Осенний Воронеж
Первенства области среди юниоров-2019
Первенство Воронежа среди юниоров 2011-2014 г.р. 2019-2010 г.р. 2007-2008 г.р. 2003-2006 г.р.
23-й воронежский международный шахматный фестиваль
Юниорские первенства области быстрые шахматы блиц
Весенний Воронеж Б Турнир "Цветение сакуры"
Юниорские первенства России-2019 быстрые шахматы классика блиц
Турниры этапа Детского Кубка России
Весенний Воронеж Чемпионат Воронежа Первая лига первенства области Зимний Воронеж "Б" Зимний Воронеж "A" Предновогодний Воронеж (Эло < 1750)
Мемориал Раева Турнир с нормой мм Рейтинговый турнир Блиц 16 декабря Блиц 29 декабря
Чемпионаты Воронежской области 2018 года: Мужчины Женщины Молодежь (Высшая лига, Первая лига) Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства ЦФО 2018 года: Классика Быстрые шахматы
Юниорские первенства области М9 М11 Д11 М13 Д13 Ю15 Д15 ЮД17 ЮД19
Первенство Воронежа среди юниоров до 9 лет до 11 лет до 13 лет до 15 лет до 17 и 19 лет
22-й международный шахматный фестиваль (10-21 июня)
Осенний Воронеж Мемориал Загоровского Школьный рейтинговый турнир Весенний Воронеж Чемпионат Воронежа Первая лига Зимний Воронеж
Этап Детского Кубка Воронеж-2018 Положение М-9 М-11 М-13 М-15 Д-9 Д-11 Д-13 Д-15
Шахматные новости: Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебск шахматный Борисоглебская ДЮСШ Шахматы в Россоши Клуб "Дебют" СОШ №101 Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE РШФ МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СДЮСШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского шахматного фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Урюпинск Балашов Тамбов Курск Мичуринск

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Наши играют на выезде » Финальные соревнования "Белая ладья" (1-11 июня, Дагомыс)


Финальные соревнования "Белая ладья" (1-11 июня, Дагомыс)

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Информация на сайте РШФ

Турнирная страница

0

2

Вовремя Вы, Дмитрий) Эта информация подогреет завтра градус борьбы)

0

3

Регламент

0

4

Юбилейный финал (первый был в 1969 году) пройдет с 1 по 11 июня в Дагомысе - информация сайта РШФ

0

5

Программа соревнований

0

6

Команда Давыдовской СОШ - 74-я по среднему рейтингу из 106 команд (впрочем, давыдовские школьники и по возрасту моложе большинства потенциальных соперников)
Соперник в первом туре - команда Ростовской области (лицей №4 Таганрога)

Удачи землякам и хорошей игры!
Не стоит бояться поражений, будут и победы, и то и другое - опыт, у давыдовской команды есть перспектива

+2

7

2:2 в первом туре (победы Печеникина и Арустамов) и во втором туре матч с командой Орловской области (СОШ №1 Мценска)

+2

8

Самые сильные игроки в команде Орловской области - это первая и четвертая доски, Илья и Мария Дёминовы.

+1

9

Давыдовский шахматный, творческий спецназ - честно и с любовью к шахматам много лет готовился к этим жарким «Сочинским боям».
«Люби шахматы и играй как хочешь!»

http://s3.uploads.ru/t/v3RyS.jpg

Отредактировано Сергей Гребенников (2019-06-02 23:38:38)

0

10

Дмитрий Кряквин из Дагомыса с репортажем об открытии 50-го юбилейного финала Белой ладьи
Здесь же, на прилагаемых к репортажу фотографиях, есть и команда Давыдовской СОШ. В желтеньких футболочках))) Арустамов Станислав и Куликова Ольга на фото с мамами наших участников, а на одной Станислав с тренером Игорем Владимировичем, если не ошибаюсь только в отчестве.

+1

11

Тот же счет 2:2 и те же доски принесли очки
Соперник в третьем туре - команда гимназии #17 Перми, у них тоже самые сильные по рейтингу 2 и 3 доски, так что надо брать очки и на других

+1

12

Результат 3 тура 1.5:2.5 (ничьи Боев, Печеникина и Куликова)
В отличие от Спартакиады, здесь в первую очередь считаются не командные очки, а сумма личных, поэтому результаты всех партий  важны примерно в одинаковой степени, и поражение в отдельном матче не критично
Соперники в четвертом туре - республика Тыва

+1

13

4 тур - снова 1.5:2.5 (Печеникина выиграла, Арустамов - ничья)
Пока давыдовская команда играет примерно на свой рейтинг, результаты всех матчей относительно ровные
Однако пора бы уже одержать первую матчевую победу

+1

14

Соперник в шестом туре иностранный - команда Румынии
У них последние доски слабее первых - многое будет зависеть от игры наших участников на этих досках

+2

15

xuser написал(а):

Однако пора бы уже одержать первую матчевую победу

Заказывали? Сегодня победа в матче с Румынией со счетом 2,5:1,5.

+3

16

И соперник в следующем туре Карачаево-Черкесия, у них сильные первая и четвертая доски, предполагаемый ход борьбы понятен

+1

17

Победа в шестом туре, 1:3!

+3

18

После двух побед подряд команда из Давыдовки вышла в верхнюю половину турнирной таблицы
Соперники в 7-м туре - Кировская область, у них основную часть очков приносят первые две доски

+2

19

Седьмой тур 1.5:2.5 (ничьи Печеникина, Арустамов, Куликова)
В восьмом туре сегодня еще один зарубежный соперник - команда Словакии

0

20

1:3 (выиграла Печеникина)
У Марии Печеникиной 7 из 8 и хорошие шансы на призовое место на своей доске

Ну и всей команде хорошо бы подняться несколько повыше в последнем туре
Хотя уже можно сказать, что команда выступила неплохо, но для борьбы за более высокие места первую доску нужно усиливать

0

21

Соперник в последнем туре - Калужская область, гимназия г.Малоярославца

0

22

xuser написал(а):

для борьбы за более высокие места первую доску нужно усиливать

Строго имхо, если команда хочет на что-то претендовать, лидер команды - самый сильный игрок должен держать первую доску, а не отдавать ее на откуп соперникам, в надежде набрать свои очки на других досках.

0

23

Ничья 2:2 (Арустамов, Куликова).
Маша Печеникина вошла в двадцатку лучших игроков на второй доске, разделив места с третьего по четырнадцатое и заняв в итоге 11 место. Примечательно, что в этом списке лучших всего две девочки и одна из них - наша Маша. Очень достойно!!! Верим, что и на первой доске результат был бы не хуже!
Чемпионом в этом году стала команда Санкт-Петербурга, второе место у команды Монголии, бронзовый призер - команда Новосибирской области, далее Свердловская область и Москва.

+3


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Наши играют на выезде » Финальные соревнования "Белая ладья" (1-11 июня, Дагомыс)