Осенний Воронеж
Юниорские первенства области МД9 М11 Д11 М13 Д13 Ю15 Д15 ЮД17 ЮД19

Первенство Воронежа среди юниоров до 9 лет до 13 лет до 17 лет
21-й международный шахматный фестиваль
Этап Детского Кубка России-2017: М-9 М-11 М-13 М-15 Д-9 Д-11 Д-13 Д-15
Последние турниры: Мемориал Загоровского Чемпионат г. Воронежа Рейтинговый турнир СДЮСШОР №13 C нормой мм Первая лига
Кубок выходного дня Школьный рейтинговый турнир Весенний Воронеж Зимний Воронеж-2017 Рейтинговый Эло > 1800 Рейтинговый Эло < 1800
Чемпионаты Воронежской области-2016: Быстрые шахматы Блиц Мужчины Женщины Молодежь Ветераны
Юниорские первенства ЦФО-2016: M-11 M-13 M-15 M-17 M-19 Д-11 Д-13 Д-15 Д-17 Д-19
Кубок Воронежа среди любителей-2016 Финал первенства ОШК-2016 Чемпионат Воронежа-2016 Чемпионат области-2015
Юниорские первенства области-2016: M-13 M-15 M-17 MД-19 Д-11 Д-13 Д-15 Д-17
Турниры в 2016 году: Осенний Воронеж Мемориал Загоровского Весенний Воронеж Зимний Воронеж
Шахматные новости: Спорт-Игрок РИА Воронеж Борисоглебская ДЮСШ Труд-Черноземье
Шахматные организации: Областной шахматный клуб СДЮСШОР №13
FIDE ICCF РШФ РАЗШ: форум сайт МШФ ЦФО
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Воронежский шахматный форум » СМИ о шахматах » Инфа с Мое-онлайн

Инфа с Мое-онлайн

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В Воронеже может появиться Шахматный дворец
В нём планируют разместить филиал международной шахматной академии, шахматную школу, музей и гостиницу
Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/303859.html

На этот раз я абсолютно и полностью согласен с тем, что пишут люди в комментариях к газете. Воронеж--абсолютно не шахматный город.
Даже турниры младших разрядов недоукомплектованы.
Прожекты Гордеева вроде реставрации парков и превращения их в развлекательный центр в реальности (говорю как непосредственный сосед парков Бринкмана и Динамо) выродились в массовое оплитовочание всего, что плохо лежит и стоит,  пока больше ничего иного не увидел.. Впрочем, я спокоен как по поводу этого прожекта, так и никеля.. Пока у нас нефть ниже 100 долларов--можно спать спокойно, дальше трёпа дело не сдвинется. Да и на Украину ушло изрядно.

0

2

Остап Бендер написал(а):

Верится с трудом!  В Казани, о которой упоминается в статье, вполне реально, там несколько другие возможности.

Отредактировано Маликов С (2014-10-29 09:36:00)

0

3

У нас своя неплохая школа гроссмейстеров, во всяком случае стоит того чтобы это поддержать-- и обойдётся недорого, но. Что пилить?!
Я сейчас натолкнулся на то, что у нас с Динамо планируют сделать.. Был там две недели назад и смеюсь над тем, что там сделано.. Не пойму, на что потрачены 150 миллионов.  Вот почитайте, на проект случайно наткнулся когда почту открывал..
http://news.mail.ru/inregions/center/36 … frommail=1
  Маниловщина чистейшей воды. Похоже, один горе-архитектор всем этим заправляет

0

4

Остап Бендер написал(а):

Воронеж--абсолютно не шахматный город.

Такие заявления желательно делать, людям, которые имеют об этих вопросах ну хотя бы минимальное представление

Я, например, судить не берусь, потому что знаю только, как в Воронеже, с другими городами сравнить не могу

Однако от приезжающих на фестивали, в том числе гроссмейстеров, т.е. людей, которые ездят на турниры по разным городам, слышал как раз мнение, что Воронеж - шахматный город
Их это, с одной стороны, даже немного раздражало - зрители толпятся около партий и мешают играть
С другой стороны, им был приятен интерес к их игре

0

5

Остап Бендер написал(а):

"Новость" конечно супер свежая. В прошлом году приезжал в Воронеж Иллюмжинов. Они с Гордеевым обсуждали свои вопросы, к шахматам не относящиеся. Но, посетили и шахматный клуб. И там эта мысль была озвучена, я при этом присутствовал. Почему СМИ только через год очухались- загадка  :question:

0

6

Ноги этой статьи растут отсюда: http://www.govvrn.ru/wps/wcm/connect/vr … 7102014+s2  Так скажем тема обновлена, а что получится, поживем и увидим.

0

7

xuser написал(а):

Однако от приезжающих на фестивали, в том числе гроссмейстеров, т.е. людей, которые ездят на турниры по разным городам, слышал как раз мнение, что Воронеж - шахматный город

Ещё бы... Люди, которые получают деньги и кровно заинтересованы в положительном ответе. В последние пару лет заходил на турниры в последний или предпоследний день--вообще никого.. Да, кретины (извините, что называю вещи своими именами), порой при изрядном попустильстве судей имеют привычку в цейтнотах кучковаться вокруг "зрелища", но это их порода-- глазеть и зырить. Сам не хожу на туры,  по причине того что давно не ношу очки, а по себе помню, насколько противно такое внимание в цейтноты, не говоря уже о том, что эти пронырливые граждане совершенно не приучены закрывать за собой плотно дверь, да и никак не могут наказываться в случае звонящего телефона. Не лбу же ноль ставить..

А к xuser  у меня прямой вопрос: группы в шахматной школе укомплектованы на полное количество человек? Мне говорили, причём те кто ведёт группы, что наполовину. Турниры любителей, который самый важный показатель на самой взгляд, особенно третьего разряда--сколько человек представляет? Да, много людей играющих в шахматы в парке видете или на улицах? На Динамо я никого не вижу, и знакомые не видят.. Да и в клубе совсем не так много народу. Уже давно если с кем-то специально не договориться--играть не с кем, обычно одни колоритные старики в ушанках

Со словом "абсолютно" не шахматный город палку , пожалуй, перегнул.

0

8

Остап Бендер написал(а):

Ещё бы... Люди, которые получают деньги и кровно заинтересованы в положительном ответе.

Гм. Какие-то у Вас всё сферические кони в вакууме - в какой стране живете? Типично - это когда организаторы говорят шахматистам: ребята, Вы не слишком хайте спонсоров, они же в следующий раз могут денег и не дать... А уж намеренно хвалить кого-то, когда деньги уже получены?

Насчет популярности шахмат - так, как тридцать лет назад, уже не будет. Слишком много альтернатив провождения времени, которых тогда не было. К тому же, теперь значительная (вероятно бОльшая, но насколько - не знаю) часть играющих в шахматы - это онлайн на ICC/Планете, просмотр трансляций партий турниров и т.п.

0

9

Сегодня в Воронеже день выборов
Лидер воронежских коммунистов пришёл на избирательный участок с сыном
Напомню, что С.И.Рудаков - председатель Воронежской областной шахматной федерации, а его сын успешно выступает в юниорских шахматных турнирах

0

10

Семилетняя девочка из Воронежа выиграла серебро на чемпионате Европы по шахматам
http://www.moe-online.ru/news/view/348603.html

0

11

Почему юная воронежская шахматистка отказалась от участия в шоу «Лучше всех»
Семья Олеси Власовой отдала предпочтение новой программе канала «Россия-1»
http://www.moe-online.ru/news/view/361413.html

+1

12

Воронежская школьница выиграла бронзу на первенстве Европы по шахматам
http://www.moe-online.ru/news/view/365973.html

+1

Вы здесь » Воронежский шахматный форум » СМИ о шахматах » Инфа с Мое-онлайн