Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2023) Telegram-канал Группа ВКонтакте
Этап Детского Кубка России 7-12 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Рапид Гран-При России 13-14 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Блиц Гран-При России 15 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Кубка России 16-24 июня Результаты Трансляции Регламент
Турнир Б 10-14 ноября Жеребьевки и результаты Положение Актуальная информация
Парус надежды 16-22 июня Результаты Положение
Блицтурнир 12 июня Результаты
Судейский семинар Список участников Регистрация

Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2022) Анонс на сайте ФШР Telegram-канал Группа ВКонтакте
Форма для регистрации Жеребьевки и результаты Турнир A (10-17 июня) Быстрые шахматы (18 июня) Блицтурнир (19 июня) Турнир B (20-26 июня)
Апрельский Воронеж Универсиада Первенство ОШК Турнир Эло до 2000
Финал чемпионата Воронежской области-2021 Второй дивизион Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства области-2021 Классика Рапид Блиц
Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Telegram-канал о шахматах в Воронежской области Группа ВКонтакте "Воронежский областной шахматный клуб" Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебский шахматный клуб Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Воронежский исторический форум Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Альтернативно одаренные: Раецкий&Беляев Те же и Яриков

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Календарь соревнований

Сообщений 91 страница 120 из 185

91

1)Ну хорошо,команда отчасти воронежская,но ведь представляли мы воронежскую область,Воронеж,разве нет?На фото целиком не видно,но уверяю,что написано воронежская область,не николаевская и не московская :)
http://s7.uploads.ru/t/pofWJ.png
Если имеется в виду сборная шахматистов воронежской области,то наверное будет понятнее ее так и называть
P.S. про команду девочек забыл,каюсь
2)Не поймите неправильно,я за обсуждение и призывал к этому в том числе в шахсекции,но хочу упомянуть,что на прошлом форуме эта тема обсуждалась и ни к чему это не привело,судя по тому,что сборная так и не выезжает.За приглашение на президиум спасибо,было бы здорово выкладывать даты проведения такого рода мероприятий.А еще лучше,если повестка будет составляться с учетом обсуждения на форуме

0

92

Конечно, прямым текстом написано "Турбонасос-Воронеж". А что касается того, что не все участники команды из Воронежа, то покажите мне хоть одну приличную команду в Лиге, которая состоит из шахматистов одного региона..

0

93

Алексей, если посмотрит внимательно составы
http://chess-results.com/tnr171729.aspx … amp;wi=821
то поймет, что неправ.

Но, конечно, существуют две диаметрально противоположные позиции по составу.

Первая - все приглашенные звезды. Идея- занять высокое место. Тут нужен серьезный спонсор.
Но,если не играют местные, то какой прок участвовать федерации в финансировании такого проекта?

Вторая позиция - играют "все свои".
Тогда о высоком месте нужно забыть (если это не команда Москвы или СПб).
Идея "своей команды" - рост своих игроков и поддержка своих ведущих.
В этом, по-моему, как раз и должна быть заинтересована региональная федерация.

Естественно, может быть и смешанный- третий вариант, типа Турбонасоса.

0

94

a1h8 написал(а):

Что есть на завтрак- обсуждается каждый день.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6720/236155452.1/0_13950e_55eb3e68_orig.jpg

Отредактировано Ironcast (2015-10-20 03:52:49)

0

95

Межрегиональные и всероссийские официальные соревнования 2016 - проект

Воронежский фестиваль в прошлогоднем формате, Master Open 12-20 июня без выходного, с 22 июня высшая лига

0

96

Вопрос - нужно ли нам в 2016 году провести турнир по нокаут системе аналогично Кубку Мира?
Если да, то как лучше всего? 1 партия в классику или две в каждом раунде?
Какой контроль?

0

97

ПАвел написал(а):

Вопрос - нужно ли нам в 2016 году провести турнир по нокаут системе аналогично Кубку Мира?
Если ла, то как лучше всего? 1 партия в классику или две в каждом раунде?

Безусловно!

0

98

А как технически лучше всего?
И когда?

0

99

Областной ЕКП на 2016 год

Спасибо Павлу Сиротину

0

100

Турнир по нокаут системе аналогично Кубку Мира
У кого какие мысли про сроки и формат?

0

101

РШФ уже напоминает про необходимость заявок на организацию всероссийских турниров 2017 года - до 25 июля

0

102

Проект календарного плана на 2017 г. - от Сергея Фомина

0

103

То же самое картинкой - на случай, если у кого нет Excel

http://sd.uploads.ru/Yditl.png

+1

104

Теперь немного прокомментирую: календарь общий (городской и областной) вывешен для его обсуждения, ваших предложений и пожеланий, Все свои мысли можно и нужно высказывать здесь, но если по каким-то причинам не можется или не хочется здесь, то можно мне писать куда угодно:e-mail: fomantos@mail.ru,skype: dextr1987, viber: 89507669374, в контакте: https://vk.com/id222955706, телефон 8-950-766-93-74. Ежели все электронные варианты не милы Вам, то жду Ваших предложения в шахматном клубе: общее время - скажем во вторник 22 ноября 19:30 или в частном порядке каждый день в течение этой рабочей недели.
Есть еще одна большая проблема - до сих пор нет календарного плана от РШФ и естественно, когда он появится, сроки некоторых соревнований изменятся.
Для всех не секрет, что количество участников в турнирах значительно сократилось (за исключением серии турниров Маликова С.К.). В связи с этим все соревнования, в которых большинство возможных участников взрослых будем начинать с 18:00, плюс попрбоуем цикл турниров под названием : кубок выходного дня (один этап пройдет в новогодние праздники, два этапа игровые дни будут пятница - воскресенье, а еще один этап летний пройдет на территории Воронежской области).
Теперь по турнирам на территории Воронежской области: я получил заявки от трех областей (Кантемировка, Борисоглебск и Россошь), для остальных регионов : если хотите, чтобы ваши соревнования были включены в календарный план, просьба связаться со мной по любому из удобных способов: e-mail: fomantos@mail.ru,skype: dextr1987, viber: 89507669374, в контакте: https://vk.com/id222955706, телефон 8-950-766-93-74 (Фомин Сергей). И первенство городов и районов брать себе пока никто не хочет.
Забыл в плане написать, что финал среди любителей (мемориал В.Г. Терентьева) состоится параллельно с мужской и женской областью в декабре. Из пожеланий слышал, что для взрослых нет ни одного командного турнира, мысль действительно интересная и провести турнир по быстрым шахматам командный необходимо.
Чем больше будет от Вас предложений, тем лучше! Заранее спасибо

+5

105

Интересно было бы и для детей командный провести, объединить их по возрастам, к примеру, или по тренерам, или по районам, или еще по какому критерию...

0

106

Сереж, расскажи что такое турнир выходного дня..

+1

107

Возможно ли как-то продумать выделение хотя бы по 1 дню в полугодии для проведения околошахматных турниров ? Шахматы Фишера (Chess 960) насколько известно достаточно популярны о молодежи. Можно включить сюда Шведки, Шахматы Броннштейна и т.п.  Заодно народ узнает что это такое и с чем его едят. Или скормим это Желтому Носорогу ?

+2

108

Яурова Инна написал(а):

Интересно было бы и для детей командный провести, объединить их по возрастам, к примеру, или по тренерам, или по районам, или еще по какому критерию...

Вроде же по весне что-то такое проходило (по тренерам)? И уж точно "Белая ладья" есть.

0

109

Свет_во_Мраке написал(а):

Вроде же по весне что-то такое проходило (по тренерам)? И уж точно "Белая ладья" есть.

Больше не меньше и от этого точно не будет хуже. И что проходило по весне? Лисик против Сиротина? Так это было даже не прошлой весной и исключительно по инициативе двух конкретных тренеров и между детьми этих тренеров. Но в школе есть и другие тренеры и другие дети.
В Белой ладье играют не все, это Первенство школьных команд,а есть школы, где и команду такую не сформировать.
Да и Сергей просил предложения, насколько я поняла, чем больше их будет - тем лучше.

+1

110

Яурова Инна написал(а):

Да и Сергей просил предложения, насколько я поняла, чем больше их будет - тем лучше.

Я не критикую, просто хотел уточнить.

Яурова Инна написал(а):

И что проходило по весне? Лисик против Сиротина?

Видимо, я вспоминаю свое детство. Год этак 1998-й. Тогда от каждого тренера было по 1-2 команды, по швейцарке играли, 7 туров. Мне казалось, что и в дальнейшие годы что-то подобное было. Единственный момент, что формат был совсем для начинающих, т.е. перворазрядникам там точно делать нечего.

Из предложений. После мемориала Загоровского и до детского чемпионата области наступает мертвое время (полтора месяца). Кроме турнира в галерее Чижова ничего не наблюдается. А народ не повально сваливает на курорты, а даже если и едет, то на две недели, а не полтора месяца. Можно ли как-то заполнить этот период? Учитывая, что СДЮСШОР в это время на каникулах, то в выходные помещение свободно весь день, можно за выходные (и вечер пятницы) даже мини-турниры из 5 туров заделать. Или как раз с помещением и будут проблемы?

+1

111

Неплохо было бы что-нибудь для студентов провести.
Эта категория всегда у нас как-то пролетает.
А ведь там несем основные кадровые потери.
Одна спартакиада в году и все.
Они конечно могут и во взрослых играть, и в молодежном первенстве, но какой-нибудь турнир только для них не помешал бы (быстрые или блиц).
Помню, был одно время в Федерации ИД (фамилию точно не помню, вроде на "Р" начинается), так он проводил блиц для студентов.

0

112

Иван написал(а):

Помню, был одно время в Федерации ИД (фамилию точно не помню, вроде на "Р" начинается)

Раецкий?

0

113

Свет_во_Мраке написал(а):

Видимо, я вспоминаю свое детство. Год этак 1998-й.

Помню, год 2003 или 2004, мб и позже, был интересен такой формат. Каждый из 6 районов выставлял команду из 10 человек, а также капитана команды, мастера из числа тренеров школы [хотя принадлежность к СДЮСШОР, думаю, необязательна]. В сформировавшемся круговике капитаны давали членам команды-соперника сеанс, очки капитана и команды суммировались. Было очень интересно, а также чувствовался командный дух. Отчетлив помню, что сам я проиграл Сергиенко и Кислову и сделал ничьи с Гребенниковым и Луковниковым. Очень гордился этим результатом.

+2

114

Izgnannik_iz_Sparty написал(а):

Помню, год 2003 или 2004, м.б. и позже, был интересен такой формат. Каждый из 6 районов выставлял команду из 10 человек, а также капитана команды, мастера из числа тренеров школы [хотя принадлежность к СДЮСШОР, думаю, необязательна]. В сформировавшемся круговике капитаны давали членам команды-соперника сеанс, очки капитана и команды суммировались. Было очень интересно, а также чувствовался командный дух. Отчетлив помню, что сам я проиграл Сергиенко и Кислову и сделал ничьи с Гребенниковым и Луковниковым. Очень гордился этим результатом.

Очень хорошо помню тот турнир  - только это зима 2000-2001 года. Там было 8 досок, 6 юношей и 2 девушки.
Я сделал неожиданно для себя ничью с Сергиенко и был горд собой, даже думаю сейчас могу показать ту партию в общих чертах,  и очень запоминающимся образом проиграл Гребенникову и Кислову С.А.
Сеанс был в часами. Очки суммировались.
Помню, как прекрасно играл наш капитан - Копенкин Г.И. и как мы за него болели :)

0

115

Тренер_блондинок написал(а):

Сереж, расскажи что такое турнир выходного дня..

Кубок должен в себя вместить яркую, талантливую молодежь, которая будет согласовываться со СДЮСШОР №13 и взрослое население с нижним рейтингом, думаю 1800. Один этап кубка будет в себя включать турнир по классике, быстрым шахматам и блицу.
По проведению классики - либо праздничные дни, либо пятница,суббота воскресенье за 3 недели.Блиц - пятница, быстрые шахматы - суббота, воскресенье в ту же неделю когда и блиц.
Предполагается выделение дополнительного призового фонда на все турниры.
Точная конкретика появится к декабрю)

+1

116

ПАвел написал(а):

Помню, как прекрасно играл наш капитан - Копенкин Г.И. и как мы за него болели

Да, точно, я тогда с ним все же устоял. Действительно, очень круто, когда ты простой перворазрядник и тебе удается сыграть 5 партий подряд с мастерами.

+1

117

Яурова Инна написал(а):

Интересно было бы и для детей командный провести, объединить их по возрастам, к примеру, или по тренерам, или по районам, или еще по какому критерию...

Мысль правильная и безусловно стоит попробовать реализовать эту идею, но по своей сути предложения в календарный план важны со следующей стороны: РШФ позволяет обсчитывать турнир на рейтинг FIDE бесплатно в том случае, если соревнование включено в календарный план, остальные же мероприятия, будь командный турнир или шахматы Фишера мы можем собрать своими силами и организовать его так скажем без официоза и множества бумажек.
Для детского турнира прежде всего необходимо активное участие СДЮСШОР №13, заранее известные сроки и активное оповещение и приглашения лично, тогда турнир может получиться действительно хорошим.

0

118

Иван написал(а):

Неплохо было бы что-нибудь для студентов провести.
Эта категория всегда у нас как-то пролетает.
А ведь там несем основные кадровые потери.
Одна спартакиада в году и все.
Они конечно могут и во взрослых играть, и в молодежном первенстве, но какой-нибудь турнир только для них не помешал бы (быстрые или блиц).
Помню, был одно время в Федерации ИД (фамилию точно не помню, вроде на "Р" начинается), так он проводил блиц для студентов.

И тут, полностью соглашусь, по формату думаю делать что-то серьезнее быстрых шахмат не стоит. Попробуем организовать на будущий год. По включению в календарный план, если соберемся, то тогда напишем отдельное письмо о включении турнира.

0

119

От "сельских шахмат" ответственные в ВОШФ выскажутся? А то как-то 0 турниров в год это интересно.

0

120

Сельские ждут когда будут турниры-я в Борисоглебске провожу 3-4 турнира с обсчетом ежегодно(быстрые-блиц классика)-были турниры в Анне ,Кантемировке, Верхней Хаве-если к нам с удовольствием едут  участники из ближних областей-то из районов я вижу мало участников.Сейчас в Россоши 2-4 декабря первенство городов и районов(узнал только сегодня!)Предлагайте и вносите в областной календарь турниры в своих районах-не надо ждать что кто-то приедет и проведет турнир.Возможно и скорее всего с первенством городов и районов надо менять формат турнира-предлагаю на следующий год лично-командное первенство(3 мужчины + 1 женщина  в команде-швейцарка 9 туров-игроки одной команды между собой не встречаются-все очки участников команды складываются и подводится командный зачет(женщины играют отдельно)-у кого нет команды играют в личном зачете)Провести все в 1 день с контролем 15+2 секунды на ход до конца партии.Естественно надо чтобы положение было за месяц до начала-вызовы из областного спорткомитета на районы итд . Провести турнир в Воронеже или Лисках-Верхней Хаве-Боброве-Анне-так чтобы всем было примерно удобно добираться.Сроки-ноябрь 2017 год.Если есть какие-то предложения пишите-удачи!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»