Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2023) Telegram-канал Группа ВКонтакте
Этап Детского Кубка России 7-12 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Рапид Гран-При России 13-14 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Блиц Гран-При России 15 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Кубка России 16-24 июня Результаты Трансляции Регламент
Турнир Б 10-14 ноября Жеребьевки и результаты Положение Актуальная информация
Парус надежды 16-22 июня Результаты Положение
Блицтурнир 12 июня Результаты
Судейский семинар Список участников Регистрация

Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2022) Анонс на сайте ФШР Telegram-канал Группа ВКонтакте
Форма для регистрации Жеребьевки и результаты Турнир A (10-17 июня) Быстрые шахматы (18 июня) Блицтурнир (19 июня) Турнир B (20-26 июня)
Апрельский Воронеж Универсиада Первенство ОШК Турнир Эло до 2000
Финал чемпионата Воронежской области-2021 Второй дивизион Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства области-2021 Классика Рапид Блиц
Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Telegram-канал о шахматах в Воронежской области Группа ВКонтакте "Воронежский областной шахматный клуб" Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебский шахматный клуб Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Воронежский исторический форум Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Альтернативно одаренные: Раецкий&Беляев Те же и Яриков

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Футбол

Сообщений 91 страница 120 из 135

91

Футболистов "Боруссии" хотели убить ради биржевой игры

Взрывы у автобуса команды из Дортмунда были устроены для игры на понижение. Выходец из России Сергей В. подозревается в попытке заработать на обвале акций футбольного клуба.
http://www.dw.com/ru/футболистов-боруссии-хотели-убить-ради-биржевой-игры/a-38537039
Во взрывах в Германии виноват жулик из России

0

92

Интервью Слуцкого
http://www.sport-express.ru/football/rf … l-1267237/

– Когда я начинал работать уже не с детьми, а на более серьезном уровне, всем своим коллегам задавал один и тот же вопрос: "Когда пройдет стресс, когда закончится депрессия после поражений?" Считал именно это время самым тяжелым. В моменты после неудач – как личностного характера, так и связанных с результатами – ты буквально умираешь. Я очень страдал. Постоянно пытался найти путь к избавлению от депрессии. Она мешала жить. День-два в суицидальном состоянии – это, согласитесь, не очень нормально.

И никто не мог дать ответ. Каждый коллега рассказывал свой метод. Один пытался снимать стресс алкоголем, кто-то ходил в караоке, кто-то ездил на машине по ночным дорогам…

Универсального рецепта, словом, нет. А потом я общался с Алексом Фергюсоном – и задал такой же вопрос. Он ответил: "Поразительное чувство страха и подавленности, которое ты испытываешь после поражения, – это качество, которое двигает тебя вперед. И ты должен от него не избавляться, а, наоборот, гордиться". И когда все великие тренеры и спортсмены рассказывают про психологию победителей, какие они "сильные монстры"... На самом деле – это просто боязнь страха, а не психология победителей. Это, как на войне: люди скорее нацелены не на то, что они разобьют армию противника, а просто настолько боятся погибнуть, что в них включаются инстинкт самосохранения и механизмы, которые заставляют выигрывать.

Помните историю, когда Джон Терри бил решающий пенальти в финале Лиги чемпионов в "Лужниках"? Знаете, о чем тогда думал великий Фергюсон? Любой классический психолог, не понимающий в области спорта, сейчас бы ответил: он верил, что для его "МЮ" еще не все потеряно, что все бились до конца как львы. Нет! Сэр Алекс размышлял о том, что он скажет футболистам в раздевалке в случае поражения, прокручивал слова внутри себя. То есть в своей голове он уже проиграл! И тут у Терри поехала нога... А потом все написали, что Фергюсон (на самом деле уже подготовивший оправдательную речь) был до конца уверен в победе.

И сэр Алекс объяснил мне: "Страх проиграть и чего-то лишиться, как ни парадоксально, мотивирует тебя выигрывать, делать все лучше и быстрее. С этим не нужно бороться". Да, депрессия не добавляет положительных моментов для здоровья и взглядов на жизнь, но, как говорят многие великие тренеры, это основная часть развития и показатель того, что ты будешь работать на максимуме и впредь постараешься избежать поражения, чтобы вновь не испытывать тяжелые чувства. Вывод: не бойтесь разочарований! Они заставляют вас активнее двигаться.

Надо будет запомнить, а то нет покоя от разных воспитателей победного духа, т.н. тренеров личностного роста, а так же от кучи их подпевал в прессе.

Отредактировано Ironcast (2017-06-11 12:37:35)

0

93

Как-то не оказался пока упомянут здесь Кубок Конфедераций
Мало того, что турниры такого уровня в России проходят нечасто, так еще и ФИФА наконец созрела для введения видеоповторов
Уже по первым матчам видна правильность такого решения
Задержки в игре? Так в случае нарушений, травм и т.п. те же самые задержки, но никто не возражает против остановки игры на время, пока на поле лежат пострадавшие в предыдущих моментах

0

94

Да, видеоповторы--это радикально. Не ожидал от ФИФА такого. Но введение арбитров за воротами полностью показало их абсолютную неэффективность.  Про значимость турниров могу сказать, что не помню и не смотрел раньше ни одного такого турнира.. Ну, теперь он в России.. Есть у меня сильное сомнение, чтосильнейшие  команды всерьёз воспринимают это соревнование. Но игру наших с Португалией посмотрю.

0

95

Ironcast написал(а):

Есть у меня сильное сомнение, чтосильнейшие  команды всерьёз воспринимают это соревнование. Но игру наших с Португалией посмотрю.

Справедливости ради стоит отметить, что 2 из трех топовых команд привезли в общем-то основной состав. А от немцев ожидают, что Лёв привезет как минимум половину от этой команды на ЧМ в следующем году. Так что с восприятием всё нормально вроде)

0

96

В принципе,  турнир без сюрпризов. Несколько игр получилось очень ннтересными.. В финале, скорее всего, выиграют чилийцы

Отредактировано Ironcast (2017-07-01 15:37:59)

0

97

Матч Чили-Португалия очень понравился, вполне себе уровень плей-офф крупных турниров
В основное время со взаимными шансами, в дополнительное давили чилийцы и, несмотря на нереализованные стопроцентные моменты, додавили-таки по пенальти
У Германии выбор футболистов такой, что даже третий их состав смотрится интереснее первых составов других команд, хотя и ошибок хватает

0

98

Мафия, избиения и стероиды. Кошмар американки в российском женском футболе
На сайте si.com была опубликована одна из глав книги Гвендолен Оксенхэм «Под светом огней и в темноте: Нерассказанные истории женского футбола». В этой главе рассказывается история американки Дани Фоксовен, которая приехала в Россию, чтобы выступать за российский клуб «Энергия» (Воронеж).
https://www.sovsport.ru/football/articl … om-futbole

Футболистка из США рассказала, как в Воронеже её били и пичкали допингом

Бывший наставник воронежской «Энергии» Иван Саенко прокомментировал сенсационные откровения спортсменки
Подробнее: https://moe-online.ru/material/1001042

+1

99

Однако, остается несколько часов до жеребьевки ЧМ18
Информация Спорт-Экспресс

+1

100

Очень надеюсь, что нашим достанется очень сильная группа.
Чтобы люди не расстраивались после группового этапа, а спокойно смотрели матчи.
А там, мало ли, нашим чем сложнее, тем лучше.

0

101

Иван написал(а):

Очень надеюсь, что нашим достанется очень сильная группа.

Это невозможно, мы в первой корзине

http://i98.fastpic.ru/big/2017/1201/fa/88257232ecd6a035e985b5c50b8e33fa.jpg А в третьей и четвёртой на бумаге можно играть почти со всеми, а там уже и планы на чемпионство, ну на выход из группы точно,  строить. И трещать, трещать, трещать об этом без умолку в стиле Губерниева..

Отредактировано Ironcast (2017-12-01 16:12:03)

0

102

https://pp.userapi.com/c639916/v639916504/61347/W0rA4pzW0K4.jpg
Так и есть, самое лошьё досталось. Впрочем, не я один подозреваю, что у себя дома и стены помогают. Примерно так же как в Сочи и как в своё время на ЧМ корейцам. Мяч то как останавливали с третьего касания, так и будут, это не изменить, а бегать будут быстро и без устали.
Да, вообще ни одной интересной группы нет. Если будут сюрпризы, то только по вине самих фаворитов.

Отредактировано Ironcast (2017-12-02 06:19:51)

0

103

Семак – о приемной дочери, религии и деревне. Нереальный мужик
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/gol … stArticles

0

104

«Факел» оштрафуют за петуха, брошенного болельщиком с трибуны
Подробнее: https://moe-online.ru/news/sport/1010799

Вот видео с героем инцидента https://www.youtube.com/watch?v=Kcg8n7thNU8
Кстати, отличный петух.

Новое развитие получил судейский скандал вокруг матча «Краснодара» с тульским «Арсеналом»
https://echo.msk.ru/news/2185280-echo.html

Отредактировано Ironcast (2018-04-16 14:26:06)

0

105

Футболистки рассказывают, что их бил отец Ивана Саенко
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/inn … 85562.html
Занятный материалец

Тем более что он финансовые условия хорошие создавал. Базу хорошую сделал. Он хороший организатор и это у него не отнять. Он сделал много хорошего для женского футбола.  Саенко – человек как с большими минусами, так и с большими плюсами. Конечно, он нахватался советской методики. Зато игроки были неплохо материально обеспечены – питание, база, мячи хорошие. За это приходилось платить ущемлением личной свободы. Он закрывал нас на базах. Ты не можешь выйти погулять, ты под присмотром.

  Одни только под руководством такого тренера и раскроются, другим это противопоказано.. Но, учитывая, что это не шахматы, а футбол, командный вид спорта, то в такой охрененной стране как Россия без палки будут бесконечные массовые гуляния и ржание.

0

106

Игорь Денисов дал огромное интервью Дудю
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/dud/1701473.html
Отжёг, конечно по полной как всегда..

0

107

Марокко красавцы!Хлопнули дверью!Воронеж помог Марокканцам!Удачи!

0

108

Главное, что Испания на первом месте, от Португальцев разного можно ждать. Так что до 80 пенсионный возраст на фоне эйфории от новых побед уже вряд ли поднимут

0

109

Дурацкое поражение. Чудовищный привоз на ровном месте, рикошет, удаление, и можно было закрывать лавочку. В который раз, уже просто раздражает такой момент: Самедов доходит до штрафной соперника, вместо подачи, отдаёт назад Газинскому, тот ОПЯТЬ назад Кутепову не в ногу, перехват, быстрая атака, жёлтая догнавшему Газинскому, штрафной и гол. Спрашивается: зачем ты доходишь до чужой штрафной и отдаёшь назад? Вот это наш уровень РПЛ в действии, на фоне крепкой, но далеко не элитной сборной.
Кстати, Черышев слева, если кто заметил, всегда старается прострелить или навесить в похожих моментах. Он не отдаёт назад. Человек играет в Испании.
Ещё забавно вчера было читать после матча жалобы на судейство. И скажите, зачем анекдоты сочинять? Вот он, живой и ходячий в действии.

+1

110

http://s9.uploads.ru/t/s9Iyo.jpg

+1

111

Чемпионат сюрпризов !Японцы творят чудеса-но ....проиграют!Такой футбол нам нужен!Удачи!Болеем за Россию!

0

112

Всем футболистам сборной присвоили ЗМС. Повезло пацанам!Конечно бардак!Удачи!

0

113

Добавлю!Если так -то Герой России надо давать! Смех ,да и только!Может я не понимаю! Удачи!

0

114

Особенно заслужил Смолов, не говоря уже про тех, кто весь ЧМ сидел на лавке.

0

115

Cуров Сергей написал(а):

Всем футболистам сборной присвоили ЗМС. Повезло пацанам!Конечно бардак!Удачи!

А это так важно? Мне казалось, что в командных видах спорта звания имеют второстепенное значение (не спец совсем) и важнее титулы.
С другой стороны титулы тоже игроки запаса получают..
Вот когда Испанию прошли и я с ужасом глянул на сетку, то я понял что есть шанс пойти по православной дороге, как шли недавно греки.. И уже представлял Победобесие.. Гопота заранее закупалось петардами и фейерверками.. Ну, думаю, будет медаль, это будет патриотическое гавканье на несколько лет по всем телеканалам и комментаторам. А четвертьфинал у нас забудут. Любопытно, что многие россияне внефутбола были обижены: сорвали намечавшийся праздник..
Отмечу что я также радовался вылету японцев и шведов. Не люблю выскочек. Хорошо ещё африканцев отправили.
А наша сборная на максимуме сыграла, какие к ней претензии.. И провели ЧМ тоже достойно.. Российский чемпионат пешеходов не смотрю почти, но в Лиге Чемпионов несколько раз подумал: ну "щас" вам с такой игрой накидают.. Ан нет, нормально играют, не халявят, как у нас принято. То есть всё могут, но им не надо. И по игре, и по организации

0

116

Моё мнение, что любая награда в данном контексте неуместна. Но раз уж решили что-то дать, то логичнее тогда вручить медаль за Отвагу или орден Мужества. Бились же вроде, где-то выстояли. Но змс тут, я не понимаю к какому месту? И я согласен на все 250 с Гамовой и Мусерским. Какой был финал ОИ-2012 у наших с бразильцами! Это же триллер, это преодоление! Девчонки выиграли ЧМ 2010, я тоже его помню прекрасно. И тоже Бразилия повержена была 3:2. Разве можно такое сравнивать?

0

117

В порядке исключения — «за выдающийся вклад в повышение авторитета Российской Федерации и российского спорта на международном уровне, проявленные при этом исключительное мужество и мастерство».

https://ru.wikipedia.org/wiki/Заслуженный_мастер_спорта_России

Звание ближе к политике и всему такому, чем собственно к спорту. Как и заслуженный артист. В шахматах, похож один Карякин заслуженный гроссмейстер..

+1

118

Ironcast написал(а):

заслуженный гроссмейстер..

Нет такого звания в России. И в СССР не было. Есть только заслуженный мастер спорта.

0

119

Е.Пилькин написал(а):

Нет такого звания в России. И в СССР не было. Есть только заслуженный мастер спорта.

Вы что, шутку не поняли?

0

120

Лучшие европейские трансферы, которые вы пропустили из-за ЧМ
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fcz … 03757.html

А поводу званий, хорошо украинский боксёр Усик высказался в ответ на предложение министра дать ему героя Украины
"Звание героя? Не нужны мне никакие звезды. Для своего народа, для определенного количества людей своей страны я и так являюсь героем. Вот когда ты идешь и люди говорят: мы за тебя молились, переживали, стояли на коленях и до двух-трех ночи смотрели без звука бой. Вот это признание, а не звезды, которые вы раздаете кому попало."

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»