FIDE РШФ МШФ ЦФО
Борисоглебск шахматный

Первенство Воронежа среди юниоров до 9 лет до 11 лет до 13 лет до 15 лет до 17 и 19 лет
22-й международный шахматный фестиваль (10-21 июня)
Мемориал Загоровского Школьный рейтинговый турнир Весенний Воронеж Чемпионат Воронежа Первая лига Зимний Воронеж
Этап Детского Кубка Воронеж-2018 Положение М-9 М-11 М-13 М-15 Д-9 Д-11 Д-13 Д-15
Чемпионаты Воронежской области 2017 года: Мужчины Женщины Быстрые шахматы Блиц
Ветераны Молодежь: Высшая лига Первая лига
Турниры 2017 года: Рейтинговый турнир СДЮСШОР Осенний Воронеж Мемориал Загоровского
Юниорские первенства области 2017 года МД9 М11 Д11 М13 Д13 Ю15 Д15 ЮД17 ЮД19
Первенство Воронежа среди юниоров 2017 года до 9 лет до 13 лет до 17 лет
Этап Детского Кубка России-2017: М-9 М-11 М-13 М-15 Д-9 Д-11 Д-13 Д-15
Чемпионат г. Воронежа Рейтинговый турнир СДЮСШОР №13 C нормой мм Первая лига
Кубок выходного дня Школьный рейтинговый турнир Весенний Воронеж Зимний Воронеж-2017 Рейтинговый Эло > 1800 Рейтинговый Эло < 1800
Шахматные новости: Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебская ДЮСШ Труд-Черноземье
Шахматные организации: Областной шахматный клуб СДЮСШОР №13
ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Урюпинск Балашов Тамбов Курск

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Детско-юношеские шахматы в Воронежской области » Приглашение детей в шахматный лагерь в Саратовской области

Приглашение детей в шахматный лагерь в Саратовской области

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://s4.uploads.ru/xK9JG.jpg

0

2

Эх, как бы было здорово, если бы и у нас Воронеже нашелся энтузиаст и взялся бы за организацию для детей такого отдыха на базе лагеря в Воронежской области, Дубовка, Рамонь, Чертовицк... Может быть нашим молодым мастерам это было бы интересно?
Или вот еще вариант лагеря в Анапе, знаю о нем от знакомых из Тверской и Владимирской областей, они ездят туда уже несколько лет подряд. Лагерь федерального значения Смена, с первых чисел июня так называемая шахматная смена, дети приезжают организованными группами из разных регионов России.

+1

3

Может быть вы сами?
Скорее всего у  многих энтузиастов, как и у меня, шахматные батарейки садятся за рабочий год.
Но дело хорошее. Мог бы ученикам рекомендовать - при достойной организации и программе.

0

4

ПАвел написал(а):

Может быть вы сами?

Вы шутите?

0

5

Турбаза на реке Воронеж, Кожевенный кордон. Но организацией и программой лучше заняться профессионалу.

0

6

Anna написал(а):

Турбаза на реке Воронеж, Кожевенный кордон. Но организацией и программой лучше заняться профессионалу.

Думаю, вряд ли наберется необходимое количество желающих из Воронежа в такой лагерь.
Ведь даже на организуемые в клубе "условно платные" мероприятия приходит очень мало желающих.

+2

7

VDV написал(а):

Думаю, вряд ли наберется необходимое количество желающих из Воронежа в такой лагерь.

А я думаю, что наберется. Да и "необходимое" - это сколько?
Но только заниматься этим должны не родители, это совершенно точно. Каждый отдельно взятый родитель может организовать отдых для своего отдельно взятого ребёнка, но если речь вести об отдыхе, совмещенном с занятиями, с турнирами, и к тому же не для одного,а для группы детей, то тут уже одним родителем не обойтись.

0

8

VDV написал(а):

Можно устроить опрос на форуме

0

9

Мама блондинки написал(а):

Можно устроить опрос на форуме

Я-за. Кто еще заинтересован?

0

10

Всероссийский детский центр "Смена", Анапа, Сукко. ВДЦ Смена
Ежегодно, уже много лет подряд, в конце мая-июне проходит спортивная шахматная смена. Под патронажем А.Е. Карпова, в этом году там с 29.05 по 18.06 будут отдыхать дети-шахматисты, представляющие 26 регионов Российской Федерации: Приморский край, Урал, Татарстан, Владимирская область, Тверская, Костромская..…, всего 41 команда, некоторые регионы привезли не по одной и даже не по две команды. Воронежу это не интересно?  В эти сроки, помимо просто детского отдыха у моря, для детей будут командный турнир по шахматам, сеансы одновременной игры с гроссмейстерами и т.д. Все расходы родителей - это оплата дороги.  Беру на себя выяснение всех вопросов о том, как попасть в этот  лагерь. Ну и заодно можете писать мне, кто хотел бы и готов туда своего ребенка отправить на следующий год.

+1

11

Яурова Инна написал(а):

Я-за. Кто еще заинтересован?

Я - за.

0

12

Есть заинтересованность.

0

13

Очень интересное предложение.

0

14

я за

0

15

Информация к размышлению
Стоимость путёвок в детские лагеря Воронежа осталась на уровне прошлого года
Подробнее: https://moe-online.ru/news/society/339430

0

16

Нам нравится

0

17

Как вариант можно договориться с каким-то лагерем и создать там "спортивный отряд" - если такой интерес есть. Главное понять - кто ТОЧНО готов из детей (и родителей) и готов - ли кто-нибудь из тренеров взяться за это.

0

18

Командный турнир в ВДЦ Смена
Так просто для информации, для тех,  кому интересно, ссылка на турнир в Смене.
Егор вот тоже следит за тем как друзья играют.
И насколько я поняла, там тренер, как сопровождающий детской делегации, совсем не обязателен, это может быть и кто-то из родителей.

0

Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Детско-юношеские шахматы в Воронежской области » Приглашение детей в шахматный лагерь в Саратовской области