Юниорские первенства России по быстрым шахматам
Юниорские первенства России по классике

Турниры этапа Детского Кубка России
Весенний Воронеж Чемпионат Воронежа Первая лига первенства области Зимний Воронеж "Б" Зимний Воронеж "A" Предновогодний Воронеж (Эло < 1750)
Мемориал Раева Турнир с нормой мм Рейтинговый турнир Блиц 16 декабря Блиц 29 декабря
Чемпионаты Воронежской области 2018 года: Мужчины Женщины Молодежь (Высшая лига, Первая лига) Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства ЦФО 2018 года: Классика Быстрые шахматы
Юниорские первенства области М9 М11 Д11 М13 Д13 Ю15 Д15 ЮД17 ЮД19
Первенство Воронежа среди юниоров до 9 лет до 11 лет до 13 лет до 15 лет до 17 и 19 лет
22-й международный шахматный фестиваль (10-21 июня)
Осенний Воронеж Мемориал Загоровского Школьный рейтинговый турнир Весенний Воронеж Чемпионат Воронежа Первая лига Зимний Воронеж
Этап Детского Кубка Воронеж-2018 Положение М-9 М-11 М-13 М-15 Д-9 Д-11 Д-13 Д-15
Шахматные новости: Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебск шахматный Борисоглебская ДЮСШ Шахматы в Россоши Клуб "Дебют" СОШ №101 Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE РШФ МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СДЮСШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского шахматного фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Урюпинск Балашов Тамбов Курск Мичуринск

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Соревнования в Воронежской области » Турнир памяти А.В. Шарова (Борисоглебск, 19-20 января 2019 г.)


Турнир памяти А.В. Шарова (Борисоглебск, 19-20 января 2019 г.)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Лично-командный турнир
Положение с печатью от С.В.Сурова будет завтра

=====

«Утверждаю»
Директор МБОУ ДО БДЮСШ Ю.В. Волхов
«____» декабря 2018г.

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении лично-командного открытого турнира по быстрым шахматам и блицу памяти тренера А.В. Шарова

I. Цели и задачи.
1.1. Популяризация шахмат.
1.2. Повышение мастерства шахматистов городов и районов области, а также соседних областей.
1.3. Укрепление дружеских связей.
1.4. Пропаганда здорового образа жизни.

II. Организация и руководство соревнований
Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет МБОУ ДО БДЮСШ, а непосредственное проведение соревнований возлагается на отделение шахмат.
Главный судья соревнования – судья I категории Суров С.В., главный секретарь – судья II категории Пилькин Е.Б.

III. Сроки и место проведения соревнований
Соревнования проводятся с 19 по 20 января 2019 года в шахматном клубе г. Борисоглебска, расположенном по адресу: Северный м-н д. 30. 
Открытие, жеребьевка и I тур – 19 января 2018 г. в 10.00.

IV. Участники соревнований
К участию в соревнованиях допускаются шахматисты Воронежской области, а также соседних областей.
Состав команды – 4 человека. Участники одной команды между собой не встречаются.
Допускаются участники в личном зачете.

V. Регламент соревнований
Соревнования проводятся по швейцарской системе в 9 туров с компьютерной жеребьевкой.
Контроль времени – быстрые шахматы – 10 минут каждому участнику на всю партию + 5 секунд на ход.
Блиц 3 минуты + 2 секунды.

VI. Определение победителей
Участник набравший наибольшее количество очков объявляется победителем. В случае равенства очков:
1) Коэффициент Бухгольца
2) Личная встреча
3) Количество побед
4) Усеченный коэффициент Бухгольца – 1

Командный зачет - по сумме результатов всех участников команды.
При равенстве очков - по первому (второму и т.д.) лучшему результату участника команды.                                     

VII. Награждение
Команды, занявшие 1-3 место, награждаются грамотами и памятными медалями.
Команда-победитель – Кубком.
Победители в личном зачете награждаются медалями и грамотами.
Установлены денежные призы в личном зачете:

Быстрые шахматы               
1 место – 2500-00 (две тысячи пятьсот) рублей  
2 место – 1500-00 (одна тысяча пятьсот) рублей                                                
3 место – 1000-00 (одна тысяча) рублей                               

Блиц
1 место – 1300-00 (одна тысяча триста) рублей
2 место – 1000-00 (одна тысяча) рублей
3 место – 700-00 (семьсот) рублей

Лучший школьник и ветеран по 500 (пятьсот) рублей – быстрые шахматы по 300 (триста) рублей – блиц

VIII. Обеспечение безопасности участников соревнований и зрителей.
Безопасность участников и зрителей обеспечивается оргкомитетом соревнований. Ответственный – гл. судья соревнований Суров С.В.

IX. Финансирование
Все расходы по организации, проведению и награждению (2 кубка + 30 медалей + 30 грамот за счет МБОУ ДО БДЮСШ).
Награждение денежными призами – за счет спонсорских средств.
Проезд, проживание и питание участников за счет командирующей организации.

Х. Заявки
Заявки на участие и подтверждение для размещения участников подаются до 18 января 2019 г.

Телефон для справок
Суров Сергей Владимирович
8-915-5414100 – сотовый
8 (47354) 9-06-46 – домашний

+1

2

http://sd.uploads.ru/WnYM2.jpg

http://s3.uploads.ru/DLk5v.jpg

0

3

Места и партии после тура 9 - Мемориал Шарова, быстрые шахматы

Код:
Место Ном.  Имя                          R1    R2    R3    R4    R5    R6    R7    R8    R9    ЦБ Очки 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1.    5  Shcsherbashin Viktor         10b0  55w1  36b1  20w1  14b1   8w1  12b1   2w=   3b1   -1  7.5
  2.    8  Darenkov                     32w1  17b0  23w1  25b1  16w1   5b0  46w1  12b1   6w1    1  7.0
  3.    1  Vetryansky                   20b1  19w1  11b=  14w1  12w=   9b1   3b=  10w=   2b=   -1  6.5
        2  Kutynez                      31w1  16b=  17w1  11w1   3b=  12w=  13b1   5b=   1w=    1  6.5
       10  Skomorochov                   5w1  40b1  15w=  16b=   6w1   3w=   4b1   1b=  52w=    1  6.5
  6.    3  Surov                        22w1  23b=   4w1  15b1   2w=  10b=   1w=  16b1   5w0    1  6.0
        6  Fedotov K.                   18b1  30w1  14b0  33w1  10b0  21w1  15b1   9w1   8b0   -1  6.0
        9  Geranichev                   47w1  37b1  13w1  12b0  17w1   1w0  19b1   6b0  26w1    1  6.0
       12  Kochukova                    25w1  44b1   7w1   9w1   1b=   2b=   5w0   8w0  19b1    1  6.0
       15  Plotnikov                    27b1  41w1  10b=   3w0  52b1  11w=   6w0  25b1  13w1    1  6.0
       21  Eremenko                     11w0  47b0  43w1  40b1  35w1   6b0  37w1  46b1  16w1    1  6.0
       52  Pavlov                       17w0  35b1  26w1  13b=  15w0  23b1  20w1   7b1  10b=   -1  6.0
       54  Gurin                        29b1  14w0  34b=  24w1  13w0  31b=  32w1  22b1  17w1    1  6.0
 14.    7  Dzantiev                     51b1  33w1  12b0  30w1  18b=  13w0  24b1  52w0  11b1   -1  5.5
       13  Miichnenko                      +  39w1   9b0  52w=  54b1   7b1   2w0   4w1  15b0    0  5.5
       14  Rykov                        50w1  54b1   6w1   1b0   5w0  22b=  17w1  11w0   4b1    1  5.5
       23  Rymshin                      45b1   3w=   8b0  39w1  11b0  52w0  55b1  24w1  18b1   -1  5.5
 18.   11  Skvortsov A.                 21b1  34w1   1w=   2b0  23w1  15b=  16w0  14b1   7w0    1  5.0
       16  Chesnokov                    28b1   2w=  24b1  10w=   8b0  55w1  11b1   3w0  21b0   -1  5.0
       17  Sinibabnov                   52b1   8w1   2b0  55w1   9b0  26w1  14b0  29w1  54b0   -1  5.0
       19  Shcsherbashin Roman          53w1   1b0  40w1  47b1   4w0  37b1   9w0  34b1  12w0    1  5.0
       20  Kotov                         1w0  43b1  44w1   5b0  32w1  46b0  52b0  36w1  33b1   -1  5.0
       22  Katasonov                     3b0  38w1  39b0  41w1  33b1  14w=  18b=  54w0  32b1   -1  5.0
       25  Shlychkov                    12b0  45w1  41b1   8w0  55b0  38w1  33b1  15w0  34w1    1  5.0
       26  Chivirev                     55b0  46w1  52b0  42w1  39b1  17b0  35w1  18w1   9b0   -1  5.0
       27  Fedotov Dan.                 15w0  48b0  45w0  50b1  44w1  35b0  43w1  37b1  40w1    1  5.0
       35  Tarasov                      34b0  52w0  49b1  56w1  21b0  27w1  26b0  51w1  31w1    1  5.0
       46  Samarsky                      4w0  26b0  28b1  36w1  30b1  20w1   8b0  21w0  29b1   -1  5.0
 29.    4  Kravchenko                   46b1  24w=   3b0  34w1  19b1  18w1  10w0  13b0  14w0    1  4.5
       24  Nikulin                      36w1   4b=  16w0  54b0  48w1  47b1   7w0  23b0  30w1    1  4.5
       47  Cherkashenko                  9b0  21w1  29b1  19w0  31b=  24w0  28b=  30w=  36b1   -1  4.5
 32.   18  Pilkin                        6w0  42b1  37w1  32b1   7w=   4b0  22w=  26b0  23w0    1  4.0
       29  Rudnev                       54w0  53b1  47w0  44b1  37w0  40b1  42w1  17b0  46w0    1  4.0
       31  Kuznetsov                     2b0  49w1  55b0  45b1  47w=  54w=  34b0  39w1  35b0   -1  4.0
       32  Starikov                      8b0  51w1  57b1  18w0  20b0  39w1  54b0  55w1  22w0    1  4.0
       33  Manukovsky                   43w1   7b0  48w1   6b0  22w0  51b1  25w0  42b1  20w0    1  4.0
       34  Valuiskay                    35w1  11b0  54w=   4b0  28w=  48b1  31w1  19w0  25b0    1  4.0
       38  Fomenkov                     37w0  22b0  53w1  48b0  49w1  25b0  51w0  41b1  45w1    1  4.0
       40  Mashinina Anas               49b1  10w0  19b0  21w0  56b1  29w0  45b1  28w1  27b0   -1  4.0
       48  Sheina                       30b0  27w1  33b0  38w1  24b0  34w0  36b0  53w1  39b1   -1  4.0
       55  Murgin                       26w1   5b0  31w1  17b0  25w1  16b0  23w0  32b0  37w1    1  4.0
 42.   28  Toroptsev                    16w0  50b0  46w0  53b1  34b=  45w1  47w=  40b0  42w=    1  3.5
       30  Tupikin                      48w1   6b0  50w1   7b0  46w0  42b0  44w1  47b=  24b0   -1  3.5
       41  Tsibulina                    42w1  15b0  25w0  22b0  51w0  53b=  56b1  38w0  44b1   -1  3.5
       42  Pokataev                     41b0  18w0  51b1  26b0  50w1  30w1  29b0  33w0  28b=   -1  3.5
       43  Petrosyan                    33b0  20w0  21b0  49w0  57b1  56w1  27b0  44w=  51b1   -1  3.5
 47.   36  Antipov                      24b0  56w1   5w0  46b0  45w0  50b1  48w1  20b0  47w0    1  3.0
       37  Popov                        38b1   9w0  18b0  57w1  29b1  19w0  21b0  27w0  55b0   -1  3.0
       39  Koltakov                     57w1  13b0  22w1  23b0  26w0  32b0  53w1  31b0  48w0    1  3.0
       45  Tsibulin                     23w0  25b0  27b1  31w0  36b1  28b0  40w0  57w1  38b0   -1  3.0
       50  Mashinina N.                 14b0  28w1  30b0  27w0  42b0  36w0  57b0  56w1  53b1   -1  3.0
       51  Mashinin K.                   7w0  32b0  42w0     +  41b1  33w0  38b1  35b0  43w0    0  3.0
 53.   44  Zubkov                       56b1  12w0  20b0  29w0  27b0  57w1  30b0  43b=  41w0   -1  2.5
       57  Zorin                        39b0     +  32w0  37b0  43w0  44b0  50w1  45b0  56b=   -2  2.5
 55.   53  Gorbanov                     19b0  29w0  38b0  28w0     +  41w=  39b0  48b0  50w0    0  1.5
       56  Tumanov                      44w0  36b0     +  35b0  40w0  43b0  41w0  50b0  57w=    0  1.5
 57.   49  Mashkova                     40w0  31b0  35w0  43b1  38b0     -     -     -     -   -1  1.0

+1

4

Информация от Сергея Сурова:

Турниры прошли 19 января.
Гл.судья быстрых шахмат - Волков Роман Викторович, блиц - Пилькин Евгений Борисович.

В быстрых был лично-командный зачет (12 команд), 57 участников из Волгоградской, Липецкой, Саратовской, Тамбовской и Воронежской областей.
В личном зачете 1.Щербашин Виктор (Уварово) 2.Даренков  Михаил 3.Ветрянский Владимир (оба - Балашов).
В командном зачете неожиданно победила сборная Воронежская область-Липецк (Михненко, Еременко, Котов и Скоморохов) - 23 командных очка.
2 Уварово (Щербашин Виктор, Щербашин Роман, Катасонов и Шлычков 3 Балашов (Ветрянский, Даренков, Руднев и Чивирев) по 22,5 очка.
За чертой призеров лидировавшие 8 туров Борисоглебск-1 (Суров, Кочукова, Скворцов и Синибабнов) - 1 очко из 4 в последнем туре, Липецкая область (Гераничев, Дзантиев, Чесноков и Рыков) - по 22 очка
и сильная комада ХL-1 Волгоградская область (Кутынец, Федотов Константин, Кравченко Сергей и Стариков) - 21,5  очко.
Личный зачет школьники 1. Кочукова 2. Михненко (Лиски) 3. Рюмшин Владислав (Н.Усмань)
Ветераны 1. Гурин Василий (Богучар) 2. Скворцов Андрей (Борисоглебск) 3.Котов Виктор (Бутурлиновка)
Девушки 1. Валуйская Евгения (Н. Усмань) 2. Машинина Анастасия (Анна) 3. Шеина Ксения (Борисоглебск)

+1

5

Места и партии после тура 11 - мемориал Шарова, блиц

Код:
Место Ном.  Имя                          R1    R2    R3    R4    R5    R6    R7    R8    R9    R10   R11   ЦБ Очки 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1.    7  Федотов Константин           17w1   2b=  21w1  10b0  15w1   1w1   5b1   3w=  13b1   9w1  14w1    3  9.0
  2.    2  Михненко Александр Иванович  12b1   7w=   9b1   5w1  10w1  13b1   3b0   1w1   8w1  14b0  11b1   -1  8.5
  3.   10  Щербашин Виктор Романович    20b1   1w1   3b1   7w1   2b0   5w0   9b0   8b1  12w1  15w1  13b1   -1  8.0
  4.    1  Суров Сергей Владимирович    11w=  10b0  12w1   6b1   9w1   7b0  15w1   2b0  21b1   3w1   5b1   -1  7.5
  5.    5  Дзантиев Заур Аланович       15w1  21b=  11w1   2b0   8w1  10b1   7w0   9b=   3b=   6w1   1w0    1  6.5
  6.    3  Кутынец Владимир             13w1   8b1  10w0   9b0  14w1   4b1   2w1   7b=   5w=   1b0  12b0   -1  6.0
        9  Гераничев Михаил Михайлович  19w1   4b1   2w0   3w1   1b0  16b1  10w1   5w=  14b0   7b0   8w=    1  6.0
       12  Кочукова Анна Евгеньевна      2w0   6b=   1b0   4w0     +  14b1  16w1  11w=  10b0  20b1   3w1    0  6.0
        8  Скоморохов Григорий Владим.  18b1   3w0  19b1  13w=   5b0  21w1  11b1  10w0   2b0   4w1   9b=   -1  6.0
       14  Щербашин Роман Александров.   4w0  17b0  18w1  20b1   3b0  12w0     +  19b1   9w1   2w1   7b0    0  6.0
       21  Синибабнов Николай              +   5w=   7b0  16w1  13b0   8b0   4w=  20b1   1w0  18b1  19w1    0  6.0
 12.   13  Чесноков Владимир Николаевич  3b0  18w1   4w1   8b=  21w1   2w0   6b0  15b1   7w0  17b1  10w0    1  5.5
        6  Скворцов Андрей Григорьевич  16b=  12w=  15b=   1w0  11b0     +  13w1   4b=  17w=   5b0  20w1    0  5.5
        4  Кравченко Сергей Дмитриевич  14b1   9w0  13b0  12b1  17w=   3w0  21b=   6w=  18w1   8b0  16w1    1  5.5
       17  Никулин Александр Н           7b0  14w1  16b0  19w1   4b=  11w0  20w=  18b1   6b=  13w0     +    0  5.5
 16.   11  Рыков Михаил Альбертович      1b=  16w1   5b0  15w0   6w1  17b1   8w0  12b=  19b0     +   2w0    0  5.0
       15  Шлычков Сергей Анатольевич    5b0  20w1   6w=  11b1   7b0  19w1   1b0  13w0     +  10b0  18w=    0  5.0
 18.   16  Чивирев Андрей                6w=  11b0  17w1  21b0  18b1   9w0  12b0     +  20w0  19w1   4b0    0  4.5
 19.   20  Стариков Александр           10w0  15b0     +  14w0  19b0  18w1  17b=  21w0  16b1  12w0   6b0    0  3.5
       19  Федотов Даниил                9b0     +   8w0  17b0  20w1  15b0  18b=  14w0  11w1  16b0  21b0   -2  3.5
 21.   18  Катасонов Андрей Михайлович   8w0  13b0  14b0     +  16w0  20b0  19w=  17w0   4b0  21w0  15b=    0  2.0

+1

6

Информация на сайте Борисоглебской ДЮСШ

0

7

Турниры в базе РШФ:

Быстрые шахматы

Блиц

0

8

О турнире на сайте Борисоглебского шахматного клуба.  смотреть.

+1


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Соревнования в Воронежской области » Турнир памяти А.В. Шарова (Борисоглебск, 19-20 января 2019 г.)