Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2023) Telegram-канал Группа ВКонтакте
Этап Детского Кубка России 7-12 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Рапид Гран-При России 13-14 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Блиц Гран-При России 15 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Кубка России 16-24 июня Результаты Трансляции Регламент
Турнир Б 10-14 ноября Жеребьевки и результаты Положение Актуальная информация
Парус надежды 16-22 июня Результаты Положение
Блицтурнир 12 июня Результаты
Судейский семинар Список участников Регистрация

Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2022) Анонс на сайте ФШР Telegram-канал Группа ВКонтакте
Форма для регистрации Жеребьевки и результаты Турнир A (10-17 июня) Быстрые шахматы (18 июня) Блицтурнир (19 июня) Турнир B (20-26 июня)
Апрельский Воронеж Универсиада Первенство ОШК Турнир Эло до 2000
Финал чемпионата Воронежской области-2021 Второй дивизион Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства области-2021 Классика Рапид Блиц
Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Telegram-канал о шахматах в Воронежской области Группа ВКонтакте "Воронежский областной шахматный клуб" Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебский шахматный клуб Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Воронежский исторический форум Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Альтернативно одаренные: Раецкий&Беляев Те же и Яриков

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Воронежская областная федерация шахмат » Очередное общее собрание ВРОО ВОФШ 3 июля 2022 года


Очередное общее собрание ВРОО ВОФШ 3 июля 2022 года

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Объявление

3 июля 2022 года (воскресенье) в СКЦ Согдиана (Воронеж, ул. Цимлянская, 3а - https://vk.com/sogdiana_vrn?w=address-144362973_37455) с 12.00 состоится очередное Общее собрание ВРОО «Воронежская областная федерация шахмат».

Для участия необходимо быть членом  ВРОО «Воронежская областная федерация шахмат».

Регистрация членов - участников общего собрания производится с 11.00 до 11.50, в 12.00 начало очередного Общего собрания.
Повестка дня:
1. Выборы рабочих органов собрания, Отчет Президента, КРК
2. Выборы Президента, вице-президентов, членов Президиума и КРК.
3. Вручение наград по программе "Шахматы в школе". Обсуждение программы работы на следующий год
4. Разное

После завершения собрания (с 15.00) планируется блицтурнир.

+2

2

Членские взносы остались?

Пост написан 2022-06-07 13:41:43

0

3

Степан написал(а):

Членские взносы остались?

Чисто символические - не такие, как при Раецком.

0

4

Дополнительная информация по конференции!
После ее окончания в 15.00 будет блиц-турнир.
Гарантированный призовой фонд 10 т.р.
Для участников конференции (детей участников конференции) стартовый взнос - 0 рублей.
Для остальных участников стартовый взнос - 500 рублей.
Для областных шахматистов, которые примут участие в конференции,
предполагается возмещение командировочных расходов согласно предоставленным документам.

0

5

Расписание Общего собрания ВРОО "Воронежская областная федерация шахмат" (СКЦ "Согдиана", ул. Цимлянская, 3а)

10.45 - автобус от Областного шахматного клуба в "Согдиану" на 20-25 человек)
11.00 - 11.45 Регистрация участников
12.00 Начало общего собрания
14.00 Обед для участников общего собрания
15.00 Начало блицтурнира
17.30 Окончание блицтурнира

Если добираться общественным транспортом, то ближайшая остановка - улица Волгодонская (автобусы 26, 56, 65, 87, маршрутка 86). оттуда идти до места пешком около 200 м.
Больше транспорта идет до остановки Путилина (автобусы 7c, 14, 16, 48, 49, 59а, 65, 78, 122 и маршрутки 39, 88), но от нее далеко идти до места пешком - больше 600 м по улице Путилина в сторону от водохранилища.

http://forumupload.ru/uploads/0014/11/ca/2/t579153.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0014/11/ca/2/t369321.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0014/11/ca/2/t331759.jpg

0

6

3 июня в СКЦ "Согдиана" состоялось очередное общее отчетно-выборное собрание ВРОО "Воронежская областная федерация шахмат". На собрании присутствовали 62 зарегистрированных члена федерации. Присутствующие были впечатлены удобным и красиво оформленным залом собраний и выразили благодарность администрации СКЦ "Согдиана" за возможность провести в нем собрание.

С отчетным докладом выступил Президент ВРОО ВОФШ Иван Провоторов. Он отметил такие успехи воронежских шахмат за отчетный период (последний год), как проведение шахматной смены в Репном, победа К.В.Чернышова в мужском первенстве ЦФО, успешные выступления мужской и женской команд области, успехи юниоров в первенствах ЦФО и России. После трехлетнего перерыва, связанного с ковидом, в Воронеже было проведено крупное соревнование - Петровский фестиваль - с ориентацией на воронежских шахматистов. Как неудачи в докладе были отмечено, что федерации не удалось пока привлечь якорных спонсоров и не удалось получить в этом году право проведения соревнований уровня федерального округа (женское ЦФО).

Далее участники собрания задавали вопросы по докладу и оценивали деятельность федерации за отчетный период. Евгений Иоффе задал вопрос о планировании фестиваля в следующем году. Был дан ответ, что планируется в рамках фестиваля провести этап Детского Кубка России, этап Рапид Гран-При России, этап Кубка России, открытый турнир, турнир с нормами международных званий. Вадим Горожанкин задал вопрос о возможности сдвинуть традиционные сроки фестиваля, очень неудобные для студентов. Был дан ответ, что существует возможность сдвинуть основной турнир фестиваля на конец июня. Сергей Коваленко предложил федерации поддерживать участие шахматистов области в первенствах ЦФО по быстрым шахматам и блицу. Как положительный момент для работающих он отметил проведение турниров фестиваля со сдвоенными турами. Также Сергей предложил проводить турниры по классическим шахматам по выходным дням за 2-3 недели. Роман Аверков отметил, что раньше он был оппонентом федерации, но потом перешел в ряды ее сторонников, сказал о положительной роли федерации в проведении соревнований для юных шахматистов, выдвинул предложения по улучшению их организации. Вадим Горожанкин и Айк Гаспарян сравнивали организацию шахмат в Воронежской области и в других регионах, выдвигали предложения по форматам проводимых турниров. Павел Сиротин объявил, что возобновление деятельности областного шахматного клуба планируется в октябре, далее будут предприняты усилия по проведению в клубе турниров разных форматов и разных уровней.

Роман Климентов выступил с докладом контрольно-ревизионной комиссии и сделал вывод, что поступившие на счет федерации средства расходовались целевым образом, остались невыплаченными деньги по проекту "Шахматы в школах". Как объяснил Иван Провоторов, эти средства можно будет выплатить после продления его полномочий Президента федерации.

Все выступавшие оценили деятельность федерации как удовлетворительную. Отмечали большую положительную роль в развитии шахмат в области сборов "Ориона" и лично Ивана Провоторова, Павла Сиротина, Сергея Фомина. Неоднократно указывали на негативное влияние бывшего Президента федерации Александра Раецкого, создающего помехи деятельности федерации написанием жалоб в различные инстанции.

Президентом федерации был вновь избран Иван Провоторов - единогласно, сроком на один год. Далее был избран Президиум федерации в составе 11 человек: Иван Провоторов, Павел Сиротин, Сергей Фомин, Алексей Шевченко, Дмитрий Борисенков, Сергей Гребенников, Сергей Маликов, Ирина Сакоренко, Альберт Селиверстов, Сергей Суров, Ольга Шестакова. В состав контрольно-ревизионной комиссии были избраны Роман Климентов и Максим Четверик.

Павел Сиротин кратко подвел итоги областного конкурса "Шахматы в школах", в частности, представил победителя среди преподавателей общеобразовательных школ города Воронежа Анатолия Ковалёва и победителя среди преподавателей общеобразовательных школ области Алексея Шевченко. На следующий год планируется организовать областной турнир среди команд младшеклассников общеобразовательных школ для отбора на командное соревнование "Дебют".

Далее Иван Провоторов и Павел Сиротин рассказали о ближайших планах федерации. В августе-сентябре в СК "Юбилейный" планируются чемпионаты области среди юниоров по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу, командный мемориал Загоровского по быстрым шахматам и блицу, чемпионаты области по быстрым шахматам и блицу. Точные сроки этих соревнований будут известны в июле. 20 июля в день шахмат будет проведен турнир в кафе "Желтый Носорог", предложения по формату этого турнира принимаются. 24 июля состоится традиционный блицтурнир памяти И.А.Сабельникова в Галерее Чижова, для участия в этом турнире нужно подавать предварительные заявки. Шахматный клуб возобновит работу после 15 сентября, планируются турниры для любителей, организуемые Сергеем Маликовым (Максим Четверик отметил важность участия в них для юных шахматистов). Будут возобновлены обучающие занятия для взрослых, которые проводят Максим Четверик ("четверги Четверика") и Сергей Фомин. Павел Сиротин поделился планами возродить в Воронежской области соревнования по решению композиций с привлечением гроссмейстера Данилы Павлова. Владислав Демихов указал на существование в Воронежской области традиции проведения соревнований по композиции, которые организовывал Юрий Селявкин. Для повышения квалификации шахматных тренеров снова планируются курсы от "Ориона". Необходима подготовка 15-20 квалифицированных и активных организаторов к фестивалю следующего года.

В "разном" высказывались пожелания о проведении в Воронеже комбинированных соревнований по шахматам и настольному теннису (Игорь Воробьев-Бэхарт), по шахматам и боксу, по шахматам и футболу (Владислав Демихов, Айк Гаспарян). Сергей Коваленко предложил возобновить проведение турниров по шахматам Фишера (Chess960).

После окончания собрания его участники смогли вкусно отобедать в столовой СКЦ "Согдиана", а затем был блицтурнир.

Фото с конференции и блицтурнира

+2

7

Было бы интересно посмотреть таблицу блица

Пост написан 2022-07-03 20:24:37

0

8

Результаты блицтурнира

+1

9

Большая благодарность главным организаторам такой чистой и живой конференции. И. Провоторов и П. Сиротин выдержали главный удар в организации этого события ... + благодарность их помощникам, которые служили и делали своё дело ради ШАХМАТ в этом КОНТЕКСТЕ. Обед - это была домашняя заготовка и новинка нашей ФЕДЕРАЦИИ!

+2

10

Сергей Николаевич, для поддержания культуры модерации прошу удалить двойное (!!) цитирование "простыни". Зачем в принципе понадобилось цитирование?

+1

11

Все пока весьма сумбурно выглядит, но,  может, что из этого и получится. "Якорный спонсор" все же нужен. Администрация ВОА врядли Вам помошница - они слабы и близоруки. Может стоит обратиться выше?

Пост написан 2022-07-04 22:40:11

0

12

Ортовый гамбит написал(а):

Все пока весьма сумбурно выглядит, но,  может, что из этого и получится. "Якорный спонсор" все же нужен. Администрация ВОА врядли Вам помошница - они слабы и близоруки. Может стоит обратиться выше?

По моему федерация хорошо работает.Проведены за год(несмотря на ковид) масса мероприятий.Петровский фестиваль прошел замечательно.Несмотря на архисложную обстановку удалось достойно провести фестиваль .Я думаю, что фестиваль принес +++федерации а не как раньше А,В. в карман.Можно много написать...Всем здоровья и удачи!

+2

13

Cуров Сергей написал(а):

"Якорный спонсор" все же нужен.

Я честно два года отслужил радистом пеленгаторщиком в ВВС.Морякам не завидовал(3 года службы)После всех событий  в федерации шахмат Воронежской области(благодаря некоторым личностям)думаю мы не скоро найдем спонсора.Удачи!

Отредактировано Cуров Сергей (2022-07-06 17:21:14)

+2

14

Не знал в какую тему черкнуть... Выражаю глубокую благодарность родителя всему  составу организаторов и преподавателей лагерной смены "Ориона" за качественную и полезную работу, проведенную с детьми. Надеюсь, этот прекрасный опыт будет продолжен в будущем.

Пост написан 2022-09-23 13:30:16

0

15

Самохин Евгений написал(а):

Не знал в какую тему черкнуть...

Активность отсюда сейчас переместилась в группу ВКонтакте: https://vk.com/chessclub36
Там есть несколько сообщений про смену "Ориона" и довольно много фоток
Можно оставлять комментарии к сообщениям или писать в чаты
Если самому писать туда новости, то они премодерируемые для всех, кроме редакторов группы

0

16

Самохин Евгений написал(а):

Выражаю глубокую благодарность родителя всему  составу организаторов и преподавателей лагерной смены "Ориона" за качественную и полезную работу, проведенную с детьми. Надеюсь, этот прекрасный опыт будет продолжен в будущем.

Спасибо Евгений.
Мы все старались и у нас получилось провести весьма достойное мероприятие.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Воронежская областная федерация шахмат » Очередное общее собрание ВРОО ВОФШ 3 июля 2022 года