FIDE РШФ МШФ ЦФО
Чемпионат Воронежской области среди ветеранов
Чемпионат Воронежской области среди молодежи Высшая лига Первая лига

Последние турниры: Рейтинговый турнир СДЮСШОР Осенний Воронеж Мемориал Загоровского
Юниорские первенства области МД9 М11 Д11 М13 Д13 Ю15 Д15 ЮД17 ЮД19
Первенство Воронежа среди юниоров до 9 лет до 13 лет до 17 лет
21-й международный шахматный фестиваль
Этап Детского Кубка России-2017: М-9 М-11 М-13 М-15 Д-9 Д-11 Д-13 Д-15
Чемпионат г. Воронежа Рейтинговый турнир СДЮСШОР №13 C нормой мм Первая лига
Кубок выходного дня Школьный рейтинговый турнир Весенний Воронеж Зимний Воронеж-2017 Рейтинговый Эло > 1800 Рейтинговый Эло < 1800
Чемпионаты Воронежской области-2016: Быстрые шахматы Блиц Мужчины Женщины Молодежь Ветераны
Юниорские первенства ЦФО-2016: M-11 M-13 M-15 M-17 M-19 Д-11 Д-13 Д-15 Д-17 Д-19
Кубок Воронежа среди любителей-2016 Финал первенства ОШК-2016 Чемпионат Воронежа-2016 Чемпионат области-2015
Юниорские первенства области-2016: M-13 M-15 M-17 MД-19 Д-11 Д-13 Д-15 Д-17
Турниры в 2016 году: Осенний Воронеж Мемориал Загоровского Весенний Воронеж Зимний Воронеж
Шахматные новости: Спорт-Игрок РИА Воронеж Борисоглебская ДЮСШ Труд-Черноземье
Шахматные организации: Областной шахматный клуб СДЮСШОР №13
ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Рейтинги и звания » Система рейтингов ФИДЕ

Система рейтингов ФИДЕ

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Изменения в коэффициентах  для подсчета рейтингов ФИДЕ с 1 июля 2014 г.
Обратил внимание Сергей Суров - проявилось при обсчете рейтингового турнира в Борисоглебске

Коэффициент, на который умножается разница между полученным и ожидаемым результатом
40 (было 30) - для сыгравших менее 30 партий
20 (было 15) - для сыгравших не менее 30 партий, но не достигавших рейтинга 2400
10 - для достигавших когда-либо рейтинга 2400
40 - для всех игроков моложе 18 лет, не достигавших рейтинга 2300 (новое)

+1

2

Изменения интересные и стимулирующие молодежь-надо только играть-заниматься и  любить шахматы!!!

0

3

Августовский рейтинг лист. МГ Владимир Беликов, который на протяжении почти 20 лет держал вторую строчку среди воронежцев, уступил свою позицию какому-то С. Чехову..

+2

4

Я не буду прикрываться никами (как тут любят), а напишу от своего имени.
  Леша, я к тебе хорошо отношусь, но не могу оставить без внимания твой пост.
Во-первых, Сережа Чехов не какой-то. И в принципе писать так о своем ученике как-то не очень красиво.
Во-вторых, я считаю совершенно неправильным сравнивать рейтинг Беликова с рейтингом Чехова. Гроссмейстер, который практически не выезжает на соревнования и занимается тренерской работой, старается держать свой рейтинг, а не повышать. Как тренер ты знаешь, что большинство твоего времени уходит на подготовку учеников, а не на сложные свои дебютные схемы, аналитическую работу и т.д.
Сережа - молодой талантливый шахматист, ясное дело, что его рейтинг должен расти и со временем он вполне может опередить по рейтингу всех наших гроссмейстеров (возможно), потому что наши ведущие шахматисты уже давно перешли на тренерскую деятельность (да и турниры им не оплачивают, выезжают они мало и за свой счет).
Твой пост звучит некрасиво (уж извини за мое мнение, надеюсь что не обидишься), как по отношению к Беликову, так и по отношению к Сереже.

Кстати, насчет изменений в коэффициентах (подсчет рейтинга). Не уверена, что такой огромный коэффициент для юниоров будет на пользу. Сначала они получат очень высокий рейтинг, не соответствующий их уровню игры (у некоторых наших молодых ребят и девочек мы такое уже видели), а затем будут по 80-100 пунктов рейтинга за турнир терять. Для детей это большая психологическая травма. Если поощрять молодежь, так можно было 25 коэф-т сделать, но 40 - это слишком.

0

5

Тренер_блондинок написал(а):

МГ Владимир Беликов, который на протяжении почти 20 лет держал вторую строчку среди воронежцев, уступил свою позицию какому-то С. Чехову..

Natalia Chernyshova написал(а):

Во-первых, Сережа Чехов не какой-то. И в принципе писать так о своем ученике как-то не очень красиво.

Сдается мне, что это была шутка...

0

6

бей костина)
ну а серьезно, неужели можно подумать что Алексей это сказал серьезно? хотя... в самом то деле - какой то там чехов) да я его без ферзя обыграю)

0

7

kondor написал(а):

какой то там чехов)

Уверен, что "Чехов" это пиар-проект для галочки, созданный местными тренерами, чтобы изобразить бурную деятельность.. А в реальности такого человека не существует. Под этим брендом (как Ломоносов или Стаханов в своё время) и скрываются ведущие наши гроссмейстеры..
Возможно, в ближайшее время будут и другие, более юные подделки под таланты (чем моложе, тем больше денег выделяют и тем больше престиж тренера). Но всё это всё равно--абсолютно полный обман и явный суррогат..

Отредактировано Остап Бендер (2014-08-02 05:12:32)

0

8

Я не знаю серьезно он это писал или не серьезно, но звучит это некрасиво. Хочешь похвалить ученика или кого-то еще, сделай это, но не задевай других людей. Человек много лет своей жизни посвятил шахматам, как для своего роста, так и помогая очень сильным шахматистам, а также занимается тренерской деятельностью, способствуя росту молодых шахматистов. Человек профессионал своего дела, зачем отпускать такие "шутки", которые могут обидеть? Да и лично я, например, такой юмор не поняла, в чем шутка заключается? Рейтинг рейтингом, а уровень знаний явно отличается, да и опыт никто не отменял.

0

9

Остап Бендер написал(а):

Уверен, что "Чехов" это пиар-проект для галочки, созданный местными тренерами, чтобы изобразить бурную деятельность.. А в реальности такого человека не существует. Под этим брендом (как Ломоносов или Стаханов в своё время) и скрываются ведущие наши гроссмейстеры..
Возможно, в ближайшее время будут и другие, более юные подделки под таланты (чем моложе, тем больше денег выделяют и тем больше престиж тренера). Но всё это всё равно--абсолютно полный обман и явный суррогат..

Отредактировано Остап Бендер (Сегодня 05:12:32)

Очередной раз ты убедил всех в полном отсутствии информации у тебя.Хоть бы доброе слово бойцам в дорогу сказал."Явный суррогат " думаю будет ждать ,когда состояние твоего здоровья позволит тебе ответить за язык.

0

10

Я не буду прикрываться никами (как тут любят), а напишу от своего имени.
  Леша, я к тебе хорошо отношусь, но не могу оставить без внимания твой пост.
Во-вторых, я считаю совершенно неправильным сравнивать рейтинг Беликова с рейтингом Чехова. Гроссмейстер, который практически не выезжает на соревнования и занимается тренерской работой, старается держать свой рейтинг, а не повышать. Как тренер ты знаешь, что большинство твоего времени уходит на подготовку учеников, а не на сложные свои дебютные схемы, аналитическую работу и т.д.
Сережа - молодой талантливый шахматист, ясное дело, что его рейтинг должен расти и со временем он вполне может опередить по рейтингу всех наших гроссмейстеров (возможно), потому что наши ведущие шахматисты уже давно перешли на тренерскую деятельность (да и турниры им не оплачивают, выезжают они мало и за свой счет).
Твой пост звучит некрасиво (уж извини за мое мнение, надеюсь что не обидишься), как по отношению к Беликову, так и по отношению к Сереже.

Кстати, насчет изменений в коэффициентах (подсчет рейтинга). Не уверена, что такой огромный коэффициент для юниоров будет на пользу. Сначала они получат очень высокий рейтинг, не соответствующий их уровню игры (у некоторых наших молодых ребят и девочек мы такое уже видели), а затем будут по 80-100 пунктов рейтинга за турнир терять. Для детей это большая психологическая травма. Если поощрять молодежь, так можно было 25 коэф-т сделать, но 40 - это слишком.

"Злобный хомячок" поднял 8 пунктов и зашипел...Впрочем с юмором у тебя всегда было не просто.Наталья,ты объездила уже столько турниров и не на свои заработанные.Может сначала выполнишь МГ,а потом поделишься своими умозаключениями.

0

11

Интересно, с чего это Зубастик решил, что может обзываться... Насчет турниров - я не только учусь, но и работаю. Кому надо, те об этом знают. Выполнять что мне или не выполнять - это мое дело, я себе никогда не ставила целью выполнить МГ. Да и хамить тут не надо, тем  более под ником, а то можно и без зубов своих остаться, появится на форуме Беззубастик. Хочешь повыступать - пиши открыто, или это так слабо сделать?

0

12

зубастик написал(а):

"Явный суррогат " думаю будет ждать ,когда состояние твоего здоровья позволит тебе ответить за язык.

Так ты видать и есть выходит, этот самый прожект-суррогат , новая подделка под молодой талант, который зажимают и не выпускают на турниры.

зубастик написал(а):

Наталья,ты объездила уже столько турниров и не на свои заработанные

зубастик написал(а):

поднял 8 пунктов

Опять ты за своё старое подсматривание и подглядывание в замочную скважину за другими взялся, вуайеризм называется..  С другой стороны, на этот раз уже и за девушками наблюдаешь. Значит, не всё так безнадёжно, как сперва казалось...

Да по поводу информации. Не сцелью флейма, а ради интереса..А что за тренерская деятельность у Беликова в последние лет десять? Один раз видел его фамилию в списке "школы гроссмейстеров", в Алуштинских турнирах раз в год , наверное, участвовал регулярно.   К стыду своему, не знаю не только ни одного из его учеников, но и  думал, что и шахматы он почти забросил. Правда, в последние пару лет опять появился на горизонте.

0

13

мдя... и эти люди запрещают нам ковыряться в носу...

0

14

Тренерская деятельность у него активная и удачная. На гроссмейстерскую школу он приглашается регулярно. Кто сколько где играет я не отслеживаю, поэтому сказать насчет турниров ничего не могу. Надеюсь, что Ваш интерес удовлетворен и что в принципе обсуждение данной темы скоро закроется. Беликов и Чехов не заслужили, чтобы их тут в таком тоне обсуждали. Обоим успехов и дальнейшего творческого роста!

0

15

Новая система обсчета рейтинга сама себе нанесла сокрушительный удар по популярности и обесценила звание мастера ФИДЕ,по крайней мере для игроков младше 18 лет.
Ограничусь одним-единственным примером:
http://ratings.fide.com/individual_calc … 01&t=0
Раньше такую прибавку рейтинга можно было ожидать только от чемпионата мира по блицу,да и то,если в нем не менее 20-25 туров

0

16

Интересно, с чего это Зубастик решил, что может обзываться... Насчет турниров - я не только учусь, но и работаю. Кому надо, те об этом знают. Выполнять что мне или не выполнять - это мое дело, я себе никогда не ставила целью выполнить МГ. Да и хамить тут не надо, тем  более под ником, а то можно и без зубов своих остаться, появится на форуме Беззубастик. Хочешь повыступать - пиши открыто, или это так слабо сделать?

Извини,но твой папа не стеснялся говорить перед партией ,что "я тебя съем" ,а потом делать ничью в эндшпиле ,так что объездила Россию  и Зарубежье прицепом не шили ,Крокодилова-Куницина  и другие не мечтают о твоих возможностях.Им не снятся буржуинские сны-судьба.А играешь ты квадратно-центровым способом и А45 не понимаещь.

0

17

Да уж, никак не думал что  на один пост столько разной фигни понапишут... Ребята давайте жить дружно!!

Р.S. Андрей, когда на себя такие ссылки будешь выкладывать, а не на какого-то Офицерьяна (блин, щас за "какого-то" меня Наташка убьет)

0

18

Фанат_Кота_Афромеева написал(а):

Новая система обсчета рейтинга сама себе нанесла сокрушительный удар по популярности и обесценила звание мастера ФИДЕ,по крайней мере для игроков младше 18 лет.

А я считаю, что стимулирование роста молодых шахматистов - верное решение. Данное изменение позволит юным талантом намного раньше выходить на более высокий уровень и закрепляться на нём.
Ограничусь одним-единственным контр-примером:
http://ratings.fide.com/individual_calc … 01&t=0
Новые правила позволили бы мне выйти на уровень 2400+ уже в 16 лет, что было бы веским стимулом для усиленной работы над шахматами в тот период.
Отсюда, кстати, вытекает ещё один плюс. Он касается опытных мастеров и гроссмейстеров, которые периодически сталкиваются с такими молодыми дарованиями, как Боря Офицерьян. Обыграть его не так просто, но если у него будет не 2100, а 2300, то и потеря рейтинга для его соперника при ничьей будет нивелирована.

Отредактировано Izgnannik_iz_Sparty (2014-08-03 10:54:22)

0

19

Р.S. Андрей, когда на себя такие ссылки будешь выкладывать, а не на какого-то Офицерьяна

Когда открою рецепт омоложения и сделаю поддельный паспорт

Izgnannik_iz_Sparty написал(а):

Данное изменение позволит юным талантом намного раньше выходить на более высокий уровень и закрепляться на нём.

Для действительно сильных молодых талантов может быть и так,но таких очень мало.Да и уровень игры определяется не рейтингом,а результатами.Зато будет куча людей,которые сыграют удачно 1 турнир,присвоят звание и забросят занятия,потому что все умеют уже,2300 ведь есть.

Izgnannik_iz_Sparty написал(а):

Отсюда, кстати, вытекает ещё один плюс. Он касается опытных мастеров и гроссмейстеров, которые периодически сталкиваются с такими молодыми дарованиями, как Боря Офицерьян. Обыграть его не так просто, но если у него будет не 2100, а 2300, то и потеря рейтинга для его соперника при ничьей будет нивелирована.

Но тогда такие как Боря Офицерьян не будут поднимать много рейтинга за победы над сильными шахматистами.И вообще,это проблема людей с высокими рейтингами,что они не могут одолеть 2100 и т.п.,надо уважать соперника и готовиться к партии,чтобы такого не случалось

0

20

Ребята давайте жить дружно!!

Картинка в тему под спойлером свернутый текст

Свернутый текст

http://demotivators.to/media/posters/710/122322_rebyata-davajte-zhit-druzhno.jpg

зубастик написал(а):

не стеснялся говорить перед партией ,что "я тебя съем"

Не ешь его лисонька (колобка), бабка муку со шпаклёвкой перепутала!

зубастик написал(а):

А45 не понимаещь

A45 по информаторским eco  Это дебют Тромповского 1d4 Kf6  2 Cg5... Вот к примеру, способ Крамника
http://www.chesspro.ru/hitparad/partii_2013_06

Отредактировано Остап Бендер (2014-08-03 23:44:20)

0

21

Новые правила регистрации игроков

С 1 апреля для регистрации нового игрока нужно будет указывать его e-mail

0

22

После 1 января 2016 г. все игроки, у которых будут обнаружены два различных идентификационных номера ФИДЕ, будут оштрафованы на 20 евро

Интересно, на основании какого законодательства и по какой процедуре будут изыматься эти средства. Разве что по понятиям при помощи мордобоя

0

23

Выдержка из новых правил регистрации игроков:
Это означает, что все новые (незарегистрированные) игроки в турнирах, которые будут обсчитаны после 31 марта 2015, обязаны иметь адрес электронной почты. Невыполнение этого требования будет означать, что турнир не будет обсчитан.
Это получается, что без эл. адреса игрока в рейтинговый турнир включать нельзя, так что ли?

0

24

Электронная почта есть не у всех кто играет-я думаю достаточно указать будет у игрока адрес почты организатора турнира-удачи!

0

25

Профессор Арпад Эло, автор системы шахматных рейтингов:  "Часто люди, не слишком хорошо знакомые с природой и ограничениями статистических методов, ждут от рейтингов слишком многого. Рейтинги обеспечивают лишь сравнение успехов, не больше и не меньше… Определение рейтинга каждого отдельного шахматиста можно сравнить с определением положения покачивающегося на волнах поплавка, привязанного к удочке леской, колышущейся на ветру"

0

26

Причем это он про взрослых, а про детей и говорить не надо..

0

27

Рейтинги, весьма полезные для шахматистов профессионального и полупрофессионального уровня, на детских и любительских уровнях скорее напоминают шутовскую клоунаду и фантасмогорическую комедию. Обычное явление в жизни--хорошее дело, доведённое до маразма меняет свою суть на противоположную. При этом, не мешает и присваивает звания кмс игрокам с рейтингом второго разряда.

0

Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Рейтинги и звания » Система рейтингов ФИДЕ