Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2023) Telegram-канал Группа ВКонтакте
Этап Детского Кубка России 7-12 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Рапид Гран-При России 13-14 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Блиц Гран-При России 15 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Кубка России 16-24 июня Результаты Трансляции Регламент
Турнир Б 10-14 ноября Жеребьевки и результаты Положение Актуальная информация
Парус надежды 16-22 июня Результаты Положение
Блицтурнир 12 июня Результаты
Судейский семинар Список участников Регистрация

Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2022) Анонс на сайте ФШР Telegram-канал Группа ВКонтакте
Форма для регистрации Жеребьевки и результаты Турнир A (10-17 июня) Быстрые шахматы (18 июня) Блицтурнир (19 июня) Турнир B (20-26 июня)
Апрельский Воронеж Универсиада Первенство ОШК Турнир Эло до 2000
Финал чемпионата Воронежской области-2021 Второй дивизион Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства области-2021 Классика Рапид Блиц
Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Telegram-канал о шахматах в Воронежской области Группа ВКонтакте "Воронежский областной шахматный клуб" Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебский шахматный клуб Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Воронежский исторический форум Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Альтернативно одаренные: Раецкий&Беляев Те же и Яриков

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » СМИ о шахматах » Труд-Черноземье


Труд-Черноземье

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

Тайны женской игры (Ю.Г.Селявкин, 3.03.2017)
И вновь о женской игре (Ю.Г.Селявкин, 10.03.2017)

Если бы не знал, сколько лет автору, по содержанию и манере изложения дал бы хорошо за 80

+2

62

xuser написал(а):

Если бы не знал, сколько лет автору, по содержанию и манере изложения дал бы хорошо за 80

Особенно после такого: "Можно рассказать и о встречах с первой чемпионкой мира Верой Менчик"  8-)

0

63

Почему-то про Мещерякову Евгению ни слова в этих 2-х статьях нет...

0

64

xuser написал(а):

Если бы не знал, сколько лет автору, по содержанию и манере изложения дал бы хорошо за 80

Он всегда славился "словоблудием", так что ничего удивительного в этом нет.

0

65

А про МГ Ирину Семенову?
А про  Авдееву ?

А уж количество мелких ляпов не сосчитать.

0

66

Как-то на днях by chance встретил Селявкина в маршрутке вместе с Денисовой,
о которой он нашел позитивные слова в материале о женщинах.

Давно известно, что люди живущие в шахматах частенько в нормальной жизни неадекватны. :(
Но перворазрядника Селявкина трудно назвать серьезным шахматистом, а вот неадекватным можно назвать на все 100%.
Мы живем уже 17-й год в 21-м веке, а человек опубликовал десятки статей о том как жили 30-40-50-60 лет тому назад и ни слова
о сегодняшней жизни.

Естественно, возникает вопрос и об адекватности главреда "Труд-Черноземье".
Ну сколько можно публиковать Селявкина о шахматной жизни в СССР.
Неужели нельзя хотя бы через раз опубликовать материал о сегодняшней жизни?

0

67

a1h8 написал(а):

Неужели нельзя хотя бы через раз опубликовать материал о сегодняшней жизни?

Про сегодняшнюю жизнь (шахматную) он видимо не в курсе.

0

68

Боюсь, что не будет Селявкина не будет и вообще ничего. Старые селявкины, гриценки и др. со всеми присущими им слабостями и нелепостями уходят, а новых, увы,  не появляется. По крайней мере, я для себя именно к таким невесёлым наблюдениям пришёл.. Хотя, конечно, я удивлён , что автору "не далеко за 80". Впечатление такое по стилю, что читаю Коммуну времён моего детства (1985-88). Есть же РетроФМ,  есть пока и ретро шахматы

0

69

какие еще "за 80"?
Селявкин - комсомолец

http://sf.uploads.ru/t/eOAan.png

0

70

Яркая фигура воронежских шахмат (Ю.Г.Селявкин, 17.03.2017)

Сегодня - достаточно интересный материал, посвященный памяти Леонида Михайловича Матвиенко
И фотка хорошая

http://s0.uploads.ru/ZFoz5.jpg

Два момента

Подробно рассказывая о Леониде Михайловиче, стоило упомянуть и его брата Юрия Михайловича

В списке учившихся или работавших в СХИ упомянута моя фамилия (или был другой Борисенков?)
К СХИ я никогда не имел отношения, в отличие, например, от лестеха, с которым был некоторое время связан, да и сейчас остались контакты

+3

71

Дима Борисов учился в СХИ и играл за команду, наверное, его Селявкин и имел в виду
Но тогда его имело бы смысл поближе к началу списка написать, других шахматистов такого уровня, кроме него, в СХИ не было

0

72

Не факт. Я в свое время работал лаборантом на кафедре тракторов и автомобиле в лестехе (1993-1995). У нас завкафедрой был по фамилии Борисенков. И у него был сын. Звали его как раз Дима. Но вот не могу точно вспомнить он в СХИ или ЛТИ учился?

0

73

Ещё одного вспомнить могу, до кучи.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Борисенков,_Дмитрий_Александрович

0

74

xuser написал(а):

Дима Борисов учился в СХИ и играл за команду, наверное, его Селявкин и имел в виду

100%, других вариантов больше нет.

xuser написал(а):

Но тогда его имело бы смысл поближе к началу списка написать

Наверное, тут просто по старшинству перечислено (он в этой компании самым молодым оказался).

0

75

Они создавали стратегию развития (Ю.Г.Селявкин, 24.03.2017)

Сегодня - новости из альтернативной реальности

0

76

Каменские зарисовки (Ю.Г.Селявкин, 07.04.2017)

Еще интересно писал про Каменку Kamin в теме "Воспоминания" на старом форуме

0

77

Лискинский шахматный турнир (Ю.Г.Селявкин, 14.04.2017)

0

78

Энергетика шахмат поразительна (Ю.Г.Селявкин, 21.04.2017)

0

79

xuser написал(а):

Яркая фигура воронежских шахмат (Ю.Г.Селявкин, 17.03.2017)

Сегодня - достаточно интересный материал, посвященный памяти Леонида Михайловича Матвиенко
И фотка хорошая

Два момента

Подробно рассказывая о Леониде Михайловиче, стоило упомянуть и его брата Юрия Михайловича

В списке учившихся или работавших в СХИ упомянута моя фамилия (или был другой Борисенков?)
К СХИ я никогда не имел отношения, в отличие, например, от лестеха, с которым был некоторое время связан, да и сейчас остались контакты

Ещё одно фото с каменскими шахматистами Ромащенко и Яковлевым.

0

80

Знаковый форум шахматистов (Ю.Г.Селявкин, 19.05.2017)

Жаль, что Ironcast не имел возможности посетить это мероприятие и изложить нам свои впечатления

Гурин, я так понимаю, это тот мужик из первого ряда конференции 13 мая, который с места кричал, что есть две федерации
Но после комментария от Кадурина он в своем выступлении об этом уже не упоминал

Что интересно, и Шматов там выступал тоже

0

81

Не забывать истоки... (Ю.Г.Селявкин, 16 июня)

В  принципе есть здравые мысли есть у Селявкина, только хотелось бы еще добавить - нужно стараться вспоминать именно этих ушедших людей, а не делать упор на себя в связи с ними, и избегать кривого зеркала, постоянно повторяя одни и те же имена и замалчивая другие...

+1

82

Мне все время интересно, а сам Селявкин выходит на форум?
Если нет, то он хотя бы знает о его существовании? И какой тогда смысл его критиковать или наоборот хвалить.

0

83

Думаю, что сам Селявкин вряд ли выходит - разве что кто-нибудь из его федерации - но о существовании знает
Я с ним не общаюсь, последний раз видел на похоронах Терентьева

У нас в области не так много публикаций в СМИ о шахматах
Всё, что вижу, стараюсь упоминать на форуме, это одна из его целей
Ну и комментирую, конечно, если что-то считаю полезным или, наоборот, не соответствующим действительности

0

84

Бобровский район – победитель (Ю.Г.Селявкин, 8.09.2017)

Памяти шахматиста (Ю.Г.Селявкин, 15.09.2017)
Про Александра Лукина
Кажется, он на фотке - в белой футболке, жаль, фотка мелкая
Брат Александра Виктор Лукин тренирует детей в Новой Усмани

0

85

В Воронеже прошел первый Чемпионат Воронежской области по русским шахматам

0

86

Юбилейные строки о сельских шахматах (Юрий Селявкин)

+1

87

Фигуры разлетались в стороны (памяти Л.М.Матвиенко) Юрий Селявкин

Информация ВКонтакте

+1

88

Государственный подход к шахматам был на высоте (Юрий Селявкин)

Наибольший интерес в этой статье представляет фотография, на которой изображены в основном ветераны воронежских шахмат - участники мемориала Загоровского (видимо, это начало 2000-х годов)

https://forumupload.ru/uploads/0014/11/ca/2/990654.jpg

Интересно всех перечислить
Написал, кого узнал, хотя где-то мог и ошибиться
Нижний ряд (сидят): Селявкин, Вострокнутов, Калинин, Осминин, Биглова, Стреха, Сабельников, Хостник, ?, Пресняков
Средний ряд: ?, Вл.Полянский, Ушаков, Саввин, Ларичев, ?, Бунеев, ?, Павлов, Кириченко, Парашечкин, А.Сергеев, ?, ?
Верхний ряд: ?, ?, Вавулин, В.Коровин, ?, ?, (закрыт), С.Плотко, В.Смирнов, (закрыт), Гугин, Дорохин, Гридасов, Салов, ?

Фото в лучшем разрешении ВКонтакте

0

89

Опознал троих в верхнем ряду. Третий и четвертый слева - Вавулин и Виктор Коровин. Справа от предполагаемого Тринько (но это не он, а любитель, фамилию которого я не помню) замдиректора клуба при Санакоеве Салов.

+1

90

Четверик написал(а):

но это не он, а любитель, фамилию которого я не помню

Гридасов
Он собирал, (покупал, продавал) литературу, в т.ч. шахматную

Отредактировано Holmes (2021-09-21 11:11:43)

+1


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » СМИ о шахматах » Труд-Черноземье