссии.

+2

9

удалять обсуждения - в корне неверный подход
а вот ещё раз рассмотреть вопрос о запрете писать на форуме анонимам, возможно, следовало бы
не так уж сложно потратить тридцать секунд на регистрацию

Отредактировано skythos (2017-11-30 10:25:29)

+2

10

Да, давайте запретим анонимам писать. Хотя бы на месяц, потому что сейчас безумие какое-то.

0

11

Принято. Временный запрет писать гостям.

+1

12

Хотя и не нравится мне эта мера - некоторые участники форума часто пишут как гости - например, Суров или Четверик. Но пока так.

0

13

Да, ещё - если кто-то, кого непосредственно затрагивают бурные обсуждения, потребует убрать соответствующие темы (сообщения) из общего доступа, это будет сделано - как и раньше. Вне зависимости от моего отношения к этим обсуждениям.

+1

14

Временно разрешено добавление сообщений на форум без регистрации - как обычно, перед соревнованиями российского уровня (до начала этапа Детского кубка России осталось чуть больше месяца)

0

15

Временное разрешение добавления сообщений без регистрации отменено

+2

16

А есть возможность открыть для гостей какой-то один раздел? Иногда кроме спама все же бывало задавали и нормальные вопросы разовые посетители.

0

17

Свет_во_Мраке написал(а):

А есть возможность открыть для гостей какой-то один раздел?

Можно открыть форум как совокупность разделов (например, это сообщение находится в форуме "Администрирование", разделе "Сообщения администрации", теме "Политика форума")
Возможности открыть отдельный раздел не видно
Большая часть разделов у нас находится в одном и том же форуме "Шахматы в Воронеже, области и остальном мире"

Я исхожу из того, что на форум пишут в основном из Воронежа, Воронежской области и соседних областей, в таком случае это люди, которые скорее всего будут посещать форум и дальше и одноразовая регистрация для них не проблема
Когда проходят крупные соревнования со множеством приезжих, тогда запрет сообщений для гостей временно снимается, и так планируется делать и в будущем

+1

18

сколько времени занимает регистрация? тридцать секунд? если кому-то что-то надо написать, не думаю, что это непреодолимая проблема

+3

19

Открыт доступ на добавление сообщений гостям, как обычно делается во время крупных соревнований.

0

20

Временно запрещено добавление сообщений на форум незарегистрированным пользователям - в связи с весенним обострением :-)

+2

21

Сообщения от анонимных пользователей приветствуются, но без личных выпадов

0

22

Сообщения анонимов типа "а вот я считаю так", содержащие бред и не несущие никакой полезной информации и т.п. - удаляются.
В последнее время это сообщения анонима, обозначенного как "Воздушный шарик".
Хотите обсуждать что-то - дайте понять, что с Вами имеет смысл что-то обсуждать, что у Вас есть какие-то знания по обсуждаемой теме

Если Вам просто нравится Раецкий - вот прекрасное место
Не знаю, правда, можно ли там писать анонимам

0

23

На осмысленные вопросы анонимов здесь могут быть даны ответы
Но обсуждений с анонимами не будет

0