Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2023) Telegram-канал Группа ВКонтакте
Этап Детского Кубка России 7-12 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Рапид Гран-При России 13-14 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Блиц Гран-При России 15 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Кубка России 16-24 июня Результаты Трансляции Регламент
Турнир Б 10-14 ноября Жеребьевки и результаты Положение Актуальная информация
Парус надежды 16-22 июня Результаты Положение
Блицтурнир 12 июня Результаты
Судейский семинар Список участников Регистрация

Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2022) Анонс на сайте ФШР Telegram-канал Группа ВКонтакте
Форма для регистрации Жеребьевки и результаты Турнир A (10-17 июня) Быстрые шахматы (18 июня) Блицтурнир (19 июня) Турнир B (20-26 июня)
Апрельский Воронеж Универсиада Первенство ОШК Турнир Эло до 2000
Финал чемпионата Воронежской области-2021 Второй дивизион Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства области-2021 Классика Рапид Блиц
Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Telegram-канал о шахматах в Воронежской области Группа ВКонтакте "Воронежский областной шахматный клуб" Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебский шахматный клуб Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Воронежский исторический форум Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Альтернативно одаренные: Раецкий&Беляев Те же и Яриков

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Соревнования в Воронеже » Весенний Воронеж 2014


Весенний Воронеж 2014

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Сегодня 06.04.2014 состоялся последний 9-й тур
Призеры:
Козлов С - 7 из 9
Абрамова Ю, Климентов Е, Полянский В - 6,5
Бочаров О, Малин А. - 6 и т.д.
http://sc.uploads.ru/t/F9W3S.jpg
http://sc.uploads.ru/t/6lwzd.jpg
Награждение победителей
http://sc.uploads.ru/t/RxrFV.jpghttp://sb.uploads.ru/t/MZOgl.jpghttp://sa.uploads.ru/t/wDq58.jpghttp://sa.uploads.ru/t/E2hSp.jpghttp://sa.uploads.ru/t/iAQzo.jpghttp://sa.uploads.ru/t/OYbZg.jpghttp://sb.uploads.ru/t/urBW2.jpghttp://sa.uploads.ru/t/gLAV5.jpghttp://sa.uploads.ru/t/7qdNn.jpg

Отредактировано Маликов С (2014-04-07 02:24:39)

0

2

Судя по набранным очкам (5,5 из 9), Холодов Владимир выполнил норму КМС. У него в активе 3 перворазрядника + 6 кмс.
http://sc.uploads.ru/t/Dwu10.jpg
Остается только поздравить его и пожелать дальнейших турнирных успехов!
Теперь дело за Четвериком М.В., утвердит ли он выполнение нормы?

0

3

Таблица турнира на chess-results

0

4

Холодов Владимир выполнил кмс! Молодчина!

0

5

ПАвел написал(а):

Холодов Владимир выполнил кмс! Молодчина!

То есть в финал он теперь не попадет?

0

6

Иван написал(а):

в финал он теперь не попадет?

С чего вы взяли? Пусть по ходу  он хоть мастером станет , если попадет по набранным баллам в десятку, будет играть в финале.

0

7

Ну вот часть положения

Кубковые баллы по результатам каждого турнира начисляются только перворазрядникам (кмс в отборе в финал Кубка не участвуют и, соответственно, баллы им не начисляются)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      Финальный Этап
Десять лучших перворазрядников  по результатам отборочных турниров  попадают в Финал Кубка.  Финал Кубка проводится по круговой системе.

0

8

Иван написал(а):

Кубковые баллы по результатам каждого турнира начисляются только перворазрядникам (кмс в отборе в финал Кубка не участвуют и, соответственно, баллы им не начисляются)

Иван, нельзя  быть таким дотошным... Девки любить не будут.. Маликов, небось сам забыл про это положение давно :-))) Посмотрим, как выкрутится

0

9

На момент старта Кубка Холодов был перворазрядником. Проблемы не вижу вообще. Вот в следующем году - да, не допустят к участию. А в финальной части кубка против него будут биться с удвоенной энергией. Так что легкой прогулки не будет. Некоторые жаждут реванша.

Отредактировано horn74 (2014-04-12 10:21:54)

0

10

Остап Бендер написал(а):

Посмотрим, как выкрутится

Здесь и не надо выкручиваться. Холодов имеет право закончить этот цикл. Не плохо было бы, если человек 5 по ходу Кубка стали  кмс, тогда и финал был бы что надо!

horn74 написал(а):

На момент старта Кубка Холодов был перворазрядником

Вот вам еще один ответ на ваш вопрос

0

11

Финальный Этап
Десять лучших перворазрядников  по результатам отборочных турниров  попадают в Финал Кубка.  Финал Кубка проводится по круговой системе.

Четко же написано "десять ПЕРВОРАЗРЯДНИКОВ попадают в финал".

+1

12

Вероника написал(а):

Финальный Этап
Десять лучших перворазрядников  по результатам отборочных турниров  попадают в Финал Кубка.  Финал Кубка проводится по круговой системе.

Четко же написано "десять ПЕРВОРАЗРЯДНИКОВ попадают в финал".

Если по каким-либо личным амбициозным причинам КМС-ам(которые на момент старта кубка были перворазрядниками) не захочется бороться за кубок ПЕРВОРАЗРЯДНИКОВ - всегда можно отказаться. Во избежание недоразумений - в следующем положении можно прописать. Я бы использовал терминологию - "дембельский аккорд". :) Что-это вообще за нападки на Маликова - "посмотрим как выкрутится" ? Человек организовал серию турниров под общей эгидой. Везде есть подводные камни. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Положение будет дополнено. Кстати - не рассматривается случай что перворазрядник, который выйдет в финал - но станет второразрядником. В теории это возможно. Лучше бы поддержали того же Маликова по насущному вопросу смещения всей основной сетки турниров под патронажем разных Федераций на осень.   Больще конструктива - дамы и господа!

Отредактировано horn74 (2014-04-12 15:39:16)

0

13

Вероника написал(а):

Четко же написано

И картинку добавить остаётся в тему http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D1%8F-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B8-348492.jpeg

horn74 написал(а):

Больще конструктива - дамы и господа

Эко вас пробрало :-) А как его поддержать? Словами. Во так что ли? http://www.hs-pr.ru/sites/default/files/artem_pics/500-1195S_0.jpg?1260182684 Или майданить перед клубом

0

14

Ну про нападки - это к Бендеру.
Просто есть положение и возник вопрос.
По-моему резонный.
Меня в частности интересовало, не пролетит ли Холодов мимо финала из-за не до конца продуманного положения.
Ну и плюс есть участники/участницы соревнования, которые, имея звание кмс, не имеют возможности играть в финале.
Хотя рейтинг ниже 2000.
Не знаю, был ли большой смысл выделять "перворазрядники" в положении, не проще было сделать ограничение по рейтингу - 2000  на начало года и все.

Нападок нет, кубок среди перворазрядников - один из немногих положительных моментов, которые проходят у нас в шахматах в последние пару лет.

+2

15

Иван написал(а):

Ну про нападки - это к Бендеру.
Просто есть положение и возник вопрос.
По-моему резонный.
Меня в частности интересовало, не пролетит ли Холодов мимо финала из-за не до конца продуманного положения.
Ну и плюс есть участники/участницы соревнования, которые, имея звание кмс, не имеют возможности играть в финале.
Хотя рейтинг ниже 2000.
Не знаю, был ли большой смысл выделять "перворазрядники" в положении, не проще было сделать ограничение по рейтингу - 2000  на начало года и все.

Нападок нет, кубок среди перворазрядников - один из немногих положительных моментов, которые проходят у нас в шахматах в последние пару лет.

Если включать кмс - то что-то надо делать с квалификацией. 4 из 7 этапов - квалификационные турниры 1 разряда. Вообщем, есть о чем подумать до следующего кубка. А сейчас надо накапливать вопросы и думать над их решением. Решение в спорных моментах должен принимать организатор.
Для увеличения положительных моментов - может командный турнир "запилить" ? Я сейчас наблюдаю за командным первенством России - ну очень интересно. Формат вроде слегка другой - а смотрится как-то свежо. Командный чемпионат перворазрядников/кмс/клуба ?

0

16

Остап Бендер написал(а):

horn74 написал(а):

    Больще конструктива - дамы и господа

Эко вас пробрало :-) А как его поддержать? Словами. Во так что ли? http://www.hs-pr.ru/sites/default/files … 1260182684 Или майданить перед клубом

Постить меньше бредовых картинок - тоже конструктив. Предложите что-нибудь хорошее и интересное.

0

17

Мы предполагали, что такое может произойти. И было решено не ограничивать тех перворазрядников, кто (не дай бог!) во время проведения Кубка станет кмс, а дать возможность им закончить соревнование.
Надо было, конечно, отразить это в положении, но не случилось.
Менять сейчас положение о Кубке нет смысла. А Холодову В. дать возможность на общих основаниях завершить отбор к финалу Кубка города 2014.
В будущем мы учтем такого рода замечания
И еще о не возможности участия кмс в отборе к финалу: как правильно заметил horn74 - это 4 из 7 этапов квалификационные.

0

18

Конечно, некоторым кмс вполне хватило бы 3-х (а может даже и 2-х) рейтинговых турнира, для того, чтобы участвовать в отборе к финалу, но раз уж изначально это организовывалось для перворазрядников, то завершим этот цикл так как есть, а в будущем проведем что-то подобное, но уже в другом формате.
Может как-то выделять юношей и девушек отдельно от взрослых шахматистов, подобно Кубку Дружбы в Липецке или какие-то другие варианты?
Короче, есть над чем подумать.

0

19

Вообще понятие кубковой системы подразумевает игру на вылет после определенной стадии. К существующей системе больще применимо понятие лига. А вот кубка как-такового с игрой на вылет не подразумевается. Опять же не охваченными остаются блиц и быстрые шахматы - турниры по которым можно провести за день-два. Здесь хоть троеборье вводи(быстрые - классика - блиц). Но надо уметь вовремя остановиться. Мне кажется, что текущая система розыгрыша должна эволюционировать, т.е. постепенно модифицироваться в то, что не оставит равнодушным любителей в принципе.

0

20

horn74
Интересная идея с лигой прозвучала. )

0

21

horn74 написал(а):

А вот кубка как-такового с игрой на вылет не подразумевается. Опять же не охваченными остаются блиц и быстрые шахматы - турниры по которым можно провести за день-два. Здесь хоть троеборье вводи(быстрые - классика - блиц). Но надо уметь вовремя остановиться. Мне кажется, что текущая система розыгрыша должна эволюционировать, т.е. постепенно модифицироваться в то, что не оставит равнодушным любителей в принципе.

Маниловщина в чистом виде.. По-моему, шахматистов на три группы можно разделить.. Первая часть местные фанатики, которые во всём играют и при любых раскладах, вторая часть--кого можно заинтересовать призовым фондом, третья --"чисто поиграть" время от времени и не забивать сильно голову раскладами, призами и т.д..  Но всех сразу осчастливить, это чисто русская идея. А не согласных--расстрелять, аннексировать и т.п. А что там с быстрыми шахматами посмотрим. Редкое это ныне явление в клубе..Бывает один раз и то в самое странное время под Новый год..

0

22

Остап Бендер написал(а):

horn74 написал(а):

    А вот кубка как-такового с игрой на вылет не подразумевается. Опять же не охваченными остаются блиц и быстрые шахматы - турниры по которым можно провести за день-два. Здесь хоть троеборье вводи(быстрые - классика - блиц). Но надо уметь вовремя остановиться. Мне кажется, что текущая система розыгрыша должна эволюционировать, т.е. постепенно модифицироваться в то, что не оставит равнодушным любителей в принципе.

Маниловщина в чистом виде.. По-моему, шахматистов на три группы можно разделить.. Первая часть местные фанатики, которые во всём играют и при любых раскладах, вторая часть--кого можно заинтересовать призовым фондом, третья --"чисто поиграть" время от времени и не забивать сильно голову раскладами, призами и т.д..  Но всех сразу осчастливить, это чисто русская идея. А не согласных--расстрелять, аннексировать и т.п. А что там с быстрыми шахматами посмотрим. Редкое это ныне явление в клубе..Бывает один раз и то в самое странное время под Новый год..

Если ничего не делать, то ничего и не случится. Счастья за 10 копеек не бывает, но поиски непрерывно продолжаются. Намедни я узнал, например, что 24-25 мая 2014 года запланированы семейные шахматы. Т.е. фактически мини-командник по быстрым шахматам. Чем это принципиально технически или организационно отличается от проведения аналогичного командного турнира для любителей по быстрым шахматам ? 2 дня - короткий срок - можно подтянуть все 3 вышеприведенные Вами категории любителей, если заранее договориться со временем проведения(дирекцией клуба, судьями) и вывесить анонс за месяц? Сложно ли это сделать - другой вопрос. А почему бы и не попробовать ?

0

23

Могу ли я участвовать в турнире 1го разряда ,где набираются кубковые очки ,при том что недавно выполнил норму КМС?

0

24

владимир холодов написал(а):

Могу ли я участвовать в турнире 1го разряда ,где набираются кубковые очки ,при том что недавно выполнил норму КМС?

Так ты же теперь не из нашей песочницы..Мы с тобой больше не играем, с предателем
http://dlyavas.ru/images/fotogal/6/2004-02-20_171143_pigs.jpg
А по делу, мне кажется, этот вопрос индивидуально с судьями решается..Полянский лет пять назад часто играл. Не беспокойся, до этих турниров ещё полгода.

0

25

владимир холодов написал(а):

Могу ли я участвовать в турнире 1го разряда ,где набираются кубковые очки

Почитайте внимательно эту ветку и  поймете, что никто не собирается лишать вас права участвовать в отборе к финалу Кубка 2014. Как играли, так и продолжайте играть.

Остап Бендер написал(а):

А по делу, мне кажется, этот вопрос индивидуально с судьями решается

Это как раз не по делу. В данном случае решают  не судьи, а организаторы.

0

26

Тут только название надо другое. На следующий сезон будет о чем подумать. "Кубок перворазрядников" - наверное не слишком престижное название для кмс. Название должно говорить в себе, что в турнире играют любители с не слишком высоким рейтингом. Что-то типа "Кубок любителей" - но это банально слишком. Вот можно потренироваться - придумать что-то оригинальное. Окончательное решение, разумеется, за организатором, то бишь С.К.Маликовым. Он может вообще это сообщение проигнорировать. :)
   Еще возникает вопрос с квалификационными турнирами. Возможно их вообще модернизировать с целью пускать в них кроме перворазрядников - кмс и второй разряд с ограничением по рейтингу(2000? 2050? 2100 ?). И обозвать это этапами соответствующего кубка. Но турниры будут нерейтинговые. Вопрос предварительно обсуждался с Сергеем Константиновичем, но как и прежде, окончательное решение за ним.

0

27

Маликов С написал(а):

Это как раз не по делу. Решают здесь не судьи, а организаторы

  Я думал, что речь шла именно про квалификационные турниры. Кмс туда и раньше допускали.

horn74 написал(а):

Возможно их вообще модернизировать

Гм, вряд ли , если я правильно понимаю, то это необходимый показатель для функционирования клуба и у них в программе стоит пункт "квалификационные турниры".

0

28

Остап Бендер написал(а):

Гм, вряд ли , если я правильно понимаю, то это необходимый показатель для функционирования клуба и у них в программе стоит пункт "квалификационные турниры".

Конечно не правильно. Показатель для функционирования клуба, это его посещаемость шахматистами всех категорий. Большинство Ваших реплик о шахматных мероприятиях невпопад. Лично мне приятней читать Ваши рассуждения о футболе. Я в нём плохо разбираюсь.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Соревнования в Воронеже » Весенний Воронеж 2014