Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2023) Telegram-канал Группа ВКонтакте
Этап Детского Кубка России 7-12 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Рапид Гран-При России 13-14 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Блиц Гран-При России 15 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Кубка России 16-24 июня Результаты Трансляции Регламент
Турнир Б 10-14 ноября Жеребьевки и результаты Положение Актуальная информация
Парус надежды 16-22 июня Результаты Положение
Блицтурнир 12 июня Результаты
Судейский семинар Список участников Регистрация

Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2022) Анонс на сайте ФШР Telegram-канал Группа ВКонтакте
Форма для регистрации Жеребьевки и результаты Турнир A (10-17 июня) Быстрые шахматы (18 июня) Блицтурнир (19 июня) Турнир B (20-26 июня)
Апрельский Воронеж Универсиада Первенство ОШК Турнир Эло до 2000
Финал чемпионата Воронежской области-2021 Второй дивизион Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства области-2021 Классика Рапид Блиц
Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Telegram-канал о шахматах в Воронежской области Группа ВКонтакте "Воронежский областной шахматный клуб" Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебский шахматный клуб Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Воронежский исторический форум Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Альтернативно одаренные: Раецкий&Беляев Те же и Яриков

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Детско-юношеские шахматы в Воронежской области » Приглашение детей в шахматный лагерь в Саратовской области


Приглашение детей в шахматный лагерь в Саратовской области

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://s4.uploads.ru/xK9JG.jpg

0

2

Эх, как бы было здорово, если бы и у нас Воронеже нашелся энтузиаст и взялся бы за организацию для детей такого отдыха на базе лагеря в Воронежской области, Дубовка, Рамонь, Чертовицк... Может быть нашим молодым мастерам это было бы интересно?
Или вот еще вариант лагеря в Анапе, знаю о нем от знакомых из Тверской и Владимирской областей, они ездят туда уже несколько лет подряд. Лагерь федерального значения Смена, с первых чисел июня так называемая шахматная смена, дети приезжают организованными группами из разных регионов России.

+1

3

Может быть вы сами?
Скорее всего у  многих энтузиастов, как и у меня, шахматные батарейки садятся за рабочий год.
Но дело хорошее. Мог бы ученикам рекомендовать - при достойной организации и программе.

0

4

ПАвел написал(а):

Может быть вы сами?

Вы шутите?

0

5

Турбаза на реке Воронеж, Кожевенный кордон. Но организацией и программой лучше заняться профессионалу.

0

6

Anna написал(а):

Турбаза на реке Воронеж, Кожевенный кордон. Но организацией и программой лучше заняться профессионалу.

Думаю, вряд ли наберется необходимое количество желающих из Воронежа в такой лагерь.
Ведь даже на организуемые в клубе "условно платные" мероприятия приходит очень мало желающих.

+2

7

VDV написал(а):

Думаю, вряд ли наберется необходимое количество желающих из Воронежа в такой лагерь.

А я думаю, что наберется. Да и "необходимое" - это сколько?
Но только заниматься этим должны не родители, это совершенно точно. Каждый отдельно взятый родитель может организовать отдых для своего отдельно взятого ребёнка, но если речь вести об отдыхе, совмещенном с занятиями, с турнирами, и к тому же не для одного,а для группы детей, то тут уже одним родителем не обойтись.

0

8

VDV написал(а):

Думаю, вряд ли наберется необходимое количество желающих из Воронежа в такой лагерь.

Можно устроить опрос на форуме

0

9

Мама блондинки написал(а):

Можно устроить опрос на форуме

Я-за. Кто еще заинтересован?

0

10

Всероссийский детский центр "Смена", Анапа, Сукко. ВДЦ Смена
Ежегодно, уже много лет подряд, в конце мая-июне проходит спортивная шахматная смена. Под патронажем А.Е. Карпова, в этом году там с 29.05 по 18.06 будут отдыхать дети-шахматисты, представляющие 26 регионов Российской Федерации: Приморский край, Урал, Татарстан, Владимирская область, Тверская, Костромская..…, всего 41 команда, некоторые регионы привезли не по одной и даже не по две команды. Воронежу это не интересно?  В эти сроки, помимо просто детского отдыха у моря, для детей будут командный турнир по шахматам, сеансы одновременной игры с гроссмейстерами и т.д. Все расходы родителей - это оплата дороги.  Беру на себя выяснение всех вопросов о том, как попасть в этот  лагерь. Ну и заодно можете писать мне, кто хотел бы и готов туда своего ребенка отправить на следующий год.

+1

11

Яурова Инна написал(а):

Я-за. Кто еще заинтересован?

Я - за.

0

12

Есть заинтересованность.

0

13

Очень интересное предложение.

0

14

я за

0

15

Информация к размышлению
Стоимость путёвок в детские лагеря Воронежа осталась на уровне прошлого года
Подробнее: https://moe-online.ru/news/society/339430

0

16

Нам нравится

0

17

Как вариант можно договориться с каким-то лагерем и создать там "спортивный отряд" - если такой интерес есть. Главное понять - кто ТОЧНО готов из детей (и родителей) и готов - ли кто-нибудь из тренеров взяться за это.

0

18

Командный турнир в ВДЦ Смена
Так просто для информации, для тех,  кому интересно, ссылка на турнир в Смене.
Егор вот тоже следит за тем как друзья играют.
И насколько я поняла, там тренер, как сопровождающий детской делегации, совсем не обязателен, это может быть и кто-то из родителей.

0

19

Всероссийский шахматный турнир имени. А.Е. Карпова в Анапе в ВДЦ "Смена". В этом году сроки сдвинуты на май, 12-25. К участию допускаются 40 команд из разных субъектов Российской Федерации, подавших заявки и прошедших конкурсный отбор.
В команде 4 мальчика и одна девочка, 2005-2008 г.р., не младше 11 лет.
Срок подачи заявок до 18.00 29 марта 2019 года.
Расходы отправляющей стороны (или родителей) только в оплате стоимости проезда до Анапы и обратно.

+2

20

Кто хочет и готов отправить ребенка в Смену, звоните или пишите в ЛС. Попробуем сделать заявку и отправить ее на рассмотрение конкурсной комиссии. Главное условие - соответствие критериям по возрасту и наличие каких-либо шахматных достижений.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Детско-юношеские шахматы в Воронежской области » Приглашение детей в шахматный лагерь в Саратовской области