Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2023) Telegram-канал Группа ВКонтакте
Этап Детского Кубка России 7-12 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Рапид Гран-При России 13-14 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Блиц Гран-При России 15 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Кубка России 16-24 июня Результаты Трансляции Регламент
Турнир Б 10-14 ноября Жеребьевки и результаты Положение Актуальная информация
Парус надежды 16-22 июня Результаты Положение
Блицтурнир 12 июня Результаты
Судейский семинар Список участников Регистрация

Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2022) Анонс на сайте ФШР Telegram-канал Группа ВКонтакте
Форма для регистрации Жеребьевки и результаты Турнир A (10-17 июня) Быстрые шахматы (18 июня) Блицтурнир (19 июня) Турнир B (20-26 июня)
Апрельский Воронеж Универсиада Первенство ОШК Турнир Эло до 2000
Финал чемпионата Воронежской области-2021 Второй дивизион Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства области-2021 Классика Рапид Блиц
Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Telegram-канал о шахматах в Воронежской области Группа ВКонтакте "Воронежский областной шахматный клуб" Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебский шахматный клуб Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Воронежский исторический форум Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Альтернативно одаренные: Раецкий&Беляев Те же и Яриков

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Заочные шахматы » Новый турнир - Командный кубок России по заочным шахматам


Новый турнир - Командный кубок России по заочным шахматам

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

УТВЕРЖДЕНО ПРЕЗИДИУМОМ РОССИЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ ЗАОЧНЫХ ШАХМАТ 6 декабря 2019 года

Положение о командном Кубке России по заочным шахматам

1. Командный Кубок России проводится на сервере ICCF между командами субъектов федерации (городов федерального значения) или нескольких объединенных субъектов федерации в рамках одного федерального округа, или в целом федерального округа.   
2. В Кубке России имеют право участвовать любая региональная сборная, которая  выставит команду на 8 досках. Участник команды имеет право играть только на одной доске. За команду могут выступать не более 4-х шахматистов, приглашенных из других регионов.           
3. Соревнование проходит по олимпийской системе в три этапа: четвертьфинал, полуфинал и финал. Команды, победившие в матче своего соперника в четвертьфинале, допускаются в полуфинал. Проигравшие команды из соревнования выбывают. Следующий этап проходит аналогично.
4. При числе команд, желающих играть в турнире, более восьми организатор вправе допустить к участию только восемь команд, подавших заявки в числе первых.
5. Результат каждого матча определяется по результату на всех досках. 
6. Начало соревнований (1 этап): 15 февраля 2020 года. Старт 2-го этапа (полуфиналов) – 15 февраля 2021 года, старт 3-го этапа (финала и матча за 3-е место) – 15 февраля 2022 года. За 30 дней до старта каждого этапа (до 15 января) капитаны команд должны представить заявку организатору  (список сборной команды на 8-ми досках). Капитан может быть освобожденным от игры.
7. Перед началом турнира всем командам присваиваются номера в зависимости от среднего рейтинга ИКЧФ на начало года от 1 (наибольший средний ИК) до 8 (наименьший ИК). В четвертьфинале встречаются команды: 1 – 5; 2 – 6; 3 – 7; 4 – 8. Перед полуфиналом процесс присвоения номеров повторяется, в полуфинале играют команды: 1 – 3; 2 – 4.
8. Контроль времени – трипл-блок 302 дня. Турнир не учитывается в рейтинг-системе ИКЧФ.
9. Участники каждой команды располагаются в заявке строго по уменьшению рейтинга ИКЧФ. Рейтинг учитывается на 1 января года, в котором играется этап Кубка.
10. На каждом этапе Кубка за команду могут играть разные шахматисты, не игравшие в других командах.
11. Участие в командном Кубке России предусмотрено без взносов.
12. О согласии выставить команду и участвовать в командном Кубке России капитаны команд извещают Турком РАЗШ до 25 декабря 2019 года.
13. Капитаны команд до 15 января 2020 года подают организатору заявку (см. пункт 1.5).   
14. Результат команды на любом этапе определяется суммой набранных очков на всех досках. В случае равенства очков во внимание принимается результат на 1-й доске, 2-й доске и так далее. При равенстве этого показателя победившей считается команда с наименьшим средним ИК на момент начала этапа. Победившая команда выходит в следующий этап, проигравшая команда (за исключением полуфинала) – выбывает.
15. Команде, не успевшей в срок подать заявку, засчитывается поражение, и она выбывает из соревнования.
16. Капитаны одной и той же команды на разных этапах могут быть разными. Необходимо заранее (за 2 месяца до старта этапа) известить организатора о замене капитана.
17. Команды-призёры награждаются медалями (12 медалей на каждую команду), а победитель дополнительно получает Кубок России с гравировкой.
18. Шахматисты, показавшие наилучшие результаты в Кубке России, сыгравшие  все 6 партий, награждаются дипломами. 
19. Общее руководство осуществляет Президиум РАЗШ.
20. Судейство матчей Кубка России возлагается на назначенных турнирным комитетом РАЗШ судей, которые при исполнении своих функциональных обязанностей осуществляют связь с капитанами команд.
21. Интересы команды во время проведения соревнования представляет только ее капитан.

ТУРКОМ  РАЗШ

0

2

Многие шахматисты сейчас достаточно сильно загружены. Но предложена система, при которой каждому участнику кубка придется играть всего 2 партии в год. Кубок будет представлять из себя серию матчей между командами. Начинаем с того, что в соревнование будут допущены 8 команд по территориальному признаку. В команде – 8 человек, из них четверо должны быть жителями родного региона, остальные могут быть варягами (жителями других регионов). Контроль – трипл-блок 302 дня.  Это позволяет завершить четвертьфиналы в декабре 2020 года, а в феврале 2021 года начать полуфиналы, а в феврале 2022 – финал. Победителей ждут медали и Кубок. Число замен в команде не ограничено. В четвертьфинале могут играть одни, а в полуфинале (если туда команда попадет) – уже другие, в финале - третьи. Грубо говоря, это обычные товарищеские матчи на 8 досках, но в рамках официального турнира. Участие в соревновании предусматривается без взносов. Рейтинги ИКЧФ не обсчитываются.

Всем капитанам команд, которые играют сейчас в финале и полуфинале чемпионата России, а также председателям региональных отделений этих команд, было направлено письмо с вопросом о желании и возможности выставить команду в командный Кубок России. Выразили желание и готовность выставить команду с учетом укрупнения регионов:

Юров А.А. – Центральный федеральный округ- Север (все области севернее Москвы);
Нехаев А.И. – Московская область;
Перевёрткин В.В. – Москва;
Борисенков Д.В. – Центральный федеральный округ-Юг (все области южнее Москвы);
Ботев К.А. – Приволжский федеральный округ (все области ПФО, кроме Республики Башкортостан);
Овчаренко Л.М. – Дальневосточный федеральный округ;
Хайруллин Р.Р. – Республика Башкортостан.
Тлепцок Р.А. – Южный федеральный округ;
Матюхин С.К. – Северо-Западный федеральный округ.

Кроме того, любой шахматист России может проявить активность и выставить свою команду из любого региона. Пока нет желающих играть в Уральском и Сибирском федеральных округах. Команду можно выставлять от федерального округа, а также из любого субъекта федерации, входящего в этот округ. Например, от Новосибирской или Кемеровской или Челябинской областей.

Если активных организаторов нет, но желание играть есть, то можно подать заявку на адрес почты РАЗШ. Список таких игроков будет размещен на сайте РАЗШ и при заинтересованности капитанов им будет выслан адрес шахматиста. А можно подать заявку напрямую капитану любой сборной, если Вы уверены в том, что капитан нуждается в варягах. Адрес капитана также можно получить, написав на почту РАЗШ.

Капитаны команд до 15 января 2020 года должны подать заявку. Если заявок окажется больше 8-ми, то отсечены будут те заявки, которые поступили позже остальных.

0

3

Попытаемся выставить единую команду от Центрального Черноземья (Воронеж, Липецк, Тамбов, возможно Курск и Белгород)
Желающие сыграть за команду в Кубке - пишите (можно здесь или по электронной почте xuser@relex.ru)

0

4

Играю

0

5

Venya написал(а):

Играю

Принято

0

6

Список поступивших заявок на участие в команде Черноземья (рейтинги на 01.01.2020)

1. Пилькин Е.Б. (Воронежская область) - 2289
2. Абдулманов Э.Н. (Тамбовская область) - 2254
3. Елисеев В.Я. (Воронежская область) - 2237
4. Елисеев Н.Я. (Воронежская область) - 2172
5. Бекетский Е.А. (Воронежская область) - 2142
...

0

7

За Борисоглебск играл, за Воронежскую область играл. Попробую сыграть за Черноземье.

0

8

Играю  Елисеев Н Я 2188

0

9

Пока набралось только 5 участников (я могу присоединиться шестым - но нужно 8).
По положению участвуют только 8 команд, если другие регионы быстрее соберут команды, то не попадем в турнир.

0

10

В Курской области есть шахматисты: Федоров Сергей Юрьевич SIM рейт. ICCF 2434, Фетисов Алексей Анатольевич SIM рейт. ICCF 2447. В Тамбовской области: Труфилькина Елена Александровна LGM рейт. 2341, Мишин Анатолий Валентинович рейт. 2352, Ананских Евгений Николаевич 2387, Волков Евгений Сергеевич 2378. Они знают что на форуме Воронежского шахматного клуба формируется команда?

0

11

Фетисова постараюсь сегодня найти e-mail (был где-то в старой почте, играли в одном турнире) и написать ему
Тамбовским всем разослал приглашение через Трюфилькину (и она им разослала) и липецким через Кибальниченко (здесь точно не уверен)

0

12

Судя по поступившей информации, другие регионы быстрее собрали команды, таким образом, данный турнир пройдет без нас

-1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Заочные шахматы » Новый турнир - Командный кубок России по заочным шахматам