Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2023) Telegram-канал Группа ВКонтакте
Этап Детского Кубка России 7-12 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Рапид Гран-При России 13-14 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Блиц Гран-При России 15 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Кубка России 16-24 июня Результаты Трансляции Регламент
Турнир Б 10-14 ноября Жеребьевки и результаты Положение Актуальная информация
Парус надежды 16-22 июня Результаты Положение
Блицтурнир 12 июня Результаты
Судейский семинар Список участников Регистрация

Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2022) Анонс на сайте ФШР Telegram-канал Группа ВКонтакте
Форма для регистрации Жеребьевки и результаты Турнир A (10-17 июня) Быстрые шахматы (18 июня) Блицтурнир (19 июня) Турнир B (20-26 июня)
Апрельский Воронеж Универсиада Первенство ОШК Турнир Эло до 2000
Финал чемпионата Воронежской области-2021 Второй дивизион Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства области-2021 Классика Рапид Блиц
Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Telegram-канал о шахматах в Воронежской области Группа ВКонтакте "Воронежский областной шахматный клуб" Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебский шахматный клуб Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Воронежский исторический форум Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Альтернативно одаренные: Раецкий&Беляев Те же и Яриков

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Соревнования в Воронеже » Матч перворазрядники против КМСов


Матч перворазрядники против КМСов

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

так я чет не понял? кому это не интересно с нами играть? КМСам)))) не уверен что они прям так 7.5-2.5!!! это все излишняя самоуверенность... если у них состав средний не будет превышать 2100 не уверен даже в их победе!!!

+1

32

Д.Дмитриев написал(а):

так я чет не понял? кому это не интересно с нами играть? КМСам)))) не уверен что они прям так 7.5-2.5!!! это все излишняя самоуверенность... если у них состав средний не будет превышать 2100 не уверен даже в их победе!!!

Проблема в мотивации. Причем, обобщая эту ветку форума, у всех! Ну не хочет двигать народ фигуры без какой-либо мотивации...
Есть один способ - ящик пива. Я думаю битва будет в кровь!

+1

33

horn74 написал(а):

Я думаю битва будет в кровь!

Не до, так после http://wiki.godville.net/images/thumb/3/33/%D0%91%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D1%88%D0%B0%D1%85%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8B.jpg/300px-%D0%91%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D1%88%D0%B0%D1%85%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8B.jpg

или вот в тему http://www.youtube.com/watch?v=g04ahEylzrc

Отредактировано Остап Бендер (2014-10-23 04:37:57)

0

34

а можно перворазрядникам с районов играть?)

0

35

Фанат_Кота_Афромеева написал(а):

2)В Санкт-Петербурге ежегодно проводится подобный матч между опытными шахматистами и перспективной молодежью.

Это гораздо более логичный формат, чем если бы собрали, скажем, команду гроссмейстеров (независимо от возраста) и команду мастеров (тоже независимо от возраста)

+1

36

Со стороны перворазрядников, потенциальных представителей команды, высказали свое мнение 4 человека. Сторону кмс пытаются отстаивать люди, которые, в принципе, участниками быть не могут. А где же мнение самих кмс? Они что глухо-слепо-немые? Неужели вас это не задевает? Вас вызывают на матч нормальные, адекватные люди, а вам что это безразлично? Боитесь, что ли, свой престиж потерять? А может никто из вас на форуме не бывает?
Тогда,наверное, надо всем кмс до 2100 разослать письменные приглашения(уведомления), что мы, наверное, и сделаем!

0

37

Маликов С написал(а):

кмс до 2100

Этого важного уточнения раньше не было. Много ли таких кмсов тогда вообще наберется в Воронеже?

0

38

Свет_во_Мраке написал(а):

Много ли таких кмсов

Человек 15-20 точно наберется, без учета школьников

0

39

Даже при том, что люблю играть в командных соревнованиях и не имею в шахматах финансовой мотивации, все равно не понимаю смысла этой идеи для кандидатов
Людей в команде что-то должно объединять
Общее место работы или учебы, или общие интересы (в случае профессиональной команды - финансовые), или пусть даже место проживания или возраст - чем больше общего, тем лучше
Они должны чувствовать и какую-то общность между собой и отличие в этой общности от игроков команды-соперника

С точки зрения перворазрядников еще понятно - наверное, у них в каком-то смысле уже есть команда, так как они недавно играли вместе в нескольких турнирах и по крайней мере все знакомы между собой
А с точки зрения кандидатов? Команды у них пока нет, им предлагают объединиться по достаточно формальным, в какой-то степени временным и не ими придуманным признакам разряда и рейтинга

0

40

Может буду не прав-если перворазрядники жаждут боя-то надо играть на какой то призовой фонд-условия договоритесь с кмс-кто-то скажет опять деньги!-Мы раньше в футбол играли-выиграший пробивает-стоявшим в позе зю мячом-поэтому заинтересованность должна быть-какая-ваше дело-удачи!!!Матч должен состоятся при любой погоде!!!

0

41

Очень странная тематика обсуждения! у меня складывается впечатление, что речь идет не о матче перворазрядников с кмс, а о матче перворазрядников с ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ гроссами. право игры с которыми надо купить! есть такое понятие как интерес! или его у наших профессиональных шахматистов - КМСов нет? :-)

0

42

Антон Сазонов написал(а):

есть такое понятие как интерес

Интересно играть с равными по силе или с более сильными. Посему перворазрядникам будет интересно, а кмсам не очень.

0

43

Предлагаю на время матча нескольким перворазрядникам присвоить кмс. И тогда пусть между собой и играют..

0

44

Интерес-был в СССР-Или у фанатиков шахмат-к которым себя и причисляю-раз кмс молчат-значит им это неинтересно-заинтересуйте!!!

0

45

Пусть перворазрядники продемонстрируют альтруизм,любовь к шахматам и заботу о подрастающем поколении-и вызовут на матч третьеразрядников! Потом глядишь-и кмс-ы воодушевятся!

0

46

Кстати, а может лучше устроить матч перворазрядники против кмс СДЮШОР! думаю шансы как минимум будут равны!

0

47

Данная тема в процессе согласования.

Антон Сазонов написал(а):

Кстати, а может лучше устроить матч перворазрядники против кмс СДЮШОР! думаю шансы как минимум будут равны!

0

48

Свет_во_Мраке написал(а):

Интересно играть с равными по силе или с более сильными. Посему перворазрядникам будет интересно, а кмсам не очень.

В таком случае у кмс вообще нет шансов, им то вызвать уже некого

0

49

Маликов С написал(а):

В таком случае у кмс вообще нет шансов, им то вызвать уже некого

Могут мастеров вызвать:)

Само слово "вызов" выглядит неконструктивно. Вызывают на дуэль. А здесь надо искать идею. Юниоры vs Профи выглядит интересно

0

50

Суров написал(а):

Интерес-был в СССР

Это не совсем так. У меня сложилось впечатление, что просто много людей в клубе ещё осталось, которые готовы играть по любому поводу и без.. При этом совершенно ничего не читают, главное для них процесс.
Так вот открыл книгу Карпова 78 года Избранные партии. Как раз в предисловии описывается описание Таля подобных турниров советского времени кандидаты против мастеров. Обычно, цитирую "мастера спрашивали не придираясь". Именно поэтому впоследствии на эти турниры и забили ещё в советское время

Антон Сазонов написал(а):

Кстати, а может лучше устроить матч перворазрядники против кмс СДЮШОР! думаю шансы как минимум будут равны!

Чтоб все знали, что стоит "кандидат" СДЮШОР ?

Суров написал(а):

выиграший пробивает-стоявшим в позе зю мячом-поэтому заинтересованность должна быть-какая

Наконец-то хоть что-то содержательное и из мотивации. А то всё деньги, деньги, рейтинг. Надо же и людьми оставаться..

+1

51

Не понимаю, в каком контексте здесь употребляется понятие профессиональный шахматист! в моем представлении профессиональных шахматных игроков в Воронеже по пальцам пересчитать! остальные все любители, только разного уровня!

0

52

Под профессионалами понимались просто шахматисты высокого уровня (в рамках Воронежа хотя бы от 2300). Понятно, что тех, кто игрой в шахматы зарабатывает на жизнь, в Воронеже единицы

0

53

Вот и я об этом же! поэтому и надо их называть просто сильные шахматисты! :-0

0

54

kondor написал(а):

а можно перворазрядникам с районов играть?)

Некоторые перворазрядники с районов могут дать сеанс одновременной игры КМСам до 2100, (и естественно разгромить их).

Отредактировано Parshin (2014-10-25 02:19:06)

0

55

Parshin написал(а):

Некоторые перворазрядники с районов могут дать сеанс одновременной игры КМСам до 2100, (и естественно разгромить их).

Я могу сделать скидку на то, что когда Паршин писал это, было за два часа ночи и мозги, наверное, закипели!
Я и сам, иногда, люблю покритиковать, но это уж слишком. Сам ведь перестал играть в очных турнирах. Не потому ли, что бьют постоянно и так можно  в третий разряд угодить? "Адванс" из тебя хороший, спору нет, но в данном случае, лучше промолчать, чем сказать, мягко говоря, эту глупость!

0

56

Маликов С написал(а):

Я могу сделать скидку на то, что когда Паршин писал это, было за два часа ночи и мозги, наверное, закипели!
Я и сам, иногда, люблю покритиковать, но это уж слишком. Сам ведь перестал играть в очных турнирах. Не потому ли, что бьют постоянно и так можно  в третий разряд угодить? "Адванс" из тебя хороший, спору нет, но в данном случае, лучше промолчать, чем сказать, мягко говоря, эту глупость!

Мозги закипели у вас. Я же не себя имел в виду.  А бить меня не бьют. Потому что не играю. Работа и игра не совмещаются. Первый выполнил с трудом - потому что опаздывал, из-за работы.  Больше нет желания играть в условиях недостатка времени, из-за опозданий. Это, знаете ли, не айс, когда у тебя 30-40 минут, а у протвника 1,5 часа.  Ну лишат меня первого, из-за того, что давно не играю, не страшно, у меня КМС уже есть. Хотя уже прогресс. Раньше вы и по поводу моих адвансовых способностей высказывались скептически.

Отредактировано Parshin (2014-10-25 11:15:17)

0

57

Parshin написал(а):

Я же не себя имел в виду.

Понятно, что не себя. Я это и не имел ввиду.
Только про сеанс перворазрядника против кмс - это как выглядит? Не бред ли? Или это шутка такая?

0

58

Маликов С написал(а):

Понятно, что не себя. Я это и не имел ввиду.
Только про сеанс перворазрядника против кмс - это как выглядит? Не бред ли? Или это шутка такая?

Жизнь в сельских районах значительно отличается от жизни в городе. Сильный игрок может не иметь возможности играть в каких-либо соревнованиях, где он может (формально) повысить свою квалификацию, и остаться вторым разрядом даже, а не первым, а по уровню игры быть 2200-2300.

Отредактировано Parshin (2014-10-25 11:51:38)

0

59

Parshin написал(а):

а по уровню игры быть 2200-2300.

По переписке возможно. На вашем же примере: переписка - за 2300, очные - за 1700.
А фактический уровень может показать только очная игра, это мое мнение и не только.
На этом можно нашу дискуссию завершить.

0

60

Маликов С написал(а):

По переписке возможно. На вашем же примере: переписка - за 2300, очные - за 1700.
А фактический уровень может показать только очная игра, это мое мнение и не только.
На этом можно нашу дискуссию завершить.

Я еще раз говорю - про очную игру. Если бы не знал о чем говорю, не говорил бы. Если человек не играл в классификационных или иных турнирах, где можно (на бумаге) иметь какую-то квалификацию, это не значит, что он плохо играет.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Соревнования в Воронеже » Матч перворазрядники против КМСов