Юниорские первенства ЦФО 2018 года: Классика Быстрые шахматы
Чемпионаты Воронежской области 2018 года: Молодежь (Высшая лига, Первая лига) Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Осенний Воронеж

Юниорские первенства области М9 М11 Д11 М13 Д13 Ю15 Д15 ЮД17 ЮД19
FIDE РШФ МШФ ЦФО
Борисоглебск шахматный

Первенство Воронежа среди юниоров до 9 лет до 11 лет до 13 лет до 15 лет до 17 и 19 лет
22-й международный шахматный фестиваль (10-21 июня)
Мемориал Загоровского Школьный рейтинговый турнир Весенний Воронеж Чемпионат Воронежа Первая лига Зимний Воронеж
Этап Детского Кубка Воронеж-2018 Положение М-9 М-11 М-13 М-15 Д-9 Д-11 Д-13 Д-15
Чемпионаты Воронежской области 2017 года: Мужчины Женщины Быстрые шахматы Блиц
Ветераны Молодежь: Высшая лига Первая лига
Турниры 2017 года: Рейтинговый турнир СДЮСШОР Осенний Воронеж Мемориал Загоровского
Юниорские первенства области 2017 года МД9 М11 Д11 М13 Д13 Ю15 Д15 ЮД17 ЮД19
Первенство Воронежа среди юниоров 2017 года до 9 лет до 13 лет до 17 лет
Этап Детского Кубка России-2017: М-9 М-11 М-13 М-15 Д-9 Д-11 Д-13 Д-15
Чемпионат г. Воронежа Рейтинговый турнир СДЮСШОР №13 C нормой мм Первая лига
Кубок выходного дня Школьный рейтинговый турнир Весенний Воронеж Зимний Воронеж-2017 Рейтинговый Эло > 1800 Рейтинговый Эло < 1800
Шахматные новости: Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебская ДЮСШ Труд-Черноземье
Шахматные организации: Областной шахматный клуб СДЮСШОР №13
ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Урюпинск Балашов Тамбов Курск

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Воронежский шахматный форум » СМИ о шахматах » Труд-Черноземье

Труд-Черноземье

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

Тайны женской игры (Ю.Г.Селявкин, 3.03.2017)
И вновь о женской игре (Ю.Г.Селявкин, 10.03.2017)

Если бы не знал, сколько лет автору, по содержанию и манере изложения дал бы хорошо за 80

+2

62

xuser написал(а):

Если бы не знал, сколько лет автору, по содержанию и манере изложения дал бы хорошо за 80

Особенно после такого: "Можно рассказать и о встречах с первой чемпионкой мира Верой Менчик"  8-)

0

63

Почему-то про Мещерякову Евгению ни слова в этих 2-х статьях нет...

0

64

xuser написал(а):

Он всегда славился "словоблудием", так что ничего удивительного в этом нет.

0

65

А про МГ Ирину Семенову?
А про  Авдееву ?

А уж количество мелких ляпов не сосчитать.

0

66

Как-то на днях by chance встретил Селявкина в маршрутке вместе с Денисовой,
о которой он нашел позитивные слова в материале о женщинах.

Давно известно, что люди живущие в шахматах частенько в нормальной жизни неадекватны. :(
Но перворазрядника Селявкина трудно назвать серьезным шахматистом, а вот неадекватным можно назвать на все 100%.
Мы живем уже 17-й год в 21-м веке, а человек опубликовал десятки статей о том как жили 30-40-50-60 лет тому назад и ни слова
о сегодняшней жизни.

Естественно, возникает вопрос и об адекватности главреда "Труд-Черноземье".
Ну сколько можно публиковать Селявкина о шахматной жизни в СССР.
Неужели нельзя хотя бы через раз опубликовать материал о сегодняшней жизни?

0

67

a1h8 написал(а):

Неужели нельзя хотя бы через раз опубликовать материал о сегодняшней жизни?

Про сегодняшнюю жизнь (шахматную) он видимо не в курсе.

0

68

Боюсь, что не будет Селявкина не будет и вообще ничего. Старые селявкины, гриценки и др. со всеми присущими им слабостями и нелепостями уходят, а новых, увы,  не появляется. По крайней мере, я для себя именно к таким невесёлым наблюдениям пришёл.. Хотя, конечно, я удивлён , что автору "не далеко за 80". Впечатление такое по стилю, что читаю Коммуну времён моего детства (1985-88). Есть же РетроФМ,  есть пока и ретро шахматы

0

69

какие еще "за 80"?
Селявкин - комсомолец

http://sf.uploads.ru/t/eOAan.png

0

70

Яркая фигура воронежских шахмат (Ю.Г.Селявкин, 17.03.2017)

Сегодня - достаточно интересный материал, посвященный памяти Леонида Михайловича Матвиенко
И фотка хорошая

http://s0.uploads.ru/ZFoz5.jpg

Два момента

Подробно рассказывая о Леониде Михайловиче, стоило упомянуть и его брата Юрия Михайловича

В списке учившихся или работавших в СХИ упомянута моя фамилия (или был другой Борисенков?)
К СХИ я никогда не имел отношения, в отличие, например, от лестеха, с которым был некоторое время связан, да и сейчас остались контакты

+3

71

Дима Борисов учился в СХИ и играл за команду, наверное, его Селявкин и имел в виду
Но тогда его имело бы смысл поближе к началу списка написать, других шахматистов такого уровня, кроме него, в СХИ не было

0

72

Не факт. Я в свое время работал лаборантом на кафедре тракторов и автомобиле в лестехе (1993-1995). У нас завкафедрой был по фамилии Борисенков. И у него был сын. Звали его как раз Дима. Но вот не могу точно вспомнить он в СХИ или ЛТИ учился?

0

73

Ещё одного вспомнить могу, до кучи.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Борисенков,_Дмитрий_Александрович

0

74

xuser написал(а):

Дима Борисов учился в СХИ и играл за команду, наверное, его Селявкин и имел в виду

100%, других вариантов больше нет.

xuser написал(а):

Но тогда его имело бы смысл поближе к началу списка написать

Наверное, тут просто по старшинству перечислено (он в этой компании самым молодым оказался).

0

75

Они создавали стратегию развития (Ю.Г.Селявкин, 24.03.2017)

Сегодня - новости из альтернативной реальности

0

76

Каменские зарисовки (Ю.Г.Селявкин, 07.04.2017)

Еще интересно писал про Каменку Kamin в теме "Воспоминания" на старом форуме

0

77

Лискинский шахматный турнир (Ю.Г.Селявкин, 14.04.2017)

0

78

Энергетика шахмат поразительна (Ю.Г.Селявкин, 21.04.2017)

0

79

xuser написал(а):

Яркая фигура воронежских шахмат (Ю.Г.Селявкин, 17.03.2017)

Сегодня - достаточно интересный материал, посвященный памяти Леонида Михайловича Матвиенко
И фотка хорошая

Два момента

Подробно рассказывая о Леониде Михайловиче, стоило упомянуть и его брата Юрия Михайловича

В списке учившихся или работавших в СХИ упомянута моя фамилия (или был другой Борисенков?)
К СХИ я никогда не имел отношения, в отличие, например, от лестеха, с которым был некоторое время связан, да и сейчас остались контакты

Ещё одно фото с каменскими шахматистами Ромащенко и Яковлевым.

0

80

Знаковый форум шахматистов (Ю.Г.Селявкин, 19.05.2017)

Жаль, что Ironcast не имел возможности посетить это мероприятие и изложить нам свои впечатления

Гурин, я так понимаю, это тот мужик из первого ряда конференции 13 мая, который с места кричал, что есть две федерации
Но после комментария от Кадурина он в своем выступлении об этом уже не упоминал

Что интересно, и Шматов там выступал тоже

0

81

Не забывать истоки... (Ю.Г.Селявкин, 16 июня)

В  принципе есть здравые мысли есть у Селявкина, только хотелось бы еще добавить - нужно стараться вспоминать именно этих ушедших людей, а не делать упор на себя в связи с ними, и избегать кривого зеркала, постоянно повторяя одни и те же имена и замалчивая другие...

+1

82

Мне все время интересно, а сам Селявкин выходит на форум?
Если нет, то он хотя бы знает о его существовании? И какой тогда смысл его критиковать или наоборот хвалить.

0

83

Думаю, что сам Селявкин вряд ли выходит - разве что кто-нибудь из его федерации - но о существовании знает
Я с ним не общаюсь, последний раз видел на похоронах Терентьева

У нас в области не так много публикаций в СМИ о шахматах
Всё, что вижу, стараюсь упоминать на форуме, это одна из его целей
Ну и комментирую, конечно, если что-то считаю полезным или, наоборот, не соответствующим действительности

0

84

Бобровский район – победитель (Ю.Г.Селявкин, 8.09.2017)

Памяти шахматиста (Ю.Г.Селявкин, 15.09.2017)
Про Александра Лукина
Кажется, он на фотке - в белой футболке, жаль, фотка мелкая
Брат Александра Виктор Лукин тренирует детей в Новой Усмани

0

Вы здесь » Воронежский шахматный форум » СМИ о шахматах » Труд-Черноземье