Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2023) Telegram-канал Группа ВКонтакте
Этап Детского Кубка России 7-12 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Рапид Гран-При России 13-14 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Блиц Гран-При России 15 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Кубка России 16-24 июня Результаты Трансляции Регламент
Турнир Б 10-14 ноября Жеребьевки и результаты Положение Актуальная информация
Парус надежды 16-22 июня Результаты Положение
Блицтурнир 12 июня Результаты
Судейский семинар Список участников Регистрация

Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2022) Анонс на сайте ФШР Telegram-канал Группа ВКонтакте
Форма для регистрации Жеребьевки и результаты Турнир A (10-17 июня) Быстрые шахматы (18 июня) Блицтурнир (19 июня) Турнир B (20-26 июня)
Апрельский Воронеж Универсиада Первенство ОШК Турнир Эло до 2000
Финал чемпионата Воронежской области-2021 Второй дивизион Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства области-2021 Классика Рапид Блиц
Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Telegram-канал о шахматах в Воронежской области Группа ВКонтакте "Воронежский областной шахматный клуб" Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебский шахматный клуб Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Воронежский исторический форум Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Альтернативно одаренные: Раецкий&Беляев Те же и Яриков

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Заочные шахматы » Командное Первенство России


Командное Первенство России

Сообщений 31 страница 60 из 212

31

Parshin написал(а):

Если создать командный форум, подозреваю, что только три человека из семи, будут там.

Создать закрытый форум для помощи команды в анализе, планах в партии.
найдутся ли желающие помочь?

0

32

Venya написал(а):

Создать закрытый форум для помощи команды в анализе, планах в партии.
найдутся ли желающие помочь?

Можно создать закрытый раздел здесь, чтобы для доступа на чтение были нужны права модератора на форуме, и дать всем участникам команды такие права
В прошлый раз был такой раздел, хотя писали туда не так много

0

33

kondor написал(а):

Всем хорошей игры!

Юра, спасибо!
Тебя тоже считаю участником команды, но в этот раз выставляем только один состав, решил сделать ставку на тех, кто успешно играл в этом году

0

34

Parshin написал(а):

Если создать командный форум, подозреваю, что только три человека из семи, будут там.

Вы + я + Venya + Пилькин - уже четверо
Думаю, и остальные подтянутся
Гусынин был зарегистрирован на старом форуме

0

35

Разослал участникам команды предварительный вариант заявки, просьба проверить свои данные
Если не получили E-mail - напишите

0

36

Я и на новом зарегистрировался. ПРИВЕТ БРАТЬЯМ ПО РАЗУМУ!!!

0

37

У Вас, пока, видимо нет доступа к разделу "Обсуждение игры в турнире ПКР-8". Я думаю xuser исправит это. Там уже много чего есть, движки, базы, дебютные книги.

0

38

Игорь, привет на форуме!
Доступ к обсуждению командника открыл, сообщение про железо перенес туда
Ждем Лукьяненко и Китаева

0

39

Я сегодня текст написал, но видимо, забыл отправить. Или отправил в другую ветку или раздел. Поэтому сейчас более кратко опишу тоже самое.
Надо обсудить не только движки, но и у кого какое железо. У Китаева например нетбук слабенький, ему помощь нужна будет в "машинной мощи".
Потому что в финале российского первенства у меня была интересная позиция белыми в атаке гран-при, там до 40-го хода анализа был 0 (вечный шах), а только на 41-ходу (4 суток анализа) докопался до преимущества, просто "пересчитал".

У меня Core i7-3770K, 16 гиг оперативка.

+1

40

прошу прощения, не прочел текст выше. :)

0

41

На этой неделе должно было состояться заседание президиума РАЗШ, протокола его еще нет - ждем.
По непроверенной пока информации, старт полуфинала ввиду малого количества участвующих команд переносят на весну, составы команд сокращают до 4 досок.

0

42

xuser написал(а):

На этой неделе должно было состояться заседание президиума РАЗШ, протокола его еще нет - ждем.
По непроверенной пока информации, старт полуфинала ввиду малого количества участвующих команд переносят на весну, составы команд сокращают до 4 досок.

Вот и Юрьев день

0

43

Venya написал(а):

Вот и Юрьев день

Владимир Яковлевич Вы на Кондаурова Юрия намекаете?

0

44

Информация с форума РАЗШ от Н.Н.Полещука:

"Заседание было 21 ноября. Протокол готовится."

0

45

Е.Пилькин написал(а):

Владимир Яковлевич Вы на Кондаурова Юрия намекаете?

Нет,  на средневековье

0

46

УТВЕРЖДЕНО
Президиумом Российской Ассоциации заочных шахмат
21 ноября 2014 г.

Положение о проведении полуфиналов 8 командного чемпионата России по заочным шахматам на 2014-2016 г.г.

Целью проведения полуфиналов 8 командного чемпионата России является дальнейшая популяризация заочных шахмат в Российской Федерации, повышение мастерства шахматистов-заочников и выявление сильнейших команд, представляющих субъекты Российской Федерации. Соревнование проводится на Интернет-сервере ICCF в один круг по «Правилам соревнований ICCF на сервере» и Регламенту.

1. Порядок проведения
1.1 Полуфиналы 8 командного чемпионата России проводятся на сервере ICCF. Рейтинги участников команд обсчитываются по рейтинг-системе РАЗШ.
1.2. Полуфиналы командного чемпионата России проводятся по круговой системе.
1.3. Начало соревнований – март 2015 г.
1.4. В полуфиналы допускаются команды из всех субъектов Российской Федерации. В каждом полуфинале может участвовать любое количество команд от субъекта РФ.
1.5. Команды состоят из четырёх участников и капитана (капитан может быть участником команды), которые проживают в Российской Федерации по соответствующему региону или выступали за команду данного региона в предыдущем цикле командного чемпионата. Участник не может играть более чем в одной команде или быть участником одной команды и капитаном другой команды в полуфинале.
Рейтинги участников команд должны быть не ниже 2000.
1.6. Расстановку участников команд по доскам производить в порядке убывания рейтинга РАЗШ по состоянию на 01.01.2015 г.

2. Заявка на участие
2.1. Заявка  на  участие  в  соревновании  должна  быть подана до 01.02.2015 г. в  турнирный комитет РАЗШ по адресу: 119019 Москва, а/я 85 или по электронной почте на адрес rcca@chessmail.ru
2.2. Турнирный взнос - 3600 рублей за одну команду.
Взносы переводятся на расчетный счет РАЗШ:
Общероссийская общественная организация “Российская Ассоциация  Заочных Шахмат”
Московский банк Сбербанка России, ОАО г. Москвы
Кор. счет  30101810400000000225
Расч. счет 40703810738170100179
БИК 044525225    ИНН 7704033679   КПП 770401001
2.3. В заявке указываются следующие данные:
- капитан команды (фамилия, имя, отчество; число, месяц, год рождения; почтовый адрес, адрес электронной почты и номер контактного телефона с кодом региона);
- участники команды в порядке досок (фамилия, имя, отчество; число, месяц, год рождения; рейтинг РАЗШ, шахматная квалификация; ИНШ РАЗШ и индивидуальный номер ИКЧФ (если они есть); почтовый адрес проживания; электронный адрес, а также другие контакты для оперативной связи.
2.4. Заявка на участие в командном чемпионате России должна быть утверждена руководителем регионального отделения РАЗШ или руководителем Спорткомитета (Шахматной федерации) соответствующего субъекта РФ и скреплена печатью. Образец заявки прилагается.

3.  Определение победителей и выход в следующий цикл соревнований
3.1. Результат команды определяется суммой командных очков (за победу в матче команда получает два командных очка, за ничью - одно, за поражение - ноль). При равенстве этого показателя у нескольких команд предпочтение отдается той,  у которой  большее суммарное количество очков, набранных участниками на всех досках. При равенстве этого показателя предпочтение отдается команде, победившей в матче конкурента; затем команде, имеющей лучший показатель на первой доске, далее на второй и т.д.
3.2. Команды, занявшие первые три места в полуфиналах 8 командного чемпионата России, допускаются в финал.
3.3. В финал 8 чемпионата России будут допущены команды из одного региона, добившиеся этого права в предыдущем финале и настоящих полуфиналах.

4. Руководство соревнованиями
4.1. Общее руководство соревнованиями осуществляет Турнирный комитет РАЗШ.
4.2. Судейство соревнований возлагается на назначенных турнирным комитетом РАЗШ судей, которые при исполнении своих функциональных обязанностей осуществляют постоянную связь с капитанами команд.
4.3. Интересы команды во время проведения чемпионата представляет ее капитан.
4.4. Вопрос компенсации расходов участникам и капитанам команд за участие в чемпионате решают Спорткомитеты (Шахматные федерации) соответствующих регионов.

Российская Ассоциация Заочных Шахмат

0

47

Получается, что теперь от Воронежской области можно и 2 команды выставить. Или даже три.

0

48

Кто платить будет? Одну оплатит феерация, а остальные за свой счёт. Однако, платить за удовольствие играть, у нас не любят. Очередное личное Первенство Воронежской области провести не можем, турнирный взнос 600 рублей.

0

49

Со взносом даже в 200 р. никто играть не будет. А без взноса желающие будут. Неужели никто не может продавить в федерации или в спортуправлении эту тему? Для развития заочных шахмат области нужно проводить первенство области бесплатно и необходимо выставить 3 команды в полуфинале ЧР.

0

50

Тема уже обсуждалась, дело не в деньгах, а в принципе.. Деньги идут только на какие-то мифические рейтинги. Лично я только за чтобы деньги шли на призы участникам. Но они идут только сутенерам на лапу

0

51

Играть по принципу - играю там, где бесплатно, это просто не серьезный подход к шахматам и более ничего. Я не играю, например, в коммерческих турнирах, хотя на том же БЛ у меня были возможности играть без взноса в турнирах с неплохими денежными призами. Оно ни к чему. Потому что надо играть там, где надо, а не там, где хочется. Играть одновременно в большом количестве турниров невозможно, времени не хватит, поэтому надо выбирать. Если нужны спортивные результаты, то надо быть готовым к расходам. Если спортивные результаты не нужны, то можно играть бесплатно, можно  вообще не играть с таким же успехом.

0

52

Халимон написал(а):

Со взносом даже в 200 р. никто играть не будет. А без взноса желающие будут.

Без взносов Первенство Воронежской области провести можно только по почте (электронной или обычной) Вопрос обсуждался, желающих нет. На сервере надо платить взносы. Просто так не бывает. Кто хочет играть, тот играет. Взносы тут не причём. Я уже приводил пример: в среднем пачка сигарет стоит 50 рублей, вот и сравните сколько денег уйдут на сигареты за 2 года (столько идёт турнир).

Parshin написал(а):

Потому что надо играть там, где надо, а не там, где хочется.

Виталий я здесь не понял, а кому надо. Я считаю, что играть надо где сам желаешь. Конечно играть за команду гораздо сложнее и больше ответственности, поэтому играю не за "надо", а смогу ли я.

0

53

Бендер написал(а):

Тема уже обсуждалась, дело не в деньгах, а в принципе.. Деньги идут только на какие-то мифические рейтинги. Лично я только за чтобы деньги шли на призы участникам. Но они идут только сутенерам на лапу

Роман, вот тебя "зациклело". Это ветка о заочных шахматах и взносы идут на обслуживание сервера. У тебя высшее образование и что такое сервер знаешь. Кто же тебя по жизни так обидел? Стоит только упомянуть слово взносы, и ты тут как тут с одной и той же репликой.

0

54

На личное первенство Воронежской области на сервере деньги (600 рублей) от федерации выделены
Надо только собрать состав
Объявляем перекличку?

За участие команды в полуфинале взнос 3600 рублей уже заплачен
Нужно ли выставлять две команды (и, соответственно, добиваться от федерации выделения еще такой же суммы) - вопрос

0

55

Дмитрий, из ответа Павликова А.Н.. я понял, что 600 р. с человека за однокруговый и 800 р. двухкруговой. Надо бы уточнить.

0

56

Е.Пилькин написал(а):

600 р. с человека за однокруговой и 800 р. двухкруговой

В смысле, 600-800 рублей с каждого?
Это что-то многовато
На ШП игровая зона 500 рублей в год - участие в любом количестве турниров как в блиц, так и по переписке

0

57

Было 6 человек в команде, а стало 4. Подозреваю что будут или уже есть недовольные тем, что именно их отцепили из команды. Поэтому и предложил заявить 2 или даже более команд. А взнос могут заплатить, если нищая воронежская федерация не может, например, эртильский олигарх или Борисоглебская шахматная федерация.
А что касается первенства области так нужно не на сайте объявления давать, которое никто не увидит, а связаться лично с потенциальными участниками (телефон, мыло, соцсети).

0

58

Халимон написал(а):

Подозреваю что будут или уже есть недовольные тем, что именно их отцепили из команды.

Не будут. Нас не так уж и много. Задача стоит попасть в финал. а не просто поиграть.

0

59

Олег Китаев предлагает выставить, по аналогии с Москвой и Питером, две команды: г.Воронежа и Воронежской области. Мне же по душе- одна команда, но все лучшие в ней, с целью не просто поиграть, а пробиться в Финал.

0

60

xuser написал(а):

На ШП игровая зона 500 рублей в год - участие в любом количестве турниров как в блиц, так и по переписке

Так ведь тоже для одного человека. Но ШП это не сервер ИКЧФ. Я ухожу с ШП по переписке потому что там сейчас полный "бардак"

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Заочные шахматы » Командное Первенство России