Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2023) Telegram-канал Группа ВКонтакте
Этап Детского Кубка России 7-12 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Рапид Гран-При России 13-14 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Блиц Гран-При России 15 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Кубка России 16-24 июня Результаты Трансляции Регламент
Турнир Б 10-14 ноября Жеребьевки и результаты Положение Актуальная информация
Парус надежды 16-22 июня Результаты Положение
Блицтурнир 12 июня Результаты
Судейский семинар Список участников Регистрация

Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2022) Анонс на сайте ФШР Telegram-канал Группа ВКонтакте
Форма для регистрации Жеребьевки и результаты Турнир A (10-17 июня) Быстрые шахматы (18 июня) Блицтурнир (19 июня) Турнир B (20-26 июня)
Апрельский Воронеж Универсиада Первенство ОШК Турнир Эло до 2000
Финал чемпионата Воронежской области-2021 Второй дивизион Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства области-2021 Классика Рапид Блиц
Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Telegram-канал о шахматах в Воронежской области Группа ВКонтакте "Воронежский областной шахматный клуб" Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебский шахматный клуб Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Воронежский исторический форум Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Альтернативно одаренные: Раецкий&Беляев Те же и Яриков

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Воронежская областная федерация шахмат » Обновленная федерация (2014-2016)


Обновленная федерация (2014-2016)

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

xuser написал(а):

Активное обсуждение необходимости оплаты ИД наконец привлекло и мое внимание
Вопрос оплаты - безусловно важный, но все-таки вторичный
Первичный вопрос, от которого должны зависеть наличие и размер оплаты - в чем заключается предполагаемая деятельность ИД, каковы его обязанности и права?
Ну хотя бы чтобы можно было как-то определить, делает ли он то, что ему положено, или нет, или делает даже больше, чем положено

Решил посмотреть Устав ВРОО (благо он выложен на форуме), каковы же права и обязанности исполнительного директора
Достаточно подробно там написано про деятельность общего собрания, и президиума, и президента, и ответственного секретаря (? - есть ли он у нас), и ревизионной комиссии, и ее председателя
А вот про исполнительного директора только написано, что он может назначаться 2/3 голосов президиума и действует в пределах своих полномочий, предусмотренных Положением (?)
Теперь где бы посмотреть это Положение?

Привожу свой пост из ветки про Устав ВРОО

Теперь о рабочей лошадке федерации - исполнительном директоре.
Правда в уставе у нас 2 техпозиции.
Пункт 6.6 - ответственный секретарь
пункт 6.8 - исполнительный директор

Наверное, это правильно.
Но на практике последние 6 лет исполнительный директор работает как бы и за того парня(отв.секретаря).
Думаю, так скорее всего и останется в 2015-16гг.
Поэтому ключевая фигура федерации - исполнительный директор.

"В наше время за громадную ежедневную работу, заключающуюся в своевременном написании положений, их утверждении, расчете смет,
проведении президиумов, конференций, координации работы с клубом, школой, с районами области, со спортуправлениями, со спонсорами,
составлением календаря и тд и тп надо платить,
иначе остается только журить, как же так, ты-исполнительный директор(ИД) забыл то или другое, или не сделал то-то и то-то."
Теперь к обязанностям ИД (и бухгалтера) прибавится много работы и с членскими взносами."

Не забудьте и о куче рутины,
Например, сделать детям (100 чел) справки для освобождения школы во время детского этапа кубка РФ и тд и тп

Как я понимаю, реальная работа ИД - это порядка 4 часов ежедневной работы

+1

32

Уважая, нашего гроссмейстера, все-таки отвечу)))). Бить себя в грудь, Воронежским фестивалем в данном случае просто некрасиво. Можно подумать, вы его на общественных началах организовываете)). Ясное дело что Вам это выгодно, как организатору. Это Ваша работа и способ зарабатывания денег, который так совпало, совпадает с любимым делом всей Вашей жизни- шахматами.

Могли бы также ( если говорите что у нас тут всё хорошо в Воронеже) найти спонсоров на 4 турнира с нормой ММ в год. Или хоть частично оплатили бы, дополнительные частные уроки перспективным детям? На это нет денег? ые

2)Я-то изложил всю ситуацию какая сейчас. А вы, никак её не прокомментировали. Значит я прав? Голословные обвинения, что я не в теме, вообще смешно читать. Да я даже соглашусь с Вами, что я не в теме, если вы подробно, опишите мне следующее:
1) План, как до 2017 года из наших ребят сделать хотя бы 4 ММ.
2) План по увеличению призовых фондов в турнирах.
3) План по увеличению числа самих турниров для достижения нормы ММ.

Ну а теперь мои предложения: Нужно поставить в руководящие должности человека, который бы смог вливать сюда бабки) (бизнесмены, и т.д.)
2) Проводить частные уроки с перспективными детьми на общественных началах. Я думаю, что ведущие шахматисты уровня 2350+ уж 2 часа в неделю смогут найти время на занятие с ребенком. ради общей цели.
3) Организовывать общие лекции , с разбором учебных партий гроссов.
4) Конечно нужно сделать взносы, предлагаю годовой взнос сделать 200р. Никто не разорится. Или 300.
5) И конечно, нужно пересмотреть всю методологию учебного процесса. на мой взгляд сейчас шахматы резко изменились в сторону компьютеризации, и это надо учитывать. Мышление изменилось.

0

33

Ну так всё это должно быть оформлено в виде какого-то документика, типа должностной инструкции. Согласен практически со всем, за исключением взносов, здесь повторяться не буду

0

34

Как говорится "чем дальше в лес , тем больше дров".
Правда, Александр творил посты в пятницу вечером, после окончания трудовой недели.
Может это объяснение? Кстати,у Слепакова есть очень серьезная песня о пятнице  :cool:

Чернышев написал(а):

Уважая, нашего гроссмейстера, все-таки отвечу)))). Бить себя в грудь, Воронежским фестивалем в данном случае просто некрасиво. Можно подумать, вы его на общественных началах организовываете)). Ясное дело что Вам это выгодно, как организатору. Это Ваша работа и способ зарабатывания денег, который так совпало, совпадает с любимым делом всей Вашей жизни- шахматами.

Ну, во-первых, в организации и проведении фестиваля участвуют около 30 человек.
Поэтому правильнее будет успехи или провалы фестиваля отнести ко всей фестивальной команде.

Во-вторых, приятно услышать, что фестиваль-это курочка ряба, несущая золотые яйца.
Интересно, сколько же шахматных глупцов, скажем на территории ЦФО?
Вместо того, чтобы проводить свои фестивали и озолотиться, они мешками везут деньги в Воронеж. Какое-то наваждение!

Александр, чтобы вы не остались в этой кучке недальновидных людей, предлагаю вам перейти в нашу песочницу и наконец-то озолотиться.
Короче, бросайте свою работу нафиг!!.
Будете у нас отвечать за нахождение спонсоров. Ну, скажем за 10%. А что, за оставшийся месяц до фестиваля если найдете миллион,
то получите сто штук, а за 2 лимона-200, а за 3- 300! Работа не пыльная, соглашайтесь!

А заодно будете вести рубрику "64 способа, как легко найти спонсоров для шахфестивалей"
Ваши ежедневные записи, кого из предполагаемых спонсоров посетили и сколько золотых яиц стало в курятнике фестиваля будет интересно всем.
После этого ожидаемого вашего успеха уже можно будет подумать и о книге-бестселлере и о мастер-классах для неграмотных "шахмотных" организаторов по всей РФ.

Уф...Ляпота!

PS  Ну и после такого успеха Александр сам легко решит поставленные им вопросы :flag:
     

Чернышев написал(а):

Могли бы также найти спонсоров на 4 турнира с нормой ММ в год.
Или хоть частично оплатили бы, дополнительные частные уроки перспективным детям?

2) План по увеличению призовых фондов в турнирах.
3) План по увеличению числа самих турниров для достижения нормы ММ

Нужно поставить в руководящие должности человека, который бы смог вливать сюда бабки) (бизнесмены, и т.д.)
2) Проводить частные уроки с перспективными детьми на общественных началах. Я думаю, что ведущие шахматисты уровня 2350+ уж 2 часа в неделю смогут найти время на занятие с ребенком. ради общей цели.
3) Организовывать общие лекции , с разбором учебных партий гроссов.

0

35

Уважаемый господин Раецкий! Все 2 поста Ваши просто бред. Словоблудие. Ниочем. Ответьте на мой простой вопрос.
1) План по поднятию уровня наших ребят до уровня ММ до 2017 года. Хотя бы 4 человек.

Отредактировано Чернышев (2015-04-26 00:02:46)

0

36

Чернышев написал(а):

Уважаемый господин Раецкий! Все 2 поста Ваши просто бред. Словоблудие. Ниочем.

Не хотел вступать в дискуссию, но задела последняя реплика Чернышева!
Конечно, с его стороны, что-то предлагается, но и только. Любую идею нужно не только предложить, но еще и реализовать практически, а с этим у нас как раз проблемы. Самое смешное то, что критикуют тех, кто что-то реально делает или пытается во всяком случае. Тех кто ничего не сделал и критиковать-то не за что.
Александр Викторович как раз тот человек, который пытается как-то оживить работу федерации и его в этом случае как раз надо бы было поддержать, а не наоборот. Как и везде, наверное, всегда находятся люди, которым все не нравится! Сам мол не знаю как, но и вы не так - вот и все!
Мне лично видится большой проблемой согласованная работа федерации и самой ДЮСШ. Такое впечатление, что они работают каждый сам по себе. У каждого свои задачи и цели.
Взять хотя бы классификацию. У школы свой подход и своя квалификационная политика, у федерации (в лице СКК) своя. Я считаю, что ни те, ни другие не действуют в соответствии с приказом Минспорта России и положений РШФ о классификации, особенно в части разрядных норм. Приказ действует с 01.01.2014 по 31.12.2017 и его, хотим мы этого или нет, надо исполнять!
У школы свои показатели и они за ними «гонятся», а это должно работать как единый механизм и главным застрельщиком в этом должна быть СКК федерации. Квалификация она едина для всех! Играешь ты в силу 1-го юношеского разряда, ну и пусть он будет (если , конечно, возраст соответствует), зачем ему «лепить» 1-й или 2-й взрослый, а у него коэффициент 1200?
Работу по упорядочиванию и соответствию разрядов с коэффициентами надо начинать уже сейчас. Здесь работы хватит.
И последнее, что хотелось бы сказать. Для нас шахматистов главное, чтобы было побольше всевозможных турниров, различных форм и подходов к тем или иным соревнованиям.
Чтобы у людей был выбор - где, когда и в каком мероприятии поучаствовать! Надо научить людей получать удовольствие от игры, ведь шахматы не только спорт, но и досуг. Это тоже надо учитывать.

Отредактировано Маликов С (2015-04-27 10:13:30)

+1

37

Чернышев написал(а):

Ответьте на мой простой вопрос.
1) План по поднятию уровня наших ребят до уровня ММ до 2017 года. Хотя бы 4 человек.

План всегда очень простой: пахать, пахать и пахать. Тогда не только ММ, но и выше можно научиться играть..

+2

38

Тренер_блондинок написал(а):

План всегда очень простой: пахать, пахать и пахать. Тогда не только ММ, но и выше можно научиться играть..

Да я не про то..должно быть так: Вот ты (к примеру Вася Пупкин) имея сейчас 2150 должен к концу года набрать 2250. Для этого, ты сыграешь в том турнире, в том и в том. До этого турнира ты должен освоить к примеру игру против изолятора и самому с изолятором, а для этого мы с тобой 2 недели будем каждый день смотреть партии тех и тех. решать те и те задачи, и ты дома должен будешь решить те и те задачи. Потом сыграть в нете пару партий в блиц, принести показать. Разберем ошибки.

Ко второму турниру, мы поработаем над твоими ошибками. Усилим например .....ээ....комбинационное зрение. Для этого...ну и т.д. и т.д. Вот это план по развитию спортсменов. Массовость, чем с успехом занимается Маликов, это хорошо и от меня ему большой респект. Но шахматная школа ценится не за массовость , а за результат. Где он?? Где ММ у нас в Воронеже? Я сомневаюсь что ребят талантливых нет. Нет должного подхода и грамотно построенного тренировочного процесса. Могли бы уж на крайний случай тематические турниры устраивать чтоли между молодежью на определенный тип позиций..... Да куча вариантов есть, как уровень ребят поднимать. Другое дело, что это никому по сути не надо. Дюсшор закончил - КМС набрал? ну и хватит с тебя, досвидос...ой, да что я тут распинаюсь. Главная же тема форума, платить или нет ИД!!!!!!! Вот главный шахматный вопрос!!!!

0

39

Чернышев написал(а):

Да я не про то..должно быть так: Вот ты (к примеру Вася Пупкин) имея сейчас 2150 должен к концу года набрать 2250. Для этого, ты сыграешь в том турнире, в том и в том. До этого турнира ты должен освоить к примеру игру против изолятора и самому с изолятором, а для этого мы с тобой 2 недели будем каждый день смотреть партии тех и тех. решать те и те задачи, и ты дома должен будешь решить те и те задачи. Потом сыграть в нете пару партий в блиц, принести показать. Разберем ошибки.
Ко второму турниру, мы поработаем над твоими ошибками. Усилим например .....ээ....комбинационное зрение. Для этого...ну и т.д. и т.д. Вот это план по развитию спортсменов. Массовость, чем с успехом занимается Маликов, это хорошо и от меня ему большой респект. Но шахматная школа ценится не за массовость , а за результат. Где он?? Где ММ у нас в Воронеже? Я сомневаюсь что ребят талантливых нет. Нет должного подхода и грамотно построенного тренировочного процесса. Могли бы уж на крайний случай тематические турниры устраивать чтоли между молодежью на определенный тип позиций..... Да куча вариантов есть, как уровень ребят поднимать. Другое дело, что это никому по сути не надо. Дюсшор закончил - КМС набрал? ну и хватит с тебя, досвидос...ой, да что я тут распинаюсь. Главная же тема форума, платить или нет ИД!!!!!!! Вот главный шахматный вопрос!!!!

ИМХО:Перед воронежскими шахматами в настоящее время не стоит задача вырастить какое-то количество ММ или тому подобная.У нас вообще нет никакой задачи,потому что нет концепции дальнейшего развития.На конференции выборы президента происходили спонтанно и без предложения концепций со стороны кандидатов,что очень странно.Так как перед школой нет задачи вырастить ММ,ей выгоднее работать над увеличением шахматистов с разрядом кмс.Чтобы наладить тренировочный процесс,опять же нужно иметь какую-то цель.Чтобы организовать тематические турниры нужны средства на оплату приглашенных участников.С тезисом о том,что после окончания сдюсшор шахматисты становятся никому не нужными, согласен.На эту тему уже неоднократно рассуждал a1h8,верно,на взгляд,утверждая,что слишком много внимания уделяется детским шахматам.

0

40

А вообще вы не пытаетесь поставить себя на место тех,кто работает в школе/клубе/федерации.Отсюда,как мне кажется, непонимание и часто не обоснованные претензии.

0

41

Чернышев написал(а):

Да я не про то..должно быть так: Вот ты (к примеру Вася Пупкин) имея сейчас 2150 должен к концу года набрать 2250. Для этого, ты сыграешь в том турнире, в том и в том.

Для этого у Васи Пупкина есть тренер. При чем тут федерация?

0

42

Тренер_блондинок написал(а):

Для этого у Васи Пупкина есть тренер. При чем тут федерация?

Может быть имеется в виду что для участия в "том турнире,в том и в том" нужно куда-то поехать и федерация должна предоставить средства?

0

43

Фанат_Кота_Афромеева написал(а):

ИМХО:Перед воронежскими шахматами в настоящее время не стоит задача вырастить какое-то количество ММ или тому подобная.У нас вообще нет никакой задачи,потому что нет концепции дальнейшего развития.На конференции выборы президента происходили спонтанно и без предложения концепций со стороны кандидатов,что очень странно.Так как перед школой нет задачи вырастить ММ,ей выгоднее работать над увеличением шахматистов с разрядом кмс.Чтобы наладить тренировочный процесс,опять же нужно иметь какую-то цель.Чтобы организовать тематические турниры нужны средства на оплату приглашенных участников.С тезисом о том,что после окончания сдюсшор шахматисты становятся никому не нужными, согласен.На эту тему уже неоднократно рассуждал a1h8,верно,на взгляд,утверждая,что слишком много внимания уделяется детским шахматам.

Золотые слова!  Я к сожалению не был на конференции, но уверен был на 100% что так и было. Все собрались, всех послушали, ничего не решили, концепцию не составили, поставили оценку работы как удовлетворительную, и разошлись!! Все как всегда.

Фанат_Кота_Афромеева написал(а):

А вообще вы не пытаетесь поставить себя на место тех,кто работает в школе/клубе/федерации.Отсюда,как мне кажется, непонимание и часто не обоснованные претензии.

Каждый должен заниматься своим делом. И заниматься своим делом он должен хорошо. Если не может хорошо, он не нужен. А если никто не может, как я уже говорил - идите в спорт.обл.комитет. Там найдут.

Тренер_блондинок написал(а):

Для этого у Васи Пупкина есть тренер. При чем тут федерация?

Тренер должен быть мотивирован. Мотивация сейчас заключается в деньгах. Необходимо платить тренерам за доп.уроки. А если не будет результата-лишайте. Система премирования-депримирования очень хорошо работает. Если нет денег - как я уже предлагал, давайте всеми скинемся по 300,500 рублей. Чтобы наших детей (которых у меня, пока нет, но я тоже скинусь) тренировали с интересом. и Боролись за результат. Для организации всей этой системы -нужен нормальный руководитель в федерации.

Фанат_Кота_Афромеева написал(а):

Может быть имеется в виду что для участия в "том турнире,в том и в том" нужно куда-то поехать и федерация должна предоставить средства?

Нет, не только про деньги. Должен быть четкий план, что от каждого турнира хотеть и какие цели на него ставить. а учитывая, что общего плана нет, то конечно, никакого прогресса не будет. Да, и  про деньги конечно тоже один из важных вопросов.

0

44

Чернышев написал(а):

Каждый должен заниматься своим делом. И заниматься своим делом он должен хорошо. Если не может хорошо, он не нужен. А если никто не может, как я уже говорил - идите в спорт.обл.комитет. Там найдут.

Ну у нас формально почти все выполняют свою работу,как я понимаю.А работать сверх нормы или делать неформально "хорошо"(все-таки относительное слово) без повышения зарплаты никто не хочет,что и понятно.И не думаю,что в спорт.обл.комитете кого-то найдут(имхо)

Чернышев написал(а):

Если нет денег - как я уже предлагал, давайте всеми скинемся по 300,500 рублей. Чтобы наших детей (которых у меня, пока нет, но я тоже скинусь) тренировали с интересом. и Боролись за результат. Для организации всей этой системы -нужен нормальный руководитель в федерации.

Даже если 200 человек(думаю,достаточно большая,если не очень большая цифра для Воронежа)скинется по 500 рублей,то получится 100 000.Создадим какую-то группу перспективных ребят хотя бы из 10 человек,возьмем стоимость тренерской работы 500р/час,заниматься будем 2 раза в неделю по 2 часа.100 000 уйдет за месяц с небольшим(если не напутал чего).А такое ли это эффективное вложение средств и имеет ли смысл разовая акция?(не разовая как-то не очень привлекательно выглядит для любителя без детей,да и для всех категорий шахматистов кроме <18 лет)

P.S. на детские шахматы у нас и так львиная доля бюджета уходит,да и тот расходуется не совсем понятно(чемпионаты Европы,например),тут вроде как пытаются обратить внимание на то,что мужская и женская сборные прекратили существование по факту

Отредактировано Фанат_Кота_Афромеева (2015-04-28 21:37:25)

0

45

Добрый день всем.

Пока идет обсуждение, по принципу "В споре рождается истина", главное чтобы спор закончился ....

Предлагаю в рамках работы Шахматной федерации, а точнее ее ДЮ комиссии, присоединиться к двум программам:

1. Проходящая под эгидой РШФ "Шахматы в детские дома и интернаты" - контактное лицо Георгий Нагибин в РШФ

2. Стратовавшая под эгидой Фонда Тимченко "Шахматы в школах", в частности первый проект запущен в Псковской области.

Думаю, это было бы достойным стартом работы федерации после конференции

0

46

Предлагаю для темы шахматы в школе, за и против отдельную тему создать, равно как и для  ИД : а то смешались в кучу кони и люди, мухи и котлеты.. P.S  Чернышев даёт прикурить.

0

47

Кошеваров написал(а):

Пока идет обсуждение, по принципу "В споре рождается истина", главное чтобы спор закончился ....

Предлагаю в рамках работы Шахматной федерации, а точнее ее ДЮ комиссии, присоединиться к двум программам:

1. Проходящая под эгидой РШФ "Шахматы в детские дома и интернаты" - контактное лицо Георгий Нагибин в РШФ

2. Стратовавшая под эгидой Фонда Тимченко "Шахматы в школах", в частности первый проект запущен в Псковской области.

Думаю, это было бы достойным стартом работы федерации после конференции

Информация к размышлению ДЮ комиссии
http://pskovchess.ru/article.php?id=47
http://www.ruchess.ru/news/all/v_loo_pr … ty_rossii/
А это ссылка гугля у меня что-то не идёт, может недоделана? http://gnagibin.ru/tag/shahmaty-v-detskij-dom/

0

48

Информация от Павла Сиротина

http://s2.uploads.ru/t/dhF3R.jpg

0

49

:-) нет слов

0

50

Комбинация на завлечение!Удачи!

0

51

Прошло полгода после апрельской отчетно-выборной конференции.

Есть ли сдвиги и в какую сторону?

Ну, во-первых, впервые в истории федерации у нее появились реальные members, которые заплатили взнос.
На сегодня это где-то 70 человек. Для старта это уже кое-что.

Во-вторых, принципиальный вопрос по оплате ИД решен! Опять же 10 тысяч - это "не Рио де Жанейро", но все же.
По-моему, "новый" ИД по результатам работы явно превосходит "старого" ИД, хотя это один и тот же человек.

В-третьих, у федерации появился свой угол в ОШК! То есть, есть свои стол, кресло и офисная техника! Отдельное спасибо Кошеварову.

В-четвертых, расширение исполкома до 14 человек привело к рабочим дискуссиям, а не автоматической штамповке решений одного(двух) руководителей.

После порции позитива теперь о нескольких нерешенных проблемах.

1) Нет информации на сайте о проведенных президиумах
2) Не все комиссии заработали на полную катушку
3) Так и не было обсуждений о задачах на 2016 год и общей стратегии развития, скажем до 2020 года.
Полгода назад я предлагал провести еще одну конференцию в ноябре-декабре как раз по этому поводу.
Сегодня 22 ноября и что-то не верится в скорое ее проведение. А проблема генплана развития шахмат в ВО остается.
Поэтому вполне возможно простое копипаст календаря 2015 в календарь 2016, и тогда, что говорить о развитии.

0

52

a1h8 написал(а):

По-моему, "новый" ИД по результатам работы явно превосходит "старого" ИД, хотя это один и тот же человек

Это что ж за громкие результаты, интересно прямо стало. И в чём обязанности этого ИД, кроме как силеть в новом кресле

a1h8 написал(а):

3) Так и не было обсуждений о задачах на 2016 год и общей стратегии развития, скажем до 2020 года.

У нас бюджет только на год сверстывают, а тут на 5 лет..
С удовольствием подсчитаю соотношение годовой зарплаты ИД с призовым грядущего чемпионата области, надеюсь участники чемпионата мне помогут, если сам не справлюсь...

0

53

Нам из глубинки области как не было видно раньше так и сейчас не видно работы ни Федерации, ни ИД.  Сфоткайте и покажите хоть новое кресло)))

0

54

читаешь и прям завидуешь... это точно все про воронежскую область?) а аэропорт будут строить?)

0

55

Список членов федерации, уплативших взносы, на 26.11.2015 (получен от Павла Сиротина)

1 Айрапетян Никита Суренович
2 Александров Виктор Васильевич
3 Аминов Андрей Александрович
4 Артемов Никита Михайлович
5 Белов Юрий Валерианович
6 Вдовенков Василий Степанович
7 Виноградова Ирина Анатольевна
8 Воищева Татьяна Александровна
9 Волков Вадим Леонидович
10 Волович Владимир Владимирович
11 Герасько Вячеслав Владимирович
12 Голышкина Светлана Владимировна
13 Горковенко Галина Валерьевна
14 Гриценко Владимир Иванович
15 Грицук Виктор Александрович
16 Гулько Олег Игоревич
17 Елфимов Кирилл Игоревич
18 Жарких Сергей Сергеевич
19 Жилейкин Андрей Андреевич
20 Журихин Александр Павлович
21 Журов Максим Михайлович
22 Зисин Александр Викторович
23 Иоффе Евгений Абрамович
24 Иоффе Людмила Ивановна
25 Ищенко Наталья Петровна (Коптев)
26 Катков Виталий Васильевич
27 Кислов Михаил Александрович
28 Кислов Сергей Александрович
29 Климентов Роман Николаевич
30 Климентова Галина Викторовна
31 Ковалев Анатолий Анатольевич
32 Коваленко Сергей Михайлович
33 Козлов Алексей Николаевич
34 Колыбелкин Олег Леонидович
35 Корнилов Петр Васильевич
36 Костин Алексей Владимирович
37 Крыловецкий Дмитрий Григорьевич
38 Кумаков Иван Романович
39 Леун Виктор Евгеньевич
40 Луковников Александр Юрьевич
41 Лысоконев Валерий Петрович
42 Маликов Сергей Константинович
43 Манжина Любовь Семеновна (Кочукова Анна)
44 Моисеенко Наталья Анатольевна
45 Мошкин Владимир Александрович
46 Насрудинов Насрудин Асадович
47 Недосекин Евгений Дмитриевич
48 Песчанский Михаил Георгиевич
49 Пинчук Михаил Дмитриевич
50 Полтавец Иван Михайлович
51 Полянский Виктор Андреевич
52 Попов Евгений Иванович
53 Провкин Владимир Викторович
54 Провоторов Иван Анатольеивич
55 Пышнограй Анна Васильевна (Кривцов)
56 Радзимирская Юлия Борисовна
57 Раецкий Александр Викторович
58 Родин Дмитрий Николаевич
59 Рудаков Сергей Иванович
60 Сакоренко Ирина Владимировна
61 Семенова Ирина Ивановна
62 Сергиенко Сергей Леонидович
63 Сердюков Сергей Валентинович
64 Сизинцева Елена Анатольевна
65 Сиротин Павел Михайлович
66 Симаков Владислав Александрович
67 Соколовский Виктор Степанович
68 Стрельников Сергей Леонидович
69 Стукова Виктория Николаевна
70 Суров Сергей Владимирович
71 Сычев Виктор Степанович
72 Татаринцева Наталья Павловна
73 Фадин Евгений Аркадьевич
74 Филиппов Владимир Александрович
75 Холодов Владимир Эдуардович
76 Чередниченко Виктор Макарович
77 Чернов Сергей Петрович
78 Четверик Максим Владимирович
79 Чумакова Татьяна Ефимовна
80 Шестакова Ольга Валерьевна

0

56

Комментарий от Павла Сиротина: в оставшихся до конца года 6 турнирах, где есть призы от федерации, смогут сыграть только члены ВРОО.

0

57

Надо же, а я всерьёз думал поиграть в турнире завтра, но раз так. Был бы это форум Паши и К, как я когда-то предполагал, был бы новый виток старого сериала с картинками и матом, но теперь будем действовать иначе

xuser написал(а):

Комментарий от Павла Сиротина: в оставшихся до конца года 6 турнирах, где есть призы от федерации, смогут сыграть только члены ВРОО.

Интересно, насколько данное действие вообще законно?

0

58

Ironcast написал(а):

а я всерьёз думал поиграть в турнире завтра,

Проблем никаких. Уплатив взнос перед регистрацией, вы сразу становитесь членом ВРОО.
Далее платите турнирный взнос и играете. И потом проблем с игрой в других турнирах у вас быть не должно.

Отредактировано Маликов С (2015-11-27 06:00:58)

0

59

Построение федерации с реальными членством вопрос непростой и, естественно, в первый год могут быть разные косяки.
На последнем президиуме пришлось еще раз обратить внимание на продолжение этой кропотливой работы.

Также считаю,что право играть в турнирах имеют все,
просто не члены федерации должны заплатить дополнительный взнос равный минимум 2х-кратному членскому годовому взносу.
И пусть игрок сам решает - быть ему в федерации или нет.

Скоро должны появиться протоколы решений президиума этого года.
Забегая вперед, сообщу, что в 2016 году членский взнос будет 100 рублей.
Считаю такой маленький взнос формальным, а поэтому неверным. Но решению большинства президиума подчиняюсь.

+1

60

а каков размер взноса в этом году?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Воронежская областная федерация шахмат » Обновленная федерация (2014-2016)