FIDE РШФ МШФ ЦФО
Чемпионаты Воронежской области: Мужчины Женщины Быстрые шахматы
Ветераны Молодежь: Высшая лига Первая лига

Последние турниры: Рейтинговый турнир СДЮСШОР Осенний Воронеж Мемориал Загоровского
Юниорские первенства области МД9 М11 Д11 М13 Д13 Ю15 Д15 ЮД17 ЮД19
Первенство Воронежа среди юниоров до 9 лет до 13 лет до 17 лет
21-й международный шахматный фестиваль
Этап Детского Кубка России-2017: М-9 М-11 М-13 М-15 Д-9 Д-11 Д-13 Д-15
Чемпионат г. Воронежа Рейтинговый турнир СДЮСШОР №13 C нормой мм Первая лига
Кубок выходного дня Школьный рейтинговый турнир Весенний Воронеж Зимний Воронеж-2017 Рейтинговый Эло > 1800 Рейтинговый Эло < 1800
Чемпионаты Воронежской области-2016: Быстрые шахматы Блиц Мужчины Женщины Молодежь Ветераны
Юниорские первенства ЦФО-2016: M-11 M-13 M-15 M-17 M-19 Д-11 Д-13 Д-15 Д-17 Д-19
Кубок Воронежа среди любителей-2016 Финал первенства ОШК-2016 Чемпионат Воронежа-2016 Чемпионат области-2015
Юниорские первенства области-2016: M-13 M-15 M-17 MД-19 Д-11 Д-13 Д-15 Д-17
Турниры в 2016 году: Осенний Воронеж Мемориал Загоровского Весенний Воронеж Зимний Воронеж
Шахматные новости: Спорт-Игрок РИА Воронеж Борисоглебская ДЮСШ Труд-Черноземье
Шахматные организации: Областной шахматный клуб СДЮСШОР №13
ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Соревнования в Воронеже » Чемпионаты области по быстрым шахматам и по блицу 2017 года

Чемпионаты области по быстрым шахматам и по блицу 2017 года

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

9-10 декабря 2017 года   состоится Чемпионат Воронежской области по быстрым шахматам.
Турнир пройдет в 9 туров, контроль времени 15 мин + 10 сек на ход каждому участнику, с обсчетом российского и международного рейтингов.
МГ, ММ  являются основными участниками и допускаются без стартового взноса
Взнос  400 рублей.  Юниоры 2000 г.р. и младше,  ветераны 1957 г.р. и старше,  женщины  - 300 рублей.
Для не членов ВРОО «ВОШФ» взнос повышается на 50% .
Начало регистрации в 9 декабря 16.00. Открытие  в 17.00.

24  декабря (вс) 2017 года  состоится Чемпионат Воронежской области по блицу, с обсчетом российского и международного рейтингов.
Турнир пройдет в 11 туров, контроль времени 3 мин + 2 сек на ход каждому участнику
МГ, ММ  являются основными участниками и допускаются без стартового взноса
Взнос 300 рублей.  Юниоры 2000 г.р. и младше,  ветераны 1957 г.р. и старше,  женщины  - 200 рублей.
Для не членов ВРОО «ВОШФ» взнос повышается на 50% .
Начало регистрации в 24 декабря 16.00. Открытие  в 17.00 
  Приглашаются все желающие, вне зависимости от возраста и разряда!

Отредактировано ПАвел (2017-12-05 00:12:22)

+3

2

Это замечательно! Мы с сыном участвуем.

0

3

Напоминаем, что уже завтра, в субботу 9 декабря,  начало регистрации в 9 декабря 16.00. Открытие  в 17.00

Отредактировано ПАвел (2017-12-08 17:14:22)

0

4

Павел Михайлович, подскажите, пожалуйста, сегодня будет 5 партий или 4? И в какое время завтра начнется турнир?

0

5

http://chess-results.com/Tnr319658.aspx?lan=11 Результаты и жеребьевка турнира.

+3

6

Скажите, пожалуйста, почему в соревнованиях по быстрым шахматам у шахматистов указан рейтинг ФИДЕ по классике?

Отредактировано Михаил Сушков (2017-12-10 00:15:01)

0

7

Михаил Сушков написал(а):

Скажите, пожалуйста, почему в соревнованиях по быстрым шахматам у шахматистов указан рейтинг ФИДЕ по классике?

Отредактировано Михаил Сушков (Сегодня 00:15:01)

Видимо это у тех людей, у которых нет рейтинга по быстрым шахматам, которые впервые играют в быстрые, но имеют рейтинг по классике. Рейтинг по классике взят как изначальный для расчёта.

0

8

Спасибо

0

9

Замечательный турнир! Спасибо и организаторам и участникам! В очередной раз убеждаемся, что лучше, чем Воронеж нет города нигде :)

+1

10

Люда, а что было такого замечательного в этом турнире? Как очевидец поделитесь впечатлениями. Интересно ведь.

0

11

Инна, всё прекрасно: дружелюбная атмосфера в спортивной борьбе! Никаких споров, ссор и нервных родителей-тренеров. К тому-же без затрат на проезд-проживание-питание, да и с обсчетом рейтинга ФИДе.

0

12

Кроме 1 участника соглашусь с вами полностью.
Еще отмечу, что многие не играли - как школьники, так и взрослые.
Также мог быть выше призовой фонд за счет федерации: своих или привлеченных средств.

Спасибо за вашу оценку.

Отредактировано ПАвел (2017-12-10 23:25:33)

0

13

Gritsuk Viktor написал(а):

Видимо это у тех людей, у которых нет рейтинга по быстрым шахматам, которые впервые играют в быстрые, но имеют рейтинг по классике. Рейтинг по классике взят как изначальный для расчёта

Именно так.
Потому и у Каспарова 2812 было в качестве рейтинга по быстрым шахматам в  августе в Сент -Луисе.

Отредактировано ПАвел (2017-12-10 23:25:15)

0

14

Павел Михайлович, где-то мелькнуло сообщение с Вашим вопросом о минусах, не могу его найти. Отвечу здесь.
Минус в турнире только один - позднее окончание турнира. Лучше делать 5 туров в субботу или в воскресенье начинать в 16. Все-таки, утром многие идут в школу или на работу к 8 утра.

0

15

Турнир замечательный! Большое спасибо организаторам! Особенно хочу поблагодарить главного арбитра соревнований Сиротина Павла Михайловича за высочайший уровень проведения турнира.

+1

16

Михаил Сушков написал(а):

Особенно хочу поблагодарить главного арбитра соревнований Сиротина Павла Михайловича за высочайший уровень проведения турнира.

Спасибо вам.
Но много мелочей есть которые надо улучшать.
Если есть предложения по турнирам нашим - пишите.

По времени начала - надо было сегодня начинать в 16. Это мой минус по привычке поставил на 17.

0

17

ПАвел написал(а):

Если есть предложения по турнирам нашим - пишите.

Павел Михайлович, хотелось бы заранее видеть список всех шахматных турниров. Очень удобно было в начале года - на полгода точный календарный план.

А в этот раз положение о турнире по быстрым шахматах появилось только за 5 дней до начала соревнования.

0

18

Я не занимаюсь планами. Вам к Чередниченко А.В. скорее всего.

Другое дело, что у 90 процентов всех турниров понятны сроки проведения.

Отредактировано ПАвел (2017-12-11 11:18:04)

0

19

Доброе утро. А фотографий не будет? М.б.кто-то фотографировал в процессе или на награждении?
Были разные номинации? Взрослый, женский, юниорский, ветеранский зачеты? Спецпризы?
И очень хорошо, что так:

Людмила Власова написал(а):

Инна, всё прекрасно: дружелюбная атмосфера в спортивной борьбе! Никаких споров, ссор и нервных родителей-тренеров. К тому-же без затрат на проезд-проживание-питание, да и с обсчетом рейтинга ФИДе.

Хотя если бы играть дома, да еще и за проезд платить, за питание и проживание, вот был бы нонсенс.
Споры, ссоры, нервные родители и тренеры - так ведь дома же играем, чего уж нервничать да ссориться. Трудно вспомнить даже, когда у нас кто-то с кем-то ругался. Особенно родители между собой.
Главное чтобы все играли честно и судили правильно, но с последним у нас всегда полный порядок.
Про обсчет ФИДЕ. Конечно, после того как уже точно не будет обсчитано Первенство ЦФО в Орле можно этому удивиться, но, во-первых, это все - таки Первенство области по быстрым шахматам, а во-вторых, Воронеж все-таки не Орел.

0

20

Яурова Инна написал(а):

Были разные номинации? Взрослый, женский, юниорский, ветеранский зачеты? Спецпризы?

Было 6 основных призов, 2 юниорских, ветеранский, 2 женских и для шахматистов из районов области.

0

21

ПАвел написал(а):

Конечно, после того как уже точно не будет обсчитано Первенство ЦФО в Орле можно этому удивиться

Что в этом удивительного?

0

22

ПАвел написал(а):

Я не занимаюсь планами. Вам к Чередниченко А.В. скорее всего.

Это общая ветка - надеюсь её все читают.

0

23

Инна, можно не удивляться, а просто радоваться всему хорошему, что у нас есть :)

0

24

ПАвел написал(а):

Что в этом удивительного?

Я не удивляюсь, Павел Михайлович. Я же написала, что у нас не Орел.
И я бы тоже была рада двум юниорским призам при условии участия в турнире всего двух юниоров :flirt:

0

25

Яурова Инна написал(а):

Я не удивляюсь, Павел Михайлович. Я же написала, что у нас не Орел.
И я бы тоже была рада двум юниорским призам при условии участия в турнире всего двух юниоров

Тогда это было бы не справедливо. При 2 юниорах призов не должно быть.

0

26

ПАвел написал(а):

Тогда это было бы не справедливо. При 2 юниорах призов не должно быть.

Да? А почему? o.O

0

27

Но ведь это было бы хорошо? Для юниоров и родителей юниоров))) И можно было бы порадоваться)))

0

28

Яурова Инна написал(а):

Но ведь это было бы хорошо? Для юниоров и родителей юниоров))) И можно было бы порадоваться)))

Инна, не в призах счастье. Главное - интересная игра с достойными соперниками!!!!!

+1

29

Людмила Власова написал(а):

Инна, не в призах счастье!!!!!

А в их количестве)))

0

30

Инна, это был сарказм по поводу женских призов? Ну. извините, кто где родился, тот там и пригодился. В  женское первенство области тоже всех женщин (которые хоть чуть-чуть умеют в шахматы играть) без взноса допускают.

0

Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Соревнования в Воронеже » Чемпионаты области по быстрым шахматам и по блицу 2017 года