Осенний Воронеж
Юниорские первенства области МД9 М11 Д11 М13 Д13 Ю15 Д15 ЮД17 ЮД19

Первенство Воронежа среди юниоров до 9 лет до 13 лет до 17 лет
21-й международный шахматный фестиваль
Этап Детского Кубка России-2017: М-9 М-11 М-13 М-15 Д-9 Д-11 Д-13 Д-15
Последние турниры: Мемориал Загоровского Чемпионат г. Воронежа Рейтинговый турнир СДЮСШОР №13 C нормой мм Первая лига
Кубок выходного дня Школьный рейтинговый турнир Весенний Воронеж Зимний Воронеж-2017 Рейтинговый Эло > 1800 Рейтинговый Эло < 1800
Чемпионаты Воронежской области-2016: Быстрые шахматы Блиц Мужчины Женщины Молодежь Ветераны
Юниорские первенства ЦФО-2016: M-11 M-13 M-15 M-17 M-19 Д-11 Д-13 Д-15 Д-17 Д-19
Кубок Воронежа среди любителей-2016 Финал первенства ОШК-2016 Чемпионат Воронежа-2016 Чемпионат области-2015
Юниорские первенства области-2016: M-13 M-15 M-17 MД-19 Д-11 Д-13 Д-15 Д-17
Турниры в 2016 году: Осенний Воронеж Мемориал Загоровского Весенний Воронеж Зимний Воронеж
Шахматные новости: Спорт-Игрок РИА Воронеж Борисоглебская ДЮСШ Труд-Черноземье
Шахматные организации: Областной шахматный клуб СДЮСШОР №13
FIDE ICCF РШФ РАЗШ: форум сайт МШФ ЦФО
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Воронежский шахматный форум » СМИ о шахматах » Труд-Черноземье

Труд-Черноземье

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

Тайны женской игры (Ю.Г.Селявкин, 3.03.2017)
И вновь о женской игре (Ю.Г.Селявкин, 10.03.2017)

Если бы не знал, сколько лет автору, по содержанию и манере изложения дал бы хорошо за 80

+2

62

xuser написал(а):

Если бы не знал, сколько лет автору, по содержанию и манере изложения дал бы хорошо за 80

Особенно после такого: "Можно рассказать и о встречах с первой чемпионкой мира Верой Менчик"  8-)

0

63

Почему-то про Мещерякову Евгению ни слова в этих 2-х статьях нет...

0

64

xuser написал(а):

Он всегда славился "словоблудием", так что ничего удивительного в этом нет.

0

65

А про МГ Ирину Семенову?
А про  Авдееву ?

А уж количество мелких ляпов не сосчитать.

0

66

Как-то на днях by chance встретил Селявкина в маршрутке вместе с Денисовой,
о которой он нашел позитивные слова в материале о женщинах.

Давно известно, что люди живущие в шахматах частенько в нормальной жизни неадекватны. :(
Но перворазрядника Селявкина трудно назвать серьезным шахматистом, а вот неадекватным можно назвать на все 100%.
Мы живем уже 17-й год в 21-м веке, а человек опубликовал десятки статей о том как жили 30-40-50-60 лет тому назад и ни слова
о сегодняшней жизни.

Естественно, возникает вопрос и об адекватности главреда "Труд-Черноземье".
Ну сколько можно публиковать Селявкина о шахматной жизни в СССР.
Неужели нельзя хотя бы через раз опубликовать материал о сегодняшней жизни?

0

67

a1h8 написал(а):

Неужели нельзя хотя бы через раз опубликовать материал о сегодняшней жизни?

Про сегодняшнюю жизнь (шахматную) он видимо не в курсе.

0

68

Боюсь, что не будет Селявкина не будет и вообще ничего. Старые селявкины, гриценки и др. со всеми присущими им слабостями и нелепостями уходят, а новых, увы,  не появляется. По крайней мере, я для себя именно к таким невесёлым наблюдениям пришёл.. Хотя, конечно, я удивлён , что автору "не далеко за 80". Впечатление такое по стилю, что читаю Коммуну времён моего детства (1985-88). Есть же РетроФМ,  есть пока и ретро шахматы

0

69

какие еще "за 80"?
Селявкин - комсомолец

http://sf.uploads.ru/t/eOAan.png

0

70

Яркая фигура воронежских шахмат (Ю.Г.Селявкин, 17.03.2017)

Сегодня - достаточно интересный материал, посвященный памяти Леонида Михайловича Матвиенко
И фотка хорошая

http://s0.uploads.ru/ZFoz5.jpg

Два момента

Подробно рассказывая о Леониде Михайловиче, стоило упомянуть и его брата Юрия Михайловича

В списке учившихся или работавших в СХИ упомянута моя фамилия (или был другой Борисенков?)
К СХИ я никогда не имел отношения, в отличие, например, от лестеха, с которым был некоторое время связан, да и сейчас остались контакты

+3

71

Дима Борисов учился в СХИ и играл за команду, наверное, его Селявкин и имел в виду
Но тогда его имело бы смысл поближе к началу списка написать, других шахматистов такого уровня, кроме него, в СХИ не было

0

72

Не факт. Я в свое время работал лаборантом на кафедре тракторов и автомобиле в лестехе (1993-1995). У нас завкафедрой был по фамилии Борисенков. И у него был сын. Звали его как раз Дима. Но вот не могу точно вспомнить он в СХИ или ЛТИ учился?

0

73

Ещё одного вспомнить могу, до кучи.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Борисенков,_Дмитрий_Александрович

0

74

xuser написал(а):

Дима Борисов учился в СХИ и играл за команду, наверное, его Селявкин и имел в виду

100%, других вариантов больше нет.

xuser написал(а):

Но тогда его имело бы смысл поближе к началу списка написать

Наверное, тут просто по старшинству перечислено (он в этой компании самым молодым оказался).

0

75

Они создавали стратегию развития (Ю.Г.Селявкин, 24.03.2017)

Сегодня - новости из альтернативной реальности

0

76

Каменские зарисовки (Ю.Г.Селявкин, 07.04.2017)

Еще интересно писал про Каменку Kamin в теме "Воспоминания" на старом форуме

0

77

Лискинский шахматный турнир (Ю.Г.Селявкин, 14.04.2017)

0

78

Энергетика шахмат поразительна (Ю.Г.Селявкин, 21.04.2017)

0

79

xuser написал(а):

Яркая фигура воронежских шахмат (Ю.Г.Селявкин, 17.03.2017)

Сегодня - достаточно интересный материал, посвященный памяти Леонида Михайловича Матвиенко
И фотка хорошая

Два момента

Подробно рассказывая о Леониде Михайловиче, стоило упомянуть и его брата Юрия Михайловича

В списке учившихся или работавших в СХИ упомянута моя фамилия (или был другой Борисенков?)
К СХИ я никогда не имел отношения, в отличие, например, от лестеха, с которым был некоторое время связан, да и сейчас остались контакты

Ещё одно фото с каменскими шахматистами Ромащенко и Яковлевым.

0

80

Знаковый форум шахматистов (Ю.Г.Селявкин, 19.05.2017)

Жаль, что Ironcast не имел возможности посетить это мероприятие и изложить нам свои впечатления

Гурин, я так понимаю, это тот мужик из первого ряда конференции 13 мая, который с места кричал, что есть две федерации
Но после комментария от Кадурина он в своем выступлении об этом уже не упоминал

Что интересно, и Шматов там выступал тоже

0

81

Не забывать истоки... (Ю.Г.Селявкин, 16 июня)

В  принципе есть здравые мысли есть у Селявкина, только хотелось бы еще добавить - нужно стараться вспоминать именно этих ушедших людей, а не делать упор на себя в связи с ними, и избегать кривого зеркала, постоянно повторяя одни и те же имена и замалчивая другие...

+1

82

Мне все время интересно, а сам Селявкин выходит на форум?
Если нет, то он хотя бы знает о его существовании? И какой тогда смысл его критиковать или наоборот хвалить.

0

83

Думаю, что сам Селявкин вряд ли выходит - разве что кто-нибудь из его федерации - но о существовании знает
Я с ним не общаюсь, последний раз видел на похоронах Терентьева

У нас в области не так много публикаций в СМИ о шахматах
Всё, что вижу, стараюсь упоминать на форуме, это одна из его целей
Ну и комментирую, конечно, если что-то считаю полезным или, наоборот, не соответствующим действительности

0

84

Бобровский район – победитель (Ю.Г.Селявкин, 8.09.2017)

Памяти шахматиста (Ю.Г.Селявкин, 15.09.2017)
Про Александра Лукина
Кажется, он на фотке - в белой футболке, жаль, фотка мелкая
Брат Александра Виктор Лукин тренирует детей в Новой Усмани

0

Вы здесь » Воронежский шахматный форум » СМИ о шахматах » Труд-Черноземье