Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2023) Telegram-канал Группа ВКонтакте
Этап Детского Кубка России 7-12 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Рапид Гран-При России 13-14 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Блиц Гран-При России 15 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Кубка России 16-24 июня Результаты Трансляции Регламент
Турнир Б 10-14 ноября Жеребьевки и результаты Положение Актуальная информация
Парус надежды 16-22 июня Результаты Положение
Блицтурнир 12 июня Результаты
Судейский семинар Список участников Регистрация

Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2022) Анонс на сайте ФШР Telegram-канал Группа ВКонтакте
Форма для регистрации Жеребьевки и результаты Турнир A (10-17 июня) Быстрые шахматы (18 июня) Блицтурнир (19 июня) Турнир B (20-26 июня)
Апрельский Воронеж Универсиада Первенство ОШК Турнир Эло до 2000
Финал чемпионата Воронежской области-2021 Второй дивизион Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства области-2021 Классика Рапид Блиц
Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Telegram-канал о шахматах в Воронежской области Группа ВКонтакте "Воронежский областной шахматный клуб" Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебский шахматный клуб Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Воронежский исторический форум Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Альтернативно одаренные: Раецкий&Беляев Те же и Яриков

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Соревнования в Воронеже » Матч перворазрядники против КМСов


Матч перворазрядники против КМСов

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Parshin написал(а):

Если человек не играл в классификационных или иных турнирах, где можно (на бумаге) иметь какую-то квалификацию, это не значит, что он плохо играет.

Все зависит от того, какой смысл вкладывать в слова "сильно" или "слабо" играть.

Если человек никогда не играл в квалификационных турнирах, он может с большой вероятностью играть в очные шахматы примерно на 1700 эло, с достаточно большой - на 1900, очень маловероятно - на 2100 (и то в этом случае он скорее всего хотя бы в своем районе должен быть известен, например, как сильный блицор), практически невозможно - на 2300 (уникальные, единичные случаи). Чтобы давать кому-то сеанс, сеансер должен играть как минимум на 300 пунктов рейтинга выше, чем соперники, иначе он рискует серьезно пролететь.

0

62

Сеанс - это образно, имеется в виду, что уровень на голову выше, чем КМС до 2100. Ну я бы сыграл в матче третий разряд против второго, за команду третьего разряда, так как Маликов меня в третий определил. Думаю, что все-таки существенно усилил бы команду третьего разряда.

Отредактировано Parshin (2014-10-25 15:18:28)

+1

63

Раз пошла такая пьянка. Осеннее обострение психики в полном разгаре. Собственно - идея. У Бронштейна идея была - играть не на одной доске - а сразу на двух. Т.е. два человека играют друг против друга на двух и более досках одновременно. Каждый дает сеанс другому и наоборот.  Количество досок и время на партию обговаривается. Можно в таком формате замутить.

P.S. Пошел за попкорном.

0

64

Хорошая мысль.. Значит и судей в два раза больше требуется.  За двойной оклад обсужу..

0

65

Сегодня 01:31:13
Бендер
Гость
IP: 95.32.86.75

Сегодня 01:33:09
Павел Сиротин
Гость
IP: 95.32.86.75

+1

66

Александр написал(а):

Сегодня 01:31:13
Бендер
Гость
IP: 95.32.86.75
Сегодня 01:33:09
Павел Сиротин
Гость
IP: 95.32.86.75

:D  :D  :D

0

67

Кошеваров написал(а):

Добрый день, попробую еще раз....

Предложение провести матч кмс-перворазрядники, наверное действительно хорошее.
Вопрос как мне кажется в другом.
Воронежский шахматный "мир" - это мир индивидуалистов, каждый в котором решает только свои личные, если не сказать эгоистичные задачи.
За 10 лет, лично мне так и не удалось увидеть группу одержимых единомышленников, которые просто любят этот шахматный мир и готовы потратить не него личное время и силы (ни слова о деньгах, заметьте).
Отсюда и все вопросы: начиная от эмоционального "а давайте проведем" и до экстремально скептического "кому это нужно"!

Для того, чтобы было "как в Липецке" (кстати, у нас тоже есть свой "маленький Липецк" - Борисоглебск) надо сделать всего несколько шагов:

1. Собраться шахматистам и конструктивно договориться, что будем делать в 2015 году
2. Договориться кто будет это делать, сначала на общественных началах: за идею!
3. Потом положить на бумагу и всем поддержать/продержаться в данных договоренностях хотя бы на 1 год.

Тогда и матчи будут и турниры командные, и все остальное, а пока только "ники" критикующие.

С уважением.

Нельзя ли это в отдельную тему перенести? А то тут флуд хорошо прижился. Предлагали же в своё время люди свою бесплатную помощь во время опена на прошлом форуме, но конечно, всё замерло и подозреваю , почему.. Если не ошибаюсь,  это фамилия одного из руководителей федерации, причём не Преподобного. Человек иного полюса, не из тех кто мелко зарабатывает на шахматах, нужно попробовать  серьёзно отнестись..

0

68

Остап Бендер написал(а):

Нельзя ли это в отдельную тему перенести? А то тут флуд хорошо прижился.

Не возбраняется, перенесем.

Остап Бендер написал(а):

Предлагали же в своё время люди свою бесплатную помощь во время опена на прошлом форуме, но конечно, всё замерло и подозреваю , почему..

Вероятно, упомянутые люди действовали, как тот еврей из анекдота, который хотел выиграть в лотерею, но не никак не догадывался купить лотерейный билет.
Например, несколько раз наблюдал, как участники турниров или их родители предлагали помощь в наборе партий - и их просто сажали за комп набирать партии.

Остап Бендер написал(а):

Если не ошибаюсь,  это фамилия одного из руководителей федерации, причём не Преподобного. Человек иного полюса, не из тех кто мелко зарабатывает на шахматах, нужно попробовать  серьёзно отнестись..

Да, А.В.Кошеваров - один из руководителей областной шахматной федерации, который обеспечивает финансирование ее деятельности
Новые столы, стулья, шахматы в клубе, доски для трансляции партий, многие поездки на важные турниры - без него всего этого не было бы

0

69

Чет честно говоря надоело все это читать))))начали за здравие , а закончили как всегда... Толком так по делу никто и не пишет))))))))какие то сеансы уже в ход пошли) давайте еще об игре вслепую поговорим)))почему просто не ответить у кого есть желание в этом участвовать и все?!проще действительно если устраивать сие дело то с молодыми школьниками, которые пока еще не стали алчными как многие здесь присутствующие!

+1

70

Д.Дмитриев написал(а):

почему просто не ответить у кого есть желание в этом участвовать и все?!

Дима, да не хотят они играть! Кто может быть и не возражал бы, так они, по моему, форум не читают! Этих "кто может быть", тоже надо организовывать, сами они не соберутся. Даже тех, которые участвовали в наших турнирах.
А насчет молодых, попробуем с ними как-то организоваться, подвижки такие есть, может что-то и получится

0

71

Если на выходных - я бы сыграл. Не могу сказать, что у меня прям огромный энтузиазм, но своя польза тоже есть - хочу поиграть неродные схемы и чтобы сильно не побили, вжиться, так сказать.

0

72

я не против сыграть против перворазрядников

0

73

владимир холодов написал(а):

я не против сыграть против перворазрядников

Сначала надо в финале отыграть, а то ненароком придется играть за команду перворазрядников, там глядишь и Полянский "подгребет"

0

74

Не, ну если Владимир уже переметнулся в команду кмсов, то надо исключать его из финала. А то все наши секреты изучит и доложит буржуинам. Константиныч, срочно приглашай Чермашенцева.

0

75

А можно предложение?

0

76

А не проще,чем уговаривать 10 кмс попросить 1 мф дать вам сеанс одновременный игры... Владимир Александрович за 1000 рублей думаю не откажется... А там игра покажет-кто победит...

0

77

гость 165 написал(а):

А не проще,чем уговаривать 10 кмс

Да, все уже! Никто, никого не уговаривает. Было дружеское предложение, оно принято не было, вот и все.
Что касается Владимира Александровича, то если появится объявление в клубе или на форуме о сеансе, то, пожалуй мы этот вопрос можем рассмотреть.
Я думаю наши участники финала "ломаться" не будут!

0

78

Не знаю, что там насчет тысячи, а, мы, меньше, чем за 5 тысяч с Мануковским играть не будем.

0

79

Дубчак Ю. написал(а):

Не знаю, что там насчет тысячи, а, мы, меньше, чем за 5 тысяч с Мануковским играть не будем.

Каждому. (с)

0

80

Вопрос о стартовых давно ребром стоит

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Соревнования в Воронеже » Матч перворазрядники против КМСов