Первенство Воронежа среди юниоров 2011-2014 г.р. 2019-2010 г.р. 2007-2008 г.р. 2003-2006 г.р.
23-й воронежский международный шахматный фестиваль
Юниорские первенства области быстрые шахматы блиц
Весенний Воронеж Б Турнир "Цветение сакуры"
Юниорские первенства России-2019 быстрые шахматы классика блиц
Турниры этапа Детского Кубка России
Весенний Воронеж Чемпионат Воронежа Первая лига первенства области Зимний Воронеж "Б" Зимний Воронеж "A" Предновогодний Воронеж (Эло < 1750)
Мемориал Раева Турнир с нормой мм Рейтинговый турнир Блиц 16 декабря Блиц 29 декабря
Чемпионаты Воронежской области 2018 года: Мужчины Женщины Молодежь (Высшая лига, Первая лига) Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства ЦФО 2018 года: Классика Быстрые шахматы
Юниорские первенства области М9 М11 Д11 М13 Д13 Ю15 Д15 ЮД17 ЮД19
Первенство Воронежа среди юниоров до 9 лет до 11 лет до 13 лет до 15 лет до 17 и 19 лет
22-й международный шахматный фестиваль (10-21 июня)
Осенний Воронеж Мемориал Загоровского Школьный рейтинговый турнир Весенний Воронеж Чемпионат Воронежа Первая лига Зимний Воронеж
Этап Детского Кубка Воронеж-2018 Положение М-9 М-11 М-13 М-15 Д-9 Д-11 Д-13 Д-15
Шахматные новости: Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебск шахматный Борисоглебская ДЮСШ Шахматы в Россоши Клуб "Дебют" СОШ №101 Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE РШФ МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СДЮСШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского шахматного фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Урюпинск Балашов Тамбов Курск Мичуринск

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Соревнования в Воронеже » Весенний Воронеж 2014

Весенний Воронеж 2014

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Сегодня 06.04.2014 состоялся последний 9-й тур
Призеры:
Козлов С - 7 из 9
Абрамова Ю, Климентов Е, Полянский В - 6,5
Бочаров О, Малин А. - 6 и т.д.
http://sc.uploads.ru/t/F9W3S.jpg
http://sc.uploads.ru/t/6lwzd.jpg
Награждение победителей
http://sc.uploads.ru/t/RxrFV.jpghttp://sb.uploads.ru/t/MZOgl.jpghttp://sa.uploads.ru/t/wDq58.jpghttp://sa.uploads.ru/t/E2hSp.jpghttp://sa.uploads.ru/t/iAQzo.jpghttp://sa.uploads.ru/t/OYbZg.jpghttp://sb.uploads.ru/t/urBW2.jpghttp://sa.uploads.ru/t/gLAV5.jpghttp://sa.uploads.ru/t/7qdNn.jpg

Отредактировано Маликов С (2014-04-07 02:24:39)

0

2

Судя по набранным очкам (5,5 из 9), Холодов Владимир выполнил норму КМС. У него в активе 3 перворазрядника + 6 кмс.
http://sc.uploads.ru/t/Dwu10.jpg
Остается только поздравить его и пожелать дальнейших турнирных успехов!
Теперь дело за Четвериком М.В., утвердит ли он выполнение нормы?

0

3

Таблица турнира на chess-results

0

4

Холодов Владимир выполнил кмс! Молодчина!

0

5

ПАвел написал(а):

Холодов Владимир выполнил кмс! Молодчина!

То есть в финал он теперь не попадет?

0

6

Иван написал(а):

в финал он теперь не попадет?

С чего вы взяли? Пусть по ходу  он хоть мастером станет , если попадет по набранным баллам в десятку, будет играть в финале.

0

7

Ну вот часть положения

Кубковые баллы по результатам каждого турнира начисляются только перворазрядникам (кмс в отборе в финал Кубка не участвуют и, соответственно, баллы им не начисляются)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      Финальный Этап
Десять лучших перворазрядников  по результатам отборочных турниров  попадают в Финал Кубка.  Финал Кубка проводится по круговой системе.

0

8

Иван написал(а):

Кубковые баллы по результатам каждого турнира начисляются только перворазрядникам (кмс в отборе в финал Кубка не участвуют и, соответственно, баллы им не начисляются)

Иван, нельзя  быть таким дотошным... Девки любить не будут.. Маликов, небось сам забыл про это положение давно :-))) Посмотрим, как выкрутится

0

9

На момент старта Кубка Холодов был перворазрядником. Проблемы не вижу вообще. Вот в следующем году - да, не допустят к участию. А в финальной части кубка против него будут биться с удвоенной энергией. Так что легкой прогулки не будет. Некоторые жаждут реванша.

Отредактировано horn74 (2014-04-12 10:21:54)

0

10

Остап Бендер написал(а):

Посмотрим, как выкрутится

Здесь и не надо выкручиваться. Холодов имеет право закончить этот цикл. Не плохо было бы, если человек 5 по ходу Кубка стали  кмс, тогда и финал был бы что надо!

horn74 написал(а):

На момент старта Кубка Холодов был перворазрядником

Вот вам еще один ответ на ваш вопрос

0

11

Финальный Этап
Десять лучших перворазрядников  по результатам отборочных турниров  попадают в Финал Кубка.  Финал Кубка проводится по круговой системе.

Четко же написано "десять ПЕРВОРАЗРЯДНИКОВ попадают в финал".

+1

12

Вероника написал(а):

Финальный Этап

Четко же написано "десять ПЕРВОРАЗРЯДНИКОВ попадают в финал".

Если по каким-либо личным амбициозным причинам КМС-ам(которые на момент старта кубка были перворазрядниками) не захочется бороться за кубок ПЕРВОРАЗРЯДНИКОВ - всегда можно отказаться. Во избежание недоразумений - в следующем положении можно прописать. Я бы использовал терминологию - "дембельский аккорд". :) Что-это вообще за нападки на Маликова - "посмотрим как выкрутится" ? Человек организовал серию турниров под общей эгидой. Везде есть подводные камни. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Положение будет дополнено. Кстати - не рассматривается случай что перворазрядник, который выйдет в финал - но станет второразрядником. В теории это возможно. Лучше бы поддержали того же Маликова по насущному вопросу смещения всей основной сетки турниров под патронажем разных Федераций на осень.   Больще конструктива - дамы и господа!

Отредактировано horn74 (2014-04-12 15:39:16)

0

13

Вероника написал(а):

Четко же написано

И картинку добавить остаётся в тему http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D1%8F-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B8-348492.jpeg

horn74 написал(а):

Больще конструктива - дамы и господа

Эко вас пробрало :-) А как его поддержать? Словами. Во так что ли? http://www.hs-pr.ru/sites/default/files/artem_pics/500-1195S_0.jpg?1260182684 Или майданить перед клубом

0

14

Ну про нападки - это к Бендеру.
Просто есть положение и возник вопрос.
По-моему резонный.
Меня в частности интересовало, не пролетит ли Холодов мимо финала из-за не до конца продуманного положения.
Ну и плюс есть участники/участницы соревнования, которые, имея звание кмс, не имеют возможности играть в финале.
Хотя рейтинг ниже 2000.
Не знаю, был ли большой смысл выделять "перворазрядники" в положении, не проще было сделать ограничение по рейтингу - 2000  на начало года и все.

Нападок нет, кубок среди перворазрядников - один из немногих положительных моментов, которые проходят у нас в шахматах в последние пару лет.

+2

15

Иван написал(а):

Ну про нападки - это к Бендеру.
Просто есть положение и возник вопрос.
По-моему резонный.
Меня в частности интересовало, не пролетит ли Холодов мимо финала из-за не до конца продуманного положения.
Ну и плюс есть участники/участницы соревнования, которые, имея звание кмс, не имеют возможности играть в финале.
Хотя рейтинг ниже 2000.
Не знаю, был ли большой смысл выделять "перворазрядники" в положении, не проще было сделать ограничение по рейтингу - 2000  на начало года и все.

Нападок нет, кубок среди перворазрядников - один из немногих положительных моментов, которые проходят у нас в шахматах в последние пару лет.

Если включать кмс - то что-то надо делать с квалификацией. 4 из 7 этапов - квалификационные турниры 1 разряда. Вообщем, есть о чем подумать до следующего кубка. А сейчас надо накапливать вопросы и думать над их решением. Решение в спорных моментах должен принимать организатор.
Для увеличения положительных моментов - может командный турнир "запилить" ? Я сейчас наблюдаю за командным первенством России - ну очень интересно. Формат вроде слегка другой - а смотрится как-то свежо. Командный чемпионат перворазрядников/кмс/клуба ?

0

16

Остап Бендер написал(а):

horn74 написал(а):

Больще конструктива - дамы и господа

Эко вас пробрало :-) А как его поддержать? Словами. Во так что ли? http://www.hs-pr.ru/sites/default/files … 1260182684 Или майданить перед клубом

Постить меньше бредовых картинок - тоже конструктив. Предложите что-нибудь хорошее и интересное.

0

17

Мы предполагали, что такое может произойти. И было решено не ограничивать тех перворазрядников, кто (не дай бог!) во время проведения Кубка станет кмс, а дать возможность им закончить соревнование.
Надо было, конечно, отразить это в положении, но не случилось.
Менять сейчас положение о Кубке нет смысла. А Холодову В. дать возможность на общих основаниях завершить отбор к финалу Кубка города 2014.
В будущем мы учтем такого рода замечания
И еще о не возможности участия кмс в отборе к финалу: как правильно заметил horn74 - это 4 из 7 этапов квалификационные.

0

18

Конечно, некоторым кмс вполне хватило бы 3-х (а может даже и 2-х) рейтинговых турнира, для того, чтобы участвовать в отборе к финалу, но раз уж изначально это организовывалось для перворазрядников, то завершим этот цикл так как есть, а в будущем проведем что-то подобное, но уже в другом формате.
Может как-то выделять юношей и девушек отдельно от взрослых шахматистов, подобно Кубку Дружбы в Липецке или какие-то другие варианты?
Короче, есть над чем подумать.

0

19

Вообще понятие кубковой системы подразумевает игру на вылет после определенной стадии. К существующей системе больще применимо понятие лига. А вот кубка как-такового с игрой на вылет не подразумевается. Опять же не охваченными остаются блиц и быстрые шахматы - турниры по которым можно провести за день-два. Здесь хоть троеборье вводи(быстрые - классика - блиц). Но надо уметь вовремя остановиться. Мне кажется, что текущая система розыгрыша должна эволюционировать, т.е. постепенно модифицироваться в то, что не оставит равнодушным любителей в принципе.

0

20

horn74
Интересная идея с лигой прозвучала. )

0

21

horn74 написал(а):

А вот кубка как-такового с игрой на вылет не подразумевается. Опять же не охваченными остаются блиц и быстрые шахматы - турниры по которым можно провести за день-два. Здесь хоть троеборье вводи(быстрые - классика - блиц). Но надо уметь вовремя остановиться. Мне кажется, что текущая система розыгрыша должна эволюционировать, т.е. постепенно модифицироваться в то, что не оставит равнодушным любителей в принципе.

Маниловщина в чистом виде.. По-моему, шахматистов на три группы можно разделить.. Первая часть местные фанатики, которые во всём играют и при любых раскладах, вторая часть--кого можно заинтересовать призовым фондом, третья --"чисто поиграть" время от времени и не забивать сильно голову раскладами, призами и т.д..  Но всех сразу осчастливить, это чисто русская идея. А не согласных--расстрелять, аннексировать и т.п. А что там с быстрыми шахматами посмотрим. Редкое это ныне явление в клубе..Бывает один раз и то в самое странное время под Новый год..

0

22

Остап Бендер написал(а):

horn74 написал(а):

А вот кубка как-такового с игрой на вылет не подразумевается. Опять же не охваченными остаются блиц и быстрые шахматы - турниры по которым можно провести за день-два. Здесь хоть троеборье вводи(быстрые - классика - блиц). Но надо уметь вовремя остановиться. Мне кажется, что текущая система розыгрыша должна эволюционировать, т.е. постепенно модифицироваться в то, что не оставит равнодушным любителей в принципе.

Маниловщина в чистом виде.. По-моему, шахматистов на три группы можно разделить.. Первая часть местные фанатики, которые во всём играют и при любых раскладах, вторая часть--кого можно заинтересовать призовым фондом, третья --"чисто поиграть" время от времени и не забивать сильно голову раскладами, призами и т.д..  Но всех сразу осчастливить, это чисто русская идея. А не согласных--расстрелять, аннексировать и т.п. А что там с быстрыми шахматами посмотрим. Редкое это ныне явление в клубе..Бывает один раз и то в самое странное время под Новый год..

Если ничего не делать, то ничего и не случится. Счастья за 10 копеек не бывает, но поиски непрерывно продолжаются. Намедни я узнал, например, что 24-25 мая 2014 года запланированы семейные шахматы. Т.е. фактически мини-командник по быстрым шахматам. Чем это принципиально технически или организационно отличается от проведения аналогичного командного турнира для любителей по быстрым шахматам ? 2 дня - короткий срок - можно подтянуть все 3 вышеприведенные Вами категории любителей, если заранее договориться со временем проведения(дирекцией клуба, судьями) и вывесить анонс за месяц? Сложно ли это сделать - другой вопрос. А почему бы и не попробовать ?

0

23

Могу ли я участвовать в турнире 1го разряда ,где набираются кубковые очки ,при том что недавно выполнил норму КМС?

0

24

владимир холодов написал(а):

Могу ли я участвовать в турнире 1го разряда ,где набираются кубковые очки ,при том что недавно выполнил норму КМС?

Так ты же теперь не из нашей песочницы..Мы с тобой больше не играем, с предателем
http://dlyavas.ru/images/fotogal/6/2004-02-20_171143_pigs.jpg
А по делу, мне кажется, этот вопрос индивидуально с судьями решается..Полянский лет пять назад часто играл. Не беспокойся, до этих турниров ещё полгода.

0

25

владимир холодов написал(а):

Могу ли я участвовать в турнире 1го разряда ,где набираются кубковые очки

Почитайте внимательно эту ветку и  поймете, что никто не собирается лишать вас права участвовать в отборе к финалу Кубка 2014. Как играли, так и продолжайте играть.

Остап Бендер написал(а):

А по делу, мне кажется, этот вопрос индивидуально с судьями решается

Это как раз не по делу. В данном случае решают  не судьи, а организаторы.

0

26

Тут только название надо другое. На следующий сезон будет о чем подумать. "Кубок перворазрядников" - наверное не слишком престижное название для кмс. Название должно говорить в себе, что в турнире играют любители с не слишком высоким рейтингом. Что-то типа "Кубок любителей" - но это банально слишком. Вот можно потренироваться - придумать что-то оригинальное. Окончательное решение, разумеется, за организатором, то бишь С.К.Маликовым. Он может вообще это сообщение проигнорировать. :)
   Еще возникает вопрос с квалификационными турнирами. Возможно их вообще модернизировать с целью пускать в них кроме перворазрядников - кмс и второй разряд с ограничением по рейтингу(2000? 2050? 2100 ?). И обозвать это этапами соответствующего кубка. Но турниры будут нерейтинговые. Вопрос предварительно обсуждался с Сергеем Константиновичем, но как и прежде, окончательное решение за ним.

0

27

Маликов С написал(а):

Это как раз не по делу. Решают здесь не судьи, а организаторы

Я думал, что речь шла именно про квалификационные турниры. Кмс туда и раньше допускали.

horn74 написал(а):

Возможно их вообще модернизировать

Гм, вряд ли , если я правильно понимаю, то это необходимый показатель для функционирования клуба и у них в программе стоит пункт "квалификационные турниры".

0

28

Остап Бендер написал(а):

Гм, вряд ли , если я правильно понимаю, то это необходимый показатель для функционирования клуба и у них в программе стоит пункт "квалификационные турниры".

Конечно не правильно. Показатель для функционирования клуба, это его посещаемость шахматистами всех категорий. Большинство Ваших реплик о шахматных мероприятиях невпопад. Лично мне приятней читать Ваши рассуждения о футболе. Я в нём плохо разбираюсь.

0

Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Соревнования в Воронеже » Весенний Воронеж 2014