Осенний Воронеж
Юниорские первенства области М9 М11 Д11 М13 Д13 Ю15 Д15 ЮД17 ЮД19
FIDE РШФ МШФ ЦФО
Борисоглебск шахматный

Первенство Воронежа среди юниоров до 9 лет до 11 лет до 13 лет до 15 лет до 17 и 19 лет
22-й международный шахматный фестиваль (10-21 июня)
Мемориал Загоровского Школьный рейтинговый турнир Весенний Воронеж Чемпионат Воронежа Первая лига Зимний Воронеж
Этап Детского Кубка Воронеж-2018 Положение М-9 М-11 М-13 М-15 Д-9 Д-11 Д-13 Д-15
Чемпионаты Воронежской области 2017 года: Мужчины Женщины Быстрые шахматы Блиц
Ветераны Молодежь: Высшая лига Первая лига
Турниры 2017 года: Рейтинговый турнир СДЮСШОР Осенний Воронеж Мемориал Загоровского
Юниорские первенства области 2017 года МД9 М11 Д11 М13 Д13 Ю15 Д15 ЮД17 ЮД19
Первенство Воронежа среди юниоров 2017 года до 9 лет до 13 лет до 17 лет
Этап Детского Кубка России-2017: М-9 М-11 М-13 М-15 Д-9 Д-11 Д-13 Д-15
Чемпионат г. Воронежа Рейтинговый турнир СДЮСШОР №13 C нормой мм Первая лига
Кубок выходного дня Школьный рейтинговый турнир Весенний Воронеж Зимний Воронеж-2017 Рейтинговый Эло > 1800 Рейтинговый Эло < 1800
Шахматные новости: Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебская ДЮСШ Труд-Черноземье
Шахматные организации: Областной шахматный клуб СДЮСШОР №13
ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Урюпинск Балашов Тамбов Курск

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Соревнования в Воронеже » Молодежный чемпионат - партии на конкурс

Молодежный чемпионат - партии на конкурс

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

После завершения молодежного чемпионата его участники прислали партии на конкурс главному судье Павлу Сиротину
Партии будут выкладываться здесь

0

2

Код:
<!--HTML--><div><iframe border="0" frameborder="0" allowtransparency="true" width="603" height="465" src="//www.chess.com/emboard?id=3748606"></iframe></div>

0

3

Используется способ размещения партий на форуме, который описал Дмитрий Власов - спасибо ему!
Альтернативный способ здесь не работает из-за ограничения на длину текста партии с комментариями

0

4

Код:
<!--HTML--><div><iframe border="0" frameborder="0" allowtransparency="true" width="603" height="465" src="//www.chess.com/emboard?id=3748618"></iframe></div>

+1

5

Посторонние символы в комментариях - от приславших партии; возможно, их корректно выводят какие-то отдельные программы

0

6

Код:
<!--HTML--><div><iframe border="0" frameborder="0" allowtransparency="true" width="603" height="465" src="//www.chess.com/emboard?id=3748630"></iframe></div>

0

7

Код:
<!--HTML--><div><iframe border="0" frameborder="0" allowtransparency="true" width="603" height="465" src="//www.chess.com/emboard?id=3748644"></iframe></div>

0

8

Код:
<!--HTML--><div><iframe border="0" frameborder="0" allowtransparency="true" width="603" height="465" src="//www.chess.com/emboard?id=3748650"></iframe></div>

0

9

К участникам просьба присылать партии в нормальном PGN, который бы правильно показывали шахматные программы (не в Word, ChessAssistant, ChessBase или в PGN, в который комментарии добавлены вручную и не проверены на предмет правильного просмотра).

0

10

Код:
<!--HTML--><div><iframe border="0" frameborder="0" allowtransparency="true" width="603" height="465" src="//www.chess.com/emboard?id=3748684"></iframe></div>

0

11

Партия Морозов-Чередниченко сразу была видна вне категорий, причём примечательно с обоих сторон, остальное сплошные кооперативы.

-1

12

Код:
<!--HTML--><div><iframe border="0" frameborder="0" allowtransparency="true" width="603" height="465" src="//www.chess.com/emboard?id=3749086"></iframe></div>

0

13

Понятно, что оценка партий за красоту - дело сугубо субъективное.
Но я бы проголосовал за партию Попов-Иоффе.
При этом приз бы поделил поровну между соперниками.

0

14

Запоминаются только похождения королей. Так что приз можно поделить между Иоффе (за партию с Поповым) и Чередниченко (за партию с Морозовым)

+1

15

Код:
<!--HTML--><div><iframe border="0" frameborder="0" allowtransparency="true" width="603" height="465" src="//www.chess.com/emboard?id=3750098"></iframe></div>

0

16

Код:
<!--HTML--><div><iframe border="0" frameborder="0" allowtransparency="true" width="603" height="465" src="//www.chess.com/emboard?id=3750104"></iframe></div>

0

17

Код:
<!--HTML--><div><iframe border="0" frameborder="0" allowtransparency="true" width="603" height="465" src="//www.chess.com/emboard?id=3750112"></iframe></div>

0

18

Все присланные на данный момент партии выложены
Просьба обратить внимание и на партии турнира первой лиги - среди них, как я понимаю, отдельный конкурс

0

19

На маленьком разрешении экрана обрезает доску во вьювере:(

На детских чемпионатах России когда-то тоже практиковали призы от шахматной недели за лучшие комбинации, новинки, эндшпили и лучшую партию. Последний приз пробовали вручать в двух категориях, среди старших и младших возрастов, все-таки у маленьких партии явно попроще.

Так вот, это конкурс на лучшую партию? Или самую красивую?

0

20

Свет_во_Мраке написал(а):

на лучшую партию

Должно учитываться:
1. Качество и интересность партии
2. Комментарии.

0

21

http://i100.fastpic.ru/big/2017/1211/17/2fe1973bb2fc620503e36cd991f66b17.jpg
Партия, конечно, интересная, но комментарии прямо лаконичны в стиле Капабланки.. Как вам вот такая конечная позиция с оценкой "позиция белых лучше". Каким Талем нужно быть, чтобы разобраться в позиции, да ещё за несколько ходов до её возникновения.
А то ладно, думаю Иоффе шибко умно пишет, но когда уже Щербинин настолько гениально всё считает и знает, начинаешь ощущать себя как Стокфиш в матче против АльфаЗеро
  Морозов-Жилейкин тоже неплохо, но опять же комментарии очень лаконичные( главная мысль, где хдесь теория заканчивается?). И у других тоже.. Комментируют, то, что ясно и без слов: дебютные ходы и компьютерные оценки. Мне интересно бы узнать, что думал и как оценивал человек во время игры свою и чужую позицию, движок у меня самого есть.

Отредактировано Ironcast (2017-12-11 17:15:07)

0

22

Так кто получит награду?

0

23

Награждение будет на открытии чемпионата по блицу 24-го декабря в 17.00.
По моему мнению, лучшие партии:
Высшая Лига - Иоффе за партию с Поповым и Чередниченко за партию с Морозовым. Приз разделим между двумя победителями

Первая лига - Щербинин за две интересные партии.

Попрошу призеров прийти на открытие блица.

+1

24

Весьма интересно, что приз за самую красивую партию первой лиги молодежного пер-ва не достался человеку, набравшему 8,5 из 9. Как мне кажется, качество партий данного шахматиста на порядок выше всех остальных.
Также весьма интересно, что его не пустили играть в высшую лигу этого молодежного пер-ва, сопровождая формулировкой "не хочешь - не играй".
У нас теперь выборочная симпатия к шахматистам, которая основывается на рейтинговом показателе ?

0

25

Предыдущее сообщение перенесено в другую тему (поскольку темы первенства области по блицу оно никак не касается).

Два заданных вопроса я бы не смешивал.

По поводу допуска упомянутого участника в высшую лигу молодежного первенства - полагаю, что было бы разумно его допустить туда (как и в финал области), т.к. рейтинг 2000 он не успел получить чисто по техническим причинам, а теперь у него почти 2100.

Рассуждение по поводу приза - неубедительно. Этот приз дается за партию, а не за выступление в целом. Даже в случае явного преимущества победителя у некоторых может найтись отдельная партия такого же уровня или даже более интересная.
На мой взгляд, все присланные партии первой лиги не так интересны, как высшей, так что на усмотрение присуждающего

0

26

Тогда другой вопрос - почему "присуждающим" является одно лицо ?
Так же я отметил бы, что ещё следует учитывать качество комментирования партий, что у "победителя" явно хромает.

0

27

Bumble_beezy написал(а):

почему "присуждающим" является одно лицо ?

Хотя бы потому, что это лицо - организатор этого турнира.

Bumble_beezy написал(а):

Так же я отметил бы, что ещё следует учитывать качество комментирования партий, что у "победителя" явно хромает.

А вы не скрывайтесь под ником, тогда может вас и возьмут в помощь как эксперта.

0

28

Bumble_beezy написал(а):

У нас теперь выборочная симпатия к шахматистам, которая основывается на рейтинговом показателе ?Тогда другой вопрос - почему "присуждающим" является одно лицо

Кое-кто из гостей форума просил опубликовать ответ

Знаток написал(а):

Это все намеренно. Писали же что Пенкин из Алексеевки. А у нас давно притесняют и ущемляют шахматистов из области. Своих же надо продвигать. А тут один всех их учеников побил  2. Да некогда им партиями заниматься-- они там теперь биткойны майнят

Отредактировано Ironcast (2017-12-25 15:56:44)

0

29

Bumble_beezy написал(а):

Весьма интересно, что приз за самую красивую партию первой лиги молодежного пер-ва не достался человеку, набравшему 8,5 из 9. Как мне кажется, качество партий данного шахматиста на порядок выше всех остальных.
Также весьма интересно, что его не пустили играть в высшую лигу этого молодежного пер-ва, сопровождая формулировкой "не хочешь - не играй".
У нас теперь выборочная симпатия к шахматистам, которая основывается на рейтинговом показателе ?

Если это Виталий Пенкин, то:
1. В высшей Лиге Виталий формально играть не мог, от того, что не было рейтинга Эло 2000. Но я как главный судья, понимая, что текущий рейтинг выше, чем 2000 рассматривал Виталия как первого запасного. И если бы у нас было нечетное количество - то допустил бы.

2. По партиям - все партии первой лиги не так хороши. Но партии Щербинина мне понравились больше.
Если же есть вопросы у Виталия, он может мне их задать напрямую, и я попробую ответить.

+1

Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Соревнования в Воронеже » Молодежный чемпионат - партии на конкурс