Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2023) Telegram-канал Группа ВКонтакте
Этап Детского Кубка России 7-12 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Рапид Гран-При России 13-14 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Блиц Гран-При России 15 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Кубка России 16-24 июня Результаты Трансляции Регламент
Турнир Б 10-14 ноября Жеребьевки и результаты Положение Актуальная информация
Парус надежды 16-22 июня Результаты Положение
Блицтурнир 12 июня Результаты
Судейский семинар Список участников Регистрация

Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2022) Анонс на сайте ФШР Telegram-канал Группа ВКонтакте
Форма для регистрации Жеребьевки и результаты Турнир A (10-17 июня) Быстрые шахматы (18 июня) Блицтурнир (19 июня) Турнир B (20-26 июня)
Апрельский Воронеж Универсиада Первенство ОШК Турнир Эло до 2000
Финал чемпионата Воронежской области-2021 Второй дивизион Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства области-2021 Классика Рапид Блиц
Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Telegram-канал о шахматах в Воронежской области Группа ВКонтакте "Воронежский областной шахматный клуб" Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебский шахматный клуб Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Воронежский исторический форум Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Альтернативно одаренные: Раецкий&Беляев Те же и Яриков

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конференция 2015

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

И как МФ, по положению, он мог играть без взноса. С Мануком случилась истерика..

Есть же люди с садистскими наклонностями.. И нам ещё твердят про бендеровцев в Донбассе.

0

32

На свик-тв уже видео с конференции появилось.

0

33

Тренер_блондинок написал(а):

Зато было вынесено решение по Мануковскому. Считаю неплохо поработали над этим фундаментальным документом..
Кстати, я спросил Манука-почему он не играет в первенстве города? Он ответил-так меня же дисквалифицировали..
На что я ему сказал-что тебя дисквалифицировала обл. федерация, а турнир проводит городская. И в вышеназванном документе ничего про это не сказано.
И как МФ, по положению, он мог играть без взноса. С Мануком случилась истерика..

злой ты)))))

0

34

Халимон написал(а):

На свик-тв уже видео с конференции появилось.

У «руля» воронежских шахмат вновь Сергей Рудаков!

0

35

Да, и еще один важный момент - наша федерация не имеет аккредитации.
Что сказать по этому поводу?
Как обычно -молодцы! Особенно ИД.

Сайт ruchess
http://ruchess.ru/news/inform/reestr_go … ii_042015/

Неделя после конференции прошла, а где официальный отчет?
Очевидно, там же, где аккредитация...

0

36

a1h8 написал(а):

Да, и еще один важный момент - наша федерация не имеет аккредитации.
Что сказать по этому поводу?
Как обычно -молодцы! Особенно ИД.

Сайт ruchess
http://ruchess.ru/news/inform/reestr_go … ii_042015/

Неделя после конференции прошла, а где официальный отчет?
Очевидно, там же, где аккредитация...

  Прошу прощения, но меня в любви к ИД, или к местному Корейко весьма трудно заподозрить.. Тут вопрос, получает ли он за это хоть какие-то деньги.. Если--да, то спрашивать можно и нужно, если нет, то пусть этим занимается кто-то из добровольцев.. Если цинично, намекните , что судейские и другие должности на опене 2015 тесно связаны  с исполнительской работой. Очередь будет.

Громадная работа ИД требует адекватного финансирования.
Раньше я предлагал сложную формулу, рассчитанную от средней по Воронежу.
Теперь простую - 15 тысяч в месяц.
И оплата бухгалтера 5-7 тысяч.
Откуда деньги? Проблема финансирования федерации- это вопрос президента и вице-президентов

Проблема в том, что 250 тысяч рублей в год, зарплата ИД и бухгалтера, это более чем достаточно, чтобы финансово обеспечить все потребности города, а может и не только в призовом фонде. Кроме гроссмейстеров. Там суммы просто другие.. На основании чего делается такой вывод? А я смотрю, в каких турнирах регулярно принимают участие воронежские мастера. И если они участвуют--значит, считают призовой фонд достаточным. 

"Шахматы в школе", с моей точки зрения, это важнейшее направление в работе федерации.
Сейчас и в ФИДЕ и в фонде Каспарова- это главные проекты.
Безусловно, для области и Воронежа это был бы связующий момент по организации- массовые шахматные баталии среди школ,
курсы подготовки преподавателей, разработка программ и тд и тп.

Пожалуйста, прочтите вот это интервью с Андреем Чередниченко  http://vrnchess.bbhit.ru/viewtopic.php?id=848 двухлетней давности..  И оцените, что из этого не то что сделано, а попытались хотя бы сделать. Вроде увеличения филиалов шахматной школы.. А тут хотят сразу в обычных школах--работа и затраты в десятки раз больше. Плюс, вы же знаете, что даже не все ваши воронежские коллег по званию это поддерживают.  Начинания ваши и особенно желание что-то изменить похвальны, но это ходьба по лестнице прыжками через ступени. С филиалов ДЮСШ и просто с увеличения призовых фондов надо хотя бы начать..   

это "курам на смех"

Хотел раз серьёзным быть, но спровоцировали, я не виноват.. Картинка в тему http://atkritka.com/upload/iblock/5e9/atkritka_1368744048_536.jpg

0

37

xuser написал(а):

Халимон написал(а):

    На свик-тв уже видео с конференции появилось.

У «руля» воронежских шахмат вновь Сергей Рудаков!

Если верить данному видео президент не избран! Обращаю внимание на п.6.3.2.2 и п.6.3.1.9 необходимо 2/3 голосов от присутсвующих делезатов! 2/3 от 41 (420 28 человек! а в видео сказано, что проголосовало 22 человека за Рудакова!
А мы обсуждаем правомерность исключения Мануковского (в другой ветке)!

+2

38

Чувствую себя полным дураком...
Действительно, в уставе сказано, что вопросы исключительной важности принимаются 2/3 голосов.
Выборы президента относятся к таким вопросам.

Вот, что значит появился на форуме настоящий юрист)

+2

39

Т.е. в видео приведены правильные цифры, отраженные в протоколе конференции? :-) тогда становится очень интересно!

0

40

Антоха, давай! Пересажай их всех на фиг!!!

0

41

Формально Антон прав, но фактически я здесь проблемы не вижу
Проблема была бы, если бы была борьба разных сил за пост президента, а Рудаков и Раецкий - одна команда

0

42

Если противоборства нет, то на ноябрьской конференции этот вопрос лучше вновь поднять! дабы потом не возникло вопросов!

+1

43

Думаю, данный вопрос надо обязательно обсудить на президиуме, который состоится 8 июня в 17-30!!!!!

0

44

xuser написал(а):

Формально Антон прав, но фактически я здесь проблемы не вижу
Проблема была бы, если бы была борьба разных сил за пост президента, а Рудаков и Раецкий - одна команда

Сколько людей - столько и мнений.
По мне - так отсутствие по Уставу избранного Президента - неслабая проблема.
Особенно с учетом того, что выборы были конкурентными.

Печально, конечно, что из присутствующих полсотни человек на конференции (в том числе и меня) и десятков посетителей этого форума НИКТО не знает Устава.
А мы там с умным видом что-то обсуждаем...
Всем нам пора учить матчасть.

+1

45

А закон о федерациях, кто-то свежее чем это http://www.rg.ru/2007/12/08/sport-doc.html   находил? А то что про обновления от 2012 года и позже, но нахожу только текст 2007 в сети

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»