Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2023) Telegram-канал Группа ВКонтакте
Этап Детского Кубка России 7-12 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Рапид Гран-При России 13-14 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Блиц Гран-При России 15 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Кубка России 16-24 июня Результаты Трансляции Регламент
Турнир Б 10-14 ноября Жеребьевки и результаты Положение Актуальная информация
Парус надежды 16-22 июня Результаты Положение
Блицтурнир 12 июня Результаты
Судейский семинар Список участников Регистрация

Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2022) Анонс на сайте ФШР Telegram-канал Группа ВКонтакте
Форма для регистрации Жеребьевки и результаты Турнир A (10-17 июня) Быстрые шахматы (18 июня) Блицтурнир (19 июня) Турнир B (20-26 июня)
Апрельский Воронеж Универсиада Первенство ОШК Турнир Эло до 2000
Финал чемпионата Воронежской области-2021 Второй дивизион Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства области-2021 Классика Рапид Блиц
Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Telegram-канал о шахматах в Воронежской области Группа ВКонтакте "Воронежский областной шахматный клуб" Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебский шахматный клуб Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Воронежский исторический форум Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Альтернативно одаренные: Раецкий&Беляев Те же и Яриков

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Соревнования в Воронеже » Молодежный чемпионат - партии на конкурс


Молодежный чемпионат - партии на конкурс

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

После завершения молодежного чемпионата его участники прислали партии на конкурс главному судье Павлу Сиротину
Партии будут выкладываться здесь

0

2

Код:
<!--HTML--><div><iframe border="0" frameborder="0" allowtransparency="true" width="603" height="465" src="//www.chess.com/emboard?id=3748606"></iframe></div>

0

3

Используется способ размещения партий на форуме, который описал Дмитрий Власов - спасибо ему!
Альтернативный способ здесь не работает из-за ограничения на длину текста партии с комментариями

0

4

Код:
<!--HTML--><div><iframe border="0" frameborder="0" allowtransparency="true" width="603" height="465" src="//www.chess.com/emboard?id=3748618"></iframe></div>

+1

5

Посторонние символы в комментариях - от приславших партии; возможно, их корректно выводят какие-то отдельные программы

0

6

Код:
<!--HTML--><div><iframe border="0" frameborder="0" allowtransparency="true" width="603" height="465" src="//www.chess.com/emboard?id=3748630"></iframe></div>

0

7

Код:
<!--HTML--><div><iframe border="0" frameborder="0" allowtransparency="true" width="603" height="465" src="//www.chess.com/emboard?id=3748644"></iframe></div>

0

8

Код:
<!--HTML--><div><iframe border="0" frameborder="0" allowtransparency="true" width="603" height="465" src="//www.chess.com/emboard?id=3748650"></iframe></div>

0

9

К участникам просьба присылать партии в нормальном PGN, который бы правильно показывали шахматные программы (не в Word, ChessAssistant, ChessBase или в PGN, в который комментарии добавлены вручную и не проверены на предмет правильного просмотра).

0

10

Код:
<!--HTML--><div><iframe border="0" frameborder="0" allowtransparency="true" width="603" height="465" src="//www.chess.com/emboard?id=3748684"></iframe></div>

0

11

Партия Морозов-Чередниченко сразу была видна вне категорий, причём примечательно с обоих сторон, остальное сплошные кооперативы.

-1

12

Код:
<!--HTML--><div><iframe border="0" frameborder="0" allowtransparency="true" width="603" height="465" src="//www.chess.com/emboard?id=3749086"></iframe></div>

0

13

Понятно, что оценка партий за красоту - дело сугубо субъективное.
Но я бы проголосовал за партию Попов-Иоффе.
При этом приз бы поделил поровну между соперниками.

0

14

Запоминаются только похождения королей. Так что приз можно поделить между Иоффе (за партию с Поповым) и Чередниченко (за партию с Морозовым)

+1

15

Код:
<!--HTML--><div><iframe border="0" frameborder="0" allowtransparency="true" width="603" height="465" src="//www.chess.com/emboard?id=3750098"></iframe></div>

0

16

Код:
<!--HTML--><div><iframe border="0" frameborder="0" allowtransparency="true" width="603" height="465" src="//www.chess.com/emboard?id=3750104"></iframe></div>

0

17

Код:
<!--HTML--><div><iframe border="0" frameborder="0" allowtransparency="true" width="603" height="465" src="//www.chess.com/emboard?id=3750112"></iframe></div>

0

18

Все присланные на данный момент партии выложены
Просьба обратить внимание и на партии турнира первой лиги - среди них, как я понимаю, отдельный конкурс

0

19

На маленьком разрешении экрана обрезает доску во вьювере:(

На детских чемпионатах России когда-то тоже практиковали призы от шахматной недели за лучшие комбинации, новинки, эндшпили и лучшую партию. Последний приз пробовали вручать в двух категориях, среди старших и младших возрастов, все-таки у маленьких партии явно попроще.

Так вот, это конкурс на лучшую партию? Или самую красивую?

0

20

Свет_во_Мраке написал(а):

на лучшую партию

Должно учитываться:
1. Качество и интересность партии
2. Комментарии.

0

21

http://i100.fastpic.ru/big/2017/1211/17/2fe1973bb2fc620503e36cd991f66b17.jpg
Партия, конечно, интересная, но комментарии прямо лаконичны в стиле Капабланки.. Как вам вот такая конечная позиция с оценкой "позиция белых лучше". Каким Талем нужно быть, чтобы разобраться в позиции, да ещё за несколько ходов до её возникновения.
А то ладно, думаю Иоффе шибко умно пишет, но когда уже Щербинин настолько гениально всё считает и знает, начинаешь ощущать себя как Стокфиш в матче против АльфаЗеро
  Морозов-Жилейкин тоже неплохо, но опять же комментарии очень лаконичные( главная мысль, где хдесь теория заканчивается?). И у других тоже.. Комментируют, то, что ясно и без слов: дебютные ходы и компьютерные оценки. Мне интересно бы узнать, что думал и как оценивал человек во время игры свою и чужую позицию, движок у меня самого есть.

Отредактировано Ironcast (2017-12-11 17:15:07)

0

22

Так кто получит награду?

0

23

Награждение будет на открытии чемпионата по блицу 24-го декабря в 17.00.
По моему мнению, лучшие партии:
Высшая Лига - Иоффе за партию с Поповым и Чередниченко за партию с Морозовым. Приз разделим между двумя победителями

Первая лига - Щербинин за две интересные партии.

Попрошу призеров прийти на открытие блица.

+1

24

Весьма интересно, что приз за самую красивую партию первой лиги молодежного пер-ва не достался человеку, набравшему 8,5 из 9. Как мне кажется, качество партий данного шахматиста на порядок выше всех остальных.
Также весьма интересно, что его не пустили играть в высшую лигу этого молодежного пер-ва, сопровождая формулировкой "не хочешь - не играй".
У нас теперь выборочная симпатия к шахматистам, которая основывается на рейтинговом показателе ?

0

25

Предыдущее сообщение перенесено в другую тему (поскольку темы первенства области по блицу оно никак не касается).

Два заданных вопроса я бы не смешивал.

По поводу допуска упомянутого участника в высшую лигу молодежного первенства - полагаю, что было бы разумно его допустить туда (как и в финал области), т.к. рейтинг 2000 он не успел получить чисто по техническим причинам, а теперь у него почти 2100.

Рассуждение по поводу приза - неубедительно. Этот приз дается за партию, а не за выступление в целом. Даже в случае явного преимущества победителя у некоторых может найтись отдельная партия такого же уровня или даже более интересная.
На мой взгляд, все присланные партии первой лиги не так интересны, как высшей, так что на усмотрение присуждающего

0

26

Тогда другой вопрос - почему "присуждающим" является одно лицо ?
Так же я отметил бы, что ещё следует учитывать качество комментирования партий, что у "победителя" явно хромает.

0

27

Bumble_beezy написал(а):

почему "присуждающим" является одно лицо ?

Хотя бы потому, что это лицо - организатор этого турнира.

Bumble_beezy написал(а):

Так же я отметил бы, что ещё следует учитывать качество комментирования партий, что у "победителя" явно хромает.

А вы не скрывайтесь под ником, тогда может вас и возьмут в помощь как эксперта.

0

28

Bumble_beezy написал(а):

У нас теперь выборочная симпатия к шахматистам, которая основывается на рейтинговом показателе ?Тогда другой вопрос - почему "присуждающим" является одно лицо

Кое-кто из гостей форума просил опубликовать ответ

Знаток написал(а):

Это все намеренно. Писали же что Пенкин из Алексеевки. А у нас давно притесняют и ущемляют шахматистов из области. Своих же надо продвигать. А тут один всех их учеников побил  2. Да некогда им партиями заниматься-- они там теперь биткойны майнят

Отредактировано Ironcast (2017-12-25 15:56:44)

0

29

Bumble_beezy написал(а):

Весьма интересно, что приз за самую красивую партию первой лиги молодежного пер-ва не достался человеку, набравшему 8,5 из 9. Как мне кажется, качество партий данного шахматиста на порядок выше всех остальных.
Также весьма интересно, что его не пустили играть в высшую лигу этого молодежного пер-ва, сопровождая формулировкой "не хочешь - не играй".
У нас теперь выборочная симпатия к шахматистам, которая основывается на рейтинговом показателе ?

Если это Виталий Пенкин, то:
1. В высшей Лиге Виталий формально играть не мог, от того, что не было рейтинга Эло 2000. Но я как главный судья, понимая, что текущий рейтинг выше, чем 2000 рассматривал Виталия как первого запасного. И если бы у нас было нечетное количество - то допустил бы.

2. По партиям - все партии первой лиги не так хороши. Но партии Щербинина мне понравились больше.
Если же есть вопросы у Виталия, он может мне их задать напрямую, и я попробую ответить.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Соревнования в Воронеже » Молодежный чемпионат - партии на конкурс