Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2023) Telegram-канал Группа ВКонтакте
Этап Детского Кубка России 7-12 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Рапид Гран-При России 13-14 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Блиц Гран-При России 15 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Кубка России 16-24 июня Результаты Трансляции Регламент
Турнир Б 10-14 ноября Жеребьевки и результаты Положение Актуальная информация
Парус надежды 16-22 июня Результаты Положение
Блицтурнир 12 июня Результаты
Судейский семинар Список участников Регистрация

Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2022) Анонс на сайте ФШР Telegram-канал Группа ВКонтакте
Форма для регистрации Жеребьевки и результаты Турнир A (10-17 июня) Быстрые шахматы (18 июня) Блицтурнир (19 июня) Турнир B (20-26 июня)
Апрельский Воронеж Универсиада Первенство ОШК Турнир Эло до 2000
Финал чемпионата Воронежской области-2021 Второй дивизион Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства области-2021 Классика Рапид Блиц
Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Telegram-канал о шахматах в Воронежской области Группа ВКонтакте "Воронежский областной шахматный клуб" Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебский шахматный клуб Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Воронежский исторический форум Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Альтернативно одаренные: Раецкий&Беляев Те же и Яриков

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новые звания ФИДЕ

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

Список новых обладателей званий - в их числе сразу двое воронежцев!
Присоединяюсь ко всем уже прозвучавшим поздравлениям

+1

62

Кстати, звание FM получил Евгений Климентов. Наши поздравления!

+2

63

Дипломы и значки ФИДЕ, поступившие в РШФ 14 сентября 2017 года

Воронежцев сразу четверо - Иван Провоторов, Наталья Карева-Чернышова, Евгений Климентов, Адриана Сакоренко

Дипломы и значки ФИДЕ можно получить по предварительной записи в секретариате  РШФ
Тел.: 8 (495) 212 06 13

+1

64

Информация с сайта РШФ

Вниманию соискателей международных званий

Документы в ФИДЕ для присвоения международных званий (GM, WGM, IM, WIM, FM, WFM, CM, WCM, FA, IA) необходимо подать до 20 декабря 2017 года рейтинг-администратору РШФ Илье Филиппову filippov@ruchess.ru

Заявки, присланные после указанной даты, будут рассмотрены после 10 января 2018 года.

0

65

Новые тарифы при отправке квалификационных материалов в ФИДЕ

Увеличены регистрационные взносы за звания и лицензии

0

66

Начинает действовать с нового года.
Тем, кто хочет оформить МФ стоит поторопиться до НГ

0

67

Звание мастера ФИДЕ получил Василий Волович
Наши поздравления!

+2

68

Василий Волович - в списке новых обладателей шахматных званий на сайте РШФ

0

69

Кстати, в информации о новых тарифах (ссылка выше) не был отмечен один важный пункт, и я не обратил на него внимание при чтении.
ID FIDE для шахматистов Российской Федерации теперь присваивается бесплатно (фразы про оплату 3.9 Евро за присвоение кода ФИДЕ теперь нет в этом документе).
Но для этого должна быть собрана следующая информация (перечислено рейтинговым администратором РШФ):

•                    фамилия, имя, отчество латинскими буквами шахматиста;
•                    фото шахматиста, размер фото 160х200 пикселей + скан/фото российского документа;
•                    полная дата рождения;
•                    электронная почта (для каждого игрока, для детей – можно e-mail родителей);
•                    код субъекта РФ

со следующим предупреждением участникам

*Регистрируясь в РШФ и ФИДЕ, Вы соглашаетесь на следующее:
·         Вы позволяете Российской шахматной федерации и / или ФИДЕ использовать персональные данные из этой анкеты для регистрации и обрабатывать данные в соответствии с действующим законодательством о защите данных.
·         Вы согласны с тем, что эта регистрационная форма (будь то электронная или бумажная) может быть передана на хранение в архивы Российской шахматной федерации и / или ФИДЕ.

Такая возможность была и раньше, но из-за трудностей сбора этой информации чаще предпочитали заплатить.
Теперь организаторам необходимо собрать всю эту информацию для каждого игрока без кода ФИДЕ по ходу турнира.

Обсчет рейтингов ФИДЕ по быстрым и блицу по прежнему производится без оплаты.

0

70

Да, именно так!
Сегодня рейтинговый офицер РШФ - Илья Филиппов еще раз обратил мое внимания на эти пункты

1) FIDE id - бесплатно
2) Обсчет быстрых и блица тоже free.

0

71

Дипломы и значки, поступившие в РШФ 14 февраля 2018 года

Диплом и значок мастера ФИДЕ должен получить Василий Волович

+2

72

Звание кандидата в мастера ФИДЕ (для чего нужно набрать Эло 2200) получил Александр Михненко (Лиски, тренер Артур Манвелян)
Наши поздравления!

+3

73

Александр Михненко упомянут в списке получивших новые звания на сайте РШФ

0

74

Дипломы и значки, которые можно получить в секретариате РШФ (тел. 8 (495) 212 06 13)
В списке Александр Михненко - обладатель звания CM FIDE

0

75

Пришла из РШФ информация, что обновились формы IT1, IT2, IT3, заполняемые при подаче заявлений на присвоение званий GM, IM, WGM, WIM

Ссылки на них есть в FIDE Handbook в конце соответствующего раздела

0

76

Звание мастера ФИДЕ оформил Александр Кривцов

0

77

xuser написал(а):

Звание мастера ФИДЕ оформил Александр Кривцов

Как-то не впечатляет!
После всех скандалов, которые были связаны с ним.......

0

78

Очередь за Жилейкиным.. Впрочем, его таланты и скандалы уже на ММ потянут. Но надо оформить официально.

0

79

хахаах! Знали бы вы, на результаты скольких  турниров в ВРН повлияло читерство... Всей федерации и прочим по честному надо подать в отставку. На глазах у Маликова турниров 5 вырубили. Фомина оставьте - он соображает. А то у нас Провоторов главный анти-читер. А он в курсе сколько раз по нему прога прошлась, как каток? Ну цирк просто!

0

80

читер написал(а):

На глазах у Маликова турниров 5 вырубили.

Правильно, всех в отставку! А вы все "умненькие" хотите чистенькими остаться. Прячетесь за "никами", смотрите со стороны, наблюдаете, видите все кто что как делает и помалкиваете, пусть мол организаторы с судьями "мурыкаются", а я посмотрю! Как в том мультике - я ни красный, я ни белый, я в стороне.
Я вот что скажу. До тех пор пока не будет создана нетерпимая обстановка со стороны всех шахматистов к этому злу, ничего не изменится. Так и будет у кого-нибудь соблазн пользоваться такого рода подсказками. За один день ничего не изменишь, но стремиться к этому надо.

читер написал(а):

Ну цирк просто!

Уважаемый критик, вы ведь сами в этом цирке и участвуете!
Так сделайте хотя бы что-нибудь реальное, а не только наблюдение со стороны.

+2

81

читер написал(а):

Знали бы вы, на результаты скольких  турниров в ВРН повлияло читерство... Всей федерации и прочим по честному надо подать в отставку. На глазах у Маликова турниров 5 вырубили.

Хотелось бы сказать, что вы не правы, но, думаю, что реально - проблема очень большая.
Есть уже достаточно много прямых и косвенных доказательств.

В отставку подать не сложно, вопрос, кто придет на смену? Читеры, анонимы?
Если вы думаете, что место в федерации намазано мёдом, то ошибаетесь.
Куча геморроя при условии почти нулевой отдачи.
Только моральное удовлетворение, если повезет.

читер написал(а):

А то у нас Провоторов главный анти-читер. А он в курсе сколько раз по нему прога прошлась, как каток? Ну цирк просто!

Ну если реально, то думаю, что раза 2-3 было именно как вы выразились "как каток", когда соперники от начала и до конца читерили.
Ну и с десяток, когда соперники несколько раз за партию "ходили в туалет".
Это, безусловно, печально.
Но если бы вас реально интересовало, какие проблемы в борьбе с читерством, я бы мог рассказать.
Но, боюсь, у вас такой цели нет.
Например, региональные федерации (и любые их комиссии) вообще не могут принимать решения по читерству.
Мы можем только писать в РШФ, а те еще выше.
То, что мы отрегулировали турниры в Интернете, оказалось возможным только из-за того, что
эти турниры не подчиняются официальным положениям и регламентам.

Вы зря думаете, что я "в кровь" бился за эту комиссию.
Поверьте, ситуация строго обратная, никто не хочет в этом Гэ возиться.
Я в том числе. Если вы готовы возглавить борьбу с читерством - с огромной радостью уступлю вам свое место.

+3

82

Иван написал(а):

Хотелось бы сказать, что вы не правы, но, думаю, что реально - проблема очень большая.
Есть уже достаточно много прямых и косвенных доказательств.

В отставку подать не сложно, вопрос, кто придет на смену? Читеры, анонимы?
Если вы думаете, что место в федерации намазано мёдом, то ошибаетесь.
Куча геморроя при условии почти нулевой отдачи.
Только моральное удовлетворение, если повезет.

Ну если реально, то думаю, что раза 2-3 было именно как вы выразились "как каток", когда соперники от начала и до конца читерили.
Ну и с десяток, когда соперники несколько раз за партию "ходили в туалет".
Это, безусловно, печально.
Но если бы вас реально интересовало, какие проблемы в борьбе с читерством, я бы мог рассказать.
Но, боюсь, у вас такой цели нет.
Например, региональные федерации (и любые их комиссии) вообще не могут принимать решения по читерству.
Мы можем только писать в РШФ, а те еще выше.
То, что мы отрегулировали турниры в Интернете, оказалось возможным только из-за того, что
эти турниры не подчиняются официальным положениям и регламентам.

Вы зря думаете, что я "в кровь" бился за эту комиссию.
Поверьте, ситуация строго обратная, никто не хочет в этом Гэ возиться.
Я в том числе. Если вы готовы возглавить борьбу с читерством - с огромной радостью уступлю вам свое место.

Минус читеру. Ивану Провоторову и Маликову + + и зачем оправдываться и открывать шахматную душу в которую плюют? Мошенники - деградируют. Ложь - это тупик,  зло рождает зло. Всему своё время и самонаказание сработает.

0

83

На глазах у Маликова турниров 5 вырубили

Что же за турниры такие, любопытно, где игра стоит свеч.

Гм, очевидно, что надо не валить все яйца в одну кучу и лозунгами не орать.

Как бороться с читерами на серьёзных турнирах, а их в городе первенство города, области и всё, пожалуй,-- это надо просто сдавать смартфоны перед партией и тупо обязать судей отрабатывать денежки из спорткомитета. Тут есть куда жалобы писать и на кого--они за них расписывались. Но в остальных случаях сдавать телефоны нонсенс, тем более у половины играющих и нет их этих смартфонов. Да и есть там рядом те кто, и спереть может. Кое-кто уже попадался, знаю. Тут и самим надо следить, что вокруг хотя я случаев вопиющего читерства не видел и не слышал.

Люди у нас в большинстве считают, что за них всегда кто-то всё должен сделать, а это удобно разным деятелям, которые "вечно заняты", "много работы".. Как пример у нас 5 лет был незакрытый люк вдоль дороги у школы, пока сам не написал на сайт администрации, так бы там всё и было. Остановка полтора года у пединститута была без лавочки и мусорки-- написал поставили в три недели. Но вот с люками у санатория Горького сложнее, там Ростелеком , организация неподконтрольная до конца городу тут может и в другие инстанции придётся написать, благо уведомления о истекшем сроке у меня есть. Конечно, на незаконные стройки писать глупо, бить надо по слабым и уязвимым пунктам.
   

Сергей Гребенников написал(а):

Мошенники - деградируют. Ложь - это тупик,  зло рождает зло. Всему своё время и самонаказание сработает.

Актуально и злободневно. Даже слишком.

0

84

Сергей Гребенников написал(а):

Минус читеру. Ивану Провоторову и Маликову + + и зачем оправдываться и открывать шахматную душу в которую плюют? Мошенники - деградируют. Ложь - это тупик,  зло рождает зло. Всему своё время и самонаказание сработает.

Э, хорош, нужно было ставить минус Сергею Константиновичу, он первый начал)
Ну, а если серьезно...

Просто мы с Маликовым не рассуждаем в столь высоких материях.
Всё просто: вопрос был задан. Нарушений, оскорблений не замечено.
Да, есть сарказм по отношению ко мне, но это не нарушает закон.
Да, сказано про цирк, но можно было бы написать, что я, соответственно,
клоун, что я сам должен об этом догадаться? Читеру за это - еще один минус.

Можно, конечно, сослаться на то, что это аноним, удалить сообщение.
Но как-то это не по-феншую.

В целом, есть ощущение, что аноним преувеличивает.
Но, одновременно, и "владеет материалом".
Так, по турнирам Сергея Константиновича есть нехорошие сигналы.
Как всегда "я - не я, и лошадь не моя".
Типа "вот я не нарушал, но вот этот тип точно в туалете пользуется телефоном".
Реальных доказательств, как всегда, нет.
Но и не так "одна бабка сказала".

А предложение ждать, пока на нарушителей снизойдет кара небес, не считаю серьезным.
Пока мы будем ждать их деградации, у нас честных турниров не останется.

Есть ощущение, что это обсуждение идет не в той теме...

+2

85

читер написал(а):

На глазах у Маликова турниров 5 вырубили.

Значит не на глазах - "опытные" попались читеры! Судя по осведомленности вы один из участников.
Жаль, конечно, но одно радует, что не все 24 турнира , которые удалось провести за все это время, "вырубили читеры".

Отредактировано Маликов С (2020-07-07 11:14:12)

0

86

Маликов С написал(а):

читер написал(а):

    На глазах у Маликова турниров 5 вырубили.

Значит не на глазах - "опытные" попались читеры! Судя по осведомленности вы один из участников.
Жаль, конечно, но одно радует, что не все 24 турнира , которые удалось провести за все это время, "вырубили читеры".

Отредактировано Маликов С (2020-07-07 09:14:12)

В чем проблема выставлять "на вид" тех кто пользуется программами? По свойски, кулуарно... Просто, если не копаться в этом, то как кого то серьезно воспринимать? То ли мастер, то ли оператор смартфона...

0

87

Хищник написал(а):

В чем проблема выставлять "на вид" тех кто пользуется программами? По свойски, кулуарно..

10-лет назад конфликт Мамедьярова против покойного Курносова стал классикой.
https://www.sportsdaily.ru/articles/sha … isem-26416
для нешахматистов это описывают так https://www.dv.kp.ru/daily/24251.4/448696/

И надо помнить самый эффективный способ борьбы против читерства, который работает на элитном уровне (в турнирах Магнуса) и не работает в турнирах Chess.com  А именно все игроки приличного уровня друга знают и уважают..А хоть здесь и избегают имён, но абсолютно очевидно что круг затрагивает не больше 15 играющих юниоров с максимальным рейтингом, возраст 14-18 . Все имена давно известны, отмечаются если на форуме, то в лекциях ведущего Анти-Читинг комиссии или других сборах. Как раз кого на лекциях нет, те то и подозрительны. Никого нового у нас не появляется, круг интересующихся шахматами (не будем брать совсем малолеток) весьма узок и притока незаметно, скорее наоборот.

0

88

Информация ФШР для соискателей международных званий

=====

При подготовке сертификатов FA1, IA1, IT1 в графе Title Official (или Name of Authenticating Federation official) просим указывать данные –
IA, IO Tkachev, Alexander.

В противном случае сертификаты будут возвращаться «на доработку».

0

89

Звание женского мастера ФИДЕ получила Анна Журова
Наши поздравления!

https://forumupload.ru/uploads/0014/11/ca/2/t372810.jpg

+6

90

Родину Дмитрию присвоено звание международного мастера! Поздравляем! Сайт ФШР

+5